JLRomik

Институты

276 сообщений в этой теме

Закреплённое сообщение

порт имеиться ввиду, док или верфь?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rasp01 сказал:

порт имеиться ввиду, док или верфь?

Имеется в виду любая провинция на побережье 

0

Поделиться сообщением

Комрады, подскажите пожалуйста, как ускорить распространение институтов? Как вообще вести себя с этим длц? Раньше с технологиями не испытывал никаких проблем ни за одну нацию. Теперь, начав за Россию, к началу 16 века отстал от Европы просто катастрофически. Страну сожрала Речь Посполитая просто потому, что технологический разрыв между странами стал так велик, что даже численное превосходство 2 к 1 не перевешивало чашу весов в мою пользу. 

Как быть? Как не допустить технологического отставания с новой механикой? Османам-то как-то удается. :(

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Elfray сказал:

Комрады, подскажите пожалуйста, как ускорить распространение институтов? Как вообще вести себя с этим длц? Раньше с технологиями не испытывал никаких проблем ни за одну нацию. Теперь, начав за Россию, к началу 16 века отстал от Европы просто катастрофически. Страну сожрала Речь Посполитая просто потому, что технологический разрыв между странами стал так велик, что даже численное превосходство 2 к 1 не перевешивало чашу весов в мою пользу. 

Как быть? Как не допустить технологического отставания с новой механикой? Османам-то как-то удается. :(

1. В провках есть различные модификаторы распространения. В окне институтов в провинции наведите на прирост. Развитие провинции, определенные здания и тд. 

2. Условия появления. Стоит пытаться получить у себя.

3. Принятие у соседей. Если в провке пограничной Османа (к примеру) распространен институт и у вас с ним положительные отношения (>0) - вы получите модификатор в провинциях, соседних с той.

Ну и самое главное - для принятия необходимо лишь распространение в 10% провинций, за остальные можно доплатить золотом.

Изменено пользователем meegle
1

Поделиться сообщением

@meegle Все западные/развитые соседи классически ненавидят (Шведы, Литовцы-Посполитые, Османы).
Про 10% - да, знаю, но золота оно требует очень не мало, поэтому не сразу возможно внедрить. В общем-то и моя ошибка конечно была - очень агрессивно расширялся, т.е. тратил уйму административных очков на национализацию постоянно + затормозился в дипломатическом развитии из-за превышения количества дип. связей(завассалил лишку). Но в военных-то очках я не отставал. Т.е. все военные очки уходили только на развитие технологий, и все равно получил адское отставание от той же Речи Посполитой. Можно апельсин родить, но на поле боя против нее делать было нечего. 

А "Условия появления" где посмотреть можно? Че-т не натыкался.

Очень полезная ссылка на ветку на форуме. Спасибо. Изучу.

Изменено пользователем Elfray
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elfray сказал:

@meegle Все западные/развитые соседи классически ненавидят (Шведы, Литовцы-Посполитые, Османы).
Про 10% - да, знаю, но золота оно требует очень не мало, поэтому не сразу возможно внедрить. В общем-то и моя ошибка конечно была - очень агрессивно расширялся, т.е. тратил уйму административных очков на национализацию постоянно + затормозился в дипломатическом развитии из-за превышения количества дип. связей(завассалил лишку). Но в военных-то очках я не отставал. Т.е. все военные очки уходили только на развитие технологий, и все равно получил адское отставание от той же Речи Посполитой. Можно апельсин родить, но на поле боя против нее делать было нечего. 

В окне институтов наведя курсор на дату появления.

И цена принятия повышается ежемесячно.

ИМХО, лучше 10 займов взять, чем 2 института не принятых иметь.

Изменено пользователем meegle
1

Поделиться сообщением

@Elfray

Не совсем по институтам, но по речи посполитой за Россию - ни в коем случае нельзя давать сформироваться речке. Бить Литву надо сразу же после первой войны с новгородом, пока жив Шемяка и сразу же как принят 4 тех по военке (надо по нему опережать литовцев). Хорошо ещё засоюзиться с ливонцами и тевтонами. И бить Литву при первой возможности. Превосходство в один воен.тех и Шемяка помогут разгромить литовцев и устранить эту угрозу ещё в начале игры.

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, volchonok сказал:

@Elfray

Не совсем по институтам, но по речи посполитой за Россию - ни в коем случае нельзя давать сформироваться речке. Бить Литву надо сразу же после первой войны с новгородом, пока жив Шемяка и сразу же как принят 4 тех по военке (надо по нему опережать литовцев). Хорошо ещё засоюзиться с ливонцами и тевтонами. И бить Литву при первой возможности. Превосходство в один воен.тех и Шемяка помогут разгромить литовцев и устранить эту угрозу ещё в начале игры.

Зачем такой геморой? Для создания речи нужен дацинг. Главное что бы он не попал к Польше, а если брать присоединение вручную, то никаких проблем попилить Литву и Польшу не составит. А нападать надо как только Польша напала на ордена, там какраз после осады например смоленска должен будет воентех апнуться.  Ито ради провок с православием по сути

@Elfray Ренесанс апом Москвы принимается примерно к 25% штрафу к теху. Только вот играл, съел пол новгорода, одоев, тверь, напал на Польшу с Литвой, на меня напала Казань и Дания. Как написал выше осадил смоленск и куковал ждал варскора и апнул 4 лвл военки, потом навалял Казани, датчанам и полякам. Конечно смог забрать у литвы всего 3 провки и Выборг у шведов из за такой мясорубки и сгорания пула рекрутов. Наглядно показывает, что доминирование на 1 лвл тактики в начале решает, ещё и с учётом шока шемяки 

Изменено пользователем MetallAlximist
0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elfray сказал:

Очень полезная ссылка на ветку на форуме. Спасибо. Изучу.

Надо обязательно как-то притащить институт в одну провку и срочно ее поапать. Как только у вас будет институт в одной своей провинции - он получит модификатор к развитию в остальных.

Вы мне лучше подскажите как улучшить отношения со страной (великой державой) а то не хочется сталкиваться с их враждебным отношением.

0

Поделиться сообщением

Только что, Lord Darcia сказал:

Надо обязательно как-то притащить институт в одну провку и срочно ее поапать. Как только у вас будет институт в одной своей провинции - он получит модификатор к развитию в остальных.

Чуть-чуть неверно. Притащить институт в страну можно одним только апаньем провинции, даже если вообще нигде в стране нет его прироста. А модификатор распространения института появится не в остальных провках, а только в тех, которые граничат с той, которая приняла институт.

1

Поделиться сообщением

i

Перенес в тему обсуждения мода ETRus.

0

Поделиться сообщением

В 6.03.2017 в 07:41, stfk сказал:

Гордитесь этим - у вас у первого в мире появился подводный флот.

Значит, никак этот флаг уже не снять? Ох, беда-то какая.

А ещё один вопрос, у меня сейчас 1653 год во дворе, а у меня до сих пор нет института аж за 1600. Я навёл на год, и появились условия, типа, мой торговый узел должен быть самым богатым в мире. Никто другой, я так понимаю, не собирается вводить. Я сделал всё, что мог, строил фондовые биржи, 29 купцов перенаправляли всё что можно ко мне, фрегатов понаклепал, все торговые идеи принял, модификаторы торговли - почти весь набор собрал. И всё равно какие-то Любек, мать его, Ганза вместе с Венецией или Генуей богаче.

Я колонии первым все наклепал, но чужих не трогаю, никому не мешаю, я не беспредельщик. Но может тогда integrate всех к какой-то там матери?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, docent_tupoy сказал:

Никто другой, я так понимаю, не собирается вводить.

Институт не вводится руками. Институт появляется сам - по ивенту. Бывает, что институты не сразу появляются. У меня банальный ренессанс как-то появился только в 1456 году. Но чтобы 53 года не было - это странно. Сломали наверное что-нибудь своими читами.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, JLRomik сказал:

Институт не вводится руками. Институт появляется сам - по ивенту. Бывает, что институты не сразу появляются. У меня банальный ренессанс как-то появился только в 1456 году. Но чтобы 53 года не было - это странно. Сломали наверное что-нибудь своими читами.

С глобальной торговлей действительно баг есть, у меня тоже как-то 50 лет не появлялась, все условия выполнены, кроме одного, со столицей. И никто другой тоже не мог условия выполнить, потому что в богатейшем узле самое большое влияние у меня.

0

Поделиться сообщением

В 07.03.2017 в 19:33, nagatofag сказал:

все условия выполнены, кроме одного, со столицей.

Институт появляется после 1600 года в провинции страны с самой высокой торговой силой в самом богатом узле. Провинция должна быть торговым центром, столицей или просто находиться в самом богатом узле.

вот где тут сказано, что столица это обязательное условие. есть же альтернативы, но у меня в текущей партии тоже не работает.

правда у меня страна и торговый узел одинаково именуются. может я че не так трактую.

0

Поделиться сообщением

Инстуты недопиленный кусок говна

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• 444
  • Модераторы онлайн

• Elest
    • alexis