Помощь новичкам - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помощь новичкам

Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый! С Цивилизацией знаком с третьей части,но как то не заладилось. Пятая часть приятно удивила. Прошел слабенькое обучение и в бой. Первые две игры тяжело назвать чем то серьезным, до конца привыкал к игре. И вот третья игра,вроде как всё идёт не плохо, и за каких то 15 шагов я терплю фиаско,при 3-ем уровне сложности(полководец),условия победы территориальные.

Обращаюсь к тем людям,которые чувствуют себя в этой игре довольно уверенно! Будьте добры,подскажите,какие бывают стратегии развития,тактики,ведение игры...на что сделать упор и что опустить,какие здания строить в первую очередь и т.д. Уверен,это поможет многим новичкам этой игры!  B)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

опытные то опытные, но я вобще странный игрок...вот на дворе моей цивилизации уже 2200 год а мне все мало я хочу и дальше жить и развиваться, а получается что потолок золотодобычи пройден, и какуюто нафик некому не нужную инфляцию ввели ..это меня очень опечалило, вкупе с проблемой моей - недостатоком аллюминия - то есть вобще красота..старые прожорливые войска не способные отвоевать вражеские города и уменьшающие свою численность

Ссылка на комментарий

selezin
опытные то опытные, но я вобще странный игрок...вот на дворе моей цивилизации уже 2200 год а мне все мало я хочу и дальше жить и развиваться, а получается что потолок золотодобычи пройден, и какуюто нафик некому не нужную инфляцию ввели ..это меня очень опечалило, вкупе с проблемой моей - недостатоком аллюминия - то есть вобще красота..старые прожорливые войска не способные отвоевать вражеские города и уменьшающие свою численность

Хм. 2200? Под нож все войска, строите/апгреиде только ракеты и роботы (при такой дате они должны очень быстро строиться) ракет - много, роботов мало. Или атомные бомбы, если не жалко территорий. А вообще, не задумано так долго играть - что там делать-то в 2200? Науки изучены, здания все построены. Воевать? Так на своем континенте уже давно должны быть все, что движется, вынесено, а для отражения морской угрозы сейчас войска особо не нужны.

Ссылка на комментарий

да я играл всего вторую серьезную игру - мне просто понравилось выстроить немногочисленное число городов на доступной территории и развиваться там ни на кого не нападая..жалко при этом наука и культура росли довольно медленно - я все вбухивал в другие вещи и потому и соц политики и чудес почти не было...но вот хочется играть так и дальше - посмотреть что будет а тут как палка в колесо с этой инфляцией..жалко что ее нельзя в меню отменить - это было бы правильнее..

тем более какая агрессивная инфляция - в каждый ход прибавляет по одной две монетки - я там и так с трудом перераспределяю доступных граждан в пользу экономики - экономлю на еде а тут так внаглую жрет мои старания ни за что ни про что

Изменено пользователем smg
Ссылка на комментарий

Не хочу ради одного ответа создавать тему!

Не нашел как разрушить сдание, или продать его в своем городе!

Забыл про то, что гавань в столице ломает торговые пути (старая версия скачана, знаю что в новой вроде пофиксили)

Как ее нахрен снести то ? Или продать!

Ссылка на комментарий

Не хочу ради одного ответа создавать тему!

Не нашел как разрушить сдание, или продать его в своем городе!

Забыл про то, что гавань в столице ломает торговые пути (старая версия скачана, знаю что в новой вроде пофиксили)

Как ее нахрен снести то ? Или продать!

Продать здание можно только с версии 1.0.0.621

Если у вас такая версия, то нужно кликнуть левой кнопкой мыши на иконку здания в меню города - будет предложено продать здание

Ссылка на комментарий

не-а у меня ниже версия ...

17 в конце точно помню

исходя из этого и желания добить данную партию и уже после перейти на выше версию вопрос:

Так как в дальнейшем города будут вне континента, и необходим будет торг путь с ними, где и как в сейве можно снести эту гавань в столице?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Недавно приобрел себе 5-ю циву, до этого из подобных игр не было вообще. Играл до этого на короле и вроде как успешно, но это с компом. На более высоких уровнях я всегда плетусь в хвосте и будет чудом, если какой-нибудь уродец не приплывёт ко мне со своей армией.

Начал сравнивать свою стратегию ведения игры с компом, почитал форум и ещё больше запутался. Потому возникло несколько вопросов:

1. Нужно ли застраивать и апгрейдить всю доступную территорию, ставя на ней поля, рудники и проч. или ограничиваться добычей ресурсов?

2. Как найти нормальный баланс развития - упираешься в науку - вылетаешь с производством и проч.

3. Что первым делом надо строить в городе?

Это пока все вопросы, которые тут уместились. Но они основные. Буду раз ответам.

Ссылка на комментарий

homopoluza

1. Улучшай те тайлы, на которых будут работать граждане или скоро начнут. Аккуратно строй дороги.

2. Наука это главное в игре. Следи за сообщениями о развитии компа, летописями мира, чтобы понять примерное иразвитие противников. Не строй библиотеки и универы в маленьких городах.

3. По-разному, обычно монумент, чтоб город присоединял к себе тайлы.

Игра не сложная, через пару партий разберешься сам полностью.

Ссылка на комментарий

не-а у меня ниже версия ...

17 в конце точно помню

исходя из этого и желания добить данную партию и уже после перейти на выше версию вопрос:

Так как в дальнейшем города будут вне континента, и необходим будет торг путь с ними, где и как в сейве можно снести эту гавань в столице?

Насчет сейва не знаю. А почему бы не перейти на следующую версию, а потом добить партию? Вроде как сейвы должны открываться. Я переходил от 17 к 20 версии в середине партии (на пиратке) и все было ок.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54977

Лучшие авторы в этой теме

  • selezin

    11

  • smg

    5

  • Kikuchi

    4

  • Kreyser

    4

  • MAK

    3

  • BigHand

    2

  • krest

    2

  • LubimOff

    2

  • maxis333

    2

  • kievhbi

    2

  • Muxa

    1

  • Elvin

    1

  • Dusted

    1

  • Pom4ik

    1

  • Бодрик

    1

  • homopoluza

    1

  • Megos

    1

  • Elvin1488

    1

  • pavelrabota

    1

  • Сидри

    1

  • FritzLegioner

    1

  • S.L.

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...