Институты - Страница 19 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Вот, думаю ситуация - сферическая, в вакууме. Имею 4е техи, легализм дает скидОн на 5,5%, сейчас еще и на мифизитский Ак-каюн или как там его, нападу, будет еще 25, т.е. 8% скидка, собссно вопрос!

Скрин  

e4cccbb54d004711c3acc80659425e7d.jpg

Hide  
Взять сейчас, или еще пожадничать, я и так всех по технологиям опережаю, накормить провинции, чтобы институт быстрее попринимался, а к тому времени какая-нибудь Венеция возьмет техи и скидОн будет еще больше?! :)
Ссылка на комментарий

топтыжка

Патч 1.25 распространение знаний.

Есть ли возможность попросить союзника поделиться со мной институтом? Или это его инициатива только?

Ситуация такая играю-за мали. Когда Джолоф союзится с мароко, мароко дает ему феодализм. Сейчас я сам кинул союз мароко и захватил джолоф. То есть условия теже вроде, расстояние между границами такое же, но мне он ничего не дает почему то.

Есть возможность как то выпросить у него феодализм? Или придется рестарт делать и ждать пока он даст институт джолофу и уже у него отбирать провинции потом.

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, топтыжка сказал:

Патч 1.25 распространение знаний.

Есть ли возможность попросить союзника поделиться со мной институтом? Или это его инициатива только?

Ситуация такая играю-за мали. Когда Джолоф союзится с мароко, мароко дает ему феодализм. Сейчас я сам кинул союз мароко и захватил джолоф. То есть условия теже вроде, расстояние между границами такое же, но мне он ничего не дает почему то.

Есть возможность как то выпросить у него феодализм? Или придется рестарт делать и ждать пока он даст институт джолофу и уже у него отбирать провинции потом.

Я долго искал и разбирался. Пришел к выводу, что можно только предложить.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, JLRomik сказал:

Я долго искал и разбирался. Пришел к выводу, что можно только предложить.

А есть какие то тонкости чтоб тебе предложили? Может быть мелкая страна более крупной не хочет отдавать или еще что? Не могу никак понять почему мароко со мной не делится.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, топтыжка сказал:

А есть какие то тонкости чтоб тебе предложили? Может быть мелкая страна более крупной не хочет отдавать или еще что? Не могу никак понять почему мароко со мной не делится.

Тут проблема в том, что это зашито в логику ИИ, а значит получить более-менее достоверные данные довольно проблематично. Я играю вторую партию на новом патче. Со мной делились знаниями только мои вассалы. Ни один союзник ни разу не предложил. Хотя например сейчас у меня союзники с очень высоким доверием.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Эх жалко. Феодализм конечно можно за счет этого получить, через страны ии с которыми поделятся, а вот другие институты очень сомнительно.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Не понятно почему союзный  арагон решил распространить у меня мануфактуры. Союз, отношения +70, доверие 50, армия у меня немного больше, развитие во много раз больше. Решил поделиться, никакой логики я не нашел.

Ссылка на комментарий

SeregaMarkus

Сыграл пару партий на свежем патче, к концу игры все нации примерно одинаковые по технологиям. Англия, Марокко и что-то в Индии - без разницы. По-моему, институты до сих пор кривые и ломают механику игры. Еще и Османы необоснованно сильные вплоть до конца партии.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Играю в EU4 от случая к случаю и поэтому часто для себя открываю Америку (в прямом и переносном смысле). Сижу за Сонгай. Прокачал в Гао феодализм, до нужных для принятия108$ не дотягиваю. Уже прокнул ренессанс и откладывать принятие феодализма до следующего хода - значит удорожать технологию. Решил взять займ. Тут надо было убрать провку у знати, чтобы не капало бедствие. И обратил внимание, что стоимость принятия повысилась. И тут только дошло прочитать, что уровень местной автономии изменяет стоимость принятия института. Назначил в необходимое количество провинций духовенство (оно совершенно лояльное, после эвентов), подогнал стоимость под бывшую в казне, в конце года, сумму, принял институт без займов. О, счастье!

Ссылка на комментарий

Я давно не включал Европу и вот недавно надумал и.... я охренел когда включил.... Я вот не пойму как теперь играть с этими институтами, они очень медленно и печально распространяются, вот я сейчас играю за Кастилию у меня 1480 год захвачен весь Пиренейский полуостров кроме Португалии, но из-за этих институтов я не могу развивать технологии т.к. штраф 30% к ним! у меня уровень технологий 3-4-3. А институты внедряются в провинциях ну очень медленно в некоторых случаях нужно будет 2 века ждать, а внедрить за деньги нужно 700 дукат, вот где в начале игры я возьму эти деньги?! Может есть способ как то ускорить это? Потому что мой союзник Франция при большем количестве провинций как-то умудрилась уже внедрить институт Ренессанс, в чем дело?

Ссылка на комментарий

Каин

Нужно просто почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

1 час назад, Styx сказал:

Благодарю, вопрос закрыт))) 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Я вот только не пойму как теперь играть с этими институтами, они очень медленно и печально распространяются, вот я сейчас играю за Кастилию у меня 1480 год захвачен весь Пиренейский полуостров кроме Португалии, но из-за этих институтов я не могу развивать технологии т.к. штраф 30% к ним! у меня уровень технологий 3-4-3. А институты внедряются в провинциях ну очень медленно в некоторых случаях нужно будет 2 века ждать, а внедрить за деньги нужно 700 дукат, вот где в начале игры я возьму эти деньги?! Может есть способ как то ускорить это? Потому что мой союзник Франция при большем количестве провинций как-то умудрилась уже внедрить институт Ренессанс, в чем дело?

Вот вам мои советы по внедрению :
1)Ждать. Как ни странно , но иногда лучше подождать пока институт распространиться в ваши жирные провинции.
2) Развивать провинции. Можно развивать провинции где уже имеется 50-70% института. В конце - концов эта провинция станет зеленой и распространит в другие провинции.В основном я не развиваю провинции в Европе , так как там Ренессанс внедриться в максимум лет 10.Есть некоторые модификаторы что то вроде эдикта -10 очков развитии и т.д.
3)Брать займы. Иногда лучше брать несколько займов и внедрить. Казну потом можно спокойно пополнить через праведных войн против преемников Андалусии.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Rip1234 сказал:

Вот вам мои советы по внедрению :
1)Ждать. Как ни странно , но иногда лучше подождать пока институт распространиться в ваши жирные провинции.
2) Развивать провинции. Можно развивать провинции где уже имеется 50-70% института. В конце - концов эта провинция станет зеленой и распространит в другие провинции.В основном я не развиваю провинции в Европе , так как там Ренессанс внедриться в максимум лет 10.Есть некоторые модификаторы что то вроде эдикта -10 очков развитии и т.д.
3)Брать займы. Иногда лучше брать несколько займов и внедрить. Казну потом можно спокойно пополнить через праведных войн против преемников Андалусии.

То есть получается не развивать технологии а ждать пока институт распространится? Но ведь так можно и проиграть, страна без технологий легкая добыча, а технологии развивать со штрафом в 30% тогда я быстро откачусь к уровню африканских стран, вот именно эти вилы меня и беспокоят(((( Что делать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Styx сказал:

То есть получается не развивать технологии а ждать пока институт распространится? Но ведь так можно и проиграть, страна без технологий легкая добыча, а технологии развивать со штрафом в 30% тогда я быстро откачусь к уровню африканских стран, вот именно эти вилы меня и беспокоят(((( Что делать?

Если не хотите отставать придется весь фокус переключить на воен. тех. , поставить правителя на главу армию(В Испании,если не ошибаюсь , правитель 1-1-2 . Вот и придется временно отставать пока он не умрет). А вообще лучше все таки взять эти займы . Не проиграете вы с несколькими займами.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Styx Изучите устройство раздела. Темы понасоздавали. Вопросы дублируете. А ведь это потом всё чистить надо. Нехорошо так.

Ссылка на комментарий

Каин
3 часа назад, Styx сказал:

То есть получается не развивать технологии а ждать пока институт распространится? Но ведь так можно и проиграть, страна без технологий легкая добыча, а технологии развивать со штрафом в 30% тогда я быстро откачусь к уровню африканских стран, вот именно эти вилы меня и беспокоят(((( Что делать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  список технологий и даты открытия без штрафа, между технологиями примерно 13 лет, за это время за Европейскую страну без проблем можно принять институт, а за Кастилию в этом нет проблем, у вас провинция с золотом и вы рядом с местом появления института.

Изменено пользователем Каин
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Наверное, это надо в раздел о том , что вас раздражает.

Колониализм не открывался до 1507 года. А потом  появился в Англии, наверное ждал, когда Англия возьмёт 2-ю идею эксплора. Что убивает - есть Португалия с полностью закрытыми ветками исследования и экспансии и колониальной автономией в Бразилии. Есть Кастилия у которой  тоже ветки исследования и экспансии  (не до конца) и колонии. Есть мой Сонгай - все идеи эксплора, кроме последней, пара провинций в  Бразилии (колонии в Африке - само собой). Но колониализм появился в Англии, только взявшей 3-ю идею эксплора и не имеющей ни одной колонии.

Несколько раз, из интереса, перезагружался - Честер, Эйршир, Линкольншир, ещё что-то... Можно было учить географию английских графств. Пока колониализм не соизволил появиться в Лиссабоне. Это было хотя бы справедливо.

PS Опять форум глючит, хочу написать сообщение, а он предлагает вставить файл.

Этот тоже раздражает....

Ссылка на комментарий

freeza2evro

Не допер, то есть если я,к примеру Эфиопия, и ко мне привезли реформацию в провинцию, там соответсвенно, распространяется печатный пресс, так и есть. Как можно ускорить этот процесс, повышением развития провинции, так? А то у меня хитрейший план по захвату Африки:)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, вот я за чукчей выполнил все условия для колониализма, а он все время появляется у евро мажоров, сколько ни перезапускал. Как определяется, в какой стране он зародится, и есть ли у моих парней шансы вообще?

Ссылка на комментарий

ArakelovAleksandr

Добрый день, как можно максимально быстро принять Ренессанс за Японию?Никак не могу заставить его внедрятся, а штраф уже 40%.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183770

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...