Дневники разработчиков Crusader Kings 2 - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дневники разработчиков Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каллиграф

Crusader Kings 2: Monks and Mystics / Крестоносцы 2: Монахи и мистики
Дневник разработчиков №16: Список изменений, который всё меняет
(автор — Servancour)

 

Приветствую, товарищи крестоносцы!

 

Этот дневник разработчиков будет довольно коротким, так как я не буду говорить о чем-то новом и захватывающем. Поскольку мы всё больше приближаемся к релизу (предвосхищая ваш вопрос: нет, я не скажу вам, когда он мог бы произойти), я подумал, что было бы неплохой идеей начать с публикации некоторых частей списка изменений.

 

Во-первых, вот некоторые изменения баланса.

 

Список изменений баланса  

###################
# Баланс
###################
- Отряды войск восставших малых кланов более не наследуются, а лидер восстания теперь имеет больше денег, престижа, населения и людских ресурсов, равно как и наследующие ему двое его сыновей.
- Если вы даруете титул и все нижестоящие титулы ребёнку, исповедуя при этом религию, используюущю епископов, то храмы получат сгенерированных епископов и не останутся непереданными получателю титулов.
- "Культурные связи" более не создают союз, зато дают возможность другим независимым персонажам одной культуры с завоевателем присоединяться к нему в оборонительных войнах. ИИ почти наверняка так и поступит, если его мнение о защитнике положительно и он не занят в своих собственных войнах.
- Вассалы снова могут реализовывать де-юре претензии против своих вассалов (хотя ИИ так делать не будет).
- Теперь ваша угроза частично спадёт, если вы потеряете некоторые земли в результате смерти.
- При смерти наместника во время войны наместничество теперь наследует его обычный наследник, а не сюзерен.
- Дипломатическая опция "Попросить покинуть двор" теперь заставляет супругов персонажей также покидать двор и по отношению к ним имеет те же самые требования.
- Увеличена длительность модификатора "Военный налог" по амбиции "Собрать средства на войну" с трёх до пяти лет.
- Свержение правителя теперь даёт правителю претензии на титул, если он примет требования.
- Больше нельзя узурпировать титулы вассалов восставшего вассала.
- Столицы теперь могут быть перемещены раз в 50 лет, а не раз в жизни правителя. Кочевники всё ещё могут перемещать их каждые 10 лет.
- Наследники каких-либо титулов более не будут становиться патрициями в торговых республиках с недостаточным количеством патрицианских семей, поскольку это может лишить их наследства.
- Больше нельзя просить вас присоединиться к войне против того, с кем у вас заключён пакт о ненападении.
- События из цепочки "заставить мой двор/моих вассалов говорить по-английски" теперь могут происходить как для вассалов Британии (а не Англии), так и для короля/императора.
- Престиж, получаемый консортом, теперь зависит от ранга супруги. Престиж уменьшен вдвое. Теперь он увеличивается с +0,5 в месяц от супруги-баронессы до +2,5 в месяц от супруги-императрицы.
- Столичное герцогство титула, принадлежащее владельцу этого титула, при выборной системе либо танистри теперь всегда будет наследоваться по законам данного титула, даже если ваш наследник недоступен для игры. Графства, баронства и прочие герцогства по-прежнему наследуются в этом случае по закону первородства.
- Детям теперь можно давать храмовые владения, если это не лишает их наследства.
- Больше нельзя назначить советником члена фракции, выславшей вам ультиматум. Это можно было использовать для того, чтобы такие персонажи покинули фракцию, даря вам лёгкую победу во фракционной войне либо вообще делая её невозможной.
- В случае смерти второстепенных участников войны их основной наследник теперь будет оставаться в войне, если унаследованный титул остаётся для них основным. Также они могут попросить присоединиться к войне либо получить призыв от лидера одной из сторон.
- Вы можете подхватить несерьёзную болзень при поедании своих заключённых.
- Больше нельзя вступать либо основывать фракции, имея перемирие со своим сюзереном.
- Владетельные персонажи теперь чаще начинают заговоры, если не имеют ни одного активного (в среднем через 12 месяцев).

Hide  

 

Особо нечего добавить, большинство изменений говорят сами за себя. В целом, приятные изменения и исправления.

 

В дополнение ко всем этим улучшениям, которые мы приготовили для версии 2.7, также есть множество мелких изменений интерфейса. Большинство из них должны сделать игру немного более удобной и простой в использовании.

 

Список изменений интерфейса 

###################
# Интерфейс
###################
- Всплывающая подсказка по ополчению теперь показывает все модификаторы его размера, а не только влияние военного навыка и расположения владения относительно столицы.
- Наименования задач советников теперь показаны в заголовке всплывающей подсказки, даже если советник в данный момент выполняет это задание.
- Кнопки "Избранный режим карты" теперь подсвечены, если данный режим карты выбран через обычную кнопку, а не пользовательскую.
- Игра больше не будет иногда менять выбранную вкладку на экран персонажа без видимой причины в случае, если выбран персонаж, не являющийся правителем.
- Принимая участие во фракционном восстании, войска лидера фракции будет отображаться союзными, а не нейтральными.
- Обновлено действие "Даровать наместничество", добавлен флажок "Включая вассальные титулы".
- Добавлена поддержка ASCII-символов с диакритическими знаками и аналогичных (например, é, å, ü) в поиске персонажей.
- Обзор владения теперь показывает влияние навыка управления на налоговые поступления, а суммарный доход в окне обзора провинции будет учитывать этот бонус от управления.
- Обновлено окно выбора фокуса, чтобы избежать ситуаций, в которых не объяснялось, почему тот или иной фокус недоступен для выбора.
- Дань Жнецу: значок госпиталя в окне обзора провинции теперь открывает экран строений госпиталя, если тот построен. Если нет, будет открываться окно расширенного обзора провинции.
- Музыка главного меню теперь будет проигрываться, если вы включите её в настройках главного меню, даже если запустили игру с выключенной музыкой.
- Исправлена ситуация, при которой в некоторых языках название игровых правил на экране правил занимало две строчки.
- Обновлен экран обзора династии для индийских религий, теперь у них будет христианский орнамент.
- Нажатие на уведомление о волнениях кочевников теперь будет выделять соответствующую провинцию, а не просто перемещать к ней камеру.
- Перечень титулов в окне персонажа сделан немного больше.
- Событие, в котором вы просите придворного лекаря спасти своего больного ребёнка, теперь будет показывать портрет этого ребёнка.
- Сила известных и поддерживаемых заговоров теперь отображается прямо на экране интриг, а не во всплывающей подсказке.
- Повторное нажатие на иконку задания советнику теперь отменяет его выдачу.
- Отзыв кого-либо с выданного задания при выбранной для назначения работе теперь отменяет это назначение.
- Подсветка границы области действия выбранных CB теперь идёт поверх выбранных провинций или титулов.
- Обновлены всплывающие подсказки условий для решений "Преодолеть Великую Схизму" и "Восстановить Римской империи"для их сокращения и облегчение их прочтения.
- Теперь в режиме мультиплеера можно нажать "Готов" лишь когда загрузка сохранения успешно завершена.
- Исправлено неполное обновление интерфейса обзора персонажа в случае его смерти в то время как вы осматривали его. Ранее это приводило к сохранению доступности кнопки начала заговора, а также ряду других проблем.
- Всплывающая подсказка по королевскому миру теперь показывает, сколько времени прошло с последнего использования в случае, если время восстановления способности ещё не истекло.
- Модификаторы времени и стоимости строительства теперь показаны в процентах (например, -10,0% вместо -0,1).
- Добавлен уникальный скин для республик при игре за индийцев.
- Добавлен звук получения новой черты.
- Варианты выбора в событиях теперь содержат как список черт, так и перечень связанных персонажей.
- Исправлена ошибка, при которой текст "Призыва к оружию" не всегда вписывался в границы окошка.
- Изменен цвет мозаики в верхней части интерфейса мусульманских кланов и кочевников, чтобы он отличался от интерфейса Совета.
- Всплывающая подсказка по религии в окне обзора провинции теперь содержит ту же информацию, что и подсказка религии в окне персонажа.
- Щитки титулов на экране законов теперь не меняют порядок перечисления при нажатии на любой из них; вместо этого щиток выбранного титула становится больше.
- Горячие клавиши интерфейса, использующие клавишу SHIFT, теперь более чётко указывает на необходимость её использования. Ранее для указания на необходимость нажатия SHIFT использовалась прописная буква, но теперь, например, будет "SHIFT + A" вместо просто "А".
- В окне малых титулов удалена опция "Показать командующих", а опция "Показать почётные титулы" заменена на "Показать только командующих".
- В окне малых титулов добавлена новая опция "Автоматически назначать командующих», которая будет заменять умерших командующих наилучшими кандидатами из доступных.
- В окне малых титулов вам больше не придется сперва увольнять командующего для того, чтобы заменить его.
- В таблице Мой Совет/Совет сюзерена изменено размещение щитка титула и позиции голосующего в Совете для того, чтобы согласовать их размещение с портретами других персонажей.
- Исправлена ошибка, при которой нажатие на щиток основного титула персонажа иногда не перемещал камеру к его столице.
- Нажатие на заговор персонажа на экране персонажа теперь теперь перенесёт вас к цели этого заговора.
- Исправлено отсутствие иконки для решения по пожертвованию Рыцарям Солнца.
- Экран религии больше не будет показывать титул главы религии, если его нет.
- Галочки "Мод" и "Версия" в окне мультиплеера переименованы в "Те же моды" и "Та же версия".
- Полоса прокрутки в различных вкладках законов немного сдвинута для того, чтобы её стало проще увидеть.
- Удалён повторный звук щелчка, который вы могли услышать при нажатии на провинцию при уже открытом ранее окне расширенного обзора провинции.
- Добавлен звуковой эффект переворота страниц летописи.
- Добавлены индикаторы для хороших и плохих детских черт при выборе фокуса обучения.
- Удалены портреты дополнительных важных малых титулов в верхней части экрана Совета.
- Икона заключённого теперь доступна для нажатия и переносит вас к персонажу, удерживающему узника.
- Улучшена всплывающая подсказка для заговора "Отозвать титул вассала".
- Обновлена всплывающая подсказка персонажа, в которой теперь упоминается ваш воспитатель/опекун (с именем и местонахождением) и удалена лишняя подсказка, дававшая ту же самую информацию.
- Всплывающая подсказка  действия по обучению персонажа теперь использует описание из Конклаве, если он подключён.

Hide  

 

Напоминаю вам, что это не полный список изменений. Там ещё много исправлений ошибок и других вещей, которые здесь не перечислены. Если какой-либо пункт будет непонятен, я постараюсь ответить на любой вопрос, который мог у вас возникнуть.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 559216

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Андрон

    44

  • Каллиграф

    32

  • Alterus

    31

  • Tempest

    14

  • Menschenhasser

    13

  • Yandere-chan

    10

  • Aspen

    8

  • Diplomate

    7

  • Jwerwolf

    6

  • MaKaPoH

    6

  • Detech

    6

  • Enmergal

    6

  • Korkut

    5

  • ryazanov

    4

  • Толстый

    3

  • fffggg

    3

  • Mitir

    3

  • Dimka2010

    3

  • Yankee

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • A_Deep_One

    2

  • Kassatka

    2

  • Dracula

    2

  • Гренье

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Дневник разработчиков №106 от 26 октября 2018 года Новая система наследования     Приветствуем всех!   Что ж, это был длинный путь...   Старая система выборной

Дон Андрон

Дневник разработчиков №84 от 21 мая 2018 года Переработка карты России   Приветствую!   Сегодня мы возвращаемся в картографический отдел, чтобы посмотреть на обновлённые карты

Дон Андрон

Дневник разработчиков №98 от 31 августа 2018 года Католицизм - это что? Константинополь - это где? Карл Великий - это кто?   Приветствую! Сегодня я хотел бы рассказать про одно из самых

Alterus

Дневник разработчиков №102 от 28 сентября 2018 года О некой мёртвой религии   Приветствуем.   В общем... Священная Ярость сделает эллинизм играбельным.   Для нача

Дон Андрон

Дневник разработчиков №85 от 1 июня 2018 года Легенды и их наследие   Приветствую! Сегодня я хотел бы представить вам одну новую особенность, специально предназначенную для тех, кто пре

Alterus

Дневник разработчиков №108 от 9 ноября 2018 года Достижения и внешность   Приветствуем!   До выхода "Священной Ярости" осталось всего несколько дней и поэтому мы представляем

Дон Андрон

Дневник разработчиков №83 от 14 мая 2018 года Волей Господа   Приветствую! Уже скоро начнётся PDXCon, и мы надеемся там на встречу с вами! Во время конференции мы представим название

Дон Андрон

Дневник разработчиков №86 от 8 июня 2018 года Возвращение к экрану персонажа   Приветствую! Сегодня я хотел бы показать обновлённый экран персонажа - его новую и заботливо доработанную

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...