ЕДРО начинает геноцид? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЕДРО начинает геноцид?

Рекомендованные сообщения

skelet

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ "налогом на тунеядцев", можно установить в размере 20 тысяч рублей.

 

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

 

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", — сказал Топилин РИА Новости.

"Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", — добавил министр.

Топилин подчеркнул, что это условная цифра, формируемая на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, "это минимальный уровень участия"; сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста.

При этом, по его словам, пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft

@Volchenock Так ты продолжает путать нацизм и фашизм. Фашизм не предполагает активных действий прямо сейчас, но его милитаризованность позволяет сплатить нацию. Вот есть коммунисты и они хотят придти и развалить великую Италию, мы должны сплатиться как единый народ для отражения красной угрозы. Чем тебе не крымнаш? Тоже самое про Кадырова, он часть системы и занимается перераспределением ресурсов у себя в регионе, на национальность кстати фашистам наплевать,у них есть понятие нация, она главнее. Так что он такая же часть системы как и Сечин, Медведев и прочие госменеджеры. Типичный фашисткий подход

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

@Volchenock Так ты продолжает путать нацизм и фашизм. Фашизм не предполагает активных действий прямо сейчас, но его милитаризованность позволяет сплатить нацию. Вот есть коммунисты и они хотят придти и развалить великую Италию, мы должны сплатиться как единый народ для отражения красной угрозы. Чем тебе не крымнаш? Тоже самое про Кадырова, он часть системы и занимается перераспределением ресурсов у себя в регионе, на национальность кстати фашистам наплевать,у них есть понятие нация, она главнее. Так что он такая же часть системы как и Сечин, Медведев и прочие госменеджеры. Типичный фашисткий подход

Короче ты хочешь сказать что наши слабоумные, дефективные, короче наши манагеры изобрели велосипед? Красавчики епта. Мало того что многие фишки Гитлы копипастят, так еще и это...

________________________
добавлено 0 минут назад

Правда у нас то нации нет, 282 УК РФ, чето не вяжется...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Volchenock сказал:

короче наши манагеры изобрели велосипед?

Они его не изобретали, они вполне себе планомерно к нему шли. И еще раз они копипастят не Гитлера, а Муссолини

Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Volchenock сказал:

Правда у нас то нации нет, 282 УК РФ, чето не вяжется...

Есть нация и 282 УК часть ее создания. Еще раз фашисты не говорят что мы лучшие, а остальные говно. Они говорят что эти гады хотят развалить нашу великую страну, попереть наши ценности, нашу религию.  В общем они хотят полностью внутренне уничтожить нас. 5 колонна это как раз фашистский лозунг, его фашист Франко придумал. А значит мы должны все вместе сплотиться вокруг нашего великого вождя. Чем это не крым наш?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR

Улыбнуло название темы!

Если уплата налогов это геноцид, то все страны мира проводят геноцид своих  народов.:)

 

Ссылка на комментарий

Весело. Все коммунистические страшилки, о которых ещё в далеком 96-м визжали все СМИ: Коммуняки отнимут квартиры(деприватизация квартир начнется уже со следующего года), введут такой налог, загонят всех в лагеря(ждем-с) - осуществлены без их участия:) Не иначе, как оттуда и черпали идеи.

Ссылка на комментарий

BearLies
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Деньги есть и большое количество

 

В куда большем количестве деньги есть у государства. При объеме экономики в 67 триллионов рублей, объем только консолидированного бюджета РФ уже составляет 27 триллионов (2015 год). Не пора ли кремлю начать разумно расходовать ту гигантскую кучу денег, которую они уже забирают у народа, а не вводить всё новые поборы? Или может лучше оставить каждому трудоспособному россиянину по 350 тысяч, раз в РФ и так почти всё платное? Люди сами решат, на что потратить.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
17 часов назад, BearLies сказал:

В куда большем количестве деньги есть у государства. При объеме экономики в 67 триллионов рублей, объем только консолидированного бюджета РФ уже составляет 27 триллионов (2015 год). Не пора ли кремлю начать разумно расходовать ту гигантскую кучу денег, которую они уже забирают у народа, а не вводить всё новые поборы?

Есть такое понятие как разделение труда. Одни зарабатывают, другие тратят. Как говорят основная задача министра финансов это говорить "Нет денег". Так вот сейчас мы тратим больше чем зарабатываем, бюджет у нас дефицитный, думаю с этим ты спорить не будешь. Нужно его наполнять и вот очередному чинуше попалась мое "у безработного москвича украли" и ему пришла в голову идея. А давайте у этих "безработных москвичей" попробуем отобрать немного денег? Ну очевидно что у них они есть и получают они их регулярно, но налоги они не платят. Тем самым мы повысим доходную часть бюджета. Вот и получили данный полностью тупой проект закона.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

skelet
18 часов назад, ROTOR сказал:

Улыбнуло название темы!

Если уплата налогов это геноцид, то все страны мира проводят геноцид своих  народов.:)

 

 

скоро и налог на воздух заставят платить...

 

18 часов назад, NeoNaft сказал:

@Volchenock Так ты продолжает путать нацизм и фашизм. Фашизм не предполагает активных действий прямо сейчас, но его милитаризованность позволяет сплатить нацию....

 

пЕши дальше, спициализд :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, skelet сказал:

пЕши дальше, спициализд

а по факту есть что сказать?

Ссылка на комментарий

skelet

Конечно есть - учи русский ЕзЫк - лалка школьная :smile5:

Ссылка на комментарий

NeoNaft
23 минуты назад, skelet сказал:

Конечно есть - учи русский ЕзЫк - лалка школьная :smile5:

ой вей, ты действительно думаешь что меня ты сможешь на это поймать?

Ссылка на комментарий

BearLies
37 минут назад, NeoNaft сказал:

Нужно его наполнять и вот очередному чинуше попалась мое "у безработного москвича украли" и ему пришла в голову идея

 

"Очередные чинуши" в России не являются субъектами законодательного процесса. Де-факто законы подписывает президент, все вопросы к нему.

 

29 минут назад, NeoNaft сказал:

Есть такое понятие как разделение труда. Одни зарабатывают, другие тратят. Как говорят основная задача министра финансов это говорить "Нет денег". Так вот сейчас мы тратим больше чем зарабатывает, бюджет у нас дефицитный, думаю с этим ты спорить не будешь. Нужно его наполнять

 

Граждане со своей задачей справились: заработали, принесли государству 27 триллионов, наполнили бюджет. Теперь государство должно было деньги разумно потратить, но вместо этого оно требует ещё и ещё. Поскольку бюджет некачественный не из-за народа, а из-за государства, то и решение надо искать на стороне государства. Для начала, неплохо бы сократить секретную часть бюджета, которая идёт неизвестно куда.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, BearLies сказал:

"Очередные чинуши" в России не являются субъектами законодательного процесса. Де-факто законы подписывает президент, все вопросы к нему.

Подписывать то он подписывает, а вот кто придумывает их? Вот как раз чинуши и придумывают, а дальше уже от Пу зависит пойдут они или нет. Кстати как по мне такое вот громкое объявление о законе есть способ посмотреть как на него отреагируют. Пойдет хайп? Отложим. Спокойно отнесутся? Внедрим

 

3 минуты назад, BearLies сказал:

Граждане со своей задачей справились: заработали, принесли государству 27 триллионов, наполнили бюджет. Теперь государство должно было деньги разумно потратить, но вместо этого оно требует ещё и ещё. Поскольку бюджет некачественный не из-за народа, а из-за государства, то и решение надо искать на стороне государства. Для начала, неплохо бы сократить секретную часть бюджета, которая идёт неизвестно куда.

как говориться это не к нам, наша задача повысить доходы, пилить бюджет без нас найдутся желающие

Ссылка на комментарий

BearLies
5 часов назад, NeoNaft сказал:

Подписывать то он подписывает, а вот кто придумывает их?

 

Основные законы он и придумывает. Администрация оформляет, спускает в парламент, дума нажимает кнопки как скажут, совет федерации выражает одобрямс, потом президент подписывает и закон публикуется.

 

 

5 часов назад, NeoNaft сказал:

как говориться это не к нам, наша задача повысить доходы, пилить бюджет без нас найдутся желающие

 

Вы тоже на стороне "повышателей доходов"? Я думал, что ваша задача, как части населения, сопротивляться этому грабежу.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 часа назад, BearLies сказал:

Основные законы он и придумывает.

Ты реально думаешь что Пу придумывает основные законы? У него что других дел нет?

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 часа назад, BearLies сказал:

Вы тоже на стороне "повышателей доходов"? Я думал, что ваша задача, как части населения, сопротивляться этому грабежу.

Я не на чьей стороне. Я просто объясняю почему это произошло. Я просто умею отойти от своего мнения и попытаться понять почему произошло то или иное событие. И да, лично мне этот закон не ненравиться

Ссылка на комментарий

BearLies
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Ты реально думаешь что Пу придумывает основные законы? У него что других дел нет?

 

Президент не должен лезть повсюду, именно потому что у человека на должности президента полно других дел, которыми на самом деле надо заниматься. Но вот он занимается ручным управлением. А также пиаром в телевизоре: полётами с журавлями, доставанием амфор и поцелуями маленьких мальчиков в пупок, как будто других дел нет.

 

7 минут назад, NeoNaft сказал:
Я не на чьей стороне. Я просто объясняю почему это произошло.

 

Разве кто-то не понимает, зачем вводят новые поборы? Чтобы выжимать из населения деньги. По-моему, тут ничего объяснять не надо.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
17 минут назад, BearLies сказал:

Разве кто-то не понимает, зачем вводят новые поборы? Чтобы выжимать из населения деньги. По-моему, тут ничего объяснять не надо.

Вот потому я и задал вопрос, что делать с "безработными москвичами". Платить они должны по закону, а не платят

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Вот потому я и задал вопрос, что делать с "безработными москвичами". Платить они должны по закону, а не платят

Нет такого закона для них. Потому и не платят. А продавщица баба Дуня страдать из-за московского мажора и почти наверняка сыночка депутата не должна.

Ссылка на комментарий

Volchenock

В тему

Цитата

Моисеев: Минфин думает о введении дополнительного налога на депозиты

Это частично поспособствует перетоку денег с банковских вкладов на фондовый рынок, считает заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Отвечая в ходе лекции для студентов Финансового университета на вопрос FO по поводу перспектив перетока денежных средств вкладчиков на фондовый рынок, Алексей Моисеев отметил, что он не будет значительным до тех пор, пока Минфин не реализует ряд долгосрочных мер.

Одной из них является введение дополнительного налога на доход по банковским вкладам. «По депозитам есть исключительный в мировой практике налоговый вычет, когда люди в принципе не платят ничего. То есть человек, имея миллиард на депозитах, - а такие люди есть - не платит никаких налогов с дохода по этим депозитам», - сказал Financial One замминистра финансов.

Он добавил, что пока такого налога нет, никакого серьезного перетекания средств с депозитов на небанковский финансовый рынок ждать не стоит. При этом сейчас в российской банковской системе практически не осталось вкладов, ставка по которым превышает ключевую плюс 5 процентных пунктов.

Новая налоговая мера пока законодательно не оформлена, но активно обсуждается, сказал Моисеев.

На текущий момент население Российский Федерации держит во вкладах порядка 20 трлн рублей.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :
 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4047

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    21

  • NeoNaft

    19

  • BearLies

    9

  • skelet

    5

  • belogvardeec

    3

  • MaslovRG

    2

  • Хоттабыч

    2

  • ROTOR

    1

  • Jurb

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Аорс

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • inferno★hime

    1

  • Cain

    1

  • Mikhail M.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

skelet

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ "налогом на тунеядцев", можно установить в размере 20 тысяч рублей.   Ранее

BearLies

@skelet   А вы чего удивляетесь действиям партии Путина, таковы последствия заявлений о присоединении Крыма (которые остаются фикцией, поскольку до сих пор договор не оформлен) и безответств

belogvardeec

думаю с тех кто на учете в центре занятости и получает пособие не будут брать налог, я так полагаю по своей наивности... это наверно с тех кто нигде не зарегистрирован и не работает...   да

Volchenock

При феодализме, по праву сильного.

Аорс

Совершенно верно. Это типичная подушная подать, или же оброк - налог на право жить.

Volchenock

На право существовать, право жить в РФ еще надо отвоевать.

Volchenock

А ты знаешь что многие люди в нашей стране дышат бесплатно? А ведь этим они портят атмосферу.  Люди должны быть ответственными за порчу воздуха своим углекислым газом, да и вобще есть такие люди котор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...