Институты - Страница 16 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
14 минуты назад, SashaSup сказал:

Знаю, я ленивый. А кто может сказать, какие институты, как и когда они могут быть приняты в державе Мин?

Мин может принять те же самые институты, что и любая другая страна, в те же самые сроки (а может чуть быстрее), способы такие же как и для всех остальных стран. Надеюсь помог:)

Ссылка на комментарий

Имхо, мину нет смысла идти в нищую Америку для зарождения колониализма. Куда лучше с плюшкой эпохи на +3 девеломпента колонизировать филиппины и Тайвань, которые в будущем делаются владениями. А колониализм проще принять прокачкой прибрежных провинций, которая при высокой гармонии и указе на - 10 к стоимости стоит копейки. Ты не только получишь этим институт, но и построишь еще один мегаполис, который укрепит мощь страны куда сильнее, чем любой попил соседей (тем более на их территории тебе долго не хватит лимита владений). Да и вообще девелопмент, как по мне, слишком имбовый - даже сравнительно небольшой страной можно сидеть в стартовых территориях, ни с кем не воевать и стать при этом топ-1 державой. Малярством заниматься остается разве что в интересах отыгрыша =) 

Изменено пользователем Arcania
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
24 минуты назад, Arcania сказал:

девелопмент, как по мне, слишком имбовый - даже сравнительно небольшой страной можно сидеть в стартовых территориях, ни с кем не воевать и стать при этом топ-1 державой. Малярством заниматься остается разве что в интересах отыгрыша =)

"Малярство" намного проще, намного быстрее и намного эффективнее.

Не говоря о том, что оно полностью соответствует игровой механике ЕУ4.

А роль "имбового" девелопмента - это роль запасного (секретного, хехе) выхода из тупика,

иной раз возникающего в силу ошибочной стратегии геймера.

Ссылка на комментарий

Но ведь из-за лимита владений большие завоевания никоим образом не укрепляют экономику и военный потенциал. А закоривать полученные территории все равно надо. То есть ты тратишь кучу админ. очков (а зачастую и военных - на жестокое подавление, а также дипломатических - на смену культуры) не получая ничего взамен. Тратя очки монарха на повышение девелопмента, ты увеличиваешь свою мощь сразу же. При этом девелопмент качается обычно во внутренних провинциях, которым не грозит опустошение в случае войны, а при малярстве все твои очки сливаются на пограничные провки, в которых могут разворачиваться боевые действия. 

 

Малярство эффективно, когда нужно ослабить соперника. Например, в случае с Мином единственным таким соперником является Россия. Вот с ней надо воевать не на жизнь, а на смерть, и пилить ее по максимуму. Но завоевания ради завоеваний в текущих реалиях еу4 никакого смысла не имеют, ибо системы девелопмента и владений убирают с этого дела всякий толк 

Изменено пользователем Arcania
Ссылка на комментарий

KreativMan
1 час назад, Arcania сказал:

Куда лучше с плюшкой эпохи на +3 девеломпента колонизировать филиппины и Тайвань, которые в будущем делаются владениями.

Ну смотря на чем ты играешь. Например европейцу полезно иметь любые провинции в Торг компаниях учитывая почти халявные лимиты трейд и производство.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Думал, что наступление института достаточно жёстко прописано. Ан нет - сохраняешься где-нибудь в декабре, если 1-го января следующего года наступил Ренессанс, делаешь перезагруз за декабрь. Опять наступает Новый год, но Ренессанс не наступает. Так, из любопытства, откладывал его лет десять, до 1460-го. Потом надоело...

Ссылка на комментарий

@Ниняревес   при загрузке счетчик MTTH обнуляется. вот поэтому так и получается

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Xatico сказал:

@Ниняревес   при загрузке счетчик MTTH обнуляется. вот поэтому так и получается

А какая связь между МТТН, несуществующим счетчиком и появлением институтов?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 часов назад, Xatico сказал:

при загрузке счетчик MTTH обнуляется. вот поэтому так и получается

Думаю там не совсем такая механика: каждый год после 1450 есть какой-то шанс появления ренессанса, но он не 100% и видимо он постоянный. По терверу чем дальше, тем вероятнее наступление ренессанса. Но двумя кнопками можно сделать так, чтоб он вообще не наступил.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

pretty_nice

У меня почему-то в КАЖДОЙ партии проблема с зарождением колониализма. Если я не постараюсь, то он не появляется до 1520-х годов. Ладно еще, когда в Иберии все плохо, так даже если и все отлично. Смотрю, Португалия, Кастилия во всю уже БСК заселяют, на улице 25 год, а института нет.
При чем, когда я в таких случаях беру исследование и открываю Америку, то у меня институт через год-два появляется. Это что, никто в Америку плыть не хочет?

Изменено пользователем pretty_nice
Ссылка на комментарий

FedotovN

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если я правильно понял, как распространяются институты, то что-то подобное должно быть в каждой игре. Но в чем тут вообще логика? Как из того, что в провинции просто большие налоги и производство следует ее высокий технологический уровень? Турки должны отставать от Европы, а не опережать ее. Старая система с вестернизацией и прямым ограничением на развитие для нецивилизованных народов была куда продуманней.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, FedotovN сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если я правильно понял, как распространяются институты, то что-то подобное должно быть в каждой игре. Но в чем тут вообще логика? Как из того, что в провинции просто большие налоги и производство следует ее высокий технологический уровень? Турки должны отставать от Европы, а не опережать ее. Старая система с вестернизацией и прямым ограничением на развитие для нецивилизованных народов была куда продуманней.

У каждого института есть свои параметры, влияющие на его прирост. Вы привели пример с ренессансом. Для него например один из факторов роста - европейская развитая столица, что вполне логично. Опять же начало эпохи Возрождения и Византия - это в большинстве мнений и источников неотрывно связанные понятия, а вся османская империя того периода это не так давно бывшая Византия. Так что быстрое появление игрового ренессанса у турков вполне себе закономерное событие. Опять же турки того периода если не превосходили, то уж точно были технологически равны Европе. Но вот какой-нибудь печатный пресс жирный Осман получит далеко не сразу.

А вообще это бессмысленная дискуссия. Свои фанаты и хейтеры были, есть и будут у любой системы. Лично мне эта система нравится больше. Я бы только влияние прокачки провинций снизил в разы, но при этом бы и изменил модификаторы последних институтов, чтобы вероятность выпадения институтов по всему миру была ближе к равенству не только у игрока, но и у ИИ.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

FedotovN

Имеет ли смысл развивать вообще только лишь одну столичную провинцию для более быстрого распространения институтов, перенеся ее при этом из рощ/холмов, где действует штраф +25% к стоимости развития?

Ссылка на комментарий

kapacbwork

Так институтов же много.

 

Проще под каждый брать другую провинцию, изначально слаборазвитую.

Ссылка на комментарий

FedotovN
15 минут назад, kapacbwork сказал:

Так институтов же много.

 

Проще под каждый брать другую провинцию, изначально слаборазвитую.

Не понял. Прирост институтов ведь зависит от развития провинции. Можно начать развивать столицу (перенесенную в нормальную местность) и развивать только ее. Зачем под новый институт брать новую провинцию?

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, FedotovN сказал:

Не понял. Прирост институтов ведь зависит от развития провинции. Можно начать развивать столицу (перенесенную в нормальную местность) и развивать только ее. Зачем под новый институт брать новую провинцию?

С каждым очком развития вложенным в провинцию растет стоимость развития, чтобы поднять с 1 до 2х копейки очков нужны, а с 40 до 50 весьма большое количество. Соответственно для экономии очков под каждый новый институт - новая провинция, если нет возможности их вообще без прокачки провинций принять. 

П.с. Максимум до 50 нужно раскачивать обычно одну единственную прову, это столицу для цели эпохи и то под конец игры, обычно для принятия института в провинции надо до 35-40

Ссылка на комментарий

FedotovN
18 минут назад, Chestr сказал:

С каждым очком развития вложенным в провинцию растет стоимость развития, чтобы поднять с 1 до 2х копейки очков нужны, а с 40 до 50 весьма большое количество. Соответственно для экономии очков под каждый новый институт - новая провинция, если нет возможности их вообще без прокачки провинций принять. 

П.с. Максимум до 50 нужно раскачивать обычно одну единственную прову, это столицу для цели эпохи и то под конец игры, обычно для принятия института в провинции надо до 35-40

А просто развивать провинции имеет смысл? Потому что раньше для мирного развития очки можно было вкладывать только в технологии и идеи, теперь еще можно в развитие провинций и меркантилизм, это я говорю о долгосрочных инвестициях (национализация и дип. присоединение стоит отдельно, потому что там экспансию явно лимитирует бесчестье и мирные договоры). Сходу неочевидно, во что из этого вкладываться выгоднее.

Странно, вроде бы конкретно это мое сообщение вообще не об институтах. Не понимаю, зачем его сюда перенесли.

Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, FedotovN сказал:

А просто развивать провинции имеет смысл? Потому что раньше для мирного развития очки можно было вкладывать только в технологии и идеи, теперь еще можно в развитие провинций и меркантилизм, это я говорю о долгосрочных инвестициях (национализация и дип. присоединение стоит отдельно, потому что там экспансию явно лимитирует бесчестье и мирные договоры). Сходу неочевидно, во что из этого вкладываться выгоднее.

На это у каждого свое мнение, однозначно сказать нельзя, бывает кто-то вкладывает и назвать это ошибкой нельзя. Лично я развиваю провинции только для институтов или для ровной цифры, чтоб здание лишнее построить в важной прове. 

Ссылка на комментарий

FedotovN

1. Бонус для родоначальника до конца игры дается?

2. Бонус для родоначальника: -10% скорость распространения институтов. Т.е. именно штраф на замедление, или там ошибка?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 185092

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • Ниняревес

    4

  • antiximik

    4

  • psametix

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...