Нац. примирение - Страница 56 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
3 часа назад, Alex2411 сказал:

Ложь и лицемерие.

Остальное - подтасовки и манипуляции...

P.S. На неудобный вопрос ответить нечего и решили последовать примеру местной живности - тупо поставить минус? Не удивлён.

Снова вброс пустословия и беспочвенных обвинений от того, кто обвиняет других в "неконструктивности". Не удивлен.

_________
добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, Alex2411 сказал:

Меня тут недавно упрекнули, что якобы я не знаю, кто такие "булкохрусты". Решил проверить, так ли это. В серьёзной научной литературе приводятся характерные признаки вида "булкохруст обыкновенный":
---
Дебилы способны попадать под влияние других людей, так как обладают повышенной внушаемостью. Они также зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»). (с)
---
Как оказалось, мои обывательские представления о "булкохрустах" в точности совпадают с научно подтверждёнными выводами.

мда. И почему ты тогда не смог разглядеть булкохруста в обычном зеркале ?  У тебя его нет ?

 

особо доставило использование тобой  термина "серьезная научная литература". Теперь понятно, из источников какого рода ты черпаешь свои "знания"...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Avros сказал:

Причем тут приход к власти большевиков, если ещё в марте месяца независимость Польши была признана со стороны ВП -  так было положено начало развала РИ.

 

Да, именно это я имел ввиду. Спасибо, за разъяснение

Ссылка на комментарий

Alex2411
43 минуты назад, WolfRus сказал:

Снова вброс пустословия и беспочвенных обвинений от того, кто обвиняет других в "неконструктивности".

 

*facepalm*
Что ж вам всё неймётся-то... Вы хоть читали, на что я отвечал? Извилину при этом включали? Какие "беспочвенные обвинения"? Персонаж заявляет, что последний голодный год в РИ - 1891. Такое может утверждать либо лжец, либо дурак, либо подлец. Я выбрал первое. Не то выбрал? Или может вас самого нужно ткнуть носом в голодные годы РИ после 1891-го?

Ссылка на комментарий

В 04.12.2019 в 19:54, feanya сказал:

скорее собирала, двигатели то были импортные.

А что, СССР проводил индустриализацию исключительно своими силами ?

В 04.12.2019 в 19:54, feanya сказал:

в СССР с голодом, в отличии от РИ времен Николая 2 - боролись, две большие разницы.

Опять же голод 30х возник по субъективным причинам.

Это как ? Вот это что ? 

tbYIHZG.png

 

Цитата

Таким образом, общие демографические потери за период с 1927 по 1941 г. оценены нами в 13,5 млн, а людские - около 7 млн человек. Иными словами, проведение принудительной коллективизации сельского хозяйство ва и разразившийся голод 1933 i а также репрессии этих лет унесли 7 млн человеческих жизней. Кроме непосредственных смертей от голода 1933 г. и расстрелов в 30-х годах, к потерям следует отнести сокращение продолжительности жизни людей, поставленных в ужасающие условия.

Борьба с голодом ?) Так боролись что 7 миллионов положили ?

Цитата

. Однако известно,
что недоучет рождений меньше, чем недоучет смертей, Так, в архиве хранится справка за подписью судебно-медицинского инспектора от 29 марта
1934 г.# ъ которой отмечается, что ’’трупным покоем г. Киева за 1933 г.
всего принято подобранных по городу трупов 9472,из них зарегистрировано 3991. не зарегистрирован 5481 труп”*4. Хранящийся в архиве сводный
отчет о результатах обследования постановки учета естественного движения
населения, произведенного сотрудниками ЦУНХУ и УНХУ УССР и Ивановского ОблУНХУ в марте 1934г., отмечается, что в 1933 г. ”не хватило
книг учета смертей. Не было ни одного случая недостачи книг записи рождений”15.

Интересно, это при каком царе подобное было...

В 04.12.2019 в 19:54, feanya сказал:

причина что 1й мировой, что 2й мировой - ровно одна и та же.

2-ая мировая ни при каких обстоятельствах не повторила бы тот же самый сценарий, будь жива РИ. Там факторов, которые привели в Барбароссе целый вагон.  

В 04.12.2019 в 19:54, feanya сказал:

таки РИ передовая промышленная держава или как?

Промышленная. Не самая развитая, не сверхдержава с ядерной бомбой. Но и не Индия с Китаем того времени, которые к слову уже обошли РФ на текущий момент.

У РИ был огромной потенциал, в частности роста экономики и населения. Ни один факт, который тут приводился в подтверждения отсталости РИ в сравнении с Западом не говорит о том, что это не могло быть исправлено в будущем. Положительная динамика практически по всем отраслям. Жалкий 5% рост промышленности, над которым тут ржали, даст больший результат к 39 году, чем в РеИ. 

Я вообще СССР считаю урезанной версией РИ (в экономическом плане :) )

10 часов назад, лекс сказал:

В заключении мира, как раз, заслуга. В противном случае, получили бы распад страны.

Давайте спросим, что по этому поводу думает наш гарант xD

Вы первый человек, наверное, (ну кроме фанатиков), который называет Брестский мир спасением страны ) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Alex2411 сказал:

*facepalm*

Тебе процитировать 5 твоих последних сообщений в этой теме ?  А может добавить первое ?    А ты покажешь, где в них "конструктив" и "аргументы".

 

Или сразу признаешь, что  сейчас снова врешь и пытаешься косноязычно оскорбить собеседника?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, WolfRus сказал:

Тебе процитировать 5 твоих последних сообщений в этой теме ?  А может добавить первое ?    А ты покажешь, где в них "конструктив" и "аргументы".

 

Или сразу признаешь, что  сейчас снова врешь и пытаешься косноязычно оскорбить собеседника?

 

Знаете, мне порядком наскучило ваше словоблудие. Я второй раз за неполные сутки пытаюсь говорить с вами, как со взрослым, и второй раз подряд вы с тупой упёртостью продолжаете свои глупые наезды. Если вы хронически не способны понять, что вам пишет собеседник простым русским языком и слышите только себя, то вы мне совершенно не интересны.

Ссылка на комментарий

Bazzi

 

2 часа назад, Avros сказал:

Причем тут приход к власти большевиков, если ещё в марте месяца независимость Польши была признана со стороны ВП -  так было положено начало развала РИ.

Так Польша получила независимость? Есть пруф или опять бла-бла-бла?

 

Цитата

Победу на выборах в УС одержали представители левых партий, которые сразу после февраля точно так же, как и ВП выступали за независимость Польши.

Вести выборы во время гражданской войны, нет проблем? из 80 округов смогли проголосовать только 54 эти выборы по факту не легитимны. 

ВП закармливала обещаниями реагируя так на выпад Советов о независимости Польши. Те же Эсеры выступали за Федеративное устройство России и за установление демократической парламентской федеративной республики, большевики же выступали за немедленный мир любой ценой, право наций на самоопределение вплоть до отделения. Как видите народу по понятным причинам ближе были эсеры.

 

Вопрос в том если эсеры победили как же у власти в итоге оказались большевики?

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, wmz сказал:

А что, СССР проводил индустриализацию исключительно своими силами ?

есть разница - между закупкой заводов "под ключ" для производства своими силами и закупка компонентов для готовой продукции?

дай человеку рыбу - и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу - и они будет сыт всю жизнь.

СССР - покупал удочки и учился ловить рыбу, РИ - покупала рыбу

1 час назад, wmz сказал:

Это как ? Вот это что ? 

 

мне интересно откуда вот это.

1 час назад, wmz сказал:

Борьба с голодом ?) Так боролись что 7 миллионов положили ?

ну то есть закупка за рубежом зерна, отправка его в голодающие регионы - это не борьба? ясно.

1 час назад, wmz сказал:

нтересно, это при каком царе подобное было...

да собственно при любом.

правда проблем с учетом не было - потому что учета не было.

скопирую еще раз что писал 1 числа

хм, то есть голодов 92, 95, 96, 97, 98, 99, 1900, 1901, 1902, 1905, 1906 , 1911 - их не было?

 

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород».

 

Про голод 1911-1912 годов


Число нуждающихся, по самым приблизительным подсчётам, составило 8,2 миллионов человек. Видный врач-публицист, Председатель Пироговского Общества Д.Н. Жбанков писал: «Болезни и случаи голодной смерти, разорение и повальное нищенство, калечение нравственного облика — грабежи, поджоги, торговля детьми и собой, самоубийства и полная физическая и духовная прострация — всё это приносят с собой неурожаи в России».

 

 

Можете почитать Милова, ну или Ермолова, он царский министр

1 час назад, wmz сказал:

2-ая мировая ни при каких обстоятельствах не повторила бы тот же самый сценарий, будь жива РИ. Там факторов, которые привели в Барбароссе целый вагон.  

естественно не повторила бы, будь жива РИ - план Барбаросса бы удался, после чего точно так же как и в 40 была бы разбита Франция.

1 час назад, wmz сказал:

Промышленная. Не самая развитая, не сверхдержава с ядерной бомбой.

Аграрная.

1 час назад, wmz сказал:

У РИ был огромной потенциал, в частности роста экономики и населения.

естественно. Но как уже выше писали, почему большая часть крестьянских хозяйств пользовалась деревянными орудиями труда?

Почему местами начал происходить откуда к двуполью?

 

1 час назад, wmz сказал:

и один факт, который тут приводился в подтверждения отсталости РИ в сравнении с Западом не говорит о том, что это не могло быть исправлено в будущем.

за это говорит как минимум то, что царское правительство даже не было озабоченно решением некоторых критичных проблем - плана решения земельного вопрос у него не было и близко, а это критически важно.

 

1 час назад, wmz сказал:

Таким образом, общие демографические потери за период с 1927 по 1941 г. оценены нами в 13,5 млн, а людские - около 7 млн человек. Иными словами, проведение принудительной коллективизации сельского хозяйство ва и разразившийся голод 1933 i а также репрессии этих лет унесли 7 млн человеческих жизней. Кроме непосредственных смертей от голода 1933 г. и расстрелов в 30-х годах, к потерям следует отнести сокращение продолжительности жизни людей, поставленных в ужасающие условия.

 

вообще странно, продолжительность жизни - росла,  как минимум была не ниже РИ, началась появляться вменяемая централизованная медицина

а ссылка на демографические недоимки - вообще откровенная спекуляция, мне просто интересно откуда это.

мне так же интересно, в чем же выражались эту "ужасные условия", по сравнению с РИ. Покровскую читать не пробовали?

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, belogvardeec сказал:

я в очередной раз удивляюсь как ты, читая откровенные оскорбления Ленина в адрес русских, выходишь  на "просто обращалось внимание на учет интересов местных властей".

 

черным по белому написано 2х2=4, а у тебя все время 5 выходит. 

В очередной раз удивляюсь твоему не умению читать. Когда во-первых, разъяснено в самом тексте что подразумевался русский бюрократ. Во-вторых, не увидеть содержания текста в целом это надо с уметь. В-третьих, не понимать исторических условий в которых была написана статья, это не знать и не понимать истории.

 

5 часов назад, belogvardeec сказал:

могу и другие цитаты Ленина, Маркса подтянуть с их отношением к России и русским, но есть ли смысл? ты по моему оправдаешь любое их высказывание. 

Все цитаты Маркса (по подавлению Россией революции 1848-1849 и восстания в Польше 1863) и Ленина (по русско-японской) уже заездили и миллион раз разбирались. Ничего нового ты там не скажешь, проявишь опять незнание истории.

 

5 часов назад, belogvardeec сказал:

общество расколото на русских и русофобов. 

Я так и знал, что ты русских боишься.

 

4 часа назад, Zheleznyak сказал:

Собственно ничего нереального, как бы все очевидно и понятно: нет царя - нет и Царства Польского!

 

По Временному правительству и Польскому вопросу можно ознакомится тут:

Там и по Финляндии схожая ситуация была.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

ВП не решало таких вопросов. в любом случае решить его могло бы только УС. 

А ВП вообще ничего не решало, хотя должно было. В результате имеем то что имеем.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

В Белом движении тоже не было намерений Польше независимость предоставить.   

А это уже от Белого движения не зависело. "Спасибо" ВП.

 

3 часа назад, Bazzi сказал:

Только по результату УС могли приниматься решения, ВП не имела такой власти. Новый император / правительство не дали бы независимости Польше иначе это бы спровоцировало дальнейшую реакцию от других королевств как минимум от Финов.

4(17) марта 1917г. создание Украинской Центральной Рады.

7(20) марта 1917г. Манифест ВП об утверждении Конституции Великого княжества Финляндского.

16(29) марта 1917г. ВП признало независимость Польши, при условии "свободного военного союза".

Я уж не говорю про другие регионы... Что там говорите о том что не спровоцировало....?

Не важно что каким себя считало правительство после свержения царя временным не временным... ожидающим УС или не ожидающим... ЛЮБОЕ правительство ОБЯЗАНО навести порядок и решать насущные вопросы.... Тем более, когда регионы начинают брать самостоятельность на себя....

В итоге, вместо того чтобы навести порядок, ВП вольно или не вольно способствовало ухудшению ситуации, что привело к хаосу в стране.

 

1 час назад, wmz сказал:

Давайте спросим, что по этому поводу думает наш гарант xD

Во-первых, он политический деятель, его слова чаще всего упрощение и не обязательно должны соответствовать историческим реалиям.

Во-вторых, не припомню, что бы ВВП защищал диссертацию на эту тему. Так что, его мнение, как не современника событий, мало чем интересно.

В-третьих, я бы с ним полностью согласился. Если бы большевики пришли к власти в феврале 1917г. и тут же бы заключили похабный мир.... А так ВВП исключил из своего обзора все самые интересные события связанные с развалом армии временным правительством.

 

1 час назад, wmz сказал:

Вы первый человек, наверное, (ну кроме фанатиков), который называет Брестский мир спасением страны ) 

Мир с территориальными потерями, такой позорный как этот, на фоне будущей победы Антанты (в феврале 1918г. ещё не факт... об этом говорится как послезнание) не может не вызывать негативных эмоций.

Я стараюсь судить об этом без эмоций.... Как ещё назвать мир, который сохраняет государство, пусть даже ценой больших потерь? Дальнейшее продвижение врага - гибельно для страны. Поэтому, именно, спасение.

Первый не первый не имеет значения... 

Потеряна армия, порядка в стране нет, регионы тащат власть на себя, враг наступает... Мир в данном случае необходимость. Он может и не само спасение, но его начало уж точно.

Ссылка на комментарий

Alex2411
35 минут назад, feanya сказал:

мне просто интересно откуда это

 

Этот мусор называется "Население Советского Союза 1922-1991" за авторством небезызвестной троицы (Андреев, Дарский, Харькова). Издание 1993 года, аккурат после признания политическими шлюхами и предателями "7млн. жертв голодомора"(тм). Авторы сего "исследования" просто отрабатывали политический заказ, им очень нужно было наукообразно нарисовать эти "7 млн. жертв" и они их нарисовали - придумали кучу формул, коэффициентов, поправок, тут добавили, там подправили, здесь приписали... Приведённая таблица (она на 47 стр.) с "миллионами жертв" так и называется - "оценка...".

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Alex2411 сказал:

Знаете, мне порядком наскучило ваше словоблудие. Я второй раз за неполные сутки пытаюсь говорить с вами, как со взрослым, и второй раз подряд вы с тупой упёртостью продолжаете свои глупые наезды. Если вы хронически не способны понять, что вам пишет собеседник простым русским языком и слышите только себя, то вы мне совершенно не интересны.

Ах, потеря твоего интереса - это такая ужасная трагедия для меня !

 

Мне же интересно (чисто академически, для общей эрудиции), а на что ты рассчитывал после того как ворвался в тему и первым же делом обильно полил всех "незабольшевиков" словесным гуано ? Что с тобой кто-нибудь начнет разговаривать "как со взрослым" ?   Ты на самом деле такой наивный, или прикидываешься ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 час назад, feanya сказал:

есть разница - между закупкой заводов "под ключ" для производства своими силами и закупка компонентов для готовой продукции?

Так работает рыночная экономика. РИ не нужно было производить каждый болт. Кстати, вот еще одно преимущество о котором тут не пишут. В РИ был рынок. 

1 час назад, feanya сказал:

мне интересно откуда вот это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 час назад, feanya сказал:

ну то есть закупка за рубежом зерна, отправка его в голодающие регионы - это не борьба? ясно.

Итак. Как продавал зерно кровавый царский режим во время голода:

Цитата

Правительство принимало энергичные меры: так, на закупку хлеба и выдачу ссуд населению за 1890-1892 было выделено в общей сложности 152,3 миллиона рублей, на которые закуплено около 1,7 миллионов тонн продовольствия, дополнительно 7 миллионов рублей поступило из губернских и общественных продовольственных капиталов [2, c. 102]. Осенью МВД получило чрезвычайные полномочия для оказания помощи пострадавшим (как за счёт казённых средств, так и через маневрирование продовольственными излишками в местностях, которые обошёл голод), были организованы общественные работы для крестьян (строительные, лесные, обводнительные, дорожные), хотя, как пишет Ермолов, из-за недостатка кадров они дали весьма низкий эффект [2, c. 119].

Отрицательно сказалась и такая, казалось бы, положительная мера, как запрет хлебного экспорта указом Императора в июле 1891. Он не привел, как ожидалось, к понижению хлебных цен на внутреннем рынке (во многом из-за действий земств), одновременно обусловив вытеснение России с важнейших немецкого и английского рынков (эту нишу принялись активно осваивать США), ввиду чего произошло понижение цен на российский хлеб за границей и падение доходов земледельцев. Из-за введения новых, высоких таможенных тарифов, призванных защитить промышленность от иностранной конкуренции, началась «таможенная война» с Германией. Только к концу 1893 удалось восстановить привычный объём экспортных перевозок.

Пруфы как спасали большевики будут ? Как уживаются одновременно спасение и смерть миллионов ? И я в 100000 раз повторяю, что даже голод конца XIX века, на который кивают большевики ни в какое сравнение не идет с тем, что было в 33 году.

1 час назад, feanya сказал:

хм, то есть голодов 92, 95, 96, 97, 98, 99, 1900, 1901, 1902, 1905, 1906 , 1911 - их не было?

Можно каждый год расписать, какая разница ? Пруфы будут, по смертности например ? Статистика какая-нибудь ? Такое ведь не спрячишь, миллионы смертей в 33 году из тысячи источников видно, а вот ваши, что-то нет.

1 час назад, feanya сказал:

естественно не повторила бы, будь жива РИ - план Барбаросса бы удался

Че и Мюнхен бы так же сложился ? Вот РИ со своим панславизмом побежала бы Чехию немцам отдавать. И Аншлюс ? И пакт бы по разделу Польши бы заключили, при условии что та осталась бы жива ?) И потом еще 2 года наблюдали как Германия по одиночке выносит всех своих оппонентов ?) 

В общем ладно... кто я такой чтобы вас переубеждать.

1 час назад, feanya сказал:

а ссылка на демографические недоимки - вообще откровенная спекуляция, мне просто интересно откуда это.

Ссылку я дал. Стратегия считать все спекуляцией, ложью и баснями беспроигрышная, я не спорю )

  

26 минут назад, Alex2411 сказал:

Этот мусор называется "Население Советского Союза 1922-1991" за авторством небезызвестной троицы (Андреев, Дарский, Харькова). Издание 1993 года, аккурат после признания политическими шлюхами и предателями "7млн. жертв голодомора"(тм). Авторы сего "исследования" просто отрабатывали политический заказ, им очень нужно было наукообразно нарисовать эти "7 млн. жертв" и они их нарисовали - придумали кучу формул, коэффициентов, поправок, тут добавили, там подправили, здесь приписали... Приведённая таблица (она на 47 стр.) с "миллионами жертв" так и называется - "оценка...".

Я пожалуй возьму на вооружение. Серьезно. Можно будет любой пруф размазывать по шаблону:

Этот мусор называется #наименование# за авторством небезызвестного/небезызвестных #Ф.И.О автора# издание #год издания#.

# придумали кучу формул, коэффициентов, поправок, тут добавили, там подправили, здесь приписали#

Просто чистое золото )

 

 

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 часа назад, Alex2411 сказал:

Меня тут недавно упрекнули, что якобы я не знаю, кто такие "булкохрусты". Решил проверить, так ли это. В серьёзной научной литературе приводятся характерные признаки вида "булкохруст обыкновенный":
---
Дебилы 

вы видели выступление сноба совкового, обыкновенного. пришел, нагадил обозвал собеседников дебилами, ушел с гордо поднятой головой.

 

3 часа назад, Alex2411 сказал:

Или может вас самого нужно ткнуть носом в голодные годы РИ после 1891-го?

может в вас ткнуть в голод на территории СССР в разные годы? и это несмотря на технический прогресс (все таки лет 20-30 разницы с описываемыми событиями)  и трактора.

 

1 час назад, лекс сказал:

В очередной раз удивляюсь твоему не умению читать. Когда во-первых, разъяснено в самом тексте что подразумевался русский бюрократ. 

 

Все цитаты Маркса (по подавлению Россией революции 1848-1849 и восстания в Польше 1863) и Ленина (по русско-японской) уже заездили и миллион раз разбирались. Ничего нового ты там не скажешь, проявишь опять незнание истории.

ну я понял, у вас на всё домашние заготовки. тут бюрократа он оказывается имел ввиду (называя русских швалью и сволочью), да и момент такой был, надо понять, бывают моменты политические когда русских нужно оскорблять, бывают не очень, там жандарма, а Гитлер наверно вообще не евреев имел ввиду, а банкиров, олигархов и жуликов. 

диву даюсь, глядя на вашу изворотливость и лицемерие. вы весьма скользкий тип, как я погляжу.

 

Цитата

А это уже от Белого движения не зависело. "Спасибо" ВП.

Вполне зависело, если бы они взяли верх в ГВ.

 

Цитата

16(29) марта 1917г. ВП признало независимость Польши, при условии "свободного военного союза".

фактически этого не было. были одни лишь разговоры.

 

Цитата

Во-первых, он политический деятель, его слова чаще всего упрощение и не обязательно должны соответствовать историческим реалиям.

:Cherna-facepalm:

 

Цитата

Я стараюсь судить об этом без эмоций.... Как ещё назвать мир, который сохраняет государство, пусть даже ценой больших потерь? Дальнейшее продвижение врага - гибельно для страны. Поэтому, именно, спасение.

если бы так рассуждал, например, Кутузов, России уже не было бы в 1812-м, напомню тем кто не знает, тогда Москву потеряли, а войну выиграли, погнали Наполеона до Парижа. Не было тогда хитроумных большевиков, способных заключить, что-то типа брестского мира.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Alex2411
15 минут назад, WolfRus сказал:

Ах, потеря твоего интереса - это такая ужасная трагедия для меня !

 

Мне же интересно (чисто академически, для общей эрудиции), а на что ты рассчитывал после того как ворвался в тему и первым же делом обильно полил всех "незабольшевиков" словесным гуано ? Что с тобой кто-нибудь начнет разговаривать "как со взрослым" ?   Ты на самом деле такой наивный, или прикидываешься ?

 

До вас, видимо, всё-таки не доходит... Продолжаете нарываться? Хотите по-плохому? Извольте: мне плевать и на вас, и на ваши вопросы, и на ваше недовольство сим прискорбным обстоятельством. Ещё один подобный высер в мой адрес - и я попросту вышвырну вас в чёрный список как ненужный хлам, загаживающий мне просмотр страниц форума. Так понятнее?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
i

Уважаемые пользователи @Alex2411 @WolfRus ставьте обороты.

Ссылка на комментарий

Volchenock
13 часа назад, Bazzi сказал:

Это было лишь начало реформы, сколько уже повторять.

На дальнем востоке рост посевных был взрывной.

Ты даже не представляешь как на ДВ жили люди до революции, большевики тут реально насрали всем кому только можно. Вобще не случайно Сибирь и ДВ так долго сопротивлялись, на Урале вобще рабочие воевали против большевиков.

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 час назад, Zheleznyak сказал:

А вообще весело у вас, забавно наблюдать как потомки рабочих и крестьян ломают копья относительно событий 100 летней давности. 

Слава Богу в украинском обществе сложился консенсус относительно исторического наследия и подобной идиотии нет.

А я напоминаю что триумф живет в Киеве.

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, Alex2411 сказал:

Извольте: мне плевать и на вас, и на ваши вопросы

Говорю же фанатики, че с ними говорить.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, Alex2411 сказал:

До вас, видимо, всё-таки не доходит... Продолжаете нарываться?

 

ЛООЛ.  Теперь смотрим  ВСЕ сообщения пользователя @Alex2411 за последние 3 дня в этой ветке

 

и внимательно под лупой ищем

А) "конструктив"

Б) "вежливость и культуру общения"

В) "ненарывание"

 

Начнем с появления пользователя в теме:

 

В 03.12.2019 в 22:00, Alex2411 сказал:

 

Всё проще: это не цитата "одного известного большевика"(с), это постперестроечный новодел. Таких якобы "воспоминаний" на каждом втором книжном лотке по рупь ведро...

 

невероятный конструктив и ни капли хамства по отношению к собеседнику, я щетаю.

 

В 04.12.2019 в 18:14, Alex2411 сказал:

Да уж... Непроходимая тупость и неадекватность воспевателей "французской булки, которую мы потеряли" порой просто поражает, тут никаких фейспалмов не хватит... Ежели у РИ столетие назад были [бы] такие же глупые, лживые и подлые сторонники, как нынешние "булкохрусты", то неудивительно, что сия "могучая" империя отошла в мир иной. РИ, несмотря на всю свою ущербность и отсталость, имела и положительные стороны и вовсе не заслужила таких совершенно недостойных её "защитничков".

 

и новое ведро конструктива и нехамства!

 

В 04.12.2019 в 21:42, Alex2411 сказал:

 

По существу темы я здесь ранее высказывался уж столько раз - не перечесть... Обстоятельно - с цифрами, с фактами, с документами и внимательным отношением к собеседнику. Однако, есть категория визгливых гуманоидов, органически не способных не только адекватно воспринимать эти самые цифры и факты, но даже вразумительно излагать собственные мысли, видимо по причине их полного отсутствия. Это прекрасно видно и по заглохшим веткам бывшего исторического, да и по этой ветке тоже. В итоге наступил момент, когда концентрация этой живности превысила все разумные пределы. Так какой смысл тратить время?
Почитайте хотя бы собственные посты последних десятков(!) страниц. Есть там хоть что-то информативное, познавательное? Увы, нет. А вот у ваших оппонентов - есть. У кого-то побольше, у кого-то поменьше, но конструктив присутствует. Берите пример.

 

Пространный рассказ о своей "вежливости" и "конструктивности",   видимо  в дополнение к двум предыдущим постам.

 

 

В 04.12.2019 в 23:00, Alex2411 сказал:

Милейший, с подобной манерой общения вы сильно ошиблись адресом. Из вежливости я ответил на ваш вопрос, но и только. Я в собеседники к вам не набиваюсь, а ваше недовольство моим присутствием мне совершенно безразлично. В подобных ветках ценность собеседника для меня определяется в первую очередь информативностью его постов, и ваши посты по этому критерию где-то в самом низу. Как и их автор.

 

еще один "конструктив", при этом ссылающийся на "вежливый ответ".   Видимо тот, что в сообщении чуть выше.  Вежливость - она такая... Разносторонняя.

 

Цитата

 

У вас явно завышенная самооценка. Насколько я мог заметить, оппоненты вам уже несколько раз весьма аргументированно втолковывали, чего стоят ваши пустые "объяснения". И их доводы логичны и обоснованы, в отличие от ваших. А после вашего фееричного "объяснения" названия сборника листовок ваши посты в этой ветке заслуживают разве что беглого прочтения по диагонали.

 

еще один вежливый и конструктивный пост.

 

В 05.12.2019 в 00:17, Avros сказал:

А у большевиков была? А с кем они тогда аж до 1922-го воевали, эту самую власть в стране устанавливая? Фапаете - это что? Но судя по всему этим самым вы на "клятых большевиков" занимаетесь. Если РИ была, как вы выразились, отсталой ещё при царизме, 1МВ, революция и гражданская её развитию явно не способствовала, и было бы странно ожидать чего-то другого. Так что ваше претензии по этому поводу к большевикам - откровенная глупость. Мне жаль, если вы не способны это понять и трезво смотреть на вещи.

 

 

Неужели конструктив пошель ?

Ан нет, это тоже "вежливость"..

 

13 часа назад, Alex2411 сказал:

Ложь и лицемерие.

Остальное - подтасовки и манипуляции...

 

P.S. На неудобный вопрос ответить нечего и решили последовать примеру местной живности - тупо поставить минус? Не удивлён.

дальше - больше.

 

12 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Вот и расскажите, что там "про смертность". Я ведь задал вам простой и понятный вопрос по теме, в которой вы позиционируете себя знающим. Не осилили? Видите ли, тупо давить на красную кнопочку - это уровень умственно отсталых детей, есть такие развивающие методики, на большее они просто не способны. Но вы ведь не из таких, не так ли? Вы же способны самостоятельно составлять слова в предложения? Или нет?

Это, я так понимаю, тоже "вежливый конструктив", а ни разу не плохо замаскированное оскорбление ?

 

12 часа назад, Alex2411 сказал:

 

*facepalm*

У вас совсем туго с пониманием русского языка? Может значение каких-то слов не ясно?

Ещё раз. Я у вас спросил:

Смысл вопросов понятен? Вразумительно на них ответить можете? Да/Нет.

 

и опять конструктив.  Видимо "конструктивные вопросы", на который нужен "вразумительный ответ" - это "Не осилили?", "Но вы ведь не из таких?", "Вы же способны самостоятельно составлять слова в предложения? Или нет?"

 

12 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Теперь уже понимаю. Мне остаётся только поправить очки...

Это вообще идеал вежливости и корректности.  А еще сверхтонкого искрометного "юмора".

 

 

10 часов назад, Alex2411 сказал:

Меня тут недавно упрекнули, что якобы я не знаю, кто такие "булкохрусты". Решил проверить, так ли это. В серьёзной научной литературе приводятся характерные признаки вида "булкохруст обыкновенный":
---
Дебилы способны попадать под влияние других людей, так как обладают повышенной внушаемостью. Они также зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»). (с)
---
Как оказалось, мои обывательские представления о "булкохрустах" в точности совпадают с научно подтверждёнными выводами.

ВОТ ОН,  КОНСТРУКТИВ !   Попер !

 

 

Цитата

Хотите по-плохому? Извольте: мне плевать и на вас, и на ваши вопросы, и на ваше недовольство сим прискорбным обстоятельством. Ещё один подобный высер в мой адрес - и я попросту вышвырну вас в чёрный список как ненужный хлам, загаживающий мне просмотр страниц форума. Так понятнее?

ВОТ ОНА, ВЕЖЛИВОСТЬ !

 

Мне ОЧЕНЬ интересно - а вот эти вышеперечисленные посты - это, наверное, "очень нужный нехлам, незагаживающий просмотр страниц форума" ?

Особенно меня впечатлила угроза "вышвырнуть в черный список".   Я аж заикаться начал..

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, WolfRus сказал:

 

ЛООЛ.  Теперь смотрим  ВСЕ сообщения пользователя @Alex2411 за последние 3 дня в этой ветке

 

и внимательно под лупой ищем

А) "конструктив"

Б) "вежливость и культуру общения"

В) "ненарывание"

 

Начнем с появления пользователя в теме:

 

 

невероятный конструктив и ни капли хамства по отношению к собеседнику, я щетаю.

 

 

и новое ведро конструктива и нехамства!

 

 

Пространный рассказ о своей "вежливости" и "конструктивности",   видимо  в дополнение к двум предыдущим постам.

 

 

 

еще один "конструктив", при этом ссылающийся на "вежливый ответ".   Видимо тот, что в сообщении чуть выше.  Вежливость - она такая... Разносторонняя.

 

 

еще один вежливый и конструктивный пост.

 

 

Неужели конструктив пошель ?

Ан нет, это тоже "вежливость"..

 

дальше - больше.

 

Это, я так понимаю, тоже "вежливый конструктив", а ни разу не плохо замаскированное оскорбление ?

 

 

и опять конструктив.  Видимо "конструктивные вопросы", на который нужен "вразумительный ответ" - это "Не осилили?", "Но вы ведь не из таких?", "Вы же способны самостоятельно составлять слова в предложения? Или нет?"

 

Это вообще идеал вежливости и корректности.  А еще сверхтонкого искрометного "юмора".

 

 

ВОТ ОН,  КОНСТРУКТИВ !   Попер !

 

 

ВОТ ОНА, ВЕЖЛИВОСТЬ !

 

Мне ОЧЕНЬ интересно - а вот эти вышеперечисленные посты - это, наверное, "очень нужный нехлам, незагаживающий просмотр страниц форума" ?

Особенно меня впечатлила угроза "вышвырнуть в черный список".   Я аж заикаться начал..

 

 

 

А мне интересно, тебе в 7 утра на работу не надо собираться?) Тебе ещё со студентами работать. Ты встал пораньше чтобы найти цитаты и накатать простыню? ) 

Ссылка на комментарий

Patik
10 часов назад, wmz сказал:

Это как ? Вот это что ? 

Табличка,  очень сильно противоречит цитате под ней, так как из таблицы виден фактически постоянный прирост, кроме одного года,  а в цитате какая то убыль. 

Не мог бы объяснить это противоречие? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 417888

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...