Sid Meier's Alpha Centauri: любительский перевод - Предыдущие игры серии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier's Alpha Centauri: любительский перевод

Рекомендованные сообщения

Итак, дамы и господа. Много лет прошло с тех пор, как была выпущена в свет гениальная Sid Meier's Alpha Centauri. Эта игра основана на достижениях ещё более древней Civilization II, являясь фактически отдельной веткой эволюции серии. В ней были реализованы многие идеи, настолько инновационные по тем временам, что в более поздних "цивилизациях" они не прижились и только сейчас, с выходом шестой части, начинает приходить понимание того, какой на самом деле прорыв был произведён ещё тогда. Намётанный глаз сразу видит, что многие игровые механики, кажущиеся новыми, были взяты именно оттуда. И по сей день "Альфа Центавра", несомненно, остаётся великой игрой, способной привлечь своей глубиной самых прожжённых стратегов, а атмосферой поразить самых утончённых эстетов. Несмотря на устаревшее графическое оформление, она продолжает жить в сердцах многих ветеранов игровых миров и новичков, только начавших открывать для себя всю привлекательность глобальных стратегий. Однако, во всём этом великолепии присутствует ужасный изъян - за все эти годы было произведено несколько переводов "Центавры" на русский язык, но ни один из них не смог бы получить по десятибалльной шкале оценку выше двойки. Чего стоит знаменитое фаргусовское "угу" там, где в английской версии было OK, или голоса отморозков из ближайшей подворотни, зачитывающие утончённые строки Ли По в студии 1С.

Эта тема была создана для того, чтобы усилиями энтузиастов сделать наконец-то хороший, годный перевод. В связи с чем вышеупомянутым энтузиастам (при наличии таковых) предлагается записываться в переводчики прямо под этим сообщением. Когда соберёмся, начнём распределять текст.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
король цивилизации

это конечно верно но вышла же Cоlonization Beyong Earth а эта игра устарела

Ссылка на комментарий

злой юзер

Удачи вам. Озвучку можно взять из одной из пиратских версий(которая не гоповская). Вряд ли пираты будут возражать.

Ссылка на комментарий

Nigmat

А зачем? Нормальный (именно нормальный, а не машинный и не "пиратский") давно есть. Если не ошибаюсь, есть 2 версии перевода.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...