Kronic

Вопросы / Ответы по игре Civilization VI

600 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем Kronic

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
selezin
Только что, incitarius сказал:

Где смотреть список всех моих юнитов?

Клик по названию в панели отряда. Подробного списка тоже не увидел, только такой. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Maxtau

Пророк только один? для основания религии? или в течение игры возможно еще будут появляться?

Поделиться сообщением

brunegun
1 час назад, Maxtau сказал:

Пророк только один? для основания религии? или в течение игры возможно еще будут появляться?

А смысл во втором пророке? Усиливает религию теперь апостол. А миссионеры стали намного дешевле. А сам великий пророк только религию может основать и все, больше ничего.

• Like 1

Поделиться сообщением

Андартан

Столкнулся со следующей ситуацией. Играя за Россию, основал православие. Но через некоторое время налетели арабские священники и все мои города перевербовали в ислам. После этого за очки веры в своих городах я могу покупать только исламских священнослужителей. И как теперь мне вернуться к православию?

кстати, было бы интересно узнать, можно ли вернуться к своей религии. Отпишитесь, кто уже проверял.

Поделиться сообщением

Vostok

Такой вопрос: создал юнита "Натуралист" и не могу построить национальный парк. Написано что юнит должен находится на клетке национального парка. Где эти клетки и как создать этот национальный парк?

Поделиться сообщением

Maxtau
14 minutes ago, brunegun said:

А смысл во втором пророке? Усиливает религию теперь апостол. А миссионеры стали намного дешевле. А сам великий пророк только религию может основать и все, больше ничего.

А смысл, что очки великих людей на пророка пропадают. А если не успел основать религию то вообще потери больше да же чем потери при строительстве чуда и кто-то  успел первее тебя. Со всеми остальными великими людьми не так.

Поделиться сообщением

Андартан
11 hours ago, civ_sav2016 said:

аииав

Поделиться сообщением

ILex
17 hours ago, znak13 said:

Всем привет!! Ребят, возникает ошибка при запуске  0xe06d7363 , пробовал запуск от администратора, имя учетки на английском, может проблема в совместиомсти программ, но каких именно?? Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить??? Заранее благодарен. 

У тебя имя на кирилице, нужно создать нового пользователя, это единственный выход. 

Поделиться сообщением

Sithlord

Ребят а карты мира еще нету? 

Поделиться сообщением

Johnyrush

Как переименовать город? Или всё уже? Нельзя?

Поделиться сообщением

civ_sav2016
2 часа назад, Андартан сказал:
14 часа назад, civ_sav2016 сказал:

аииав

?

Поделиться сообщением

Vostok
4 hours ago, Vostok said:

Такой вопрос: создал юнита "Натуралист" и не могу построить национальный парк. Написано что юнит должен находится на клетке национального парка. Где эти клетки и как создать этот национальный парк?

нашел ответ на свой же вопрос:

А порой игра заставляет пересилить себя и вообще никак не улучшать территорию — чтобы основать там национальный парк. Парк — это вообще абсолютный антипод всего, что мы делали когда-либо в Civilization. Сначала покупаем натуралиста за очки веры (о, так вы наплевали на религию сразу после пантеона? Тогда дышите смогом, милейший), потом ищем участок в форме ромба и в четыре клетки площадью — и чтобы престиж там был высшего уровня. И все клетки при этом должны принадлежать одному городу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Arimand

Я так понимаю, карты "настоящего мира", будут позже? Земли там, древнего мира и т.д.   ?

Интересный вопрос по поводу районов. От чего увеличивается их стоимость? От кол-ва городов, или районов?

Как "не злить" ИИ? Несколько раз ИИ на меня напал при нейтральном отношении и в принципе без какого-либо повода войны, 1 раз я вообще к нему и близко не граничил. 

Поделиться сообщением

Timuchin

не понял взаимосвязь довольства и редких ресурсов, у меня их 4 типа по 2-3 каждого, но на 8 городов в некоторых городах улучшения довольства через редкие ресурсы нет. Как это работает, не охота в каждом городе развлекательный квартал строить.

Поделиться сообщением

selezin
1 минуту назад, Timuchin сказал:

не понял взаимосвязь довольства и редких ресурсов, у меня их 4 типа по 2-3 каждого, но на 8 городов в некоторых городах улучшения довольства через редкие ресурсы нет. Как это работает, не охота в каждом городе развлекательный квартал строить.

Читайте справку, там все доходчиво описано. Любой ресурс дает 4 довольства на цивилизацию. 1 довольство в свой город и еще по 1 в три других города (выбирается, вроде как, по потребностям, чем выше потребность города в довольстве, тем больше в него будет запихано ресурсов; также подозреваю, что сперва пихается во все города, на территории которых есть обработка конкретного ресурса, а потом в остальные). Любой ресурс дает только 4 довольства независимо от количества обрабатываемых месторождений.

45 минут назад, Arimand сказал:

Интересный вопрос по поводу районов. От чего увеличивается их стоимость? От кол-ва городов, или районов?

Как "не злить" ИИ? Несколько раз ИИ на меня напал при нейтральном отношении и в принципе без какого-либо повода войны, 1 раз я вообще к нему и близко не граничил. 

Стоимость увеличивается вроде как от эпохи только (Древность, Античность, Средневековье).

Не злить всех ИИ не получится. Кроме стандартных триггеров (город рядом с границами, разные правительства и т.п.) у каждого ИИ есть цели. Если эти цели не выполняются, то комп быстро решает, что вы достойны хорошей порки. Поскольку на каждую цель практически всегда есть антицель у другого лидера (скажем, Горго и Рузвельт диаметрально противоположны), придется выбирать кто из них вам ближе по игре. Ну и плюс еще скрытые цели, которые действуют точно также, а вам не известны. Так что здесь что не делай, можешь "попасть" на триггер. Лучше всего иметь большую армию и держать ее у границ, пока вы сильны достаточно, войну вам объявлять не будут, разве что очень сильно оскорбите сразу по 4-5 триггерам.

Поделиться сообщением

trux

Рост территории города зависит от культуры или нет? Как можно посмотреть, когда и куда расширится территория?

Изменено пользователем trux

Поделиться сообщением

homopoluza

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В полном экране видна панель задач винды.

Поделиться сообщением

Masat0sh1

Доброго всем! Вопрос - можно ли освободить ГГ? Бразилия захватила Джакарту, затем объявила мне священную войну и, по итогам мирного договора, сия Джакарта отошла мне, став обычным городом - может надо было её захватить войсками, или освобождать теперь не наш метод?

Поделиться сообщением

Derfakt

Лидеры теперь всегда статичны или можно где-то включить анимацию?

Очень интересует вопрос с религией, если все города обращены, вернуть религию уже никак нельзя? Давлением она как-то не возвращается;(

Поделиться сообщением

civ_sav2016

Как-нибудь можно сделать, что бы на бонусных ресурсах отображалось какие именно бонусы они дают, как это было в предыдущих версиях игры?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis