Greek Catholicism mod - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Greek Catholicism mod

Рекомендованные сообщения

IvanGrozny93

Всем доброго времени суток:)

Долгое время меня (и, судя по форумам, не только меня) волновала слабая проработка Западной Руси в EU4. Целая череда событий, начавшаяся после Флорентийской унии, не нашла в игре никакого отражения. Как итог - отсутствие каких либо особых механизмов у Литвы и достаточно линейное развитие Московии. 

Поэтому у меня и возникла идея сфокусироваться на таких чрезвычайно важных событиях в истории как Западной, так и Восточной Руси, как: автокефалия Московской митрополии, борьба Москвы и Константинополя, политика Киевской митрополии в условиях католической экспансии и, конечно, феномен униатства (или греко-католицизма, кому как угодно). 

 

Мод крайне сырой, это самая первая и ранняя моя альфа (скорее, это даже не мод, а попытка наметить основное направление и поделиться своими идеями с сообществом)

Изменения 0.1а:

- Возможность принять как за католическую, так и за православную страну греческий католицизм (механизмы в обоих случаях различны);

- Попытка обыграть папство для греко-католической страны.

Изменения 0.1b

- Всем реальным участникам Флорентийского Собора добавлен ивент на выбор религии - сохранить верность Православию, вступить в унию с Римом или же принять Католичество напрямую. Это событие сильно разнообразит партию в Восточной Европе с самого начала;

- Исправлена ошибка, когда Литва принимала Греческое Католичество с первого дня. Теперь для этого нужно иметь максимальную положительную стабильность.

 

План на 0.1

- Пересмотр системы конвертации религий в странах-участниках Флорентийского собора и стран Восточной Европы с православным населением;

- Создание дополнительных дипломатических ивентов, зависящих от тех или иных итогов Флорентийского собора. Возможность уний между странами-участниками, между соседями-единоверцами, а также активное вовлечение Тевтонского и Ливонского орденов в Восточноевропейскую политику;

- Возможность создания новых государств на основе религиозных и территориальных изменений (по типу "православная Византия --> католическая Латинская Империя");

- Особый акцент на Великом Новгороде и его взаимодействии с католическими соседями (в частности, со Шведами);

- Череда ивентов для православной Московии (о взаимоотношениях с Византией, с православными государствами и с Литвой).

 

Мод на английском языке, поскольку писался изначально для мастерской. 

Буду крайне благодарен за каждый комментарий и каждую идею - попробую реализовать самое интересное из этого в этой поделке, претендующей на мод:)

 

P.S. Это моя первая попытка сделать что-то на Европу, так что я понимаю всю кривость и косячность проекта:) 

В будущих версиях будут добавлены новые решения, события, механизмы и пр. вкусности.

 

0.1b

ЯД: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мастерская: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем IvanGrozny93
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ragvalod

Я с @GunganKnight пытались реализовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Создать саму религию совсем не тяжело, а вот сохранить греко-католиков в католическом государстве(Польша, ВКЛ или РП) намного труднее, так как АИ будет стараться перекрестить греко-католические провы. В итоге мы реализовали греко-католиков в виде сословия, которое бы уменьшало силу миссионера в данном им прове(как сословие зимми у мусульман).

 

Замечания по моду:

 

1. Католики не должны иметь возможности перейти в греко-католицизм, ибо исторически такого не было. Нужно реализовать 2 унии: Флорентийскую(заключение унии между православным правителем и Римом, другими словами - смена государственной религии на греко-католицизм) и Брестскую(заключением унии между православным духовенством католической страны и Римом, но государственная религия не меняется).

 

2. В папку events вы скопировали все ванильные ивенты.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

IvanGrozny93

Большое спасибо за комментарий! 

Насчет сословий - довольно интересная система. Я попробую в следующем обновлении поиграться с модификаторами и специальными событиями по распространению религии в провинциях или же по их перекрещиванию. В общем, можно попробовать сделать классическую миссионерскую работу невозможной и сделать конвертацию в и из греко-католицизма чисто на событиях. Вообще в этих странах можно переиграть институт миссионеров - чтобы АИ физически некого было бы отправлять. 

С Бресткой унией я буду работать, но, наверное, не к следующей обнове - надо бы исправить все косяки с Флорентийским собором и базовой механикой стран Восточной Европы. 

С папкой events - все почищу:)

Изменено пользователем IvanGrozny93
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...