Институты - Страница 12 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Апостол

Самая большая проблема- это принять институт просвещение и Ренессанс.

Оба института очень медленно расползаются и принимаются, особенно если играешь за пустынные страны Африки............................

Ссылка на комментарий

JLRomik
24 минуты назад, ryazanov сказал:

Это нормально, когда 1603 год а Мировая торговля все еще не появилась? Играю за Осман, и у меня все зеленые галочки отображаются в условиях появления института (Константинополь богатейший узел).

 

Пфф 1 января 1604 года появился-таки, уменя правда не в Константинополе, а в Ходавендикьяре тьфу на другом берегу Мраморного моря.

Бывает затягивается появление института. Вот только непонятно почему. У меня при игре за Конго колониализм появился в 1509-м году, хотя ИИшная Португалия уже на тот момент Бразилию колонизировала. А место появления института рандомное. Например глобальная торговля может появиться в любой провинции в самом богатом торговом узле в стране, имеющей там самое большое влияние.

 

10 минут назад, Шаманм сказал:

Самая большая проблема- это принять институт просвещение и Ренессанс.

Оба института очень медленно расползаются и принимаются, особенно если играешь за пустынные страны Африки............................

Вы постройте пяток университетов в самых развитых провинциях и будет вам просвещение в течение лет этак пяти.

Ссылка на комментарий

Апостол
8 минут назад, JLRomik сказал:

Бывает затягивается появление института. Вот только непонятно почему. У меня при игре за Конго колониализм появился в 1509-м году, хотя ИИшная Португалия уже на тот момент Бразилию колонизировала. А место появления института рандомное. Например глобальная торговля может появиться в любой провинции в самом богатом торговом узле в стране, имеющей там самое большое влияние.

 

Вы постройте пяток университетов в самых развитых провинциях и будет вам просвещение в течение лет этак пяти.

Так было бы на что строить университеты эти, я воюю с турками и адалем.......

Но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Шаманм сказал:

Так было бы на что строить университеты эти, я воюю с турками и адалем.......

Но спасибо за совет.

Вообще-то деньги уже к мировой торговле должны перестать быть проблемой, а уж к просвещению их не знаешь куда девать, собственно мануфактуры и просвещение принимаются крайне медленно, если зданий соответствующих нет, но к тому времени проблема не в том, что не на что строить, а тупо лень заниматься микроменеджментом.

Ссылка на комментарий

Аорс

Где-то в начле игры выпадает событие про ренессанс. Нужно принять институт "ренессанс", иначе накладываются штрафы к технологиям. Что это за институт и как его принять?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Аорс сказал:

Где-то в начле игры выпадает событие про ренессанс. Нужно принять институт "ренессанс", иначе накладываются штрафы к технологиям. Что это за институт и как его принять?

Это замена техгруппам. Теперь все имеют 100% стоимость технологий, но каждые 50 лет (+ некоторое колво) появляются институты, вехи истории, так сказать. Во вкладке технологии есть кнопка, открывает соответствующее окно. По умолчанию (то есть ИИ это вряд ли сможет изменить, игрок - вполне) все институты появляются в Европе.

Каждый год за не принятый институт стоимость технологий увеличивается на 1%. В окне провинции есть кнопка институтов, посередине справа, в этом окне показывается скорость распространения института в провинции (инициированные модификаторы). Если институт принят в 10% провинций, его можно принять официально, доплатив за каждую провинцию, не принявшую его, золотом. Сумма определяется развитием каждой конкретной провинции. Штраф к стоимости при принятии исчезает. Есть смысл подождать, но, если я не ошибаюсь, стоимость принятия постоянно растет.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Аорс сказал:

Где-то в начле игры выпадает событие про ренессанс. Нужно принять институт "ренессанс", иначе накладываются штрафы к технологиям. Что это за институт и как его принять?

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, meegle сказал:

Это замена техгруппам. Теперь все имеют 100% стоимость технологий, но каждые 50 лет (+ некоторое колво) появляются институты, вехи истории, так сказать. Во вкладке технологии есть кнопка, открывает соответствующее окно. По умолчанию (то есть ИИ это вряд ли сможет изменить, игрок - вполне) все институты появляются в Европе.

Каждый год за не принятый институт стоимость технологий увеличивается на 1%. В окне провинции есть кнопка институтов, посередине справа, в этом окне показывается скорость распространения института в провинции (инициированные модификаторы). Если институт принят в 10% провинций, его можно принять официально, доплатив за каждую провинцию, не принявшую его, золотом. Сумма определяется развитием каждой конкретной провинции. Штраф к стоимости при принятии исчезает. Есть смысл подождать, но, если я не ошибаюсь, стоимость принятия постоянно растет.

 

Стоимость принятия растет из-за уменьшения автономии во всех провинциях. Если во всех провах автономия будет постоянной, то и стоимость будет постоянной.

Ссылка на комментарий

Аорс
7 минут назад, meegle сказал:

Это замена техгруппам. Теперь все имеют 100% стоимость технологий, но каждые 50 лет (+ некоторое колво) появляются институты, вехи истории, так сказать. Во вкладке технологии есть кнопка, открывает соответствующее окно. По умолчанию (то есть ИИ это вряд ли сможет изменить, игрок - вполне) все институты появляются в Европе.

Каждый год за не принятый институт стоимость технологий увеличивается на 1%. В окне провинции есть кнопка институтов, посередине справа, в этом окне показывается скорость распространения института в провинции (инициированные модификаторы). Если институт принят в 10% провинций, его можно принять официально, доплатив за каждую провинцию, не принявшую его, золотом. Сумма определяется развитием каждой конкретной провинции. Штраф к стоимости при принятии исчезает. Есть смысл подождать, но, если я не ошибаюсь, стоимость принятия постоянно растет.

Ни фига себе, как всё сложно! :o_0:

Ссылка на комментарий

Кто подскажет мне почему у 3-х стран в западной Африке(Мали,Сонгай,Борну) со старта есть по провинции, в которых есть модификатор "Является племенной столицей в старом свете" потихоньку принимающие феодализ? Как его получить и снять?

Ссылка на комментарий

vallball

Как-то вообще можно повлиять на скорость принятия институтов? В некоторых провинциях он появился, как его от них распространять по государству?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, vallball сказал:

Как-то вообще можно повлиять на скорость принятия институтов? В некоторых провинциях он появился, как его от них распространять по государству?

повышать девелопмент

Ссылка на комментарий

vallball
11 час назад, Kola сказал:

повышать девелопмент

Это вкладывать очки в провинцию?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, vallball сказал:

Это вкладывать очки в провинцию?

И снова да.:)

Ссылка на комментарий

vallball
1 час назад, JLRomik сказал:

И снова да.:)

Ткните, как быстро будет распространяться институт по провинциям с повышением их уровня? И есть разница, какие именно очки вкладывать?

Изменено пользователем vallball
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, vallball сказал:

Ткните, как быстро будет распространяться институт по провинциям с повышением их уровня?

 

В 13.10.2016 в 15:24, JLRomik сказал:

Увеличение развития провинций также влияет на принятие института. Каждое увеличение развития увеличивает процент принятия института в провинции на количество, зависящее от развития провинции. Каждое повышение дает около +0,166%*(итоговое развитие)

 

Ссылка на комментарий

В 04.02.2017 в 17:00, vallball сказал:

Как-то вообще можно повлиять на скорость принятия институтов? В некоторых провинциях он появился, как его от них распространять по государству?

Зависит еще и от института можно зданиями рынки для Глобальной торговли, мануфактуры  и университеты в зависимости от инстиута еще квесты бывают построй здание получишь  поддержку института(несколько раз  выпадал).+ опять таки это заджача оптимизации  лучше всего качать провку граничащюю с наибольшим числом провок чтоб когда она его  приняла  распространяла лучше

Ссылка на комментарий

Давно не играл. Раньше штраф к исследованиям зависел от технологической группы, теперь от распространения великих идей. Это означает, что от технологической группы сейчас вообще никакого толку?

И второе. Играя за Японию или Китай, я всегда буду вынужден терпеть штраф минимум 200%, из-за того, что все идеи медленно идут из Европы, и ничего нельзя сделать?

Ну и непонятка одна: империя Мин так и должна постоянно сидеть в большой восьмерке? Она вечно вмешивается в войны Европы, из-за чего не могу вмешаться я для помощи союзнику.

Ссылка на комментарий

Wiyama
26 минут назад, Elest сказал:

И второе. Играя за Японию или Китай, я всегда буду вынужден терпеть штраф минимум 200%, из-за того, что все идеи медленно идут из Европы, и ничего нельзя сделать?

Можно провинции качать, чтобы в них распространился институт. К тому же за Китай или Японию легко сделать так, чтобы у тебя зародился колониализм, глобальная торговля, мануфактуры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184707

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • Ниняревес

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...