ЕДРО начинает геноцид? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЕДРО начинает геноцид?

Рекомендованные сообщения

skelet

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ "налогом на тунеядцев", можно установить в размере 20 тысяч рублей.

 

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

 

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", — сказал Топилин РИА Новости.

"Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", — добавил министр.

Топилин подчеркнул, что это условная цифра, формируемая на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, "это минимальный уровень участия"; сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста.

При этом, по его словам, пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
inferno★hime

Неясно как они будут выявлять "тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют".

У меня например пособие по безработице 879р, налог будет 1666р, работаю при этом как могу, то в инете какая-нибудь дичь, то какая-нибудь уборка квартир ирл.

Если я стою на учете как безработная(и я в принципе не против нормально работать), но работы нет и приходится работать без регистрации -- это тунеядство?

Даже еще не принимая во внимание что всякой там "социальной инфраструктурой" вообще не пользуюсь, на элках бегаю от контролеров, хожу по возможности пешком, в больницу хожу только за справками если надо, что бывает раз в год.

Да и вообще как они собираются оформлять такой налог, если его брать тупо не с чего

Компуктер заберут что ли, как же я без него..

Ссылка на комментарий

BearLies

@skelet

 

А вы чего удивляетесь действиям партии Путина, таковы последствия заявлений о присоединении Крыма (которые остаются фикцией, поскольку до сих пор договор не оформлен) и безответственной политики в целом: непомерно высокие расходы на конфронтацию, которая не приносит России никакой пользы, и, соответственно, высокая налоговая и пропагандистская нагрузка на широкие слои населения.

 

Не из панамских офшоров же финансировать свои военные игрища, в самом деле. Им проще бедных, безработных или пенсионеров в очередной раз ограбить.

 

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

skelet
2 часа назад, inferno-chan сказал:

Даже еще не принимая во внимание что всякой там "социальной инфраструктурой" вообще не пользуюсь, на элках бегаю от контролеров

 

 

 

ну тут явное противоречие.

Ссылка на комментарий

Ну налог на тунеядство в Советском Союзе где была промышленность и все что душе трудоголика угодно, я бы еще понял,но в современной России где в основном черная зарплата это во первых,а во вторых где работать то кроме Москвы и Питера?

Ссылка на комментарий

Volchenock
8 часов назад, inferno-chan сказал:

Неясно как они будут выявлять "тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют".

У меня например пособие по безработице 879р, налог будет 1666р, работаю при этом как могу, то в инете какая-нибудь дичь, то какая-нибудь уборка квартир ирл.

Если я стою на учете как безработная(и я в принципе не против нормально работать), но работы нет и приходится работать без регистрации -- это тунеядство?

Даже еще не принимая во внимание что всякой там "социальной инфраструктурой" вообще не пользуюсь, на элках бегаю от контролеров, хожу по возможности пешком, в больницу хожу только за справками если надо, что бывает раз в год.

Да и вообще как они собираются оформлять такой налог, если его брать тупо не с чего

Компуктер заберут что ли, как же я без него..

Нет времени объяснять - плати 20 тысяч.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Jurb сказал:

Ну налог на тунеядство в Советском Союзе где была промышленность и все что душе трудоголика угодно, я бы еще понял,но в современной России где в основном черная зарплата это во первых,а во вторых где работать то кроме Москвы и Питера?

Их проблемы это твои проблемы, твои проблемы это твои проблемы. Вобще думаю наказывать в стране где четверть населения тупо не платит за коммуналку будут кого смогут. А кого не смогут, того не смогут.

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 часов назад, BearLies сказал:

Не из панамских офшоров же финансировать свои военные игрища, в самом деле. Им проще бедных, безработных или пенсионеров в очередной раз ограбить.

Сказали же не ограбить, а взять налог. Ты чо думаешь там гопники тупорылые в правительстве сидят? Если бы они хотели грабануть так бы и написали, а написал "собрать налог". Так что все правильно, по закону опять же.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, MaslovRG сказал:

Геноцид кого?

Угадай.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
3 минуты назад, Volchenock сказал:

Угадай.

Евреев, мб? Их никто не любит и постоянно кто-то пытается загеноцидить

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, MaslovRG сказал:

Евреев, мб? Их никто не любит и постоянно кто-то пытается загеноцидить

Ну если ты считаешь что платить все эти налоги и сборы в эрафии будут только евреи, то тогда конечно их самых бедняжек.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

belogvardeec
9 часов назад, inferno-chan сказал:

Неясно как они будут выявлять "тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют".

У меня например пособие по безработице 879р, налог будет 1666р,

думаю с тех кто на учете в центре занятости и получает пособие не будут брать налог, я так полагаю по своей наивности... это наверно с тех кто нигде не зарегистрирован и не работает...

 

да вроде проскальзывало сообщение, что Медвед против налога на тунеядство.

 

9 часов назад, skelet сказал:

"Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", — добавил министр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

маловато даже :D аппетиты растут у чинуш... капустки с бизнеса стало маловато, вот думают с кого еще стрясти... рэкетиры 90-х во власти... че вы от них еще хотите? у них мозг так устроен...) как бы кого прессануть.

 

 

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Как обычно, @skelet'у минус за неадекватность названия темы содержанию.

 

Но сама тема неплохая. Я считаю, что от Минтруда надо требовать пояснения, мы при социализме живём или при капитализме? Если капитализм, то взымать налог с 0-го дохода - незаконно. Да, кажется, если и социализм - тоже. Типа, мы все скидываемся, как можем (безработные не могут), а потом - каждому по мед. страховке.

А то ладно народ не знает или подозревает, что ни в капитализме, ни в социализме. Но политический-то институт обязан иметь свою точку зрения и строгое обоснование, по какому праву он выдвигает закон.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
30 минут назад, Mikhail M. сказал:

Как обычно, @skelet'у минус за неадекватность названия темы содержанию.

 

Но сама тема неплохая. Я считаю, что от Минтруда надо требовать пояснения, мы при социализме живём или при капитализме? Если капитализм, то взымать налог с 0-го дохода - незаконно. Да, кажется, если и социализм - тоже. Типа, мы все скидываемся, как можем (безработные не могут), а потом - каждому по мед. страховке.

А то ладно народ не знает или подозревает, что ни в капитализме, ни в социализме. Но политический-то институт обязан иметь свою точку зрения и строгое обоснование, по какому праву он выдвигает закон.

 

 

При феодализме, по праву сильного.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, Volchenock сказал:

При феодализме, по праву сильного.

Совершенно верно. Это типичная подушная подать, или же оброк - налог на право жить.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, Аорс сказал:

Совершенно верно. Это типичная подушная подать, или же оброк - налог на право жить.

На право существовать, право жить в РФ еще надо отвоевать.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 часа назад, Mikhail M. сказал:

Но сама тема неплохая. Я считаю, что от Минтруда надо требовать пояснения, мы при социализме живём или при капитализме?

 

при полувоенном коммунизме.

Ссылка на комментарий

BearLies
10 часов назад, Mikhail M. сказал:

А то ладно народ не знает или подозревает, что ни в капитализме, ни в социализме. Но политический-то институт обязан иметь свою точку зрения и строгое обоснование, по какому праву он выдвигает закон.

 

Налоговый кодекс РФ, 3.3: Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.

 

Вот такие у них обоснования:

В 10/21/2016 at 14:43, skelet сказал:

Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже

Естественно, налог препятствует реализации конституционного права на свободное распоряжение своим трудом.

 

Государственная система деградировала до оценочно-директивной.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

А теперь зайдем с другой стороны

Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот простой запрос в гугле. И эти примеры очень даже постоянны. Очевидно что все эти люди на что-то живут и явно не бедно, но налогов они тоже не платят, хотя должны. Вот что прикажите делать со всеми этими людьми? Потому как я понимаю как раз их и пытаются хоть как то обязать платить налоги

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Volchenock
19 минут назад, NeoNaft сказал:

А теперь зайдем с другой стороны

Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот простой запрос в гугле. И эти примеры очень даже постоянны. Очевидно что все эти люди на что-то живут и явно не бедно, но налогов они тоже не платят, хотя должны. Вот что прикажите делать со всеми этими людьми? Потому как я понимаю как раз их и пытаются хоть как то обязать платить налоги

Такие как раз и не будут ничего платить. Ну и 20 тысяч для них как мертвому припарки, а вот нелегальным продавцам и грузчикам, коих у нас пол страны это минус одна месячная зарплата в год.

Ссылка на комментарий

BearLies
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Очевидно что все эти люди на что-то живут и явно не бедно, но налогов они тоже не платят, хотя должны

 

Нет, не должны.

1) Налоги платятся с доходов и некоторого имущества, а не с жизни

2) Смысл нормальных налогов в том, что взамен предоставляются какие-то общественные блага. А не в том, чтобы государство грабило и лишало людей "не бедной" жизни, доводя всех до одинаковой нищеты

Если человек, например, 40 лет работал и уволился, нет никаких оснований вводить поборы за то, что он теперь не работает. Он уже всё заплатил.

 

9 минут назад, NeoNaft сказал:

Потому как я понимаю как раз их и пытаются хоть как то обязать платить налоги

 

Зачем вам придумывать причины и догадки, когда вас грабят? Не вы должны себя успокаивать и оправдывать грабёж, это вам должен Путин и его правительство по пунктам объяснить: что, зачем, почему и отчитаться за каждую израсходованную копейку.

 

По сути пытаются просто отжать больше бабла у населения. Не имеет значения, какой фиктивный предлог будет для этого использован. Пенсии ведь тоже не индексируют как положено. И накопительную часть тырят не первый раз. И налоги-поборы то на дальнобойщиков, то ещё на кого.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4042

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    21

  • NeoNaft

    19

  • BearLies

    9

  • skelet

    5

  • belogvardeec

    3

  • MaslovRG

    2

  • Хоттабыч

    2

  • ROTOR

    1

  • Jurb

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Аорс

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • inferno★hime

    1

  • Cain

    1

  • Mikhail M.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

skelet

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ "налогом на тунеядцев", можно установить в размере 20 тысяч рублей.   Ранее

BearLies

@skelet   А вы чего удивляетесь действиям партии Путина, таковы последствия заявлений о присоединении Крыма (которые остаются фикцией, поскольку до сих пор договор не оформлен) и безответств

belogvardeec

думаю с тех кто на учете в центре занятости и получает пособие не будут брать налог, я так полагаю по своей наивности... это наверно с тех кто нигде не зарегистрирован и не работает...   да

Volchenock

При феодализме, по праву сильного.

Аорс

Совершенно верно. Это типичная подушная подать, или же оброк - налог на право жить.

Volchenock

На право существовать, право жить в РФ еще надо отвоевать.

Volchenock

А ты знаешь что многие люди в нашей стране дышат бесплатно? А ведь этим они портят атмосферу.  Люди должны быть ответственными за порчу воздуха своим углекислым газом, да и вобще есть такие люди котор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...