Civilization VI: Первые впечатления - Страница 4 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization VI: Первые впечатления

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, леди и джентльмены! Товарищи!

Вот буквально сегодня мы все получили новую Игру. Все, что я наблюдал до ее выхода, мне было абсолютно не понятно и неясна сама концепция игры. В Цивилизации я не новичок. Больше всего времени я провел еще в первую Циву, она меня заставила даже переводить всю ветку науки с английского, чтобы понять как наиболее быстро и эффективно развиваться. В принципе, я считаю, что с каждой новой версией игра становится все более интересной. Да, может не всегда такой как ее видит каждый игрок, но она всегда играбельна. Хочу поделиться первыми впечатлениями от новой версии, от текущих концепций... и вообще просто впечатлений от игры.

Итак, 21 октября (чуть запоздали с моим ДР), но все же к пятнице выпустили игру. Спасибо, камрадам, для обзора взял демонстрационную версию игры для пробы и первых впечатлений. Пятница, виски, буженина, яблочко и хорошее настроение... что еще нужно, чтобы встретить релиз новой версии моей любимой игры.

Впечатления буду писать стримом, если получится каждый раз добавлять новые мысли.

Самое начало.

Я прошел все предыдущие версии и все равно решил посмотреть обучающую игру, так как изначально было понятно, что отличия от пятой версии значительны.

1.Первое, что было неожиданным - рабочий работает только на 3 улучшения, но вроде как разграбленное варварами восстанавливает без собственных потерь. Так это что единичного рабочего на всякий случай всегда держать? или есть еще способ восстановить разграбленную территорию?

2. От обучающей игры осталось впечатление быстрого развития. Ну как-то вроде ничего не ждешь, все время, то одно улучшение, то наука, то еще что-то... Не знаю, даже в пятерке первыми шагами было изучение окружающего мира... а тут...

3. Обучение прошел, начинаем играть... И главный выбор - за кого??? Давайте за НАШИХ! Упс... А Петр, какой-то юродивый... бонус только либо ты в жопе тундре, либо ты в жопе, даун отстаешь в развитии. Ну ладно, я хохол, так может скифов попробовать? Так они особенно воинственны и особых перспектив кроме закрашивания карты своим цветом я не вижу... Ну да, это у меня все больше желания к развитию, а не к раскраскам карты под себя. Вообщем, египтяне и греки - наше фсе.

4. На первый раз взял для игры все же Россию. Первый расклад - сразу в тундре... ну спасибо... разведываю и буквально рядом начинается пустыня... это на стандартной карте... Т.е. территория как бы сразу малоиграбельная - даже для еще одно - двух городов нет удобных позиций.

5. Переигрываю, территория вроде нормальная, бегаю изучаю - все очень близко. Я с пятерки помню - соседний город стандартно на пятой клетки от соседнего... а тут так не получается...Потому что и одиночные города близко, и другие цивилизации... ну реально на стандартной карте все очень близко.

6. Ааааааа! Столица - Санкт-Питер... без комментов... просто без комментов... Москва так... случайно была...

7. Еще нет и 30 хода, у меня обычные воины... у варваров уже замечены и копейщики и всадники, мне до них еще не близко. Нет, это не значит плохо, просто не совсем понятен баланс. Вот варвары сейчас атакуют значительными силами. Может это и не плохо? Может вообще было бы не плохо излишек первых цивилизаций, но возможность варваров из уничтожать? Грубо говоря - продержись первый этап когда от варваров ты не сильно отличаешься.

 

продолжение следует, делитесь своими первыми впечатлениями от Игры

 

Изменено пользователем KoDo
дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
intenso

Играю, через военную победу.

Сейчас в Новой эре.

Наций штук 14.

3 нации на своем континенте я вынес.

Осталось 11.

У каждой примерно по 30-50 юнитов, штук по 5-7 городов.

Получается надо ещё убить 11*50 =около 600-800 юнитов, и захватить около 11*7 = 70 городов.

 

Непростая работка :))

 

Если кто выиграет через военную победу, отпишетесь )

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Eya сказал:

Дак чай стратегия или шутер? При чем тут рутина, если только городов 50 штук, тогда может быть и то, на этом и держимся. А вообще зданий-то как раз мало совсем (впрочем мне показалось мало и юнитов и технологий), да и вариативности нет, я то думал в районах будет жесткий лимит и нужно думать строить одно или другое, а тут... Только в военной районе первое строение либо казармы либо конюшни. А в других и этого нет. Например, в финансовом районе изначально можно построить только рынок, а потом чтобы банк построить нужен рынок и т. д. Вот это реально печально. Если в политических курсах есть выбор, то в зданиях выбора особо нет, а хотелось бы.

Вот в этом и есть рутина, ты строишь, чтобы строить и это не особо влияет на весь гемплей. Выбора нет, просто цепочка заданий, которые тупо отрабатываешь. И тут не важно 50 городов или 3.

Ссылка на комментарий

Нашёл прикольную штуку. Вы наверное видели пункт меню "особые правила" при начале игры в виде одного пункта. В дополнительном контенте есть 3 сетевых сценария. Если их включить, то можно создать сетевую игру с особыми правилами.

1) Мировая термоядерная война. Exterminatus!

2) Игра на исследование мира и культуру

3) Религиозные войны

   Хоть у меня и нет времени играть по сети, я считаю это круто. Не знаю почему в одиночку их не добавили, но можно создать сетевую с ботами и играть.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Pesso71189 сказал:

 

Выше прозвучало мнение, что локализация "от Фаргуса". Что же, Фаргус переводил с душой, чего тут не ощущается. Просто монотонное зачитывание с листа. Да, на безупречном русском, без ошибок, но безлико.

 

Про озвучку речи не шло, ибо, так как на русской озвучке нет того колоритного дядечки из пятерки (каюсь, не назову сходу его имени), то сразу переключил на Шона Бина. 

Речь шла про локализацию интерфейса и текстов, которая проведена на уровне небезызвестного мема "потрачено".

Ссылка на комментарий

Sithlord

опробовал онлайн, выше всяких похвал. если бы двое не вышли к ренесансу, было бы просто супер... Есть вообще желающие на стратегиуме порезатся по сети? допустим сегодня вечером через какой часик?

Ссылка на комментарий

Мультик действительно рай по сравнению с пятой, за примерно 5-6 игр ни одного вылета, рессинхрона и даже лагов не было, жаль что проблему с ливерами никак не пофиксили, в идеале обозначали бы их значками после 3-4 лива, чтобы было понятно, что этим людям дорога в онлайн закрыта, но это мечты, придётся, как в пятой, путём отсеивания набирать проверенных людей с которыми можно играть. Есть конечно группа Халецкого, но там все по прежнему рубятся в пятую, а те, кто создают события для шестой выбирают для игры только своих друзьяшек и местных царьков, что впрочем характерно для ру-сообщества.

А вообще пока не пофиксят тупой ИИ, который даже на императоре умудряется отстать на пару эпох, а на более высоких уровнях сложности игра превращается в какой-то тавер дефенс, остается только онлайн, который портят исключительно сами игроки.

Изменено пользователем Tugor
Ссылка на комментарий

Irbis13

Доиграл одну партию, начал создавать следующую и увидел, что меня крайне огорчает скудность генератора игры (в первый раз пустил просто стандарт не заморачиваясь). Где число ГГ, где агрессивные варвары, запрет разрушать города и прочая кастомизация? Печаль-беда :smile43: Даже описаний уровня сложности нет.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Irbis13 сказал:

Доиграл одну партию, начал создавать следующую и увидел, что меня крайне огорчает скудность генератора игры (в первый раз пустил просто стандарт не заморачиваясь). Где число ГГ, где агрессивные варвары, запрет разрушать города и прочая кастомизация? Печаль-беда :smile43: Даже описаний уровня сложности нет.

Веяния эпохи. Всё будет... Будет в длс :sarcasm:

Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, Eya сказал:

Веяния эпохи.

Ну, в принципе, если вспомнить, то 5-я на релизе была еще скуднее и дисбаланснее, но, все-таки, зачем убирать такое. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Irbis13 сказал:

Доиграл одну партию, начал создавать следующую и увидел, что меня крайне огорчает скудность генератора игры

насчет генератора карт - бесят постоянные внутренние моря внутри континентов и континенты впритык к полюсам... Ну, а то что ИИ не апгрейдит юниты надеюсь в патчах поправят.

Ссылка на комментарий

intenso
Только что, belogvardeec сказал:

 и континенты впритык к полюсам... Ну, а то что ИИ не апгрейдит юниты надеюсь в патчах поправят.

 

Да с полюсами та же фигня.

Притом не один континент а несколько.

 

Даже если юниты будут апгрейдиться, это проблемы АИ не решат :)

Куда катиться мир, выходят в целом не самые плохие игрушки, и из-за АИ играть в них не вариант. Видимо в мультиплеере этой проблемы нет.

Если вспомнить HOI4 там тоже АИ было ужасно, уж незнаю как сейчас.

 

Ссылка на комментарий

Аррат
В 22.10.2016 at 16:51, Eya сказал:

Графический момент который не понравился, уничтожил город, на клеточке круг образовался (такой же был на клетке с чудом света, когда не успел его построить, а построили другие, так круг и остался)

Это дорога.

Ссылка на комментарий

White Dragon
17 часов назад, Irbis13 сказал:

Доиграл одну партию, начал создавать следующую и увидел, что меня крайне огорчает скудность генератора игры (в первый раз пустил просто стандарт не заморачиваясь). Где число ГГ, где агрессивные варвары, запрет разрушать города и прочая кастомизация? Печаль-беда :smile43: Даже описаний уровня сложности нет.

 

Нельзя отключить шпионаж. Это печально.

 

Из впечатлений: варвары чудовищно переапаны. И отключать не хочется, и достают как не знаю кто.

Ссылка на комментарий

Gashington

Что можно сказать об этой цивилизации. Отличный старт на мой взгляд. Гораздо лучше чем в пятерке. Много новых возможностей и отличная вариативность. Но абсолютно невменяемы ИИ и очень неадекватное поведение лидеров. Доходило до того, что Клеопатра сначало сказала мне какой я классный и как со мной приятно иметь дело. Вообщем дружба навека. А на следующем ходу объявляет мне войну по поводу того что я полный мудак и не должен жить на этом свете. По началу мне показалось, что в плане войны ИИ стал лучше, но это тот же тупой ИИ что и в пятерке только в профиль. Вместо того чтобы толпой в 10 юнитов снести мой город, они гонялись за мойм единственным дуболомом. После покупки лучника так и вовсе стали разбегаться. Фиерией этой баталии стало пришествие варваров. Египтяне стали дружно рубиться с варварами на моей територии. Поубивав кучу народа, египтяне заслали мне кучу золота и ресурсов в обмен на мирный договор. Вот так, я не убив ни одного вражеского солдата выйграл войну.

Китайский лидер еще более крут. Так вышло что чудес у меня оказалось больше чем у него (у него их не было вообще). Этот благородный дон каждые пять ходов говорил, что чудеса мне не нужны, так как он китайский красавчик , a я хер из тундры. После трех таких сообщений он объявил мне войну. Получив аргументированное объяснение , попросил мира. Через несколько ходов опять начал нести чушь про чудеса, и как итог объявил мне войну. И так по кругу. Вообщем лучший лидер из всех! Если не хотите чтобы этот толстый мудак вас за**бывал, не стройте чудеса!

Ссылка на комментарий

Patik

Начал играть, не отпускает ощущение что все как то медленно идет, наверное это связано с медленным передвижением юнитов. В целом хорошо. Сегодня вернусь с работы буду тестить эти новые районы.

Кстати подскажите такую вещь то ли в цивилопедии то ли где на форуме прочитал что :

Цитата

город который своими границами дотягивается до моря считается морским

Так вот вопрос это значит что в городе не стоящем на берегу можно строить кораблики или что то другое?

Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, Patik сказал:

Так вот вопрос это значит что в городе не стоящем на берегу можно строить кораблики или что то другое?

Нужен район гавань. 

Ссылка на комментарий

KillerSerg
9 минут назад, Patik сказал:

это значит что в городе не стоящем на берегу можно строить кораблики или что то другое?

 

Угу, главное что бы город смог построить гавань, то есть что бы попережбе было в пределах границ влияния города(3 клетки).

После постройки гавани можно клепать морские юныты как у обычного города на побережье.

 

Ссылка на комментарий

Patik

Ну в принципе теперь не обязательно прям на воде ставить. Это хорошо.

Блин почему рабочий комп не дает входа в тему вопросы а сюда пожалуйста. Поэтому спрошу здесь еще.

А эти районы с какого хода хоть ставить? вчера доигрывал до ходов 50-70(несколько раз рестарт делал), но так не разу и не ставил.

Ссылка на комментарий

KillerSerg

Напрягает большое количество великих людей от исскуства, которых некуда пристроить.

Слишком мало строений имеет ячейки под шедевры. А каждый художник плодовит и создает 3 шедевра, музыканты и литераторы емнип по 2.

С учетом того что книжку написать норовят и полководцы при выходе в отставку, и торговцы, и возможно еще кто то, не уследил. То поиск строений под шедевры утомляет.

 

 

Ссылка на комментарий

KillerSerg
5 минут назад, Patik сказал:

А эти районы с какого хода хоть ставить? вчера доигрывал до ходов 50-70(несколько раз рестарт делал), но так не разу и не ставил.

 

От твоих тех зависит.

Открыл астрономию - можешь ставить религиозный район.

Обработку бронзы - военный лагерь итд

 

У меня за Росиию лавра шла практически сразу при первой возможности.

 

Еще есть лимиты, когда город может построить 2, 3 итд район только при достижении определенного размера в жителях. В середине игры порой ограничивает, хочешь построить район, а нет возможности. надо накормить жителей основательно(а следовательно и жилища им предоставить, и довольство обеспечить)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42890

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    16

  • злой юзер

    13

  • eros

    11

  • selezin

    11

  • RedDagon

    11

  • KillerSerg

    11

  • Sithlord

    9

  • ScorpioMaximus

    7

  • belogvardeec

    6

  • Devin

    6

  • intenso

    6

  • Daniel13

    6

  • Mark_the_Grave

    6

  • Аорс

    5

  • KoDo

    5

  • EugeneL

    5

  • CoffeeCat

    5

  • Андартан

    4

  • ДимСан

    4

  • metro72

    4

  • warloack

    3

  • Саша Белый

    3

  • White Dragon

    3

  • Eya

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KillerSerg

Находишь в директории С:\Users\<YourUsername>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI файлик UserOptions.txt Находишь в нем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. меняешь на

eros

Динамика игры упала???? Что за бред.... Вы прежде чем писать играли хоть в игру или нет? "Какой целый город, чтобы штамповать рабочих" - нафиг их "штамповать" ???????????? "А чтобы они торги не

_Arturo_Gatti_

________________________ добавлено 2 минуты назад Ну и какой придурок разработал подобную систему общения в чате?! Я битый час не могу избавиться от всего,что почему то вставляется в цитаты,и

Bloodest

Страт ресурсы, да, если под районом - начинают добываться автоматом. Если под фермой - видны - надо сперва снести рабочим оную.   Но вообще, в отличие шестерки - это чисто мультиплейерная иг

cherep911

Рабочих можно с помощью институтов проапгрейдить и они будут строить 5 улучшений, варвары будут появляться в атомной эре и будут нападать танками.  Чем ближе к современности темменьше будет золота, в

ДимСан

Хотелось поиграть, ошибка 0xc0000142 отличная игра! 10/10

QULT

Сыграл одну одиночку и еще часов 10 в сетевые: Про сетевую:   С начало о плохом: 1. Цива и так была не быстрая игра, а сейчас это просто ппц как долго все (имеется ввиду сам геймпл

Terranoid

Один юнит на клетку, они все таки не отказались от этой херни.  Если я хотел бы играть в Панзер Дженералс (не хочу) я бы и в 5-ую циву играл.   Вроде бы и сделали лучше чем предыдущую н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...