Уничтожение памятников прошлого. - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уничтожение памятников прошлого.

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Не могу ответить на вопрос, но для славян это какая-то мания борьбы с памятниками. Никакой практической пользы кроме уничтожения работ скульпторов нет. Как средство политической борьбы средство тоже никакущие. Но почему ж?

 

V0LIbaX.jpg

 

3d0b721809d9.jpg

 

014.JPG

maxresdefault.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард

(клятые совки ссылаются на реальные документы)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Ordox
35 минут назад, Alex2411 сказал:

 

В самом деле? Ну давайте проверим, заодно проведём небольшой тест на адекватность восприятия информации.
Население УССР по переписи 1926 года - 29,0 млн.. Население УССР по переписи 1939 года - 30,9 млн.. Ссылки на данные переписей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
На вашей карте слева внизу табличка с численностью населения по переписям 1926 и 1939, где украинские "историки" насчитали для Украины минус 3 млн. человек. Сколько там указано населения Украины якобы "по данным переписей" за 1926 и 1939 годы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ordox
19 минут назад, Ричард сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Гоблин чепушила продажная. В одном ролике предлагает сплотится вокруг вождя и затянуть пояса и уже в следующем рекламирует очередной голливудский высер. Я бы эту тварь не слушал. Манкрут еще тот.

 
Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Ричард
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Шоблин чепушила продажная. В одном ролике предлагает сплотится вокруг вождя и затянут пояса и уже в следующем рекламирует очередной голливудский высер. Я бы эту тварь не слушал. Манкрут еще тот.

А кому нужен Гоблин?

Жуков, Яковлев, Юлин и прочие гости - вот кто интересен.

 

Они хотя бы с "одетым" словом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот это офигительнее

 

Ленинградская обл. Кладовщик колхоза «Парижская Коммуна» Хвойнинского р. с целью хищения систематически обвешивал колхозников. В результате этого у весовщика оказался излишек около 3 т зерна.

А вам слабо?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, Ravinukr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы читали пост, на который отвечаете? Я не интересовался у вас мнением "аналитиков", отрабатывающих политический заказ. Я привёл вам официальные данные переписей 1926/1939 и задал простой и понятный вопрос относительно указанной численности населения Украины в таблице вашей карты, ссылающейся на данные этих самых переписей. Вы в состоянии на него внятно ответить? Да/Нет.

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Вы читали пост, на который отвечаете? Я не интересовался у вас мнением "аналитиков", отрабатывающих политический заказ. Я привёл вам официальные данные переписей 1926/1939 и задал простой и понятный вопрос относительно указанной численности населения Украины в таблице вашей карты, ссылающейся на данные этих самых переписей. Вы в состоянии на него внятно ответить? Да/Нет.

Да на той картинке ложь.Но я думал ты по-умнее а оказывается веришь в теорию заговора. Мне вата напоминает сектантов которые что инакомыслящие продались дьяволу , дабы отвлечь их от догматической истинны. :DТам уже опубликована перепись 1937 где видно что 3 миллиона подохли от голода.

Ссылка на комментарий

Ричард
3 часа назад, Ravinukr сказал:

 

Опять Википедия? Ты издеваешься?

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Ричард сказал:

Опять Википедия? Ты издеваешься?

Тут уже адекватные источники. И все же лучше чем пропоганда от продажных гоблинов.

Ссылка на комментарий

ROTOR
5 часов назад, Ravinukr сказал:

Окей голод был. Но население там не уменьшилось на 10% масштаб голода был меньше.Теперь тебе осталось доказать что в РСФСР были миллионные миграции из УССР. Или то население исчезло? 

 

Так ты согласен, что голод был и на западной Украине, которая на тот момент была в составе Польши? Ты теперь начинаешь говорить о том, что на востоке людей умерло больше?  А с чего это вдруг? Хотя этот вопрос нужно рассматривать отдельно, я не исключаю что тут ты прав, но нужно  посмотреть информацию.

Самое главное  что  мы уже определили, голод был даже в тех местах, где не было НКВД(страшной пугалки для подростков украинцев). А о чем это  говорит?

Это полностью опровергает главный посыл идеологов сказок про голодомор – умышленное уничтожение  населения четко  разграниченное по территориальному признаку, путем  изъятия у него продовольствия. Это откровенная ложь.

Я читал одного украинского клоуна, который на одной странице пишет, что Сталин готовился захватить весь мир с создавал огромную армию, а на другой что Сталин миллионами убивал –морил голодом замораживал в лагерях –миллионы потенциальных солдат. И это ничуть  не смущало этого украинского сказочника.

Если Сталин решил разобраться с той или иной проблемой, он ничего ни стеснялся, яркий пример этого,  выселения Чеченцев и Крымских татар. Так что заморачиваться с умерщвлением населения своей собственной империи с помощь голода, он бы никогда не  стал.

Ссылка на комментарий

Ordox
11 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Так ты согласен, что голод был и на западной Украине, которая на тот момент была в составе Польши? Ты теперь начинаешь говорить о том, что на востоке людей умерло больше?  А с чего это вдруг? Хотя этот вопрос нужно рассматривать отдельно, я не исключаю что тут ты прав, но нужно  посмотреть информацию.

 

 

 

Самое главное  что  мы уже определили, голод был даже в тех местах, где не было НКВД(страшной пугалки для подростков украинцев). А о чем это  говорит?

 

Это полностью опровергает главный посыл идеологов сказок про голодомор – умышленное уничтожение  населения четко  разграниченное по территориальному признаку, путем  изъятия у него продовольствия. Это откровенная ложь.

 

Я читал одного украинского клоуна, который на одной странице пишет, что Сталин готовился захватить весь мир с создавал огромную армию, а на другой что Сталин миллионами убивал –морил голодом замораживал в лагерях –миллионы потенциальных солдат. И это ничуть  не смущало этого украинского сказочника.

 

Если Сталин решил разобраться с той или иной проблемой, он ничего ни стеснялся, яркий пример этого,  выселения Чеченцев и Крымских татар. Так что заморачиваться с умерщвлением населения своей собственной империи с помощь голода, он бы никогда не  стал.

 

Голод в Польше был намного меньших масштабов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
При массовой смертности были бы резкие изменения в статистике но их не было.А конкретно голод вызывающий массовую смерть был только там где было НКВД. Так голод в Польше и Украине это разные вещи и сравнивать их глупо и нифига это не опровергает. 
 

Цитата

2. Предпосылки голода и геноцида: 
Уже в 1928—1929 годах хлебозаготовки проходили с большим напряжением. С начала 30-х годов ситуация ещё более обострилась. Объективные причины, которыми была вызвана необходимость хлебозаготовок: рост численности населения городов и промышленных центров (с 1928 по 1931 городское население возросло на 12,4 млн.); развитие промышленности, возрастание промышленных потребностей в сельскохозяйственной продукции; поставки зерна на экспорт в целях получения средств для закупки западной машиностроительной продукции.
В результате проводимой Сталиным политики коллективизации: более 2 миллионов крестьян были депортированы, из них 1.800.000 только в 1930—1931 годах; 6 миллионов умерло от голода, сотни тысяч — в ссылке. Данная политика вызвала массу восстаний среди населения. В одном только марте 1930 года ОГПУ насчитало 6.500 массовых выступлений, из которых 800 было подавлено с применением оружия. В целом в течение 1930 года около 2,5 миллионов крестьян приняли участие в 14 000 восстаний против советской политики коллективизации.

Конечно же при таком недовольстве советской властью ее бы скоро не стало. И нужны были меры дабы отвлечь людей и этой мерой стал голодомор.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 16.10.2016 at 21:41, Ravinukr сказал:

Голод в Польше был намного меньших масштабов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
При массовой смертности были бы резкие изменения в статистике но их не было.А конкретно голод вызывающий массовую смерть был только там где было НКВД. Так голод в Польше и Украине это разные вещи и сравнивать их глупо и нифига это не опровергает. 

 

Что ты вот опять сочиняешь?

Откуда ты знаешь сколько людей умерло в западной Украине когда та была в составе Польши?

Перепись была в 1931, а потом Польша перестала существовать до 1945 года. То есть данных попросту НЕТ!

Я не знаю кто рисовал таблички которые ты выложил, переписи не было, а данные есть, кино и немцы!!!

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Что ты вот опять сочиняешь?

Откуда ты знаешь сколько людей умерло в западной Украине когда та была в составе Польши?

Перепись была в 1931, а потом Польша перестала существовать до 1945 года. То есть данных попросту НЕТ!

Это у тебя - данных нет. А они просто об этом ЗНАЮТ. Зачем им какие-то данные ?  ЗНАНИЕ в каких-то глупых подтверждениях и доказательствах не нуждается. Все просто - если чье-то высказывание или документ не совпадает с тем, что они ЗНАЮТ, значит документ или высказывание - ложь и пропаганда.  Или тебе нужен перевод термина "свидомый" ?

Ссылка на комментарий

Ричард
17 часов назад, Ravinukr сказал:

Тут уже адекватные источники. И все же лучше чем пропоганда от продажных гоблинов.

С каких пор бюллетень "На фронте сельскохозяйственных заготовок" или доклады ГПУ стали пропагандой гоблина?

А википедия и ноунейм источники стали авторитетными?

Если я начну на всяких ноунеймов ссылаться, то ты утонешь.

________________________
добавлено 2 минуты назад
16 часов назад, Ravinukr сказал:

Голод в Польше был намного меньших масштабов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
При массовой смертности были бы резкие изменения в статистике но их не было.А конкретно голод вызывающий массовую смерть был только там где было НКВД. Так голод в Польше и Украине это разные вещи и сравнивать их глупо и нифига это не опровергает.

Сначала голода нет, потом он есть, но он незначителен.

 

Ты точно не угораешь над нами?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

maksyutar

@Ravinukr Вообще большой размер голода на Украине вызван совокупностью следующих явлений

1 Общее несовершенство управления сельском хозяйством 

2 Стремление чиновников выслужится перед начальством , перевыполнить план - при этом крестьяне конечно же остаются в дефиците 

3 Крестьяне, в том числе и бывшие кулаки, не желающие работать в коллективных хозяйствах и ворующие с них, общий упадок трудовой дисциплины.  

Ну собственно все главные причины. И не придется выдумывать НКВД. Кстати, а им это вообще зачем? А документики будут? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, maksyutar сказал:

@Ravinukr Вообще большой размер голода на Украине вызван совокупностью следующих явлений

1 Общее несовершенство управления сельском хозяйством 

2 Стремление чиновников выслужится перед начальством , перевыполнить план - при этом крестьяне конечно же остаются в дефиците 

3 Крестьяне, в том числе и бывшие кулаки, не желающие работать в коллективных хозяйствах и ворующие с них, общий упадок трудовой дисциплины.  

Ну собственно все главные причины. И не придется выдумывать НКВД. Кстати, а им это вообще зачем? А документики будут? 

Не совсем. В эти годы был еще неурожай, но план выполнять надо и потому зерно отбирали. Отбирали чтобы продавать за рубеж и на вырученные деньги строить заводы пятилетки. А это почти все основные заводы СССР. В общем голодомор есть следствие политики высшего руководства СССР. Только акценты тут другие. Никто специально не морил людей голодом, просто в виду несовершенства аппарата того времени, сверху спускались директивы "Больше зерна" и они выполнялись, никто внизу не хотел говорить "Зерна нет, неурожай". И потому его просто тупо отбирали, наплевав на все. Потом вроде эту проблему решили, ибо повторения этого никто не хотел. Появилась нормальная обратная связь, но уже сильно позже

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

maksyutar
51 минуту назад, NeoNaft сказал:

никто внизу не хотел говорить "Зерна нет, неурожай". И потому его просто тупо отбирали, наплевав на все

Хм, а эта деталь любопытна. Показывает украинцев не с лучшей стороны. И ведь единственная республика в СССР, где такое было. 

Именно поэтому возник парадокс, когда в самой плодородной республике СССР идет самый свирепый голод 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, maksyutar сказал:

И ведь единственная республика в СССР, где такое было. 

В России тоже такое было и в Казахстане, везде где этот голод был. Свойство системы. продвигали активных карьеристов которые не хотели говорить "Нет" потому что они карьеристы, а не потому что хохлы. Такие в любой нации есть и их полно

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

В России тоже такое было и в Казахстане, везде где этот голод был. Свойство системы. продвигали активных карьеристов которые не хотели говорить "Нет" потому что они карьеристы, а не потому что хохлы. Такие в любой нации есть и их полно

Ты прав, но наиболее это оказалось выражено в УССР. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Ты прав, но наиболее это оказалось выражено в УССР. 

Оттуда просто был наибольший приток зерна, потому и план был самый высокий. После его "выполнения" зерна не осталось и люди стали умирать от голода. ВСЕ. Я же говорю это проблемы работы системы без обратной связи, а не потому что там хохлы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15951

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ричард

По мотивам пруфов Равинукра.

NeoNaft

Я уже говорил что воюют не с камнем, воюют с идеей которая олицетворяет этот камень. А именно она есть главное в нашей жизни, она ведет нас в светлое будущее и у каждой идеи оно свое

WolfRus

<Провокация вырезана..

WolfRus

А теперь внимание - почему всякие укры лезли и лезут в дела РФ в Чечне, Грузии, Сирии, Европе и так далее ? Что делает укр со своими выпадами на  российском форуме ?  Сидели бы на жопе ровно в том, чт

NeoNaft

Оттуда просто был наибольший приток зерна, потому и план был самый высокий. После его "выполнения" зерна не осталось и люди стали умирать от голода. ВСЕ. Я же говорю это проблемы работы системы без об

NoOneName

Когда предлагаешь начать снос Коллизея, наследия античеловечской рабовладельческой римской диктатуры?

Alex2411

Неужто и в ПСС Ленин картавит?

NoOneName

В тему, вот что значит правильное обращение с памятниками: "После Октябрьской революции, на памятнике Александру Третьему поместили стихи Бедного: Мой сын и мой отец при жизни казнены,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...