Институты - Страница 7 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 30.10.2016 at 14:36, Bonus_ сказал:

Институты - это конечно очень круто придумано(и явно нужно это дело допиливать). Играю первый день за Бранденбург, и институты очень долго появляются. Запилил бы хоть кто ни будь гайд как что работает.
У меня странно получилось уже Московия принял\ почти приняла ренессанс, а до меня он ещё не докатился(

Сразу с момента выход последней обновы сел играть катку за Московию. Пока доиграл до 1678 года. С институтами тема интересная. Это своего рада рандом. Но все равно условия их появления прописаны так, что все они будут появляться в континентальной Европе. И потом они как бы расползаются по миру. Очень достоверно и риторично нежели предыдущая система технологических групп. Раньше все было фиксировано с припиской к группе а сейчас есть возможность влиять на процесс. Bonus_ у тебя возможно Московия приняла раньше ренессанс потому что купила его. Я так делал, внедрял за бабки и за большие. Ренессанс купил за 2.5к а колониализм за 3к. Теперь в Европке экономика играет решающую роль.

Ссылка на комментарий

Да за Московию не купить институт невозможно, иначе они там столетиями ползти будут.

 

А юг Индии весьма неплохо принимает институты от португальской Гоа, в Персии всё намного хуже.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 29.10.2016 at 15:33, Анклин сказал:

Мануфактуры зарождаются во Франции и уже, буквально через 2-а месяца в Дели зеленые (принятые) провинции, хотя все соседние страны еще совсем красные. Протектором они не являются, к морю выхода у них нет, каким образом им это удалось?

Образом зарождения. Такого же, как во Франции, и независимого от неё.

 

2 часа назад, Evk сказал:

юг Индии весьма неплохо принимает институты от португальской Гоа

Вы (все?) недооцениваете шансы на самозарождение институтов в провинциях с высоким развитием.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, WhiteBear сказал:

Образом зарождения. Такого же, как во Франции, и независимого от неё.

 

Вы (все?) недооцениваете шансы на самозарождение институтов в провинциях с высоким развитием.

Ну нет, Дели и Джаунпур в пролёте, а Виджянагар и миноры рядом с ним на острие прогресса. На карте видно, как от Гоа институты ползут. Тоже с западноафриканцами и с островами пряностей. Сам не пробовал пока, но, судя по всему, индейцам сейчас намного проще, чем китайцам, корейцам, японцам, восточным африканцам с центральными, а так же персам с арабами. Из не европейских регионов индийцам проще всего, Гоа Португалия получает по событию и довольно рано, при этом дальше никакие европейцы очень долго в Индию не полезут, если вообще полезут, западные африканцы пусть и раньше с ними встречаются, но к ним европейцы-то полезут точно и враждебный настрой на распространение институтов влияет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
7 часов назад, Evk сказал:

Португалия получает по событию

Не по эвенту, а по миссии. Её надо суметь сначала получить, а затем ещё и выполнить.

И кстати, по этой миссии Гоа могут получить и османы, и даже московиты... много кто.

В условия миссии вписано немало ограничений, из-за которых можно получить не Гоа, а облом.

Например, требуется не владеть ни 1 провинцией в регионах west_india_region, deccan_region, 

bengal_region и coromandel_region. Получил хоть одну - всё, лесом, миссии на Гоа тебе не будет.

 

Но самое главное  - независимо от того, получено Гоа или нет, одновременно действуют и шансы,

источником которых является просто развитие провинций. Даже если оно менее 35..40, шанс не нулевой.

Даже Ренессанс может появиться от этого шанса - хотя (строго говоря) Ренессанс - событие европейское.

Вне Европы нечему было "возрождаться", потому что ничего и не забывали.

Ссылка на комментарий

DANEKGGG

Есть какая-нить стратегия принятия институтов за Конго? Кроме как колониализма, который родился у меня к 1600 году ничего до меня не дошло, даже 10% нет. Что делать не понимаю)

Ссылка на комментарий

AndrG
6 минут назад, DANEKGGG сказал:

Есть какая-нить стратегия принятия институтов за Конго? Кроме как колониализма, который родился у меня к 1600 году ничего до меня не дошло, даже 10% нет. Что делать не понимаю)

  1. Если институты не идут к вам, идите вы к институтам. К 1600 уже надо быть где-нибудь в Марокко и перенимать все от Испанцев/Португальцев.  У вас основная беда в отсутствии феодализма, его надо в первую очередь добыть.
  2. Пробуйте получать институты прокачкой столицы. Хотя вариант "идем на север!" мне нравится больше.  
Ссылка на комментарий

RockyBalboa

Может быть не совсем по теме, но все же. Не подскажете, добрый люд, где просмотреть условия зарождения определенных институтов в теле игры (точнее мода), а то возникло желание понять условия возникновения определенных институтов в том моде, а где проверить не знаю. Благодарю-с.

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 01.11.2016 at 10:15, RockyBalboa сказал:

Не подскажете, добрый люд, где просмотреть условия зарождения определенных институтов в теле игры (точнее мода)

Файл common\institutions\00_Core.txt - и там же их ещё и "переписать" (АКА изменить) можно.

 

Хотя ваш вопрос не в ту тему помещён, это для минимоддинга вопрос.

 

В 01.11.2016 at 09:46, DANEKGGG сказал:

Есть какая-нить стратегия принятия институтов за Конго?

В 01.11.2016 at 09:58, AndrG сказал:

Если институты не идут к вам, идите вы к институтам

 

Нет ничего надёжнее прокачки провинции до развития==40, без разницы, Конго там или не Конго.

 

В 01.11.2016 at 09:58, AndrG сказал:

вариант "идем на север!" мне нравится больше

Он любому понравится больше... если геймер освоил, как надо воевать в ЕУ4.

Разве что стартовое государство в 1444г. где-то в районе Аляски... тут уж не до жиру.

Ссылка на комментарий

Кстати недавно выполнил ачивку на дорогу слез.

Стратегия была такова:

Прокачал технологии до 5ки, дальше копил очки (прокачал колониализм).

Вышел колонистами на берега, словил во флориде французов.

Объявили мне войну, помогла федерация (около 7 членов), проиграл с счетом -30, во время войны реформировался и отставал всего лишь на 2 техи (принялись тогда все институты принятые Францией).

Огорчил тот факт, что вместе со мной реформировалась вся федерация, и КБ на туземцев соответственно исчез.

Ну а дальше принятие христианства и поиск союзников, ими была Дания с своими униатами, штраф за расстояние был убран Норвегией, которая Канаду колонизировала.

 

Ссылка на комментарий

psametix

про мировую торговлю брехня, переиграл этот момент уже 5 раз, но не смотря на мой самый богатый узел в мире (Персия) ну и естественно самую большую в нём силу он постоянно появляется в Европе причем 1 раз в узле который на 4 месте по богатству в мире.

сори долблюсь в глаза, всё верно, не туда смотрел.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Обсуждение умного ИИ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
В ‎13‎.‎10‎.‎2016 at 15:24, JLRomik сказал:

Увеличение развития провинций также влияет на принятие института. Каждое увеличение развития увеличивает процент принятия института в провинции на количество, зависящее от развития провинции, вплоть до максимума 5% за единицу развития при развитии 20+.

Нет возможности сейчас перепроверить, но если мне не изменяет память 5% не максимум.

Недавно закончил партию за вольный город, развитие провки давали ощутимо больше 5% (что-то порядка 10%).  Но там правда развитие Гамбурга было 100+.

Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, Ellizium2000 сказал:

Нет возможности сейчас перепроверить, но если мне не изменяет память 5% не максимум.

Недавно закончил партию за вольный город, развитие провки давали ощутимо больше 5% (что-то порядка 10%).  Но там правда развитие Гамбурга было 100+.

Поправил в шапке. Изначально написал исходя из инфы в дневниках еще до выхода патча.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Двойственные какие-то ощущения. потрать 100500 ОМ чтобы потом не тратить 100500 ОМ на кач. техов. Спрашивается а смысл? ктото производил расчеты по этому поводу?) Я уж молчу про антиисторичность как это уже не раз писали выше. Одни индейцы чего стоят, на которых уже к 1600 примерно году нет КБ от исследовательской ветки. 

Выглядит как очередной костыль для усложнения игры для завоевателей и не более того. так как ИИ еще хлеще подстегивают к прокачке провинций. ИИ же не дурак, он все подряд качать станет)

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@AndrGНу вот зачем ты это сказал? Я уже приготовился:18:

В данной теме обсуждается система институтов в игре. То что касается связи системы институтов с реальностью и историей уехало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Откуда институт так быстро принялся? (по ссылке не через раскачку провинции)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Для регионов Фландрия и Тоскана  есть специальный модификатор.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Прикольный новый патч! Институты доставили!

лайфхак, как принимать институты быстрее.

1. С ренессансам всё просто, но! Если у города развитие 20 это даёт плюс. И главное, когда вкладываете очки в развитие - прокачивается и сам институт. Поэтому можно заранее не поднимать, а как только институт принят, поднять несколько городов до 20. 

2. Колониализм думал в первой партии вообще не дойдёт, ещё и на западе все недруги, но! Дожидаемся колониализма, копим усиленно очки к моменту его открытия и тупо прокачиваемся за очки. Чем раскачаннее столица, тем дороже каждое очко развитие, но и прирост %института больше. Пои развитии 40 около 4% за каждое очко. Не сообразил сразу посчитать, сколько в итоге потратил очков, но колониализм принял следом за Португалией. Печатный пресс тоже по этой схеме.

 

играю вторую партию, по техам 14/14/14 как у Французов, все остальные отстают. Да и профит идёт от развития городов.

P.S. Чем больше общее развитие страны, тем больше скидка на развитие столицы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183773

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...