Институты - Страница 10 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Только что, Velsh сказал:

 

нету ее теперь. теперь баллы институтов капают. или ты реформируешь своих дикарей и сразу апаешься на максимум от соседей

А сколько институтов надо принять для вестрн

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, kamenda сказал:

А сколько институтов надо принять для вестрн

нисколько. нету вестернизации. за цивилов надо копить баллы институтов, принимать их, таким образом будешь идти в ногу со временем, условия для принятия институтов у всех свои, можешь навести мышкой и посмотреть

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

JLRomik
55 минут назад, kamenda сказал:

А сколько институтов надо принять для вестрн

Почитайте про институты для начала. Если что-то будет непонятно спросите:

 

Ссылка на комментарий

В 19.12.2016 at 07:08, JLRomik сказал:

Даже если в провинции нулевой рост института, то при апаньи развития институт будет появляться.

 

Нет. Если развитие провинции 3, то развитие в провинции надо поднять до 35, чтобы принять институт. Если начать прокачивать с 4-7, то примется институт также на 35. Т.е. если вы начнете прокачивать с 3, то вы потратите лишние очки на прокачку до 7.

При развитии провинции 8-10, надо прокачать до 36. При 11-13, до 37. При 14-16, до 38. При 17-18, до 39. При 19-20, до 40.

При этом не стоит забывать, что каждое увеличение развития при развитии 35+ - это в районе 100-120 очков или +2-3 развития изначального уровня. ИМХО, идеальная провинция для минимальных затрат принятия института - фермы (-5% стоимость развития) с стартовым развитием 10 или 13.

 

В каком плане завязаны на столицу? Есть институты, у которых увеличивается скорость распространения в столице. При этом все эти скорости также зависят от развития провинции. Ежемесячный модификатор распространения от института принятого в дружественной провинции будет разным в провинции с развитием 3 и развитием 30. Так что если у вас столица раскачана до 35-40, то институты, у которых есть модификатор распространения привязанный к столице, будут приниматься в ней лет за пять без траты очков.

 

Да и за очки нужно прокачивать не все институты. Если рассматривать вариант, что вы играете не за Европейца (и не за американцев), то Ренессанс за очки, колониализм желательно самому поймать, печатный пресс за очки. А остальные расползаются по миру с дикой скоростью и сразу везде. Глобальная торговля через центры торговли и через провинции с зданиями, увеличивающими торговое влияние, мануфактуры через провинции с мануфактурами, а просвещение через провинции с университетами и через столицу.

ой читак, этож почти за любых пигмеев теперь можно сверх державой стать  на старте первым приняв колонианизм

Ссылка на комментарий

В 24.12.2016 at 20:16, Velsh сказал:

ой читак, этож почти за любых пигмеев теперь можно сверх державой стать  на старте первым приняв колонианизм

Фигушки, до реформы нельзя принимать институты, даже (теоретически) раскачав все провинции, чтобы во всех них институт был 100% принять его нельзя. Собственно институты сперва надо "перенять" у кого-то кто их уже принял и только после этого можно принимать их как все.

Ссылка на комментарий

AndrG
4 часа назад, Alien сказал:

Фигушки, до реформы нельзя принимать институты, даже (теоретически) раскачав все провинции, чтобы во всех них институт был 100% принять его нельзя. Собственно институты сперва надо "перенять" у кого-то кто их уже принял и только после этого можно принимать их как все.

Вот как раз пигмеям без проблем (они в Африке живут), вкачиваете одну провинцию на феодализм, вторую на ренессанс, открываете Америку до 1500 (благо она недалеко) и вполне возможно колониализм достанется именно вам. Не очень повезло только индейцам в Америке - им надо обязательно граничить с европейцами. Зато потом сразу все бесплатно и ежемоментно получаешь.

 

Кстати, по поводу колониализма. Не надо думать, что если пигмеи или китайцы возьмут его первым, то европейцы будут долго страдать. Если у страны есть колониальные автономии, то у нее бешеный прирост колониализма +10 в месяц. Я играл за Конго, у меня зародился колониализм, а буквально через пару лет Португалия и Кастилия его уже приняли, причем раньше меня (у меня денег не хватало на такую большую страну).

Ссылка на комментарий

В 28.12.2016 at 08:37, AndrG сказал:

Вот как раз пигмеям без проблем (они в Африке живут), вкачиваете одну провинцию на феодализм, вторую на ренессанс, открываете Америку до 1500 (благо она недалеко) и вполне возможно колониализм достанется именно вам. Не очень повезло только индейцам в Америке - им надо обязательно граничить с европейцами. Зато потом сразу все бесплатно и ежемоментно получаешь.

 

Кстати, по поводу колониализма. Не надо думать, что если пигмеи или китайцы возьмут его первым, то европейцы будут долго страдать. Если у страны есть колониальные автономии, то у нее бешеный прирост колониализма +10 в месяц. Я играл за Конго, у меня зародился колониализм, а буквально через пару лет Португалия и Кастилия его уже приняли, причем раньше меня (у меня денег не хватало на такую большую страну).

Под пигмеями я подразумевал американцев, неграм, конечно, проще.

Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, Alien сказал:

Под пигмеями я подразумевал американцев, неграм, конечно, проще.

Ну тогда стоило уточнять, что вы подразумеваете. Пигмеями назывались (и называются) обитатели низкорослых африканских племен. 

Ссылка на комментарий

За Швецию начал играть после долгого перерыва: подрался с Новгородом, подрался с Данией( и Норвегией соответственно), даже Ливонию в соперники записал. Т.о. я окружён враждебно настроенными странами и теряю небольшой бонус для принятия институтов. Плюс я на севере, что является ещё большим минусом. Но уже даже Норвегия приняла Ренессанс, а я, проглядев момент в регулярных войнах, обнаружил, что Ренессанс принят у меня в считанном кол-ве провинций, большая часть которых - это захваченные у других стран.

 

Получается, что технологически развитой страной западноевропейской группы я теперь на автомате считаться не могу, и мне, судя по сообщениям в теме, надо постоянно вливать ценные очки монарха в развитие провинций, чтобы ускорять принятие института? Если сравнивать с геймплеем до длц, то получается, что с длц я при игре за европейскую страну должен тратить тысячи лишних очков монарха на ускорение институтов, без длц - напротив все эти очки оставались при мне и я мог их тратить на идеи и опережение технологий? Просто раньше я вкладывался в развитие провинций лишь на поздних этапах игры, а сейчас на такую роскошь может и очков не быть при неудачном правителе.

 

Какова тактика принятия Ренессанса за Швецию? Развивать Стокгольм, как только там появится Ренессанс или развивать сразу все прибрежные провинции равномерно?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, cptchet сказал:

Какова тактика принятия Ренессанса за Швецию?

Стокгольм до 20 и норм. И с соседями отношения улучшать, от дружественных провок институты в 2 раза быстрее идут.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

1 час назад, Evk сказал:

Стокгольм до 20 и норм. И с соседями отношения улучшать, от дружественных провок институты в 2 раза быстрее идут.

Походу, я реально затупил. 10% от общего развития страны я набрал провинциями с Ренессансом, учитывая Стокгольм и жирные датские провы. А куда собственно нажать, чтобы его принять? Не вижу в упор кнопки :wall:

Изменено пользователем cptchet
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, cptchet сказал:

Походу, я реально затупил. 10% от общего развития страны я набрал провинциями с Ренессансом, а куда собственно нажать, чтобы его принять?

Около полоски на которой вы смотрите сколько набрано от общего развития есть соответствующая кнопка. Но она активна, только если у вас хватает денег

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, mTg сказал:

Около полоски на которой вы смотрите сколько набрано от общего развития

Я на глаз прикидывал по летописи, где-то ещё и полоска есть?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, cptchet сказал:

Я на глаз прикидывал по летописи, где-то ещё и полоска есть?

Вкладка технологии, в правом верхнем углу книжечка (там раньше указывалась тех.группа) жмёте на неё и выбираете ренессанс 

Ссылка на комментарий

Только что, mTg сказал:

Вкладка технологии, в правом верхнем углу книжечка (там раньше указывалась тех.группа) жмёте на неё и выбираете ренессанс 

Во! Спасибо большое! Привык к старому интерфейсу и просто не замечал эту книжку, в провинциях и то еле нашёл :D

Ссылка на комментарий

5 минут назад, cptchet сказал:

Во! Спасибо большое! Привык к старому интерфейсу и просто не замечал эту книжку, в провинциях и то еле нашёл :D

Да всегда пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий

если за византию играть и затерпеть, то в италии ренесанс не наступит?

Ссылка на комментарий

@Velsh с чего такой вопрос возник?)

Цитата

институт может появиться после 1450 года и может быть принят только странами, которые уже приняли Феодализм. Институт появляется в Италии либо в столице какого-либо государства, либо в провинции с развитием 20+.

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Evk сказал:

@Velsh с чего такой вопрос возник?)

 

ну как бы всем очевидно и известно после каких событий ренесанс появился

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Velsh сказал:

ну как бы всем очевидно и известно после каких событий ренесанс появился

Увы, в игре они разъединены.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183793

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...