Заявки на выборы Вице-президента - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заявки на выборы Вице-президента

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik
i

Открыта тема для подачи заявок и программ на выборы Вице-президента форума Стратегиум. Напоминаю, что в этой теме только заявки от кандидатов. Всё обсуждение и вопросы в этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Процесс очередных выборов Вице-Президента стартует сразу же после фактического назначения Министров и Парламентариев, избранных по результатам выборов партий.
В течение 2 дней кандидаты имеют право подавать свои заявки на участие в выборах в теме, специально созданной организатором выборов Вице-Президента. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией форума.

 

 

i

Порог рейтинга для подачи заявки на должность ВП и голосующих должен быть не ниже 250.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco

Предвыборная программа кандидата в Вице-Президенты Mr. Eco.

 

После долгих раздумий решил баллотироваться на должность Вице-Президента форума Стратегиум. Представляю свою предвыборную программу.

 

Сначала немного обо мне.

Обо мне  
I. Гражданин.  

На форуме я с 2014 года. Любимые стратегии: Виктория 2 и Европа 4. В начале 2015 года мной был написан первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Виктории 2. Чуть позже он занял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Впоследствии мной были написаны еще три завершенных ААРа – Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по Виктории 2 и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по День Победы 4. Пробовал себя в моддинге: создал аркадный мод для Виктории 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который был скачан больше 300 раз.

В нижних разделах завсегдатай Политического форума. В разделе мной опубликовано большое количество аналитически-статистического материала. Состоял в партии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с января 2015 г. до ее самороспуска 24 октября 2015 г.

Hide  
II. Префект.  

Осенью и зимой 2015 г. имел «тесные» контакты с «оригинальными» модераторами и нравами политического раздела, что дало мне бесценный опыт изучения правил поведения форума и практики применения наказаний. Путем самозащиты удалось добиться отмены от трети до половины незаконных предупреждений в мой адрес.

В феврале 2016 г. решил подать заявку на должность префекта Тематических (политических) форумов. С тех пор непрерывно нахожусь на этой должности и скоро подойдет к концу мой второй срок. Многие из вас знают не понаслышке об уровне моей работы. В июне мной был проведен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в префектуре, в течение 10 дней все посетители раздела имели право проголосовать: 24 пользователя (80%) высказались за то, чтобы я пошел на второй срок, 6 высказались против (20%).

Для тех, кто мало знаком с моей работой в Тематических форумах, вот некоторые результаты и нововведения:

  • Регламент раздела: префекты должны рассматривать жалобы в течение 3 дней и мотивировать свой отказ (в то время на этот счет никаких правил не существовало, на жалобы можно было просто не отвечать);
  • Система оптимизации деятельности префектов (запись рассмотренных жалоб, префекты не рассматривают дважды одну жалобу, ведение учета и статистики). Специально перед выборами открываю скрытую ранее тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы вы могли убедиться, какой большой объем работы был проделан префектами;
  • Структуризация раздела, создание навигации между темами подразделов, создание путеводителей (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), кодификация локальных правил и др.
Hide  
III. Министр.  

1 августа получил портфель министра от партии ПГИМ и стал беспартийным министром, совмещая должность с работой префектом Тематических форумов.

На посту министра был достаточно активен, участвовал в деятельности Правительства и впоследствии созданной Администрации. Принимал участие в голосованиях практически по всем вопросам.

Перечислю результаты моей деятельности за 2 месяца, не все из которых так явны:

  • Принял участие наряду с Вице-Президентом в адаптации Конституции и законов к новому форуму и внесению последних изменений, о чем также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-Президент;
  • Провел опросы по поводу тематических значков разделов, разработал их дизайн и создал все имеющиеся на данный момент значки (более 80 штук);
  • Инициировал реорганизацию разделов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , реорганизация первого носит комплексный характер, я лично участвовал в привлечении в раздел опытных префектов, впоследствии выложил ссылки на игры. Реорганизация второго еще не завершена, требуется перенос большого количества тем;
  • Мной разработан Регламент Администрации, который имеет три порядка принятия решения Администрации, что позволяет органу эффективно осуществлять свои функции;
  • Принял участие наряду с членами Администрации в программе привлечения префектов в игровые разделы, были вывешены объявления, были поддержаны заявки префектов. Всячески помогал новым префектам по разным техническим и организационным вопросам;
  • Когда произошел инцидент с прекращением работы ссылок на т.н. ознакомительные версии игр, мной были оперативно найдены и размещены ссылки на некоторые игры (лучшие стратегические игры: Европа 4, Крестоносцы 2, Виктория 2, День Победы 4, Стелларис, Цивилизация 5, и почти на все игры серии Тотал Вар).

30 сентября вернул портфель министра партии ПГИМ в связи с началом новых выборов, продолжаю свою деятельность на должности префекта Тематических форумов (после переименования – магистра Политического форума).

Hide  
Hide  

 

Теперь можно перейти к моей программе.

Программа  
I. Контроль за модерацией.  

Согласно Конституции, в задачу Вице-Президента входит слежение за деятельностью Правительства и Премьер-министра. Вице-Президент обладает третьим решением по иерархии после Президента и Администрации, и должен следить за законностью решений (предупреждений) всех модераторов от префекта до Премьер-министра. Вопрос вынесения предупреждений стоит очень остро, и Вице-Президент должен хорошо знать правила поведения форума и практику их применения, обладать справедливостью и беспристрастностью, чтобы не допустить незаконных посадок пользователей.

Как я уже говорил, за время проведенное в политическом форуме я очень хорошо изучил практику применения наказаний. Так, за всю свою карьеру на модераторских должностях я вынес 83 официальных предупреждения, из них были отменены всего три предупреждения, а 96% моих предупреждений действительны. Считаю, что мне хватает опыта, знаний правил поведения форума и практики применения наказания, чтобы осуществлять контроль за модерацией нижестоящих должностей.

Статистика  

61844ee1a31f.png

e4926c394348.png

Hide  
Hide  
II. Беспристрастность.  

Все время моего пребывания на модераторских должностях я не состоял ни в одной партии, получал модераторские должности за свою активность и желание развивать разделы и форум (за три голосования в Правительстве не было ни одного голоса против, мою кандидатуру поддерживали представители разных партий). Независимость от какой либо политической силы позволит мне быть максимально беспристрастным, решать все споры и конфликты исключительно на основании законов, принципов законности и справедливости. Это же позволит мне осуществлять такую задачу Вице-Президента, отраженную в Конституции, как организация взаимодействия органов власти и должностных лиц. Все органы и политические силы должны работать в слаженности, чтобы максимально эффективно осуществлять свои функции и развивать форум.

Hide  
III. Инициативы.  

У меня есть желание, возможности и опыт развития отдельных разделов и форума, разработки решений, которые позволяют делать форум более удобным для пользователей. Готов работать вместе с органами власти и гражданским обществом, предлагать свои идеи и обсуждать их со всеми, кто заинтересован в развитии форума.

Сюда входит:

  • Усовершенствование законодательства форума. У меня имеется опыт работы с законодательством (парламентом был одобрен один законопроект, адаптация Конституции и законов, разработка Регламента Администрации). Сейчас форуму требуется: во-первых, внесение актуальных изменений в Конституцию и законы (последнее обновление от 2 августа); во-вторых, внесение изменений во многие другие законы (в законы о префектах, о наградах, о конкурсах и турнирах и др., которые вытекают из указов Президента и решений Администрации, но прямо не предусмотренные ими). Работа не самая простая, но я думаю, у меня получится навести порядок в Конституции и законах, который сейчас сильно разнятся с реальным правовым полем.
  • Улучшение разделов. Имеется опыт структуризации Тематических форумов, реорганизации разделов Total War и Исторического форума. Нужно собраться и завершить реорганизацию исторического раздела. Сюда же входит завершение установки новых значков, обновление шапок тем в административных темах.
  • Поддержка игровых разделов. Доводилось участвовать в развитии разделов (размещать ссылки на игры, привлекать новых префектов). Нужно всячески способствовать привлечение новых префектов в разделы без модераторов, помогать им по разным вопросам, обучать основам законодательства и процедурным вопросам (таким как правила оформления предупреждений), поддерживать их инициативность.
  • Активность. С активностью ко мне не было претензий на протяжении всей моей работы. Голосовать по всем вопросам в Администрации и оперативно рассматривать жалобы это подразумевается само собой.
Hide  
Hide  

 

В случае вашей поддержки готов дальше активно трудиться на благо форума теперь на должности Вице-Президента форума Стратегиум.

Ссылка на комментарий

Brenn

Заявка 

 

После "очень конструктивного" решения ФСБ, подаю заявку на выборы Вице без всякого желания. Понимаю, что администрация ясно дала понять, что поддерживает одну из политических сил (а именно БД и ПГиМ), вместо того, чтобы оставаться независимым арбитром. Чтобы никто не говорил, что я  не держу слово, подаю заявку. В данном случае считаю кандидатом от администрации господина Мрэко, который вроде как "беспартийный".

Считаю, что либо полилота должна быть "закрыта" окончательно, либо должны быть какие-то полезные для простых пользователей изменения, чтобы им не захотелось покидать форум. Текущая ситуация никого не устраивает, я надеюсь на реальные перемены к лучшему.

 

Программа:

 

1. Гарантировано рассмотрение жалоб ВСЕХ пользователей, без игнорирования.

2. Я буду настаивать, чтобы решение Вице сместили вниз по отношению к решению Суда.

3. У меня есть проект Суда Присяжных. Что это значит? Расскажу пока что кратко: создается тема с заявками на присяжного заседателя. Любой пользователь вправе отписаться там и получить свой номер. В дальнейшем из пользователей, которые получили свой номер, путем рандома будут отбираться 9 человек, которые будут назначены на конкретное дело по нарушителям, которые были приговорены к расстрелу, депортации или у них срок свыше 30 суток. Считаю необходимым, закрепить решение Суда Присяжных сразу после Президента.

4. Также считаю необходимым кодифицировать и привести в порядок форумное законодательство, по возможности исключив всякие двусмысленные толкования, которые приводят к беспределу и незаконным посадкам.

5. По игровым разделам, считаю необходимым создать раздел РПГ. На очень многих форумах, даже близко не имеющим отношения к видеоиграм, есть раздел, посвященный именно им. И угадайте какой подраздел самый крупный? Конечно же РПГ. Для меня даже немного странно, что на игровом форуме РПГ представлены не в виде самостоятельного раздела, а в виде подраздела.

6. Фактический распад Авангарда, уход ПП, СГС и СИНС - трагедия для форума. Без преувеличения можно сказать, что самые интересные и колоритные персонажи покинули нас. Чего стоил только один симпатичный и обаятельный радист Морзе Менченхасер? Я буду надеяться, что со временем эти достойные пользователи вернуться на форум и приложу усилия, чтобы больше подобного не повторилось.

Изменено пользователем Brenn
забыл поставить запятую
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
i

В этой теме только заявки. Оффтоп в мусорке.

Ссылка на комментарий

Апостол

Подаю заявку на участие в выборах Вице-президента форума

Первый и один из самых важных пунктов.Оперативное рассмотрение всех жалоб и просьб пользователей.

Второй пункт.Реформирование законодательной системы форума в сторону большей понятности и четкости,убрать параграфы п. 1.2.3. Провокация, п. 1.2.6. Конкурирующие ресурсы.

Третий пункт.Реформирование политической системы форума.Партии пропустившие 2 голосования подряд,должны быть убраны из раздела партии.Запретить занимать должность ВП и МП больше 2 раз подряд.Поднять значение решения кабмина до четвертого по важности.Снизить ценз,на выборах,если не будет указа Президента.

Четвертый пункт.Считаю нужным реформирование разделов.А то у многих разделов нет префектов,а у других наоборот по несколько.

Пятый пункт.Поддержка игровых разделов,создание постоянных конкурсов на номинации "Лучший ААR","Лучший мод".

Шестой пункт.Убрать статус полноправный гражданин,как совершенно лишний,и все его права передать статусу гражданин,удвоить количетсво времени, во время которого сообщения доступны для модерации.

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
i

 

Подаю заявку на пост Вице-Президента.

 

Приветствую всех пользователей Стратегиума! Ну вот, и подошёл мой очередной срок на должности Вице-Президента к завершению. Какой он был судить как всегда вам. Старался как мог помогать пользователям решать спорные вопросы. Мной была создана тема "Обращение к Вице-Президенту", где любой мог обратиться с просьбой решить тот или иной вопрос. Все обращения старался рассмотреть оперативно и по справедливости. Не люблю обещать, если я знаю, что не смогу выполнить обещанное. Можно конечно накатать кучу пунктов и не сделать ничего. А в конце своего срока написать, ну я же старался и вы знаете, что не всё от меня зависит. Это не моё. Пишу всегда то, что реально мне по силам сделать.

 

Цели и задачи которые я хотел бы осуществить на этом посту:

1. Служить в качестве сдержек и противовесов.
2. Пресекать экстремизм и способствовать компромиссам.
3. Следить за работой кабинета министров, соблюдением и выполнением их функциональных обязанностей, исключить в работе кабмина затяжку рассмотрения различных вопросов и принятия решений.
4. Постоянный контроль за модераторами всех уровней, при необходимости безотлагательное оказание помощи технического характера. Регулярное обновление важных тем в разделе Органов власти форума.
5. Решить вопрос (в виде поправки) о возможности снижения срок заключения нарушителям и выкупа расстрелянных за виры. На данный момент нет такой возможности в законе.
6. Ну и всегда готов обсуждать те или иные реформы, конечно если меня подключат к ним а не будут ставить перед свершившимся фактом. Вместе мы сделаем Стратегиум лучше!

 

Девиз: Кто-то говорит, а я делаю.

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
i

Время подачи заявок вышло, приём окончен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1398

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    4

  • Brenn

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Апостол

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Заявка    После "очень конструктивного" решения ФСБ, подаю заявку на выборы Вице без всякого желания. Понимаю, что администрация ясно дала понять, что поддерживает одну из политических

Mr. Eco

Предвыборная программа кандидата в Вице-Президенты Mr. Eco.   После долгих раздумий решил баллотироваться на должность Вице-Президента форума Стратегиум. Представляю свою предвыборную програ

Dima-Stranik

i В этой теме только заявки. Оффтоп в мусорке.

Dima-Stranik

i   Подаю заявку на пост Вице-Президента.   Приветствую всех пользователей Стратегиума! Ну вот, и подошёл мой очередной срок на дол

Апостол

Подаю заявку на участие в выборах Вице-президента форума Первый и один из самых важных пунктов.Оперативное рассмотрение всех жалоб и просьб пользователей. Второй пункт.Реформирование законод

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...