Институты - Страница 21 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, Alien сказал:

А развитием провинций институт принять религия не позволяет? Это и экономия очков и буст экономики. Дания - соперник второй волны? Серьезно? Дания через 20-30 лет игры уже не может быть соперником. 

 

Это с чего бы это вдруг? Швеция от нее попытается отколоться не раньше 1510+ года. К этому времени она вполне может заунится с Норвегией и начать экспансию в новый свет. Тут опять-таки как играть, я например беру от Дании-Швеции только Выборг. На начало 17-го века я всерьез рассматривал вариант, не союзиться ли мне с Данией против Польши, в итоге выбрал Венгрию.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Shweps сказал:

На начало 17-го века я всерьез рассматривал вариант, не союзиться ли мне с Данией против Польши, в итоге выбрал Венгрию.

Умилило. Союзиться с одним кормом против другого, причем в то время когда их уже и существовать-то не должно, уж в качестве мажоров точно.

Ссылка на комментарий

Только что, Alien сказал:

Умилило. Союзиться с одним кормом против другого, причем в то время когда их уже и существовать-то не должно, уж в качестве мажоров точно. 

 

Ну вот такой расклад вышел в партии. Литва упала в унию достаточно рано, плюс Польша до это прилично хапнула земель Тевтонов, в Саксонии, туже Прибалтику у Дании отжал. Вообщем приличный такой монстряк отожрался. Поэтому когда возник вопрос с кем мне Турка мочить вариантов особых не было. Обычно я брал Богемию или Австрию в зависимости от того кто так главным станет, но тут они оба не рыба не мясо, их Венгрия слегка поприжала. Но против Турков Венгрия не потянула бы. С другой стороны мне Польша до 1600 года тоже особа нужна не была, я в Самарканд лапы навострил. К 1600 году турок в трех войнах былое могущество растерял и самое время было взять свое у Польши. В качестве компенсации перед разрывом, поучаствовал в Польской войне за Померанию. Так что даже сейчас без половины Литвы Польша  великая держава на 4-ом месте.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Shweps сказал:

 

Ну вот такой расклад вышел в партии. Литва упала в унию достаточно рано, плюс Польша до это прилично хапнула земель Тевтонов, в Саксонии, туже Прибалтику у Дании отжал. Вообщем приличный такой монстряк отожрался. Поэтому когда возник вопрос с кем мне Турка мочить вариантов особых не было. Обычно я брал Богемию или Австрию в зависимости от того кто так главным станет, но тут они оба не рыба не мясо, их Венгрия слегка поприжала. Но против Турков Венгрия не потянула бы. С другой стороны мне Польша до 1600 года тоже особа нужна не была, я в Самарканд лапы навострил. К 1600 году турок в трех войнах былое могущество растерял и самое время было взять свое у Польши. В качестве компенсации перед разрывом, поучаствовал в Польской войне за Померанию. Так что даже сейчас без половины Литвы Польша  великая держава на 4-ом месте.

Так Литва и падает в унию в первые годы ,а если Польша отказывается от унии, это скорее минус, чем плюс, пилить их все равно вместе, но это сложнее.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Alien сказал:

Так Литва и падает в унию в первые годы ,а если Польша отказывается от унии, это скорее минус, чем плюс, пилить их все равно вместе, но это сложнее. 

 

Необязательно, падение Литвы в унию достаточно рандомное, у меня были варианты где она падала в конце 16-го. а в этой партии она упала раньше, чем я успел разобраться с первоочередными целями.

С соперниками надо быть нежнее, иначе к 17-ому веку никого не останется, а 3 халявных ОМ хочется.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Shweps сказал:

 

Необязательно, падение Литвы в унию достаточно рандомное, у меня были варианты где она падала в конце 16-го. а в этой партии она упала раньше, чем я успел разобраться с первоочередными целями.

С соперниками надо быть нежнее, иначе к 17-ому веку никого не останется, а 3 халявных ОМ хочется.

Что за бред? Падение Литвы в унию идет по событию, которое происходит в первые несколько лет игры, да иной раз Польша может отказаться от унии, но само событие происходит по сути со старта.

Ссылка на комментарий

Только что, Alien сказал:

Что за бред? Падение Литвы в унию идет по событию, которое происходит в первые несколько лет игры, да иной раз Польша может отказаться от унии, но само событие происходит по сути со старта. 

 

Упс это я туплю, уния само собой. Я про объединение после унии говорю. Уния была как обычно, а вот Речь посполитая образовалась рано.

Ссылка на комментарий

Alex1998

Смотрю - вассал почему-то институты не принимает, зашел за него и ...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(там лютеранство, навязанное через взаимодействие с субъектом)

Гениальные разработчики, что сказать!

Ссылка на комментарий

Beschutzer

 

В 13.10.2016 в 15:24, JLRomik сказал:
Провинция в Европе с развитием 10+ 0,05
Провинция в Европе с развитием 20+ 0,05

 

 Так, по итогу, развитие 20+ дает 0,1 прирост? т.е. за 166 лет спокойненько принимем ренессанс без учета прочих факторов

Ссылка на комментарий

Zumskin
1 час назад, Beschutzer сказал:

Так, по итогу, развитие 20+ дает 0,1 прирост? т.е. за 166 лет спокойненько принимем ренессанс без учета прочих факторов

Эти модификаторы распространения умножаются на развитие провинции. Провинция с 20 развития будет иметь (0,05+0,05)*20=2 прироста в год, то есть эта провка только от этих модификаторов примет институт за 50, без при отсутствии модификаторов к распространению института. Если иметь бонус в 50% то уйдет 25 лет итп...

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 01.02.2019 в 11:12, Zumskin сказал:

только от этих модификаторов примет институт за 50

 

В 01.02.2019 в 11:12, Zumskin сказал:

Если иметь бонус в 50% то уйдет 25 лет итп

Мда. 50/(1+50/100)=33,3...

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по институту мировая торговля. Что значит самый богатый узел? Если смотреть в летописи, то у моего узла в графе итог самое большое значение, по в графе оборот лишь 3-4. Стало быть принимается во внимание только значение оборота узла? Это, кстати, отражает ЦТ от пров данного узла? Импорт из других узлов не входит в понятие оборот?

Ссылка на комментарий

Zumskin
В 10.08.2019 в 09:59, Dergai сказал:

У меня вопрос по институту мировая торговля. Что значит самый богатый узел? Если смотреть в летописи, то у моего узла в графе итог самое большое значение, по в графе оборот лишь 3-4. Стало быть принимается во внимание только значение оборота узла? Это, кстати, отражает ЦТ от пров данного узла? Импорт из других узлов не входит в понятие оборот?

Самый богатый узел это узел, где локальный+входящий - исходящий оборот выше всех в мире.

Поэтому в узлах, из которых легко вытягивать торговлю получить институт тяжело, а в конечных вроде геную и канала наоборот легко, так там все что приходит в узел остается на месте. Простым способом посмотреть на богатство узла - открыть торговую карту, сумма монет при каждом узле и будет оборотом этого узла.

Ссылка на комментарий

В 13.10.2016 в 15:41, Oni сказал:
100 лет  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Институты такой бред. Северная Германия никогда в жизни не примет институты появившиеся в Италии/Испании. Он недавно появился, а уже штраф 10%...

За осман тоже институты долго принимаются.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 12.08.2019 в 23:52, Zumskin сказал:

Самый богатый узел это узел, где локальный+входящий - исходящий оборот выше всех в мире.

Поэтому в узлах, из которых легко вытягивать торговлю получить институт тяжело, а в конечных вроде геную и канала наоборот легко, так там все что приходит в узел остается на месте. Простым способом посмотреть на богатство узла - открыть торговую карту, сумма монет при каждом узле и будет оборотом этого узла.

Самый простой способ посмотреть - открыть летопись, кликнуть внизу по значку торговли и отсортировать по богатству узла. Так списко будет виден и лидирующий узел и ближайшие конкуренты.

 

Так же есть масса узлов кроме конечных, где легко получить институт торговли. При игре за Османа - в Константинополе. При игре за Тимурида/Перса - в Персии. При игре за Цинь - в Пекине. При игре за Россию - в Новгороде. Все эти узлы объединяет то, что в них одна страна доминирует и перенаправляет туда торговлю со своей большой территории. 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
27 минут назад, MoS@Rt сказал:

Самый простой способ посмотреть - открыть летопись, кликнуть внизу по значку торговли и отсортировать по богатству узла. Так списко будет виден и лидирующий узел и ближайшие конкуренты.

 

Так же есть масса узлов кроме конечных, где легко получить институт торговли. При игре за Османа - в Константинополе. При игре за Тимурида/Перса - в Персии. При игре за Цинь - в Пекине. При игре за Россию - в Новгороде. Все эти узлы объединяет то, что в них одна страна доминирует и перенаправляет туда торговлю со своей большой территории. 

Ответить человеку, который писал 3 месяца назад и примерно тогда же было его последнее сообщение? Ну... Я считаю что это как минимум Скилл!))) Вот прям с большой буквы!)))

Ссылка на комментарий

Объясните, как в Корее и Японии начал распространяться ренесанс (или колониализм, не помню уже), хотя он не дошёл даже до Бенгалии. Есть какое-то событие на моментальное внедрение института или что? Профукал тот момент когда он только появился, но судя по внедрившим его провинциям он появился в столице Кореи.

Скриншот загрузить не смог, слишком большой размер.

Ссылка на комментарий

VonSerj
1 час назад, Blanton сказал:

Объясните, как в Корее и Японии начал распространяться ренесанс (или колониализм, не помню уже), хотя он не дошёл даже до Бенгалии. Есть какое-то событие на моментальное внедрение института или что? Профукал тот момент когда он только появился, но судя по внедрившим его провинциям он появился в столице Кореи.

Скриншот загрузить не смог, слишком большой размер.

ИИ прокачивает свои провинции. Не так эффективно и целенаправленно как игрок (может в течение 5-10 лет держать прову в одном клике от института), но всё же делает это

Ссылка на комментарий

GoooGooo

@Мотострелок описание появления Ренессанса исправлено на более корректное. Если в будущем обнаружите подобные казусы - обращайтесь пожалуйста прямо по мне.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

@Мотострелок описание появления Ренессанса исправлено на более корректное. Если в будущем обнаружите подобные казусы - обращайтесь пожалуйста прямо по мне.

да я ни к кому не обращался и не собирался 

считая это делом либо автора либо кого то из администраторов форума)

эта тема вылезла в простом обсуждении чего то там еще

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184801

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...