Рост ВВП. Быстро и с гарантией. Без контрактов и инфляции. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рост ВВП. Быстро и с гарантией. Без контрактов и инфляции.

Рекомендованные сообщения

Iviom

Первый шаг - ставим ставку рефинансирования на максимум. 

Второй шаг - ставим таможенные пошлины во всех отраслях на 100%. Прощай ВТО. 


Первый год - с помощью томоженных пошлин выплачиваем госдолг и ждём пересчёта инфляции. Безработица растёт. Это нормально. Можно для смягчения ситуации(но не обязательно) снижать отчисления работников(employee) в пенсионный фонд. Можно залазить в бюджетный дефицит на пару процентов. Но таможенные пошлины всёравно должны приносить больше дефицита. Это важно. 


Второй год - с февраля инфляция начинает падать. Безработица начнёт снижаться ещё в конце первого года. А в этом году процесс намного ускорится. Сидим и смотрим на войну в Сирии. Рост ВВП набирает обороты. К концу года, безработица доходит до 0.1-1%. Падение инфляции замедляется, но продолжается. Курс нашей валюты прибавляет 20-30%. 

 

Третий год. Инфляция опять падает. Курс валюты растёт. Безработица исчезает. ВВП начинает расти угрожающими темпами. За Белоруссию у меня было 28% и это в середине года. Начинаются перекосы в сфере гос услуг. Повышаем зп, где это надо. 

И вот мы уже Белорусский или РФский медвед, или Зимбабвийский лев. А через какую-то пару десятилетий наша валюта по стоимости перегонит доллар и евро. 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dimetrius
В 15.10.2016 at 18:08, LLITYPM сказал:

Я вас удивлю, но можно обойтись 1-м пунктом и ВВП будет быстро расти=) Пошлины здесь бутафория=)

А Беларусь вообще чит=)

Чейта она чит, показывает потенциал Батьки:D

Изменено пользователем Dimetrius
Ссылка на комментарий

В этой схеме, как такового, роста экономики не происходит - только повышение курса валюты. Для эксперимента попробуйте начать игру с какой-нибудь местной валютой. Увидите, как рост будет почти нулевым, но страна будет подниматься в рейтинге ВВП. Все потому, что эверсимы поправили баг предыдущий версий в матмодели роста, когда роста не было вообще - тот съедался инфляцией почти полностью, но новая модель все так же не учитывает должное падение экспорта из-за роста валюты. В связи с этим, страны, на начало игры имеющие высокую ставку рефинансирования, якобы выходят в мировые лидеры. Если бы в игре был рейтинг ВВП по ППС, все бы видели, что это полная чушь. Скрин забагованной Белоруссии прилагается.

Оставшиеся наблюдаемый рост экономики и снижение безработицы связан с ростом в сферах Строительство и Электрические материалы, если они не национализированы (возможно, есть и другие факторы, но я играл только за мелких отсталых миноров). Влияние пошлин очень сомнительно.GJdiPqb.png

Кстати, дата не случайна - еще один баг: в ноябре 2034 в этой игре за Таджикистан наступает Конец Времен - игра не переходит на следующий день.

Изменено пользователем Voylaf
Добавил информацию про баг
Ссылка на комментарий

Iviom

Меня заинтересовала полоска Экономика на странице сравнения стран. Интересно, что она показывает. Не отношение между ВВП уж точно. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Ordox

Попробовал так сделать за зимбабвею 2018 год рост 1.50 инфляция 6.50 . Только хуже стало.

Ссылка на комментарий

В 11.10.2016 в 17:12, Iviom сказал:

Первый шаг - ставим ставку рефинансирования на максимум. 

Второй шаг - ставим таможенные пошлины во всех отраслях на 100%. Прощай ВТО. 


Первый год - с помощью томоженных пошлин выплачиваем госдолг и ждём пересчёта инфляции. Безработица растёт. Это нормально. Можно для смягчения ситуации(но не обязательно) снижать отчисления работников(employee) в пенсионный фонд. Можно залазить в бюджетный дефицит на пару процентов. Но таможенные пошлины всёравно должны приносить больше дефицита. Это важно. 


Второй год - с февраля инфляция начинает падать. Безработица начнёт снижаться ещё в конце первого года. А в этом году процесс намного ускорится. Сидим и смотрим на войну в Сирии. Рост ВВП набирает обороты. К концу года, безработица доходит до 0.1-1%. Падение инфляции замедляется, но продолжается. Курс нашей валюты прибавляет 20-30%. 

 

Третий год. Инфляция опять падает. Курс валюты растёт. Безработица исчезает. ВВП начинает расти угрожающими темпами. За Белоруссию у меня было 28% и это в середине года. Начинаются перекосы в сфере гос услуг. Повышаем зп, где это надо. 

И вот мы уже Белорусский или РФский медвед, или Зимбабвийский лев. А через какую-то пару десятилетий наша валюта по стоимости перегонит доллар и евро. 

 

Нужно ли отменять торговые пошлины после того, как госдолг выплачен? У меня даже после выплаты госдолга разрыв между доходами и расходами постепенно увеличивается, хотя и процентном соотношении дефицит уменьшается. Но это из-за общего роста ВВП. оно за два года увеличилось вдвое. С третьего года рост инфляци даже выше, чем рост самой экономики. И кстати, безработица ниже 4% у меня так и не падала. Играю за Индию.

Ссылка на комментарий

Iviom
В 23.05.2018 в 15:06, vih90 сказал:

Нужно ли отменять торговые пошлины после того, как госдолг выплачен? У меня даже после выплаты госдолга разрыв между доходами и расходами постепенно увеличивается, хотя и процентном соотношении дефицит уменьшается. Но это из-за общего роста ВВП. оно за два года увеличилось вдвое. С третьего года рост инфляци даже выше, чем рост самой экономики. И кстати, безработица ниже 4% у меня так и не падала. Играю за Индию.

От версии к версии игра меняется. Ищите новые решения. 

Ссылка на комментарий

Nationalist

Я развивал экономику, теперь не могу рост ВВП остановить. Ставка рефинансирования на максимуме (20%), но рост всё-равно 9.50%. Через года 2 инфляция может создать большие проблемы.

Нет ни одного контракта.

 

Посоветуйте, как лучше всего притормозить рост?

Ссылка на комментарий

Iviom

Теоретически повышение НДС должно тормозить рост. 

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 19.06.2018 в 12:33, Iviom сказал:

Теоретически повышение НДС должно тормозить рост. 

Тормозит если,после налоговых сборов ни куда их не тратить в развитие или там зарплаты.А к примеру в вооружение,или просто как излишек висеть будет что не даёт в будущем прибыли,да будет тормозить,вообщем то,любой налог.

Ссылка на комментарий

Iviom

Вообще, надо просто повторять за правительством и центробанком РФ. Они мастера в удушении экономического роста. 

Ссылка на комментарий

Iviom
19 часов назад, tiburon8 сказал:

Тормозит если,после налоговых сборов ни куда их не тратить в развитие или там зарплаты.А к примеру в вооружение,или просто как излишек висеть будет что не даёт в будущем прибыли,да будет тормозить,вообщем то,любой налог.

НДС ещё называют "налог на инновации". Он платится на каждом этапе производственной цепочки сырьё - товар. Этот налог выгоден для экспортёров, его легко считать и собирать, но он крайне не выгоден для высокотехнологичного производства потому что делает его неконкурентноспособным. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Dimetrius

Таки да, это не рост ВВП, это рост курса валюты, от чего страны с высокой ставкой быстро становились мировыми лидерами. За Россию самый жир создать валютный союз с Китаем, Японией, ну и СНГ, и вуаля, 2\3 мирового ввп ваш.

Ссылка на комментарий

Кстати, да, попробовал данную схему: выкрутил на 20% ставку рефинансирования, создал валютный союз, поднял во всех секторах таможенные пошлины на 100%. Из ВТО выгнали, а я создал собственный экономический союз, где необходимо выплачивать 2% от ВВП странам-участницам, если хотят торговаться со мной без пошлин. Хе-хе. Ни одного контракта правда ещё не создал, никто со мной торговаться не хочет из-за пошлин, да и мне не выгодного кому-то что-то продавать, так, видимо, народ сам у себя и покупает, а когда хочет новый ЙотаФон Х (аналог Айфону Х, которого не может быть в стране из-за пошлин), то идёт на завод и делает эти телефоны. Я так понимаю: люди хотят есть - идут выращивают/собирают/заготавливают и покупают друг у друга, а процент НДС капает государству. Шопоголики требуют новых биотехнологий или бытовых товаров? Богатенькие бизнесмены быстренько под это дело кооперируются и организовывают производство. Инфляция за год удержалась на 6% (с начала игры так и было), а курс валюты подрос на 0,01$. Я предполагаю, что в моём государстве воцарился коммунизм с фиатными бумажками, которые нужны исключительно государству, чтобы их куда-то тратить... потому что, народ полностью сам себя обеспечивает, сам в своей стране покупает, а НДС отдаёт в казну. Пытался посмотреть где что скакануло, но все сектора стабильно и равномерно работают, без скачков, рост ВВП в районе 1-2%, инфляция прыгала также 1-2%, а долги все выплатил спустя два квартальных отсчёта, да ещё и в казну смог положить под 1,23%

Ссылка на комментарий

В Tuesday, October 11, 2016 в 17:12, Iviom сказал:

Первый шаг - ставим ставку рефинансирования на максимум. 

Второй шаг - ставим таможенные пошлины во всех отраслях на 100%. Прощай ВТО. 


Первый год - с помощью томоженных пошлин выплачиваем госдолг и ждём пересчёта инфляции. Безработица растёт. Это нормально. Можно для смягчения ситуации(но не обязательно) снижать отчисления работников(employee) в пенсионный фонд. Можно залазить в бюджетный дефицит на пару процентов. Но таможенные пошлины всёравно должны приносить больше дефицита. Это важно. 


Второй год - с февраля инфляция начинает падать. Безработица начнёт снижаться ещё в конце первого года. А в этом году процесс намного ускорится. Сидим и смотрим на войну в Сирии. Рост ВВП набирает обороты. К концу года, безработица доходит до 0.1-1%. Падение инфляции замедляется, но продолжается. Курс нашей валюты прибавляет 20-30%. 

 

Третий год. Инфляция опять падает. Курс валюты растёт. Безработица исчезает. ВВП начинает расти угрожающими темпами. За Белоруссию у меня было 28% и это в середине года. Начинаются перекосы в сфере гос услуг. Повышаем зп, где это надо. 

И вот мы уже Белорусский или РФский медвед, или Зимбабвийский лев. А через какую-то пару десятилетий наша валюта по стоимости перегонит доллар и евро. 

 

Что в этом интересного? Обычное юзанье дырок в игре. Можешь даже пошлины не трогать. Снижай расзоды на социалку и будет взрывной рост валюты. При этом ВВП в долл будет переть что дурной а в графе рост ВВП будет стоять -н%. Игра НЕ РАССЧИТЫВАЕТ импорт Или экспорт. Каждая страна это отдельный аквариум. Крутя налоги в таком аквариуме получаешь дичь ибо вся мрдель рушится.

 

Из той же оперы 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21875

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...