Т-14 "Армата" против M1A2 SEP "Абрамс" - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Т-14 "Армата" против M1A2 SEP "Абрамс"

Битва титанов  

21 голос

  1. 1. Армата или Абрамс?

    • Армата
      9
    • Абрамс
      7
    • Они равны в силе
      2


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Возник у нас тут с одним товарищем спор, какой же танк всё таки круче?

Сверхсовременная Армата, разгоняющаяся на шоссе под 90 км/ч, с возможностью установки всесокрушающей 152-мм пушки, управляемым вооружением и новейшими системами динамической и активной защиты...

Или Абрамс. Древний старик без автомата заряжания, 120-мм пушкой (даже у поляков калибр покрупнее), никогда не слышавший о существовании ПТУРов, не разгоняющийся выше 67 км/ч и лишь в последних модификациях получивший что-то похожее на современную защиту?

Так вижу этот вопрос я. Но может быть кто-то считает иначе? Может у старины Абрамса есть ещё порох в пороховницах? Предлагайте свои аргументы, мы ждём вашего мнения.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iviom

Числом задавит. 


А если серьёзно - Абрамс это серийный танк. Надёжная рабочая лошадка давно переболевшая детскими болезнями. 

 

А Армата это новейшая вундерваффе о которой вряд ли даже её создатели имеют полное представление. Как она поведёт себя в боевых условиях? Легка ли будет в использовании? И куча других вопросов. Лично я когда смотрел тестовые стрельбы удивлялся, что танк после выстрела чуть ли не подпрыгивает. Тот же Абрамс еле вздрагивает при стрельбе. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Flamme

А может сначала подождать, чтобы Т-14 в серию пошёл, м? Ну реально, танк только войсковые испытания проходит, так нахрена его сравнивать с машиной, которая давно состоит на вооружении?!

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Flamme сказал:

А может сначала подождать, чтобы Т-14 в серию пошёл, м? Ну реально, танк только войсковые испытания проходит, так нахрена его сравнивать с машиной, которая давно состоит на вооружении?!

Ну, предположим, что Т-14 реально соответствует заявленным характеристикам. Тогда что?

Ссылка на комментарий

Flamme
28 минут назад, dan13 сказал:

Ну, предположим, что Т-14 реально соответствует заявленным характеристикам. Тогда что?

Вот эта тема из разряда тех, где я не готов давать ответ на основе абстракций. Вот пройдёт испытания, поступит в войска, тогда и будем сравнивать.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Flamme сказал:

Вот эта тема из разряда тех, где я не готов давать ответ на основе абстракций. Вот пройдёт испытания, поступит в войска, тогда и будем сравнивать.

С чем тогда можно сравнить Абрамс? С Т-90? В этом случае, каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Так вижу этот вопрос я. Но может быть кто-то считает иначе? Может у старины Абрамса есть ещё порох в пороховницах? Предлагайте свои аргументы, мы ждём вашего мнения.

Оружие не убивает, убивают люди...

Арабские армии, неоднократно воюя против евреев, могли раз за разом *просрачивать*, поставленную им весьма качественную советскую технику. Известны, например, случаи уничтожения танков ИС-3, ручными осколочными гранатами. Если смотреть чуть дальше по глобусу, то увидим обратные случаи. Иракские силы сумели с умеренными потерями нанести поражение Ирану во время операции *Наср* (1981 год). Потеряв примерно 60-70 Т-55, иракские войска уничтожили около 160-180 иранских М48 и М60. Так что как говорится не всё так однозначно...

Другой момент. Где танкисты будут меряться длиной своих...орудий? Американское правительство решит принести нам немного демократии со стороны Грузии или Эстонии? Тогда дело дойдет до тепла и света  грибных плантаций, благо ядрёной гадости у всех сторон будет с преизлихом.... Танки в любом тогда случае будут котироваться не слишком высоко.

Индивидуально, можно сравнивать разве что ножи или патроны. При сравнении танков, на первое место выходит общая организация. Например, будет ли авиационное прикрытие, в лице пары штурмовиков или звена вертолётов? Как обстоит дело с противовоздушной обороной оперативной мехгруппы? Имеется ли у стороны дальнобойная артиллерия или реактивные системы с корректируемыми снарядами?. Имеется ли одна-две группы БЛА в районе( причём желательно одна группа, разведчики-корректировщики, вторая группа - ударное звено с ракетами на борту)?. Имеются ли системы дистанционного минирования местности? Насколько велики запасы топлива( один удачный рейд наземной группы специального назначения, против склада ГСМ противника, оставит кучу танков с сухими баками)? Что насчёт радиоэлектронного обнаружения и противодействия у противоборствующис сторон?....

Ваш вопрос слишком расплывчат, для точного ответа...

 

 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Главное не танк, главное выучка экипажа. Экипаж с хорошо выученной и слаженной командой может любую машину превратить в самую смертоносную. 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, dan13 сказал:

С чем тогда можно сравнить Абрамс? С Т-90? В этом случае, каково ваше мнение?

Примерно равны, свои преимущества есть что у первого, что у второго... Причём как в вопросе компоновки, так и в вопросе вооружения и оснащения.

Ссылка на комментарий

Аорс

По опыту игры в Armored Warfare, могу авторитетно заявить, что Абрамс - хлам против арматы. У него нет в боекомплекте фугасных снарядов, а бронебойные и кумулятивные имеют недостаточную пробиваемость. Люк мехвода Абрамса в центре корпуса легче выцелить, чем люк мехвода Арматы сбоку.

Правда, не все преимущества Арматы так уж хороши. ПТУРы на 10 уровне почти никто не использует, так как они неэффективны. автомат заряжания - это скорее недостаток, так как набирается меньше ачивок с экипажа. К тому же, абрамс - самый быстрый танк на своём уровне. но всё равно, его считают слабейшим из топовых ОБТ.

 

Спойлер

:D

 

Ссылка на комментарий

Flamme

Это самая искромётная шутка на моей памяти <_<

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, Аорс сказал:

По опыту игры в Armored Warfare, могу авторитетно заявить

 

Жесть.

По теме Абрамс сильнее, просто он существует, а Арматы то нет.

Ссылка на комментарий

Ричард
3 часа назад, Volchenock сказал:

Жесть.

По теме Абрамс сильнее, просто он существует, а Арматы то нет.

 

Муляж.

На самом деле внутри 15 таджиков несут пластиковый корпус и двух русских солдат xD 

tank-t-14-armata-41.jpg

 

 

Атэчерырнадцатист

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

BigMek
12 часа назад, Оружейник сказал:

Возник у нас тут с одним товарищем спор, какой же танк всё таки круче?

Сверхсовременная Армата, разгоняющаяся на шоссе под 90 км/ч, с возможностью установки всесокрушающей 152-мм пушки, управляемым вооружением и новейшими системами динамической и активной защиты...

Или Абрамс. Древний старик без автомата заряжания, 120-мм пушкой (даже у поляков калибр покрупнее), никогда не слышавший о существовании ПТУРов, не разгоняющийся выше 67 км/ч и лишь в последних модификациях получивший что-то похожее на современную защиту?

Так вижу этот вопрос я. Но может быть кто-то считает иначе? Может у старины Абрамса есть ещё порох в пороховницах? Предлагайте свои аргументы, мы ждём вашего мнения.

Конечно Абрамс круче Арматы. И Т-90 круче. И Т-72 тоже круче. И даже БМП-1 круче. Потому что они в войсках есть, а Арматы нет. Вот когда она появится в хоть сколько нибудь значимых количествах, тогда можно будет и сравнивать.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, Ричард сказал:

 

Муляж.

На самом деле внутри 15 таджиков несут пластиковый корпус и двух русских солдат xD 

 

Пруф что не муляж.

Ссылка на комментарий

Абрамсы на снегу, абрамсы на снегу.
Абрамсы на снегу, абрамсы на снегу.
Желтые на белом.
Что же нам с ними делать,
С абрамсами на снегу.
Абрамсы на снегу, в желтой нежной коже,
Абрамсы на снегу так беззащитно мёрзнут,
Словно былые весны, что в памяти берегу.
Абрамсы на снегу, абрамсы на снегу.
Абрамсы на снегу, абрамсы на снегу.
Абрамсы на снегу медленно замерзают,
Ты их согрей слезами, я уже не могу.
Абрамсы на снегу, я их согреваю Корнетом,
Светят прощальным светом абрамсы на снегу.

 

(не мое творчество)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Танк без динамической и активной защиты в современной войне обречен. Как минимум десять уничтоженных турецких Leopard 2A4, у сирийского города Эль-Баб в декабре 2016 года намекают об этом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dima SVX
Ссылка на комментарий

В 13.10.2016 в 21:06, dan13 сказал:

С чем тогда можно сравнить Абрамс? С Т-90? В этом случае, каково ваше мнение?

Думаю с Т-72 тоже корректно. Например с модификацией Т-72Б3

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Т-90А

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И не забывайте про КУВ (Комплекс Управляемого Вооружения) отечественных танков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 14.10.2016 в 05:12, BigMek сказал:

Вот когда она появится в хоть сколько нибудь значимых количествах, тогда можно будет и сравнивать.

Давно есть. О начале войсковых испытаний сообщалось ещё в апреле прошлого года.

 

Что до темы опроса. то "Абрамс" говённый танк. Он хуже чем его предшественник М-60. Про ровесников, а тем более новые машины и говорить нечего.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Александрович сказал:

 "Абрамс" говённый танк. Он хуже чем его предшественник М-60.

Можно спросить, по каким параметрам хуже?

Ссылка на комментарий

Александрович
11 час назад, Dima SVX сказал:

Можно спросить, по каким параметрам хуже?

Абрамс хуже решает возложенные на танк задачи, а ещё он с газо-турбинным двигателем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4108

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima SVX

    7

  • simpleguy

    4

  • Flamme

    4

  • Александрович

    2

  • Daniel13

    2

  • Volchenock

    2

  • Iviom

    1

  • Ричард

    1

  • Аорс

    1

  • Оружейник

    1

  • BigMek

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Оружие не убивает, убивают люди... Арабские армии, неоднократно воюя против евреев, могли раз за разом *просрачивать*, поставленную им весьма качественную советскую технику. Известны, например, с

Аорс

По опыту игры в Armored Warfare, могу авторитетно заявить, что Абрамс - хлам против арматы. У него нет в боекомплекте фугасных снарядов, а бронебойные и кумулятивные имеют недостаточную пробиваемость.

BigMek

Конечно Абрамс круче Арматы. И Т-90 круче. И Т-72 тоже круче. И даже БМП-1 круче. Потому что они в войсках есть, а Арматы нет. Вот когда она появится в хоть сколько нибудь значимых количествах, тогда

Iviom

Числом задавит.  А если серьёзно - Абрамс это серийный танк. Надёжная рабочая лошадка давно переболевшая детскими болезнями.    А Армата это новейшая вундерваффе о которой вряд ли да

Flamme

А может сначала подождать, чтобы Т-14 в серию пошёл, м? Ну реально, танк только войсковые испытания проходит, так нахрена его сравнивать с машиной, которая давно состоит на вооружении?!

Apostol Pavlo

Немцы не используют урановые снаряды, поэтому пришлось удлинять ствол. ________________________ добавлено 1 минуту назад Совсем я не понимаю вашей не любви к обрашке, из современных танков

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...