Батлмех vs Варбот - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Батлмех vs Варбот

Собираем ставки!  

9 голосов

  1. 1. Варбот против меха

    • Батлмех, ставлю всё!
      3
    • Варбот, всё ставлю!
      2


Рекомендованные сообщения

Капитан-Дуфомий

Итак, снова опрос, да не простой, а с изюменкой!)

В этой теме ставим ставки - кто же победит ...

Огромный, способный заменить целую роту танков своего мира: Батлмех(скорее всего будет какой-нибудь лёгкий) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Варбот, мобильный робот с защитным полем и с феноминальной выживаймостью: (Будет тяжёлый) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После достижения >6 голосов я приведу хорошие и плохие стороны каждого и скажу, кто станет побидителем (может даже опишу бой;) )

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитан-Дуфомий

Ну же ребят, я сам пока не знаю, кто же победит. Набираем, набираем голоса)

Ссылка на комментарий

Апостол

Варбот,проголосовать пока не могу,статус нарушителя

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Прошу прощения что так долго, слишком много писал

Прошу любить и жаловать:

Спойлер

Итак, подвожу итоги, время на голосование вышло, ставки приняты.

Приготовьтесь читать стенутекста, а она будет большая.

   Утро... Капает лёгкий дождик, который успокоительно стучит по кабине. Мда, хорошая погодка чтобы оплакивать убитых врагов!

Осо-ка, преданный воин дома Курита, в который раз проверил приборы. Всё зелёненькое, прекрасно, робот готов к битве. Он до сих пор не мог понять, зачем выставили его, ЕГО, на это шоу, где мелкий танчик будет пытаться поцарапать его «Коммандо». Понятно было бы, если бы отправили бы какого-нибудь кадета, но зачем посылать опытного война? Есть же более важные занятия.

Конечно, это же очень важное событие, после прихода в его мир этих вторженцев из параллельной вселенной это первое перемирие. И первое показательное выступление, между прочим.

Осо-ка внимательно оглядел будущее поле боя. Коричневые холмы, деревья, больше похожие на светящиеся плоские стручки, озерцо посередине, в котором ещё горит разбитый звездолёт пришельцев. Или это только имитация?  В конце концов, сколько лет этому летающему прямоугольнику, всё давно уже потухло бы.

Водитель робота не особо спешил, врятли он сможет нанести хоть какой-нибудь урон.

Вдруг что-то прошмыгнуло между скалами. Осо-ка насторожился и приготовился к бою.

***

… Генератор щита, есть. Дефлектор, есть. Сенсор, на месте. Повреждений, нет…

Тяжёлый варбот размеренно проверял все свои системы. Модели он был не какой-нибудь, а тяжёлый варбот штурмующего типа! 2 Пушки, 2 синих лазера и 4 управляемых ракеты должны были превратить любую другую боевую единицу в пыль. Будем надеяться, что враг окажется не сильнее обычной «боевой единицы», потому что в другом случае придётся попотеть.

… Боекомплект, уложен. Система наведения, в норме. Гусеницы, в порядке…

В народе его называли «танк Кнукса». Это был  старинный клан, о котором долго ходили легенды. Эта планета была его личным владением, на которой он содержал армию таких как он. До того, пока этот чёртов «Капитан Паркана» не пришёл и не убил его, после чего всех его собратьев отправили в утиль! Он остался единственный в своём роде, подготовленный специально для такого случая. Интересно, если он победит этого неповоротливого шагохода, его оставят в армии?

… Броня, без повреждений. Двигатель, запущен. Энергоблок, 100%. БЕ полностью готова к бою.

Пора! «Кнукс» развернулся и поехал на поиски врага.

***

А вот и он, маленькая синяя букашка, сейчас я тебя раздавлю!

«Коммандо» ожил и вскинул руку с неуправляемыми ракетами. Но опоздал, синий варбот снова скрылся за холмиками.

Всё, пора кончать эту игру, его ещё мамина лапша дома ждёт!

Робот встал во весь рост и пошёл, обходя скалы. Его рука всё время двигалась из стороны в сторону, вслед за головой, выискивая врага.

Вдруг где-то сбоку в него ударил тройной луч лазера. Разворот и залп из всех орудий в убегающего противника.

Варбот на секунду остановился и бросился вбок. Угрххх… Этот гад увернулся от всех его ракет. Осо-ка вскинул руку с лазером и пальнул. Попадание! Враг повержен! Н… Но что это за штуковина?! Силовое поле поглотило выстрел? Быть того не может! Такой технологии просто не существует! Мда, что ещё за сюрпризы приготовил этот танк?

***

«Внимание, повреждение левого силового щита.»

«Кнукс» со всех своих четырёх гусениц сделал крюк и скрылся  за очередным холмом. Плохо, один залп испепелил весь его левый щит! А эта штука так быстро не восстанавливается, тем более энергоблок разряжается быстро.

Как же сбить с ног эту громадную штуковину? Значит, надо отбросить лазеры в сторону, таким образом энергоблок останется более-менее в порядке. Зато ракеты и пушки надо тратить, желательно не в пустую.

Танк медленно заглянул за холмик, за которым схоронился. «Коммандо» медленно поворачивал голову, ища его взглядом. Вот он пошёл вперёд, осторожно становясь на возвышения, точно путник на болотные кочки. Ракеты захватили цель, пушки наведены, ЗАЛП!

Четыре жёлтых, медленных и два синих, быстрых огня полетели в спину БатлМеха.

***

«Внимание! Ракетная атака!!!»

Завизжала тревога, полился красный свет. Осо-ку от неожиданности передёрнуло. Боже, да у этого мелкого монстра есть ещё и ракеты?!

БатлМех вздрогнул и рванулся вперёд. По экрану заднего вида водитель заметил две пролетевшие мимо ракеты и два синих шарика. Но где же ещё две?

Взрыв, замигали красные лампочки. На диаграмме отметились два маленьких кратера, к счастью, не повредивших внутренностей. А что было бы, если бы туда попали все четыре?!

Но что же ты стоишь как истукан, поворачивайся! Осо-ка развернул своего робота передом туда, откуда недавно прилетел жаркий «привет».  Мда, похоже враг времени не терял и припечатал  в стекло машины два снаряда из автопушки.

«Коммандо» поднял руку и выстрелил из РБД.

***
БЕРЕГИСЬ!!!

Газ назад и «Кнукс» спрятался за холмом. Земля вокруг горела, рвались снаряды, взрывались боеголовки! Охх… Что же это за ад такой!

Вдруг убежище, где схоронился варбот, надулось пузырём и лопнуло. Щит залился жёлтым светом, хотя ничего уже задержать не мог: камни, осколки, всё спокойно пролетало сквозь него и пронзало броню машины.

ВНИМАНИЕ, ОТСУТСТВУЕТ ЛЕВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ГУСЕНИЦА, ВНИМАНИЕ, ПОВРЕЖДЕНИЕ РАКЕТНЫХ УСТАНОВОК, ПОВРЕЖДЁН ЛЕВЫЙ ЛАЗЕР! ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННЫЙ РЕМОНТ!

***

О как загорелось! Вот теперь всё, от такого даже силовое поле не спасёт!

Осо-ка начал нажимать на кнопки и клавиши. Его боевой робот пошёл вперёд, поднимая на всякий случай лазер и ракетницу.

***

Нет, я не сдамся!

Танк пытался хоть как-то противопоставить этому монстру, который размеренным и немного ужасающим шагом приближался к нему. Всё, хватит, в лабиринт энергоблок! Попытаюсь хоть как-то искалечить врага, огонь из всех орудий!

***

Нет, ну вы посмотрите на этого наглеца! Он при смерти, а ещё кусается! Стоп, что это такое?! Почему так сильно поднимается температура! Неужели его снаряды настолько горячие, что поднимают на градус за каждую секунду?!

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕГРЕВ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ СИСТЕМ! ПРОСИ ВОДИТЕЛЯ КАТАПУЛЬТИИИИИииии…

Чёрт…
 

***

Что же он медлит? Неужели так нельзя всё закончить, чтобы его больше не било током? Стоп, как так…

Робот противника застыл не месте. О, похоже он перегрелся – вон как дымит!

Если я успею его уничтожить до того, как он остынет, победа будет за мной.

«Кнукс собрал все свои силы(а авторемонт не дурью маялся, потому двигатель снова в норме) и выжал из своих гусениц последние силы. Удар, и нога многотонного БатлМеха начала сползать, зацепилась за холмик и потянула его вниз.

Монстр упал, единственное, что осталось целым – это капсула, выстрелившая из головы и улетевшая за пределы видимости.

Варбот спокойно наблюдал со стороны за последними секундами противника…

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1233

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    3

  • Апостол

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...