Первая страна. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна.

Рекомендованные сообщения

Август II

Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Первая страна была Россия в обычной Европе, начиная с 1503 года. В первой партии я не развивал технологии, не контролировал инфляцию, стабильность всегда была ниже нуля, воевал всего одними лишь наёмниками, однако неплохо разросся(Для первой партии), владел Скандинавией, Литвой, небольшой частью Средней Азии, Балканами.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Моя первая партия была в демке "Наследника", за Австрию. Я завоевал несколько мелких княжеств и ввязался в войну с Францией. До конца так и не довел, начал партию за испанцев - а там уж развернулся, начал Америку осваивать и т. д. :)

Ссылка на комментарий

Isaac New

А я считал, что все начинают с России. Вроде как исторично и партриотично. Я, к примеру, начал с Москвы, а потом - раскатал половину Европы, образовал Россию и даже провёл несколько войн с Китаем

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А я считал, что все начинают с России. Вроде как исторично и партриотично. Я, к примеру, начал с Москвы, а потом - раскатал половину Европы, образовал Россию и даже провёл несколько войн с Китаем

В демке не было России. :)

Когда скачал полную версию, уже сыграл за Новгород - образовал Россию, выпилил Польшу с Литвой.

Ссылка на комментарий

Первая страна была Испания, в момент когда она владеет почти всеми колониями, в то время как остальные курят в сторонке, не воевал вообще, всех любил, все меня любили :D

А потом, уже за другие страны, долгое время воевал только наёмниками :D

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

Dramon

Первая страна это Неаполь,но играть не умел и хоть страну превратил в Италию,но инфляция была под 70%,аж вспоминать жутко.

Ссылка на комментарий

Лорд Холода

первой была Япония, ЕУ3 без аддонов, помню долго подбирал страну, чтоб полегче было,поспокойнее,

не трогал никто... опять же, не нападал ни на кого, осваивался с игрой, с большой опаской атаковал островок

Сулу :lol: Жутко боялся Китая, поэтому союз заключил на всякий случай :)

ну и к середине партии полез колонизировать Америку, колонизировал только центральную, повоевал еще с англичанами в северной, вступился за гуронов :P наблюдал как китайские кораблики блокируют Британию :D правда, высадки так и не было, жаль...

а самое сильно впечатление - когда в первый раз отправил корабли вокруг Африки в Европу...такой восторг был, словами не описать, чувствовал себя Колумбом B)

Ссылка на комментарий

karinka025

Первый раз играла за Японию. В обычную Европу. Вообще ничего не понимала, таким образом попыталась завоевать Рюкю (я даже на корабли армию засовывать не умела), объявила войну и в конечном итоге Рюкю откусил от меня Кюсю. А потом еще очень долго не могла понять как открывать земли, просто наняв исследователя отправила корабль к месту, где вокруг были белые пятна, ну и думала, что откроются земли таким образом. Еще пользовалась только наемниками, т.к. они сформировывались одним щелчком.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

А я сначала пользовался только рекрутами, они были дешевле... :lol:

Ссылка на комментарий

Vissarionych

Первый раз сыграл за Новгород, так друг посоветовал. Жутко боялся Золотой Орды, которые схавали несколько моих провинций, инфляцию запустил так, что даже сейчас не могу понять как так можно было играть :blink: Стабильность была все время -1, куча займов, ни одного нормального советника ну и все в этом духе. Ну и как водится клепал только наемников B)

Ссылка на комментарий

[light]

За Францию, с бесплатными колонистами/миссионерами, без инфляции на нормальной сложности. Захватил Англию за одну войну, достали меня своими шпионами и провокациями, вылез из ББ и лет сто войны не прекращались, но половина нынешней Германии была моей, но потом меня настолько достали восстания, что играть было противно уже.

Наемниками не пользовался, т.к. интуитивно было понятно, что солдаты из них никакие.

Ссылка на комментарий

Salazar
А я считал, что все начинают с России. Вроде как исторично и партриотично. Я, к примеру, начал с Москвы, а потом - раскатал половину Европы, образовал Россию и даже провёл несколько войн с Китаем

Именно из патриотизма долго не играл за русские фракции, ибо понимал, что завалю кампанию нахрен. Первый опыт в "ванильной" ЕУ была Кастилия. Страшно продувал Арагону и еле-еле отбивался от Марокко (гибралтарский пролив был преодолимый по суше, а я очень долго не втыкал, как его блокировать своим флотом). Инфляции боялся, как огня, поэтому безбожно нищенствовал. Надрав, наконец, Арагон, смог колонизировать острова в Карибском море, но потом мне надавали в щи французы, и я смирился с тем, что их мне ни за что не победить.

Вторая кампания была еще ужаснее. Моя Шотландия при попытке захватить Ирландию потеряла всех союзников, нарвалась на Англию, обрушила стабильность и в итоге вошла в состав будущей Британии с космической скоростью. А потом я поставил "Византию" и порвал на ремни всех своих бывших врагов.

Ссылка на комментарий

CityLove

я не знал настроек и на стандарте начал за Францию - прибил всех вассалов (не знал зачем нужны - только ФРА меньше) + Бар, Лотарингия и Прованс, жутко боялся Бурги (8 пров - у меня 20) Богемию, как императора, и Англию

Не обращал внимания на инфляцию и ББ

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Karpesh

А я начал с Милана в аддоне, объединил СРИ а потом стало не интересно=)) 

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Начинал с Англии, самое удобное местечко, захватил Францию, пол Германии, всю Северную Америку, западную и южную часть Южной Америки, острова в Тихом океане, Австралию, половину Индии и юг Пиринейского полуострова, в вассалах была Португалия, Кастилия, куча мелочи в Европе и в Индии... И это только 1660 год. Правда, всё это было на сложности "очень легко", но далось с первого разе не очень-то и легко. Потом разобрался, после захвата Франции начал бить всех подряд благо войска, флота и денег неисчислимое количество. Повезло, что восстания не заели.

Ссылка на комментарий

karinka025

Ах да, еще самое интересное вспомнила. Я помню в обычной Европе займы давали по 200 дукатов, ну так мне было влом копить деньги и я только займами и жила. И никогда долги не отдавала.

Ссылка на комментарий

кажется Бранденбург, ну или Бавария...но в любом случае пол-Германии захавал =)

Ссылка на комментарий

Wanderbraun

Моя самая-самая-самая первая партия...

Помню. Она была недолгой. Начал играть за Англию. Ничего не понимал. Каким то образом завоевал Шотландию. Долго втыкал, почему они в полоску, а не красные, как положено... Психанул, вышел, игру ушла на полку на несколько месяцев  :lol:

Ссылка на комментарий

Август II
Моя самая-самая-самая первая партия...

Помню. Она была недолгой. Начал играть за Англию. Ничего не понимал. Каким то образом завоевал Шотландию. Долго втыкал, почему они в полоску, а не красные, как положено... Психанул, вышел, игру ушла на полку на несколько месяцев  :lol:

А вы обучение проходили? Там конечно не все, но по захвату стран там есть практическое задание. Или вы сразу стали играть за Англию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51442

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    6

  • [light]

    4

  • Егор

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Comandante Raven

    3

  • SaNiO'K

    3

  • Imperal

    3

  • Дон Антон

    2

  • karinka025

    2

  • Нимор

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • lefler

    2

  • SCORE

    2

  • Wanderbraun

    2

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    2

  • Император Российский

    2

  • uCube

    2

  • Alex_der

    2

  • kurkotoff

    1

  • PhilCarter

    1

  • Gfm-89

    1

  • -doss-

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...