Kronic

Вопросы / Ответы по игре Civilization VI

716 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем Kronic

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
butersmaslom

@selezin  я про 6 цивилизацию и не про распределение горожан на странице города . А про строительство улучшений вокруг города.

Поделиться сообщением

_Cuba_Libre_
В 04.06.2018 в 19:24, butersmaslom сказал:

Только вкатился в 6 цивлу и сразу назрел такой вопрос. Нет ли проблемы переизбытка микроменеджмента в лейт гэйме?

@butersmaslom , это вообще игра про строительство улучшений вокруг города, районов вокруг города и прочих домиков :)  Никто Вам не ответит на Ваш вопрос, потому планку переизбытка каждый определяет для себя сам. Кому-то любая механика кроме передвижения войск по карте покажется избыточной и скучной. А для кого-то перемещение каждого жителя на каждый тайл в каждом из 16 городов каждый ход к 156 ходу игры на сетевой скорости покажется очень увлекательным и довольно залипательным занятием. Тут, как говорится, на вкус и цвет ;)
Попробуйте сформулировать более конкретно Ваш вопрос, чтобы мы Вас поняли

Поделиться сообщением

Otshelnik

Приветствую. Приобрел я тут на стимовской летней распродаже шестую Циву и теперь потихоньку осваиваю ее. Подскажите, пожалуйста, на что влияет скорость игры - только на скорость изучения технологий и социальных институтов, или вообще на всё (т.е. на рост населения городов, строительство зданий/юнитов, освоение новых клеток для города)?

Поделиться сообщением

Otshelnik

Тема мертвая, или никто не знает? Эх, всё самому проверять придется.

Ладно. Второй вопрос: есть ли какая-то возможность уничтожить свой собственный город, или уничтожать можно только чужие города сразу после их захвата?

Поделиться сообщением

JIecHuk
2 часа назад, Otshelnik сказал:

Тема мертвая, или никто не знает? Эх, всё самому проверять придется.

Ладно. Второй вопрос: есть ли какая-то возможность уничтожить свой собственный город, или уничтожать можно только чужие города сразу после их захвата?

низзя. как и первоначальные столицы соперников. ГГ, в отличие от 5ки, - можно

Поделиться сообщением

Otshelnik
2 часа назад, JIecHuk сказал:

низзя. как и первоначальные столицы соперников. ГГ, в отличие от 5ки, - можно

О! Живой человек в теме. Спасибо за ответ. Еще вопрос. Что-то я не возьму в толк, по какой системе определяется дальность бомбардировки у катапульт, лучников и прочих стрелковых юнитов. То они спокойно стреляют через клетку, то нужно подводить в упор. Подозреваю, что влияет ландшафт. Или есть другие факторы?

Поделиться сообщением

jgbrv
В 25.06.2018 в 11:04, Otshelnik сказал:

Подскажите, пожалуйста, на что влияет скорость игры - только на скорость изучения технологий и социальных институтов, или вообще на всё (т.е. на рост населения городов, строительство зданий/юнитов, освоение новых клеток для города)?

На всё, что можно измерить количеством ходов

13 часа назад, Otshelnik сказал:

по какой системе определяется дальность бомбардировки у катапульт, лучников и прочих стрелковых юнитов. То они спокойно стреляют через клетку, то нужно подводить в упор. Подозреваю, что влияет ландшафт. Или есть другие факторы?

Только ландшафт (нельзя стрелять с равнины через холм/лес, но можно стрелять с холма через холм) + дальность самого юнита (которую можно увеличить повышением или юнитами поддержки)

Изменено пользователем jgbrv

Поделиться сообщением

Otshelnik

Спасибо!

Еще вопрос. Как я понял, каждой единицы редкого ресурса хватает на то, чтобы добавить по одной единице довольства в четыре наиболее нуждающихся в этом города. Допустим, имеющихся у меня редких ресурсов не хватает, чтобы обрадовать все города. Я строю Развлекательный комплекс (или одно из зданий в этом квартале) в городе, где проблем с довольством нет, потому что часть жителей сидит на редких ресурсах. Верно ли я понимаю, что в такой ситуации высвободившаяся по итогам строительства единица редкого ресурса будет переброшена на другой город, где проблемы с довольством есть, но нет возможности построить Развлекательный комплекс? Проще говоря, построив Развлекуху в одном городе, где проблем нет, улучшу ли я ситуацию в другом городе, где проблема есть?

Изменено пользователем Otshelnik

Поделиться сообщением

Otshelnik

Ладно, с довольством я, кажется, разобрался. Объясните мне, что значит эта надпись:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каким образом я могу распространить свою культуру в Японии? Это какая-то дипломатическая возможность, или я просто обогнал их по культуре?

Поделиться сообщением

selezin
23 часа назад, Otshelnik сказал:

Еще вопрос. Как я понял, каждой единицы редкого ресурса хватает на то, чтобы добавить по одной единице довольства в четыре наиболее нуждающихся в этом города. Допустим, имеющихся у меня редких ресурсов не хватает, чтобы обрадовать все города. Я строю Развлекательный комплекс (или одно из зданий в этом квартале) в городе, где проблем с довольством нет, потому что часть жителей сидит на редких ресурсах. Верно ли я понимаю, что в такой ситуации высвободившаяся по итогам строительства единица редкого ресурса будет переброшена на другой город, где проблемы с довольством есть, но нет возможности построить Развлекательный комплекс? Проще говоря, построив Развлекуху в одном городе, где проблем нет, улучшу ли я ситуацию в другом городе, где проблема есть?

Теоретически да, довольство распределяется так, чтобы разрыв между городами был минимальным. Но на практике может получиться так, что уже после "расчета" возникнут какие-то факторы (скажем та же оккупация) и не всегда распределение идет равномерно. Но больше 2 очков разрыва в довольстве у меня на начало хода в городах не было никогда.

5 часов назад, Otshelnik сказал:

Ладно, с довольством я, кажется, разобрался. Объясните мне, что значит эта надпись:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каким образом я могу распространить свою культуру в Японии? Это какая-то дипломатическая возможность, или я просто обогнал их по культуре?

Это надпись к культурной победе. Означает, что туристы из Японии предпочитают "приезжать к вам", а не "путешествовать" в своей стране. Т.е. количество туристов из Японии к вам превышает количество внутренних туристов в Японии и время теперь работает на вашу культурную победу, с каждым ходом повышая ее шансы.

Поделиться сообщением

Otshelnik

Можно ли как-то отказаться от своего шпиона, который попал в плен? А то его отдавать за разумный торг не хотят, а он слот занимает.

Поделиться сообщением

jurasimo

Есть способ купить район? Политический курс или гг-шка какая?

Поделиться сообщением

CoffeeCat

У одного из губернаторов есть повышение позволяющее покупать районы за деньги.

Поделиться сообщением

RedDagon

Ну что там, есть/будут какие либо новые обновления?

Поделиться сообщением

mega32

Ребят подскажите. Нет плагина для 6 цивы с функционалом, типа губернатора в 4 циве или городов сателлитов в 5? Под конец игры уже невыносимо тыркать в каждый город здание даже на маленькой карте. Очередь производства как-то не пошла - всё равно надо туда добавлять кучу всего и у меня с ним постоянный приличный фриз при переключении на город.

Поделиться сообщением

Shkolnica

Здравствуйте. С каких районов  в rise&fall чаще всего(статистически) эффективнее и надежнее начинать строить ромашку возле  площади? Из пары комм.р-нов и пары кампусов или лучше оставить пару тайлов под промзоны и театр.площади? Прошу, приведите скрин -примеры из личного опыта (например, на Томирис или скажем Петр или голландка). Поделитесь пожалуйста скрином с самой успешной ромашкой и условиями для макс.буста)

Изменено пользователем Shkolnica
дополнено

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis