ЕУ4 Локалайзер - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЕУ4 Локалайзер

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Короче у кого не видно буквы А - откройте файл chars.txt и сделайте перенос первой строчки чтоб А=[A] стояла на второй строке. Дело в дллке.

Ссылка на комментарий

Dragorun

ну, собственно я так и сделал уже. Просто опасаюсь -  вдруг еще что такая правка поломает.

 

Ну и пока пункт приема предложений от населения не закрылся - еще полезной была бы возможность сортировки строк в столбце по номеру-имени на выбор. Сейчас то все железно по алфавиту сортирует.

Ссылка на комментарий

Обновлено, можно смотреть строчки, которые присутствуют только в одном из файлов (они отмечаются буковками в третей колонке, можно отсортировать по этому признаку, отсортированные будут висеть в конце списка), выводить строки по порядку как в файле (сортируется как обычно, кликом по заголовку колонки), можно выбирать на основе какой локализации делать перевод или для какого языка, можно закрывать открытую локализацию чтоб выбрать другую. Исправлены старые баги, добавлены новые.

Ссылка на комментарий

Dragorun

Ну, багов пока не замечено (тьфу-тьфу-тьфу). И вроде как теперь есть все чего желалось из функционала... разве что научить прогу запоминать перед закрытием - какую локализацию открывать при новом запуске, а то она всегда по умолчанию инглиш ставит. Ну и чтоб помнила изменения размера окна, я например ее всегда побольше растянуть норовлю.

Но в любом случае, огромное спасибо за сей инструмент.

Изменено пользователем Dragorun
Ссылка на комментарий

Программа отказывается работать. Начинает загружать файл и выдаёт ошибку. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Ссылка на комментарий

Dragorun
3 часа назад, Vinges сказал:

Программа отказывается работать. Начинает загружать файл и выдаёт ошибку. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У меня серьезные подозрения что это глючит microsoft net framework. Попробуйте его обновить, ибо без этой фигни, как я понял ни данная ни многие другие программы не работают.

Ссылка на комментарий

Не, это баг. Поправил, перекачайте, ссылка всё та же. Скрины это хорошо, но неплохо было бы еще ссылки на моды с этими локализациями кидать для тестирования. Как руки дойдут сделаю какую-нибудь автоматическую обновлялку чтоб ни мне ни вам не трахаться с гуглдисками.

Ссылка на комментарий

Да, благодарю, теперь всё работает. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , локализации у него нет, как её доведу до ума, так и выложу, а пока там и тестировать особо-то и нечего.

Ссылка на комментарий

Ссылка на скачивание обновлена, если выйдет новая версия то программа сама ее скачает и установит. Также исправлен баг когда при слиянии локализаций пропадали кавычки в некоторых строках.

Ссылка на комментарий

elmorte
27 минут назад, lvlgd сказал:

Ссылка на скачивание обновлена, если выйдет новая версия то программа сама ее скачает и установит. Также исправлен баг когда при слиянии локализаций пропадали кавычки в некоторых строках.

Ширится число умельцев. Отличная прога!

Ссылка на комментарий

Обновлено. Обновлялка как всегда вышла косячная, в этот раз скачайте вручную.

Ссылка на комментарий

Цитата

QqSG75u.jpg

Если например в моде отсутствует английский язык (есть только русский, как в РУшке), выбираем дважды русский язык, т.к. программа ищет файлы по первой колонке, а переводит по настройке второй.
WQ0DpBI.jpg

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Astarot11

Хотелось бы поблагодарить автора данной проги за это чудо. Потестил её, пока нормально всё. Мне, как начинающему мододелу, эта прога уже значительно жизнь упростила, ибо по старым программам локализовывать было дико неудобно, а теперь этот процесс занимает гораздо меньше времени. :smile5:

Ссылка на комментарий

НАСТАЛА НОВАЯ ЭРА РУСИФИКАЦИИ, УУУУУУХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Кстати, я хз почему, но у меня всё как-то наоборот выходит. Закинул english.yml в папку локализации stte, выбираю english - russian и он тупо их не видит, потом выбираю russian - english и он создает russian дубликаты всех english файлов(и так же с russian файлами, только создает дубликаты english) и получается что переводя на русский мне приходится потом менять в начале файла l_english на l_russian вручную, как и название файла, чтоб его видела игра. (Ну или перед переводом приходится вручную это делать, чтоб не было таких проблем) но суть в том что он всё равно создаст дубликаты english.yml, и если я их удалю и попробую зайти в перевод файла russian - прога крашится.

 

Короче прога еще сырая и в ней видимо есть куча хитростей которые всем шарящим ребятам известны, а мне нет, и я из-за этого сейчас страдаю))0

Изменено пользователем kotakbas
Ссылка на комментарий

Deniskass
В 04.02.2017 в 09:29, kotakbas сказал:

НАСТАЛА НОВАЯ ЭРА РУСИФИКАЦИИ, УУУУУУХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Кстати, я хз почему, но у меня всё как-то наоборот выходит. Закинул english.yml в папку локализации stte, выбираю english - russian и он тупо их не видит, потом выбираю russian - english и он создает russian дубликаты всех english файлов(и так же с russian файлами, только создает дубликаты english) и получается что переводя на русский мне приходится потом менять в начале файла l_english на l_russian вручную, как и название файла, чтоб его видела игра. (Ну или перед переводом приходится вручную это делать, чтоб не было таких проблем) но суть в том что он всё равно создаст дубликаты english.yml, и если я их удалю и попробую зайти в перевод файла russian - прога крашится.

 

Короче прога еще сырая и в ней видимо есть куча хитростей которые всем шарящим ребятам известны, а мне нет, и я из-за этого сейчас страдаю))0

Спасибо, помогли разобраться, действительно, надо сначала переводить вручную файлы.

Ссылка на комментарий

Спасибо автору этой программы, прога просто шикарная, но есть один вопрос, как сделать так что бы постоянно не приходилось менять с russian на english? просто постоянно придумываю новые эвенты и т.д, и приходится менять название и писать текст, а если пытаешься запустить russian файл, то пишет: нету файла. Заранее спасибо.

 

Все нашел ответ, спасибо Feas'y

Изменено пользователем Global
Уже нашел ответ
Ссылка на комментарий

2.0 обновление крашит прогу, первый раз запускается нормально, во втором запуске - крашит. Менял english на русский, и english = english на russian russian, перезапустил прогу - крашит. Один вопрос, а зачем убрали зеленую подсветку при уже переведенном тексте? просто очень хорошая вещь была

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий

Обновите ссылку, пожалуйста

Ссылка на комментарий

BalBeska

После обновления перестали переводиться файлы. Все делаю как до обновления, но в игре "??????".

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
В 16.07.2017 в 19:10, Global сказал:

2.0 обновление крашит прогу, первый раз запускается нормально, во втором запуске - крашит. Менял english на русский, и english = english на russian russian, перезапустил прогу - крашит. Один вопрос, а зачем убрали зеленую подсветку при уже переведенном тексте? просто очень хорошая вещь была

Хм, значит не у меня одного прога только первый раз запустилась, а при следующих попытках запуска крошилась.
Я уж подумал, что мне одному так "повезло". Если что, система Windows 10.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15631

Лучшие авторы в этой теме

  • lvlgd

    15

  • Dragorun

    6

  • Feas

    3

  • Global

    3

  • R0NIN

    2

  • Vinges

    2

  • elmorte

    1

  • Lin Nacume

    1

  • KoDer666

    1

  • Layd

    1

  • TooNiceDay

    1

  • BalBeska

    1

  • Морт

    1

  • MelnVik

    1

  • Astarot11

    1

  • Deniskass

    1

  • kotakbas

    1

  • KrasnoVMV

    1

  • stanislav2406

    1

  • Blacyee

    1

  • Dolmatt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

lvlgd

Сделал для себя чтоб исправлять мелкие ошибки в существующих переводах, но может кто-то еще найдет применение этой штуке.     Фичи: Подсветка имен переменных Автоматич

lvlgd

Ссылка на скачивание обновлена, если выйдет новая версия то программа сама ее скачает и установит. Также исправлен баг когда при слиянии локализаций пропадали кавычки в некоторых строках.

lvlgd

Обновлено. Обновлялка как всегда вышла косячная, в этот раз скачайте вручную.

lvlgd

Не, это баг. Поправил, перекачайте, ссылка всё та же. Скрины это хорошо, но неплохо было бы еще ссылки на моды с этими локализациями кидать для тестирования. Как руки дойдут сделаю какую-нибудь автома

elmorte

Ширится число умельцев. Отличная прога!

Feas

Если например в моде отсутствует английский язык (есть только русский, как в РУшке), выбираем дважды русский язык, т.к. программа ищет файлы по первой колонке, а переводит по настройке второй.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...