Князья Вампиров, Европа - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Князья Вампиров, Европа

Рекомендованные сообщения

Князь Василов

Так как я латентный гей фанат вселенной vampire: the masquerade, а в обозримом будущем, кроме одной недоделанной альфы модов с вампирами к CK не предвидится, я решил взять дело в свои неопытные руки.

 

Ничего обещать не буду, так как хоть я и очень упрям, но с моддингом знаком на "вы", так что, если я столкнусь с каким-нибудь непреодолимым препятствием (как сейчас), и мне никто не поможет, то мой мод будет ждать судьба еще одной недопиленной альфы.

Тему создал вот по какой причине: мне необходимо привязать к вампирам измененные defines, а как это сделать я не знаю. Пока игромеханически, они отличаются от остальных персонажей особым трейтом(Becoming), но как связать одно с другим я не знаю.

Мне жизненно необходимо как-то добавить эти строки:
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_20 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_30 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_40 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_50 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_60 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_70 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_80 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_90 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_100 = 0.0

То есть, убрать для вампиров естественную смертность. ТОЛЬКО ДЛЯ ВАМПИРОВ! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ПРЕЖНИМИ!

На случай, если такие манипуляции невозможно сделать, хотелось бы услышать, как по иному можно было бы поправить этот пункт,  плюс, мне необходим способ "заморозки" портрета на одной и той же жизненной стадии, если кто-то взамен предложит способ "заморозить" возраст, я тоже не буду иметь ничего против.


P.S.  Мне только что пришла мысль в голову: а если я через трейт добавлю вампирам over9000 здоровья, то это нивеллирует эффект естественной смертности?

Изменено пользователем Князь Василов
1.Описание некрасиво выглядело, решил его сместить к самому сообщению. 2.Хд, еще и лоханулся при первой правке. 3.Ан нет- это форум не желает удалять описание. 4.Ладно, попробуем его перехитрить.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zuzuzaza
4 часа назад, Князь Василов сказал:

Так как я латентный гей фанат вселенной vampire: the masquerade, а в обозримом будущем, кроме одной недоделанной альфы модов с вампирами к CK не предвидится, я решил взять дело в свои неопытные руки.

 

Ничего обещать не буду, так как хоть я и очень упрям, но с моддингом знаком на "вы", так что, если я столкнусь с каким-нибудь непреодолимым препятствием (как сейчас), и мне никто не поможет, то мой мод будет ждать судьба еще одной недопиленной альфы.

Тему создал вот по какой причине: мне необходимо привязать к вампирам измененные defines, а как это сделать я не знаю. Пока игромеханически, они отличаются от остальных персонажей особым трейтом(Becoming), но как связать одно с другим я не знаю.

Мне жизненно необходимо как-то добавить эти строки:
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_20 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_30 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_40 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_50 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_60 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_70 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_80 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_90 = 0.0
NDefines.NCharacter.NATURAL_DEATH_CHANCE_AGE_100 = 0.0

То есть, убрать для вампиров естественную смертность. ТОЛЬКО ДЛЯ ВАМПИРОВ! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ПРЕЖНИМИ!

На случай, если такие манипуляции невозможно сделать, хотелось бы услышать, как по иному можно было бы поправить этот пункт,  плюс, мне необходим способ "заморозки" портрета на одной и той же жизненной стадии, если кто-то взамен предложит способ "заморозить" возраст, я тоже не буду иметь ничего против.


P.S.  Мне только что пришла мысль в голову: а если я через трейт добавлю вампирам over9000 здоровья, то это нивеллирует эффект естественной смертности?

 

 

Можно создать трейт с параметром immortal. Он вроде как убирает смерть от старости.

 

Будeт выглядеть примерно так:

Спойлер

vampire = {
    customizer = no
    random = no
    immortal = yes
    # health = 10 
    # fertility = -5000
}

 

Изменено пользователем Zuzuzaza
Ссылка на комментарий

Sigrael

С добавлением бессмертия в ваниле с этим вообще никаких проблем быть не может. Зачем изобретать велосипед, если можно просто покопаться в игре.

К тому же систему бессмертия мододелы придумали еще до выхода Рипера.

А вот абузить здоровье не стоит. Это, конечно, даст долгожительство, но от рандома не спасает. Ну и это точно не бессмертие.

Ссылка на комментарий

Князь Василов
1 час назад, Zuzuzaza сказал:

 

Можно создать трейт с параметром immortal. Он вроде как убирает смерть от старости.

 

Будeт выглядеть примерно так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

vampire = {
    customizer = no
    random = no
    immortal = yes
    # health = 10 
    # fertility = -5000
}

 

Огромнейшее спасибо, за ваш совет, попробую его применить.
У меня остались три вопроса:
1) Портрет все равно продолжит "стареть"?
2) Этот способ актуален для любой версии? Если что - "The Reaper's Due", у меня отсутствует.
3) Поясните нубу:  решетка, разве не знак комментария? Или они предназначены, чтобы не заморачиваться с фигурными скобками?

________________________
добавлено 1 минуту назад
20 минут назад, Sigrael сказал:

С добавлением бессмертия в ваниле с этим вообще никаких проблем быть не может. Зачем изобретать велосипед, если можно просто покопаться в игре.

К тому же систему бессмертия мододелы придумали еще до выхода Рипера.

А вот абузить здоровье не стоит. Это, конечно, даст долгожительство, но от рандома не спасает. Ну и это точно не бессмертие.

Вся штука в том, что если бы не пост человека выше, то я бы об этом механизме и не догадывался.

Изменено пользователем Князь Василов
Ссылка на комментарий

Князь Василов
1 час назад, Князь Василов сказал:

Огромнейшее спасибо, за ваш совет, попробую его применить.
У меня остались три вопроса:
1) Портрет все равно продолжит "стареть"?
2) Этот способ актуален для любой версии? Если что - "The Reaper's Due", у меня отсутствует.
3) Поясните нубу:  решетка, разве не знак комментария? Или они предназначены, чтобы не заморачиваться с фигурными скобками?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Вся штука в том, что если бы не пост человека выше, то я бы об этом механизме и не догадывался.

Проверил, без рипера не работает. Хотя, наверное, вариант дать immortal и нагрузить всякими сифилисами и не является удачным способом проверки трейта. 

Изменено пользователем Князь Василов
Ссылка на комментарий

Kassatka
1 час назад, Князь Василов сказал:

У меня остались три вопроса:
1) Портрет все равно продолжит "стареть"?
2) Этот способ актуален для любой версии? Если что - "The Reaper's Due", у меня отсутствует.
3) Поясните нубу:  решетка, разве не знак комментария? Или они предназначены, чтобы не заморачиваться с фигурными скобками?

 

1) Портрет будет такого возраста, в котором персонаж получил трейт бессмертия (застынет). Т.е. если получил юношей, то будет выглядеть вечно молодым, а если пожилым - то вечным старикашкой. Что будет, если влепить этот трейт ребенку, я не тестировал. Трейт должен быть получен через ивент/решение, но НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ЧЕРЕЗ РЕДАКТОР ПЕРСОНАЖЕЙ. Если трейт получаем через редактор персонажей, то он не работает, поэтому строка customizer = no должна быть обязательно.

2) Не знаю как в слишком старых, но в 2.4.х и в 2.5.х трейт с параметром immortal уже можно было создавать моддингом, вот только в ваниле этот трейт появился лишь в 2.6.1.

3) Решетка - знак комментария. Таким образом можно отключить строки кода, не удаляя их текст. А фигурные скобки очень важны, должны находится в правильных местах и их парность должна соблюдаться.

Кстати, можешь раскомментить # health = 10 , чтоб был запас прочности против всяких сифилисов. Также можно раскомментить и минус фертильности для, по крайней мере, женщин-вампиров, так как согласно канонам жанра вампиры-женщины не рожают.

36 минут назад, Князь Василов сказал:

Проверил, без рипера не работает. Хотя, наверное, вариант дать immortal и нагрузить всякими сифилисами и не является удачным способом проверки трейта. 

Вместо того, чтоб нагружать сифилисами, лучше используй чит age <Character ID> <Delta>. Состарь персонажа лет так на 200, если трейта иммортал нет, то он скопытится за неделю-две. Заодно увидишь, как юношеский портрет в двухсотлетнем возрасте останется у тех, кто получил трейт молодым.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Князь Василов
1 час назад, Kassatka сказал:

1) Портрет будет такого возраста, в котором персонаж получил трейт бессмертия (застынет). Т.е. если получил юношей, то будет выглядеть вечно молодым, а если пожилым - то вечным старикашкой. Что будет, если влепить этот трейт ребенку, я не тестировал. Трейт должен быть получен через ивент/решение, но НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ЧЕРЕЗ РЕДАКТОР ПЕРСОНАЖЕЙ. Если трейт получаем через редактор персонажей, то он не работает, поэтому строка customizer = no должна быть обязательно.

2) Не знаю как в слишком старых, но в 2.4.х и в 2.5.х трейт с параметром immortal уже можно было создавать моддингом, вот только в ваниле этот трейт появился лишь в 2.6.1.

3) Решетка - знак комментария. Таким образом можно отключить строки кода, не удаляя их текст. А фигурные скобки очень важны, должны находится в правильных местах и их парность должна соблюдаться.

Кстати, можешь раскомментить # health = 10 , чтоб был запас прочности против всяких сифилисов. Также можно раскомментить и минус фертильности для, по крайней мере, женщин-вампиров, так как согласно канонам жанра вампиры-женщины не рожают.

Вместо того, чтоб нагружать сифилисами, лучше используй чит age <Character ID> <Delta>. Состарь персонажа лет так на 200, если трейта иммортал нет, то он скопытится за неделю-две. Заодно увидишь, как юношеский портрет в двухсотлетнем возрасте останется у тех, кто получил трейт молодым.

Только что закончил ивент(громко сказано, т.к. картинка трейта, вместе с текстом локализации куда-то намылились) и проверил immortal. Все отлично работает. Большущее спасибо. Если б я мог я бы вам поставил сотню плюсов, но к сожалению, не могу поставить даже один.

Ссылка на комментарий

Kassatka
6 минут назад, Князь Василов сказал:

громко сказано, т.к. картинка трейта, вместе с текстом локализации куда-то намылились

Чтоб у трейта была картинка, создаешь *.gfx файл в папке interface (или добавляешь к существующему), пишешь в нем для трейта vampire:

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Соответственно в папку gfx\traits помещаешь файл vampire.tga или vampire.dds 24х24 пикселя, в котором можно задавать прозрачность. Можешь сослаться на уже готовый файл-рисунок трейта.

Для локализации пишем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в любом файле локализации localisation\*.csv (можно создать свой).

Ссылка на комментарий

Князь Василов
14 часа назад, Kassatka сказал:

Чтоб у трейта была картинка, создаешь *.gfx файл в папке interface (или добавляешь к существующему), пишешь в нем для трейта vampire:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Соответственно в папку gfx\traits помещаешь файл vampire.tga или vampire.dds 24х24 пикселя, в котором можно задавать прозрачность. Можешь сослаться на уже готовый файл-рисунок трейта.

Для локализации пишем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в любом файле локализации localisation\*.csv (можно создать свой).

Не знаю, в чем было дело, наверное в том, что я сменил tga на dds, но картинка трейта появилась. Тем не менее, локализация что ивента, что трейта все еще отсутствует во всех графах. Причем на обоих языках(англ и рус), с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

Kassatka
2 часа назад, Князь Василов сказал:

Тем не менее, локализация что ивента, что трейта все еще отсутствует во всех графах. Причем на обоих языках(англ и рус), с чем это может быть связано?

Не знаю, я пишу, что нужно делать, а если не работает, то не видя файлов, не могу ничего сказать. Попробуйте выложить свой мод, вы, надеюсь, отдельным модом пишите, а не занимаетесь правкой ванильных файлов прямо по их расположению? Возможно, файл локализации перекрывается одноименным файлом какого-то более приоритетного мода, больше ничего не могу предположить.

Ссылка на комментарий

Князь Василов
4 часа назад, Kassatka сказал:

Не знаю, я пишу, что нужно делать, а если не работает, то не видя файлов, не могу ничего сказать. Попробуйте выложить свой мод, вы, надеюсь, отдельным модом пишите, а не занимаетесь правкой ванильных файлов прямо по их расположению? Возможно, файл локализации перекрывается одноименным файлом какого-то более приоритетного мода, больше ничего не могу предположить.

Да нет, вроде не должно.
Вот ссыль на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kassatka
8 часов назад, Князь Василов сказал:

Вот ссыль на мод...

Ну и чего файл локализации имеет расширение .csw, а не .csv ???

Никак не могу понять, зачем вам было файл gfx/FX/buttonstate.lua в своем моде создавать? Вам чем-то ванильный вариант не понравился и вы решили что-то в нем заменить?

И по поводу ивента. Нафига писать only_men = no? Если ивент должен происходить только для мужчин, пишем only_men = yes, для женщин - only_women = yes, и для мужчин и для женщин - ничего не пишем. Между прочим, ai = no лучше в пре-триггеры из триггера вынести. Это уменьшает нагрузку на комп. Так что ваш ивент должен выглядеть, примерно, так (вынужден был табуляторы расставить, так как нечитабельно совсем):

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Князь Василов
53 минуты назад, Kassatka сказал:

Ну и чего файл локализации имеет расширение .csw, а не .csv ???

Никак не могу понять, зачем вам было файл gfx/FX/buttonstate.lua в своем моде создавать? Вам чем-то ванильный вариант не понравился и вы решили что-то в нем заменить?

И по поводу ивента. Нафига писать only_men = no? Если ивент должен происходить только для мужчин, пишем only_men = yes, для женщин - only_women = yes, и для мужчин и для женщин - ничего не пишем. Между прочим, ai = no лучше в пре-триггеры из триггера вынести. Это уменьшает нагрузку на комп. Так что ваш ивент должен выглядеть, примерно, так (вынужден был табуляторы расставить, так как нечитабельно совсем):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Насчет расширения признаю - ошибся, опечатался, в первый раз делаю мод, бывает, прошу прощения от всей души.

А насчет buttonstate, only_men и нечитаемого кода - это к Кецалю. Я с его примера делал ивент: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы не искали баттонстэйт: у него написано, что если так не сделать, то ивент не будет интерактивным.
(Хотя код, он наверное, намеренно таким сделал, чтобы коментарии в примере были читаемыми.)

Еще раз большущее спасибо, за то что потратили столько времени на такого нуба как я . Как только смогу плюсовать, первым делом заплючую все ваши посты в этой теме. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Князь Василов
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Данный мод можно использовать на версии 2.7.2 ? 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Djuffin сказал:

Добрый день.

Данный мод можно использовать на версии 2.7.2 ? 

На 2.7.2 работает, в игре 100 лет прошло, багов вроде нет.

 

Небольшой вопрос. Какие условия становления вампиром?

 

Поводу мода есть несколько предложений, если это конечно интересно создателю мода:

1. Сделать возможным отречение от престола в пользу наследника. Сейчас возможно только убить правителя через event(хотя еще не побывал).

2. Вернуть плодовитость вампирам мужчинам (с -5000% до -70%). 

3. Создание тайного ордена вампиров с помощью которого можно будет превратить в вампиров членов своей династии. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5302

Лучшие авторы в этой теме

  • Князь Василов

    7

  • Kassatka

    4

  • Djuffin

    2

  • Zuzuzaza

    1

  • Sigrael

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...