Апгрейд войск - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Апгрейд войск

Рекомендованные сообщения

Бойцовый_Кот

Еше интересно, кто какие апгрейды войск берет после левелапа и почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Шок потом медик, ибо это ох как ускоряет лечение войск. Ну а если честно, то развиваются одновременно два юнита одного типа в двух направлениях, по открытой местности и по закрытой...

Ссылка на комментарий

. Зависит (очень сильно зависит) от условий, в которых этому конкретному юниту придётся воевать. А так же от рода войск. Кавалерия чаще всего получает у меня бонус "шок", так как предпочитаю ей орудовать на открытых пространствах. Очень нравится бонус "марш" (который говорит, что лечимся каждый ход, вне зависимости от того, действовали или нет) - очень удобен для любых родов войск, в особенности для осадных. Для кавалерии так же полезен тот, что даёт возможность атаковать несколько раз, и бонус к ходу. Тяжёлой пехоте можно брать и медика. Бонус флоту зависит от его целей - осады или морские баталии. В первом случае это, естественно, бомбардировка, а так же бонус к дальности стрельбы; потом можно взять общеполезный "логистика", который позволяет лечиться вне своей тер-рии.

. А вообще, особенно во время войны, юниты которые отправляются "на фронт" часто идут у меня с полной экспой (на один или два уровня), что позволяет им в случае необходимости полностью восполнить здоровье. Особенно удобно так штурмовать города.

Ссылка на комментарий

Бойцовый_Кот
 Кавалерия чаще всего получает у меня бонус "шок", так как предпочитаю ей орудовать на открытых пространствах.

Спасибо за отклик. Строения, дороги, лагерь варваров - открытые пространства?

Ссылка на комментарий

. На сколько я понимаю - зависит от того, где они расположены. Леса/джунгли/горы/болота, либо пустыни/степи/поля. Всё это указывается в описании апгрейда.

Ссылка на комментарий

Red Ember

Извиняюсь за археологию заранее. Отыгрываю за Китай. Пошел к чоконутым© вместо привычной ветки к длинным мечам, теперь жалею. Апгрейд их идет к стрелкам, т.е. практически все бонусы пропадают, т.к. они становятся милишниками( Остается медик/марш, а в остальном - практически нули, которым до следующего уровня нужно очень много опыта. Арбалетчики в самом деле - тупиковая ветвь развития? И что с ними делать, если они уже 9-10 уровней? Распустить, или подарить..?

Ссылка на комментарий

Ришат
Извиняюсь за археологию заранее. Отыгрываю за Китай. Пошел к чоконутым© вместо привычной ветки к длинным мечам, теперь жалею. Апгрейд их идет к стрелкам, т.е. практически все бонусы пропадают, т.к. они становятся милишниками( Остается медик/марш, а в остальном - практически нули, которым до следующего уровня нужно очень много опыта. Арбалетчики в самом деле - тупиковая ветвь развития? И что с ними делать, если они уже 9-10 уровней? Распустить, или подарить..?

Я арбалетчиков до мотопехоты не апгрейживаю. Прокаченные, они с трёх гексов по два выстрела ведут огневую поддержку. Тоже очень не доволен их превращением в милишников. Разработчикам надо ввести, каких-нибудь снайперов или миномётчиков бьющих на два гекса, чтоб арбалетчики в них апгрейживались.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Стрелковый бонус только при атаке действует. Но у меня есть подозрения что цива неофициально немного апнулась потому, что на одной и той же версии стрелковый бонус полностью пропадал( в мультиплеере с Константином играл и заметил, когда он мне дарил арбалетчиков для апгрейда), а в сингле увидел что в атаке он учитывается. Юниты от ГГ: в античности давали чистых, в СВ с 1 повышение и так далее; убрали, все юниты были без опыта, а сейчас заметил (может это из-за божества или опять в сингле потому что играл) со СВ юниты с опытом шли. Вообщем, подозрительно все это.

Ссылка на комментарий

Сидри
Стрелковый бонус только при атаке действует. Но у меня есть подозрения что цива неофициально немного апнулась потому, что на одной и той же версии стрелковый бонус полностью пропадал( в мультиплеере с Константином играл и заметил, когда он мне дарил арбалетчиков для апгрейда), а в сингле увидел что в атаке он учитывается. Юниты от ГГ: в античности давали чистых, в СВ с 1 повышение и так далее; убрали, все юниты были без опыта, а сейчас заметил (может это из-за божества или опять в сингле потому что играл) со СВ юниты с опытом шли. Вообщем, подозрительно все это.

повышения возможно из-за того, что один ГГ построил у себя казарму-оружейню, а другой ещё не успел. А насчет стрелкового бонуса не уверен. Радиус и огонь с закрытых позиций пропадают, а вот вместо двойного выстрела дают блиц-атаку. Бонус по местности остается.

Ссылка на комментарий

homopoluza

даже в современности еще не успел?

Бонус по местности в атаке, а в обороне не замечал?

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Казак был прокачан сначала до 3го "шока", затем до марша(исцеляется каждый ход). После апгрейда до танка и достижения следующего порога по опыту предлагается выбрать следующее повышение:

Двойное исцеление за ход. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?Нажмите здесь!
 e68ffb54daca.jpg[Cкрыть]

Если сейчас выбрать "починка", будет 2хр за ход выстанавливать? :o

Ссылка на комментарий

Red Ember
Казак был прокачан сначала до 3го "шока", затем до марша(исцеляется каждый ход). После апгрейда до танка и достижения следующего порога по опыту предлагается выбрать следующее повышение:

Двойное исцеление за ход. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?Нажмите здесь!
 e68ffb54daca.jpg[Cкрыть]

Если сейчас выбрать "починка", будет 2хр за ход выстанавливать? :o

нууу... сохранись и посмотри)))

Ссылка на комментарий

Red Ember

Кстати, самая мутная ситуация у монголов. Сначала всадники прокачиваются, потом становятся дальнобойными кешиками, потом - снова в кавалерию ближнего боя... кошмар, нововведение хана прочувствовать не дали, свели все на нет.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю прокачивать + на пересеченной независимо от родов войск, ну и медика, т.к. играю от обороны и отсиживаюсь все атаки врага в лесах и на холмах пока враг не обессилит. Потом контратака на опустевшие города, опять таки, расставляя осадников в лесах и на холмах.

Ссылка на комментарий

Сталин 11

А до какого максимум уровня можно прокачать юнита?

Ссылка на комментарий

Red Ember
А до какого максимум уровня можно прокачать юнита?

дальше 15 не заходил, не знаю

Ссылка на комментарий

Red Ember

Корабль сегодня прокачал до 12, а достигая порога 780 xp апгрейдов уже нет, даже лечения(

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Корабль сегодня прокачал до 12, а достигая порога 780 xp апгрейдов уже нет, даже лечения(

даа, прокачка юнитов это очень интересная штука! хоть бы картинку корабля нам кинул, а то я например смог вспомнить только 11 уровней :blush:

Ссылка на комментарий

Red Ember
даа, прокачка юнитов это очень интересная штука! хоть бы картинку корабля нам кинул, а то я например смог вспомнить только 11 уровней :blush:

да у любого хорошего игрока мог бы спросить. ты и так до максимума его прокачал, получается) вот эсминец 12 уровня, 781 экспы. 11 апнрейдов, полученных по уровням, стрельба с закрытых позиций давалась автоматом при апгрейде из каравеллы (или там линейного корабля), а самая левая иконка - бонус дальности хода либо за нацию, либо за цивик "флотские традиции". прочие изначальные бонусы уже не влезли.

post-34478-1309699727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ришат
дальше 15 не заходил, не знаю

Максимальный уровень наземных юнитов 14-й, морских 12-й.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19319
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...