Институты - Страница 8 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
43 минуты назад, Doser сказал:

Пои развитии 40 около 4% за каждое очко.

Если быть точным, то если вы развиваете провинцию с 40 до 41 уровня, то получаете 6,8% развития института. Но это не эффективно. Лучше развивать для каждого института провинцию с развитием около 15, чем провинцию с развитием 40. Когда у вас провинция с развитием 15, то вам нужно ее увеличить до 38 или на 23. При этом стоимость развития будет начинаться где-то с 50-60 за одно очко. А если вы будете развивать провинцию с развитием 40, то вам ее надо будет улучшить где-то на 15 развития,но стоимость каждого развития будет 100+.

 

50 минут назад, Doser сказал:

P.S. Чем больше общее развитие страны, тем больше скидка на развитие столицы.

Забыли упомянуть. При развитии страны 1000 скидка перестает увеличиваться,т.к. достигает максимума в -50%.

Ссылка на комментарий

А если по решению переносить столицу и при этом решение развитие увеличится, то институт тоже в провке тоже качается?

Ссылка на комментарий

ashurbanipal

В моей партии колониализм появился в нортумбрии, а Португалия не спешила колонии основывать, получилось так что 12 лет колониализм был лишь в Англии. Потом у меня появилось событие на 100 очков колониализма в Лунде и пошло распространение 

Если ослаблять Португалию с начала игры, можно вообще колониализма лишить Европу на лет 25

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Evk сказал:

А если по решению переносить столицу и при этом решение развитие увеличится, то институт тоже в провке тоже качается?

Не работает такое

Ссылка на комментарий

От чего зависит размер бонуса "nearby friendly province has X " при распространении института?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, PlutDem сказал:

От чего зависит размер бонуса "nearby friendly province has X " при распространении института?

Этот бонус (и не только этот, а большинство) зависит от развития провинции, в которой он распространяется. Чем выше развитие, тем больше скорость распространения института по провинции.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, JLRomik сказал:

Чем выше развитие, тем больше скорость распространения института по провинции.

А влияет ли развитие и количество соседних провинций с институтом на скорость его принятия?

Как я понимаю, если львиная доля девелопмента страны приходится на 3 -5 провинции, то она в пролете?

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 27.11.2016 at 22:34, PlutDem сказал:

А влияет ли развитие и количество соседних провинций с институтом на скорость его принятия?

Развитие и количество соседних провинций не влияет

 

В 27.11.2016 at 22:34, PlutDem сказал:

Как я понимаю, если львиная доля девелопмента страны приходится на 3 -5 провинции, то она в пролете?

Наоборот. Если у вас 3 провинции с 30 развития каждая, то их развитие составляет 10% от страны с развитием 900. Приняв институт в этих трех провинциях, вы сможете принять институт в довольно большой стране. Например в недавней партии за Конго: Страна 52 развития, прокачал столицу до 36 развития для принятия феодализма. Страна стала 78 развития, из которых феодализм принят всего в одной провинции, но она при этом почти 50% всего развития страны.

Ссылка на комментарий

Не могу понять как работают институты. Играя за Англию никак не могу принять колониализм. Уже все страны, даже далекие типа Польши и Мамлюков приняли, а у меня ни в одной из провинций метрополии нету колониализма. Даже не начинается, везде 0.0%. При том что у меня уже есть колонии на Карибах и в Канаде =\ 1537 год.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Decease сказал:

Не могу понять как работают институты. Играя за Англию никак не могу принять колониализм. Уже все страны, даже далекие типа Польши и Мамлюков приняли, а у меня ни в одной из провинций метрополии нету колониализма. Даже не начинается, везде 0.0%. При том что у меня уже есть колонии на Карибах и в Канаде =\ 1537 год.

Почитайте условия распространения. Колониализм, ЕМНИП, распространяется от уже принятых провок. Если он зародился где-нибудь в Италии, к Вам он через Францию идти будет долго.

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 час назад, Decease сказал:

Играя за Англию никак не могу принять колониализм. Уже все страны, даже далекие типа Польши и Мамлюков приняли, а у меня ни в одной из провинций метрополии нету колониализма. Даже не начинается, везде 0.0%. При том что у меня уже есть колонии на Карибах и в Канаде

 

Колонии или колониальные автономии? Если есть колониальная автономия, то колониализм начинает потихоньку капать в столице и портовых провинциях (проверено на Килве с единственной колониальной автономией в Ла Плате). Другое дело, что он не сразу принимается, а капает потихоньку. Но можно ускорить поднятием девелопмента провинции (если конечно в провинции уже приняты предыдущие институты).

Если колониальной автономии нет, то только ждать пока доползет по портовым провам от други стран. Но это явно не твой случай.

Ссылка на комментарий

Для колониализма провки дружественными должны быть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Evk сказал:

Для колониализма провки дружественными должны быть.

Не обязательно. Как и везде есть два модификатора. Один для любых соседних провинций, принявших институт, а второй для дружественных.

Единственное отличие в том, что для колониализма если провинция не дружественная, то ваша должна быть обязательно портовой. Вглубь суши институт может распространяться только об дружественные провинции.

Ссылка на комментарий

кто нибудь в курсе, как протектораты реагируют на институты, принимают и отваливаются лишившись штрафа или тупят как с вестернизацией ?

Изменено пользователем an_ni
Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, an_ni сказал:

кто нибудь в курсе, как протектораты реагируют на институты, принимают и отваливаются лишившись штрафа или тупят как с вестернизацией 

Протектораты сломаны. Принимают институты и автоматически становятся независимыми. Обещали починить в 1.20.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Протектораты сломаны. Принимают институты и автоматически становятся независимыми. Обещали починить в 1.20.

спасибо

плохо, но если починят, можно будет подождать

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Тех группа теперь к техам отношение не имеет? Будь у тебя западный тех или к примеру восточный? 

Штраф теперь только от институтов зависит?

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Тех группа теперь к техам отношение не имеет? Будь у тебя западный тех или к примеру восточный? 

Штраф теперь только от институтов зависит?

Да. Тех.группа теперь отвечает за тип войск и количество в бою кавалерии без штрафа.

Ссылка на комментарий

По моему, институты прямо таки заставляют бомжей  людей без DLC брать их. Пример: играю за Московию, а ренессанс появился в Венеции. До меня он доходить через другие страны будет лет 80, а самые развитые мои провы сами примут институт лет через 50... В итоге пока до меня дойдёт ренессанс, в Европе уже появится колониализм. Через 100-150 лет моя Московия ни чем не будет отличаться в технологиях от какого-нибудь индейца:stink:. И как с этим быть?

Ссылка на комментарий

JLRomik
32 минуты назад, mTg сказал:

По моему, институты прямо таки заставляют бомжей  людей без DLC брать их. Пример: играю за Московию, а ренессанс появился в Венеции. До меня он доходить через другие страны будет лет 80, а самые развитые мои провы сами примут институт лет через 50... В итоге пока до меня дойдёт ренессанс, в Европе уже появится колониализм. Через 100-150 лет моя Московия ни чем не будет отличаться в технологиях от какого-нибудь индейца:stink:. И как с этим быть?

Остальные страны в тех же условиях. Они тоже не могут принимать институты, повышая развитие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183753

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...