Институты - Страница 17 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
FedotovN
В 19.10.2017 в 10:19, JLRomik сказал:

У каждого института есть свои параметры, влияющие на его прирост. Вы привели пример с ренессансом. Для него например один из факторов роста - европейская развитая столица, что вполне логично. Опять же начало эпохи Возрождения и Византия - это в большинстве мнений и источников неотрывно связанные понятия, а вся османская империя того периода это не так давно бывшая Византия. Так что быстрое появление игрового ренессанса у турков вполне себе закономерное событие. Опять же турки того периода если не превосходили, то уж точно были технологически равны Европе. Но вот какой-нибудь печатный пресс жирный Осман получит далеко не сразу.

А вообще это бессмысленная дискуссия. Свои фанаты и хейтеры были, есть и будут у любой системы. Лично мне эта система нравится больше. Я бы только влияние прокачки провинций снизил в разы, но при этом бы и изменил модификаторы последних институтов, чтобы вероятность выпадения институтов по всему миру была ближе к равенству не только у игрока, но и у ИИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Это тоже логично? Тут уже не было бонуса от развития самой провинции.

К сожалению, до последующих институтов я еще не доходил, но что-то мне подсказывает, что будет нечто подобное.

Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

JLRomik
28 минут назад, FedotovN сказал:

Это тоже логично?

А вы можете объяснить, что вас смущает? Мелкие германские княжества, живущие внутри континента, не приняли колониализм (но скоро примут). Огромная морская процветающая держава переняла колониализм через средиземноморские контакты с колониальными державами. Это вам не нравится?

 

34 минуты назад, FedotovN сказал:

К сожалению, до последующих институтов я еще не доходил

А вы дойдите. Я, играя за Османов, задолбался вбухивать очки в развитие, чтобы принять печатный пресс, который нормально распространяется только у протестантов с реформаторами. Я уж молчу про стоимость принятия института в крупной стране.

 

Вы можете сколько угодно кидать фотки экрана, лично я буду продолжать считать, что система институтов с динамичными штрафами лучше, чем фиксированный штраф от техгрупп. Даже с учетом всех минусов этой системы типа принятия института прожиманием кнопочек развития провинций. У каждой системы куча своих плюсов и куча своих минусов. ИМХО, в нынешней системе плюсы сильнее перевешивают, чем в предыдущей.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, JLRomik сказал:

Вы можете сколько угодно кидать фотки экрана, лично я буду продолжать считать, что система институтов с динамичными штрафами лучше, чем фиксированный штраф от техгрупп. Даже с учетом всех минусов этой системы типа принятия института прожиманием кнопочек развития провинций. У каждой системы куча своих плюсов и куча своих минусов. ИМХО, в нынешней системе плюсы сильнее перевешивают, чем в предыдущей.

Ну, вестернизации мне нравилась чем то больше, во всяком случае за Россию, Польшу и Турка. Плюс ИИ раньше мог в Индию, были протектораты, Мин отставал техов на 5-6. Да и в целом не европейцы страдали больше. Для игрока текущая система конечно лучше, так как не заставляет страдать в дальнем регионе, но вот в плане отыгрыша историчности того периода и влияния европейцев на мир, как то так себе, так как (возьмём только ИИ), мануфактуры, глобальная торговля и просвещение могут зародится в Азии или Африке. Вот если бы условием появления институтов было «Европейская провинция», то мне бы эта система нравилась больше.  

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Ну, вестернизации мне нравилась чем то больше, во всяком случае за Россию, Польшу и Турка.

Ага. Вестернизация кнопкой без всяких беспорядков и затрат очков. Правильная и логичная система.

 

4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Мин отставал техов на 5-6.

О чём вы? Мин всегда был на уровне европейцев по техам со своими +50% к стоимости техов. Последний раз, который я помню, из столкновений с Китаем - это мой ААР по Англии. И я точно помню, что они без всяких вестернов были на одном уровне со мной по техам, не смотря на то, что я брал их с мощным опережением. Да и вопрос о том, как Мин умудряется быть впереди планеты всей без вестерна был очень популярен на форуме.

 

5 часов назад, MetallAlximist сказал:

Для игрока текущая система конечно лучше, так как не заставляет страдать в дальнем регионе, но вот в плане отыгрыша историчности того периода и влияния европейцев на мир, как то так себе, так как (возьмём только ИИ), мануфактуры, глобальная торговля и просвещение могут зародится в Азии или Африке. Вот если бы условием появления институтов было «Европейская провинция», то мне бы эта система нравилась больше.  

Вот про это я и говорю. Сколько людей столько и мнений. Вот что я писал раньше:

Цитата

Я бы только влияние прокачки провинций снизил в разы, но при этом бы и изменил модификаторы последних институтов, чтобы вероятность выпадения институтов по всему миру была ближе к равенству не только у игрока, но и у ИИ.

Т.е. прямо противоположное мнение. Я бы увеличил вероятность выпадения институтов не в Европе:)

Ссылка на комментарий

FedotovN
18 часов назад, JLRomik сказал:

Ага. Вестернизация кнопкой без всяких беспорядков и затрат очков. Правильная и логичная система.

 

О чём вы? Мин всегда был на уровне европейцев по техам со своими +50% к стоимости техов. Последний раз, который я помню, из столкновений с Китаем - это мой ААР по Англии. И я точно помню, что они без всяких вестернов были на одном уровне со мной по техам, не смотря на то, что я брал их с мощным опережением. Да и вопрос о том, как Мин умудряется быть впереди планеты всей без вестерна был очень популярен на форуме.

 

Вот про это я и говорю. Сколько людей столько и мнений. Вот что я писал раньше:

Т.е. прямо противоположное мнение. Я бы увеличил вероятность выпадения институтов не в Европе:)

Я считаю, что это вообще баг игры, если институт может не в Европе появиться. По всей логике Европа должна быть впереди планеты всей, а остальные должны страдать (чем восточнее, тем дальше). А там и вправду в условиях появления не прописано, что провинция должна быть европейской. Хоть 31 декабря перед соответствующим годом сохраняйся, чтобы он выпал не у каких-нибудь аборигенов.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, FedotovN сказал:

Я считаю, что это вообще баг игры, если институт может не в Европе появиться. По всей логике Европа должна быть впереди планеты всей, а остальные должны страдать (чем восточнее, тем дальше). А там и вправду в условиях появления не прописано, что провинция должна быть европейской. Хоть 31 декабря перед соответствующим годом сохраняйся, чтобы он выпал не у каких-нибудь аборигенов.

Вот про это я и говорю. Вам в этом плане больше нравится рельсовость. Я предпочитаю больше альтернативы и песочницы, а рельсовость пусть создается историческими ивентами. Сколько людей, столько и мнений. Сколько любителей различных систем и механик, столько и хейтеров. Всем парадоксы угодить не смогут. Это невозможно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

18 часов назад, FedotovN сказал:

Я считаю, что это вообще баг игры, если институт может не в Европе появиться. По всей логике Европа должна быть впереди планеты всей, а остальные должны страдать (чем восточнее, тем дальше). А там и вправду в условиях появления не прописано, что провинция должна быть европейской. Хоть 31 декабря перед соответствующим годом сохраняйся, чтобы он выпал не у каких-нибудь аборигенов.

Ренессанс появляется в Европе, стабильно :madness: Остальные, будем честными в большинстве случаев - Европа. И "остальные" и так страдают, институты в большинстве своем доходят до них плохо, самые жирные провинции - в Европе, самые мощные юниты - у европейцев.

Ссылка на комментарий

FedotovN
4 минуты назад, Alien сказал:

Ренессанс появляется в Европе, стабильно :madness: Остальные, будем честными в большинстве случаев - Европа. И "остальные" и так страдают, институты в большинстве своем доходят до них плохо, самые жирные провинции - в Европе, самые мощные юниты - у европейцев.

У меня сейчас в партии в 1561 г. самые развитые державы имеют технологии 13 13 12 (и Турция наравне с ними, гениально), в то время как у Мина аж 10 11 11, хотя из институтов там еще только феодализм (т.е. модификатор 211% к стоимости). Это вообще законно?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, FedotovN сказал:

У меня сейчас в партии в 1561 г. самые развитые державы имеют технологии 13 13 12 (и Турция наравне с ними, гениально), в то время как у Мина аж 10 11 11, хотя из институтов там еще только феодализм (т.е. модификатор 211% к стоимости). Это вообще законно?

Ну так турок в реальности был передовой державой в то время, ничего странного, что он не отстает. Китай вообще отдельная тема, из-за данников своих он может высасывать очки, но и в вашем примере он отстает. И странно, что ИИ не качает воентех, обычно он не настолько туп

Ссылка на комментарий

FedotovN
4 минуты назад, Alien сказал:

Ну так турок в реальности был передовой державой в то время, ничего странного, что он не отстает. Китай вообще отдельная тема, из-за данников своих он может высасывать очки, но и в вашем примере он отстает. И странно, что ИИ не качает воентех, обычно он не настолько туп

Да нет, это я просто имел в виду соотношение, что в двух 13, а в одной 12, там у всех таких в воентехе 13 (но у кого-то еще 13 в административке, а у кого-то в дипломатии). А у Мина я написал конкретные технологии по типам, потому что он один.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, FedotovN сказал:

Да нет, это я просто имел в виду соотношение, что в двух 13, а в одной 12, там у всех таких в воентехе 13 (но у кого-то еще 13 в административке, а у кого-то в дипломатии). А у Мина я написал конкретные технологии по типам, потому что он один.

Ну допустим, тогда получается, что Мин отстает на 6 техов в общей сложности, что не мало, и будет отставать дальше пока не примет институты, что не так-то?

Ссылка на комментарий

FedotovN
Только что, Alien сказал:

Ну допустим, тогда получается, что Мин отстает на 6 техов в общей сложности, что не мало, и будет отставать дальше пока не примет институты, что не так-то?

Слабо отстает, в Европе 3 отставание было бы куда больше.

Ссылка на комментарий

FedotovN

Ну и Московия, к 1562 году еще не принявшая колониализма и имеющая штраф в 62% - это ни разу не норма.

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, FedotovN сказал:

Ну и Московия, к 1562 году еще не принявшая колониализма и имеющая штраф в 62% - это ни разу не норма.

Советую зайти в игру в 1600 году и посмотреть что парадоксы нормой исторической считают, думаю сильно удивитесь от того кто там принял и не принял колониализм 

Ссылка на комментарий

FedotovN
1 минуту назад, Chestr сказал:

Советую зайти в игру в 1600 году и посмотреть что парадоксы нормой исторической считают, думаю сильно удивитесь от того кто там принял и не принял колониализм 

Я заходил, смотрел (не в 1600, но думаю, что не так важно), там бред полный, все продумано только при старте в 1444.

Ссылка на комментарий

FedotovN

Кстати, сейчас в Московии сидит Иван IV Рюрикович Добрый.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

FedotovN

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Турция уже давно внедрила, а в Восточной Европе и Скандинавии (там католики) печатным станком еще и не пахло.

Ссылка на комментарий

quen yrden

через морскую прову считается соседство при распространении институтов? например, если я за москву захвачу астрахань, у тимуридов начнет капать ренессанс через каспий?

Ссылка на комментарий

quen yrden

вроде разобрался - будет капать, если мое к ним отношение больше 0, тогда работает модификатор соседняя дружественная провинция приняла ренессанс

Ссылка на комментарий

quen yrden

такой вопрос: для зарождения у меня колониализма все-таки нужно, чтобы столица и исходная провинция были в одной области, или достаточно сухопутной дорожки? Сейчас у меня столица и провинция находятся в разных владениях и в разных региональных областях. Переносить столицу или нет? здесь в шапке написано, что нужно. Хотя читал ветку здесь и ветку за конго (африканская сила), там все пишут, что не важно, колониализм и без переноса столицы зарождается. Хотя на скрине вижу, что порт требует...

Спойлер

20171109222205_1.thumb.jpg.00253072727c16f9d97057a9022189d1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 185063

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • Ниняревес

    4

  • antiximik

    4

  • psametix

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...