Институты - Страница 5 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
9 часов назад, Aneldarx сказал:

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени.

Когда начала разрабатываться гелиоцентрическая модель, геоцентрическая работал лучше благодаря костылям - эпициклам. Однако гелиоцентрическая сменила геоцентрическую.

 

10 часов назад, Aneldarx сказал:

Осознать, почему Китайская империя не стала мировым гегемоном.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , только то что осознаешь не обязательно будет истинным.

К примеру Китай не стал мировым гегемоном просто из-за того что был постоянно единый Китай, единый центр власти, и не было большого количества постоянно конкурирующих юрисдикция как в Европе. Понять это из игры правильно невозможно, только можно обнаружить что девелопмент в Европке качается быстро из-за множества князьков, из чего можно сделать вывод, что чем больше князьков тем лучше, а правильный вывод: конкуренция способствовала прогрессу, сделать невозможно.

 

10 часов назад, Aneldarx сказал:

Кроме того, существующие правила возникновения институтов могут порождать абсолютно бессмысленные с точки зрения здравого смысла действия, но которые в рамках механики игры будут вполне оправданы. Например, я могу построить не выгодную с точки зрения экономики мунуфактуру только для того, чтобы поскорей внедрить институт.

Если мануфактура окупит себя, то она выгодная, здесь нет постоянных расходов как в игре Виктория 2. С точки зрения экономической пользы можно застраивать вообще всё мануфактурами.

 

Ссылка на комментарий

Мое мнение совпадает  с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

Старая система была не идеальна, но суть вещей отражала в целом, Технологическое лидерство было за Европой в ту эпоху.

 

А в новой системе очень много парадоксов, например технологии от ЕВропы к России идут с той же скоростью, что и от колоний - сквозь племена индейцев.

 

Т.е. скорость принесения технологий между Европой и Россией(есть торговые связи, люди принадлежат к одной расе, религия имеет общие корни). Равна скорости распространения между колониями(колонии развиты слабее, чем тот же Рим или Париж) и индейцами(торговых связи слабые, религии и культура очень разные + расизм). Я уже молчу про такие мелочи, как отсутствие у индейцев инфраструктуры. Металлообработка у племен не особо была развита(особенно в Северной Америке) и как они могли сделать печатный станок для меня загадка.

 

С новой механикой выходит, что кучка колонистов учит индейцев копать шахты для добычи руды, выплавлять железо и т.д. И что самое забавное, индейцы с радостью учатся, а потом учат радостно других индейцев этому же. Вот это и вызывает сомнения.

 

Очевидно, что механику не изменят, и то что у текущей механики есть свои плюсы это факт, но вот мне старая система нравилась больше, т.к. лучше передавала неравномерность технологического уровня разных стран в мире.

 

Ссылка на комментарий

Aneldarx
6 часов назад, sandor сказал:

Если мануфактура окупит себя, то она выгодная, здесь нет постоянных расходов как в игре Виктория 2. С точки зрения экономической пользы можно застраивать вообще всё мануфактурами.

Это при условии неограниченности ресурсов, что, разумеется, неприменимо к реальности. Обычно же мануфактура строится там, где она может принести максимальный доход. Но если у тебя просто нет высокодоходных товаров и срок окупаемости мануфактуры будет 100 лет, ты все равно построишь ее ради института, хотя мог бы вложить эти деньги более выгодно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Aneldarx сказал:

Это при условии неограниченности ресурсов, что, разумеется, неприменимо к реальности. Обычно же мануфактура строится там, где она может принести максимальный доход. Но если у тебя просто нет высокодоходных товаров и срок окупаемости мануфактуры будет 100 лет, ты все равно построишь ее ради института, хотя мог бы вложить эти деньги более выгодно.

У меня обычно мануфактура соперничает с университетом за место в приоритете, так как к появлению университетов все мои провы застроены уже всем чем только можно включая рынки, а мануфактуры только на товарах от 3 дукацов цены и выше. И маловероятно что мануфактуры выиграют у университетов.

 

Ссылка на комментарий

Такое дело: Когда только появился институт "колонизация" 1500 год , один из портов державы "Корея" был объявлен типа основной базой для колониального мира, в результате чего я получил +100 ко всем типам очков и ещё парочку бонусов. На тот момент были на 3 вкачаны исследовательские идеи. Начал игру заново - и ничего. Никакой базы, хотя делал всё в точности. Может секрет какой есть?

Ссылка на комментарий

AugustusBell

У кого какие идеи по поводу принятия институтов? На сколько важно рашить? Как правильнее поднимать провки? Экономика маст хэв?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, 4ertik сказал:

Такое дело: Когда только появился институт "колонизация" 1500 год , один из портов державы "Корея" был объявлен типа основной базой для колониального мира, в результате чего я получил +100 ко всем типам очков и ещё парочку бонусов. На тот момент были на 3 вкачаны исследовательские идеи. Начал игру заново - и ничего. Никакой базы, хотя делал всё в точности. Может секрет какой есть?

Секрет в случайности. Институт может появиться после 1500-го года в провинции страны, принявшей вторую исследовательскую идею и открывшую Новый Свет. В первом случае вам повезло и рандом выбрал вас, во втором случае посчастливилось какой-нибудь Португалии или Кастилии.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, JLRomik сказал:

Секрет в случайности. Институт может появиться после 1500-го года в провинции страны, принявшей вторую исследовательскую идею и открывшую Новый Свет. В первом случае вам повезло и рандом выбрал вас, во втором случае посчастливилось какой-нибудь Португалии или Кастилии.

Cпасибо. Грустная немного история получается, если бы была возможность повлиять на исход, пусть и каким-нибудь сложным дорогим путём, было бы здоровски.

И, кстати, не в курсе, что за бешеное сверхрасширение? Как по стоимости провинций, так и по цене национализации. Так должно быть? Или будет фикс?

Изменено пользователем 4ertik
Не добавил важный вопрос
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Институты нужно принимать перед техами так же как с советниками на скидку. Если есть. Можно взять.

Или если от самого интитута плюшки требуются.

Например то же Возрождение дает скидку на развитие пров. Но при этом само внедрение завязано на развитие провы.

Вот и получается клин.

Просто принимаешь институт. И соседи начинают его принимать активнее из-за тебя. То есть если ты с него плюхи прямо сейчас не получил, то как с военной перед восстанием,

просто врага сильнее делаешь. А вот после восстания самое то принимать.

Так и тут. Накопил очков на техи, принял институт.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, OliverDeBra сказал:

Так и тут. Накопил очков на техи, принял институт.

С вами согласен на 100%. Лучше не торопиться с принятием института, зря потратишь много денег и соседи получат бонус. Как только будут необходимые очки на техи, только тогда принимать институт

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Порт или столица страны в старом свете, имеющей колониальные автономии.

За Тернате получил колониальную автономию. Почему не принимается колониализм(прождал уже лет 5). Или Азия у нас не Старый Свет?

 

10,0
Ссылка на комментарий

Berdian

Я правильно понимаю, что если Наваррой сбежать в Новый Свет, то с принятием институтов станет совсем грустно? :(

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Berdian сказал:

Я правильно понимаю, что если Наваррой сбежать в Новый Свет, то с принятием институтов станет совсем грустно? :(

Ну не все будет плохо, вы будете получать  свои институты вскоре после колонизаторов. +бежать можно не только в Америку, я уже давно Америке предпочитаю британские острова

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 10/21/2016 at 15:23, rafael abcde сказал:

За Тернате получил колониальную автономию. Почему не принимается колониализм(прождал уже лет 5). Или Азия у нас не Старый Свет?

Он ползет от страны - открывателя колониализма. Посмотри на сколько процентов в провинциях принято. Колониальная автономия должна быть в Америках, не в Австралии

Ссылка на комментарий

bringer
В 21.10.2016 at 17:23, rafael abcde сказал:

Порт или столица страны в старом свете, имеющей колониальные автономии.

За Тернате получил колониальную автономию. Почему не принимается колониализм(прождал уже лет 5). Или Азия у нас не Старый Свет?

 

10,0

в столице Колониализм уже принят? 

после образования колониальной автономии  начинает расти % принятия в столице на 1-2% каждый месяц

Ссылка на комментарий

rafael abcde
В 23.10.2016 at 16:44, Alexxius сказал:

Он ползет от страны - открывателя колониализма. Посмотри на сколько процентов в провинциях принято. Колониальная автономия должна быть в Америках, не в Австралии

 

9 часов назад, bringer сказал:

в столице Колониализм уже принят? 

после образования колониальной автономии  начинает расти % принятия в столице на 1-2% каждый месяц

1) В провах колониализма нетъ. В этом и проблема.

2) Автономия у меня как раз в Австралии.

Ссылка на комментарий

Может, кто разобрался в целом со всеми этими институтами, запилит гайдик какой, компиляцию советов по принятию институтов? Я более-менее только с Московией разобрался, как оно быстрее принимать, где когда какие провки прокачать насколько. А вот в регионах начиная с Персии и что восточнее, там совсем не представляю, что делать и как со временем штрафов за 100% не набирать.

Кстати, почему Польша так медленно институты принимает? У неё всё необходимое под боком и провки у самой приличные.

Ссылка на комментарий

Alexxius
4 часа назад, rafael abcde сказал:

2) Автономия у меня как раз в Австралии.

Видимо в этом и проблема. "Новый Свет" это Северная и Южная Америка.

 

Кстати институты поломали механику завоеваний индейцев. Раньше на них был КБ "они примитивы", а сейчас он не работает ибо они быстро принимают институты от тебя. Плюс невозможно сделать клайм. Получается первое время только Религиозные идеи открывать, чтоб без потери стабы нападать. Либо при принятии нового института (пока он до индейцев не дошел).

Либо совсем уныло ждать КБ типа "империализм".

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Не понимаю, все пишут что индейцы быстро перенимают институты, а у меня в партии уже 1670+ год и последнюю войну против ацтеков вел по КБ от линейки исследований. Хотя моя Мексика там году к 1530 появилась (2 колония после Карибов). В северную Америку не лазил, а в центральной и южной все войны против индейцев были по КБ от исследований.

И КБ "примитивы" зависит же не от институтов, а от реформы религии у южных и центральных или правительства у северных. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Ellizium2000
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Ellizium2000 сказал:

Не понимаю, все пишут что индейцы быстро перенимают институты, а у меня в партии уже 1670+ год и последнюю войну против ацтеков вел по КБ от линейки исследований. Хотя моя Мексика там году к 1530 появилась (2 колония после Карибов). В северную Америку не лазил, а в центральной и южной все войны против индейцев были по КБ от исследований.

И КБ "примитивы" зависит же не от институтов, а от реформы религии у южных и центральных или правительства у северных. Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Но я так понял, что проблема как раз с северными индейцами. Южные и центральные обычно не особо продуктивно религию реформируют. Не умеют они это делать нормально. А вот северным много ума не надо - все идеи принял и жмешь на кнопочку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184737

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • Ниняревес

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...