Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Испытания Орабиллы МакДайб- Beta AARНажмите здесь!
 

Орабилла МакДайб родилась в январе 1080, дочь Константина Макдайба, графа Файфа и Этелреда Данбаро, дочери Госпатрика, герцога Лотиана. Когда молодой Орабилле было всего четыре года, ее отец умер от внезапного приступа пневмонии - в конце января 1084. Маленькая девочка, которая не была здоровой и выносливой с самого рождения (здравоохранение 4,0), столкнулась с трудной задачей - учиться быть графиня с самого детства. Ее мать Этелреда стала регентом и почти сразу же вышла замуж, выбрав в качестве мужа Мелис`а де Сент-Эндрюса, известного солдата и пьяницу в округе.

После ужасной потери отца, появились вещи, которые помогли успокоиться молодой Орабилле в течение нескольких лет. Так, в замке "Купер", был построен кафедральный собор Сент-Эндрюс, заложен город Дюмферляйн. При наличии лишних деньжат графиня всегда стремилась поскорее превнести какие либо улучшения. А вместе мать и дочь строили планы по захвату княжества Лотиан, путем выдвижения "левых" притензий на уезды Лотиан, Данбар, и Тевиодейл. Для этого они отправили своего канцлера, Давида Дюмферляйна, в Данбар, чтобы "найти" доказательства своего прав на эти земли.

928c88775c5da6e746931e658e5159dc.png

Все, казалось, шло хорошо, но, когда семья Орабиллы, которая включила в себя её младшую сестру Дер-Илей и двух сводных братьев от второго брака ее матери, готовились к празднованию Рождества в 1089, Орабилла получила шокирующую весть. Оказывается, ее мать использовала Орабиллу, и будучи регентом, присваивала средства из скудной казны в Файфе. Это преступление Орабилла не могла не заметить, но так как её мать была регентом, то она не могла быть заключена в тюрьму. Что еще хуже, мать Этелреда также "шпионила" в Файфе, и, как оказалось готовила заговор против молодой графини. Беспомощна, пока она не достигла своего совершеннолетия, и в страхе за ее жизнь, Орабилла была вынуждена ждать - и учиться. Болше она никогда не доверяла своей матери так, как раньше.

Дальше последовали горестные вести. Вскоре после того, как предательство ее матери, а по сути опекуна, открылось, король Шотландии Малькольм III - умер в сравнительно молодом возрасте 49 лет, и ему наследовал его сын Дункан. На данном этапе Орабилла нуждалась в дальнейшем образовании, и Дункан согласился принять на обучение молодую графиню. Кроме того, после нескольких лет Дункан, вновь по традиции своего отца, велит ежегодно отмечать праздник - Новый год. Празднование Нового Года совпало с днем ​​рождения Орабиллы, что помогло повысить её престиж на всей территории Королевства.

7a668c8ed7b50c297c0c6e72820404e2.png

В последствии, проводя время при королевском дворе, Орабилла подружилась с Малькольмом, сыном Дункана и наследником шотландского престола. Эти связи будут иметь решающее значение для неё в дальнейшем.

Как только Орабилла вошла в период полового созревания и наступил момент её совершеннолетия, она освободила свою мать от поста регента. Графиню вовсе не привлекала компания мальчиков и мужчин, она предпочитала компанию девушек. Эта склонность может иметь серьезные последствия при вступлении в брак и влияет на способность производить наследников.

a4daa0ed13aeeabb7cbc562d9a7e1bb4.png

Несмотря на ее собственные чувства, Орабилла была хорошо обучена в соответствии со своими обязанностями, и поэтому она решила начать поиски мужа. Когда ей исполнилось 16 лет в январе 1096 и она стала графиней Файфа в полном праве, ее первым актом был приказ посадить ее лживую мать. Орабилла также выбрала себе мужа Доннарда, из ирландского дома Йа Раерик, мужественного человека, который также ещё до брака был весьма "способным". Брак между Орабиллой и Доннардом был "материнским", а это означало, что их дети, должны получить фамилию матери, и её титул. Сразу же после обмена обетами, Доннард был назначен на важный пост канцлера Файфа.

Однако династия еще не была в безопасности. Младшая сестра Орабиллы - Дер-Илей, (и её единственный наследник)в тот момент, заразилась опасным видом кори, и ее жизнь висела на волоске. Учитывая то, что Орабилла не слишком стремилась производить наследника, ситуация была действительно опасной. К счастью, Дер-Илей выличилась после пары месяцев, давая некоторую надежду на стабильность. Более того, в течение нескольких лет, Орабилла не желала иметь связей с мужчинами, что весьма волновало её окружение.

В феврале 1097, она родила здоровую девочку, которая также назвали Орабиллой. Сын Дональд родился и стал наследником в 1100 году, а вторая дочь, Этелреда, родилась в 1102. Линии наследования таким образом была обеспечена стойкость, Орабилла укрепила союз между семьей и правящим домом Дункельдов, устроив брак между сестрой Дер-Илей и ее старым другом Малкольмом, который сменил своего отца на шотландском троне в 1094 году.

Орабилла теперь обратила свое внимание необходимость расширения своей вотчины. Она была молодой девушкой и ее целью было обеспечить контроль герцогства Лотиан. Отчасти благодаря дипломатическому искусству мужа Доннарда, изготовление претензий для всех трех стран удалось, а 1109 год близился к концу. Изготовление необходимых документов обошлось весьма дорого, однако захватническая война также потребует помощи наемной армии, которую Орабилла еще не могла себе позволить. Так что, Орабилла была вынуждена еще раз терпеливо ждать своей возможности.

79c13c0a4f9f176a8feaf87284f0b598.png

На этот раз, шанс Орабиллы не заставил себя ждать. Он прибыл в образе старого и верного друга. Вскоре после этого она собрала необходимые документы на желанные земли, герцогство Лотиан стало центром горьких и сложный споров между герцогами Херефорда и Лотиана. Борьба, в которой граф Клайдсдейла также принял участие . По истечению двух лет, ситуация заставила старого друга Орабиллы и "брата-в-законе", Малкольма IV, короля Шотландии вступить в борьбу. Армии Малькольма напали на воюющие стороны в Лотиане, после чего они свергли предыдущего князя и Орабилла получила права на его титул.

f8b5ca8dd1be82b7237839295f2742b3.png

В общем, это был опасный путь к власти для нашей героини, но, конечно, на этом он не заканчивается.

Перевод - камрад MaKaPoH

[Cкрыть]
Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Нидерланд

Играл в первую часть, не затянула игра никак просто.По дневникам 2-ой части,игра должна меня затянуть.Хотя бы потому что графа не такая убогая как в первой части.

Ссылка на комментарий

Играл в первую часть, не затянула игра никак просто.По дневникам 2-ой части,игра должна меня затянуть.Хотя бы потому что графа не такая убогая как в первой части.

Графа вообще никакой роли не играет. ИМХО

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Для "Крестоносцев" графика предельно не важна.

Интересует Европа, Е.У. Рим, "Симсы"да да, они етить твою, Northland, Гномы, и прочие игры,

То СК должна понравиться.

Суть - генеалогическое древо, куча родни и борьба за власть в эпоху "среднего" средневековья.

Создатели проекта пошли куда дальше в понимании всей системы взаимоотношений, и в грядущей игре нас ждёт:

-Расширение мнимой власти короля, до более естественной фактической. (выйти из под "опеки" государя будет несколько сложнее).

-Изменение системы взаимоотношений, по Аналогии с Сенгоку (отношения будут высчитываться отдельно для каждого персонажа. Королю плевать на графа и он его ненавидит, но граф верен ему, и почитает со всем присущим ему достоинством => король к графу относится прим.~-30; а граф к король +20, => -30\+20 )

-Экспроприация системы заговоров из того же Сенгоку, со значительным расширением. (Теперь целью заговора может быть не только уход ис под власти сеньора, либо его свержение\ захват права на титул врага; но и: А - изменение отношений между персонажами. В - убийство (жены, мужа, короля, наследника,канцлера, неважно) с целью: получить наследство\устранить конкурента\взять более молодую жену\пот нечего делать. С- уже сказанные выше цели (из сенгоку))

- Механизмы позволят прочувствовать все рычаги "Большой Политики", будь то смена вероисповедания, дань, подданство(вассалитет), династические браки, и многое другое, присутствующее ранее как в СК, так и в иных проектах Paradox.

Графа вообще никакой роли не играет. ИМХО

Так оно и есть.

Ссылка на комментарий

есть неплохой мод для первого CK, где карта намного лу4ще прорисована(к примеру греция теперь похоже на грецию, а не на какую-то хрень) + добавлены новые провы.

Ссылка на комментарий

Litopysez

А за Папскую область играть моно?

Хоцу бить Папой :mr47_05:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
А за Папскую область играть моно?

Хоцу бить Папой :mr47_05:

Скорее всего, как и раньше - за епискпства и республики играть будет нельзя.

За папу в том числе

(кстати - раньше он имел лимит контроля в 10000 провинций...)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Litopysez
Скорее всего, как и раньше - за епискпства и республики играть будет нельзя.

За папу в том числе

(кстати - раньше он имел лимит контроля в 10000 провинций...)

С уважением Chaos Destroyer

:unsure: жаль...

Ссылка на комментарий

мне по4ему-то кажется 4то в КК 2 меньше пров 4ем в первой 4асти(к примеру если сравнить францыю в обеих играх), так ли это? или карта еще не до конца доработана?

Ссылка на комментарий

Это прекрасно...

нанчу играть сразу после днюхи)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Crusader Kings II - Видео-Дневник Разработчиков №4 : Битвы
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Let's Play! Crusader Kings 2 (Principality of Polotsk) (Part 1)

Уже 12 частей в сети :huh:

Ссылка на комментарий

Gundar
Crusader Kings II - Дневник разработчиков №22: Боевые тактикиНажмите здесь!
 

3b77d3f73b59742412f393cd0d264b14_L.jpg

В Crusader Kings 2 мы постарались сделать навыки и умения командующих более значимым фактором, насколько вообще это возможно. С этой целью мы ликвидировали старый механизм расчета сражения на основе бросков костей и заменили его тактиками ведения боя (combat tactics). Виды тактики влияют на мощь разных типов отрядов как в нападении, так и в обороне. Все эти вещи легко модифицировать.

22-1.png

Фактор случайности в бою проявляется в зависимости от выбранной тактики. Тактика по программной механике сходна с событиями. Сначала должен произойти триггер (своего рода спусковой крючок), от которого зависит выбор тактики. Одна из задач такого механизма - ограничить применение определенных тактик в битве в течение некоторого времени (примером может служить переход от перестрелки к ближнему бою).

Самый большой интерес вызывает следующая часть - время исполнения (mean time to happen). Оно обозначает удельный вес приминения каждой тактики. Затем игра посредством выпадения игральных костей (прим. перев - выходит, они не совсем ликвидированы) выбирает используемую тактику. На этот момент можно определенным образом воздействовать, так как удельный вес тактик зависит от состава войск, расположенного на флангах, и навыков командующего. Все это вносит в планы элемент случайности - иногда военачальник будет избирать неправильную тактику, но гораздо чаще все же наоборот.

Другое интересное нововведение - броски кубиков получают определенное название. Теперь вместо выпадения девятки на кубике Роберт Брюс теперь устроит англичанам убийственный обстрел. Думаю, это звучит куда лучше.

Вот краткое описание новых тактик боя. Напоследок совет - проверьте, не станет ли ваш бастард идиотом перед легитимизацией. Если это все же случится, следует запастись незанятым епископством.

22-2.png

Из комментариев:

• Развитие военных технологий не будет прямо влиять на разнообразие тактик, но косвенно - через появление новых типов отрядов после строительства соответствующих зданий, доступных при развитых технологиях.

• Виды местности не будут влиять на тактику.

• Переход от стрелковой фазе к ближнему бою может происходить в разное время.

• Характеристика безрассудный командир (misguided warrior) означает, что командир будет реже выбирать правильную тактику.

Перевод: Толстый с В.

[Cкрыть]

Вот это здорово.. конечно, надо будет посмотреть как в игре, но нововведение мне нравится.. и хорошо, что это можно будет отмодить.. (в частности, тактики).. шикарнэбл..

Ссылка на комментарий

Platon

Дата выхода не менялась? Раньше была инфа про 7 февраля, но теперь видел про расплывчатое 1 квартал 12 г.

Ссылка на комментарий

Diplomate


 i 

Закрепил шапку.
 

Почему никто раньше не догадался это сделать? :)

P.S. Удалите в шапке в последнем дневнике ссылки на конкурирующий ресурс.Это нарушение закона.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Там и про январь говорили.

На форуме парадоксов стоит именно 7.2.2012

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Ждем,ждем.Сгораю от нетерпения, еще чуть больше месяца осталось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1222763

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...