Лига XII вассальная. Первая сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига XII вассальная. Первая сессия.

Рекомендованные сообщения

Nick_Neck

Отыграли 35 лет. Сначала вообще без рехостов, но потом они навалились скопом. Напоминаю, что распределение бонусов за отчеты определяется количеством "лайков" на посте.

Скрины  

si_6uZJBgiI.jpg_G6PW7ubUYQ.jpgoQeQ2qlPD8c.jpgud-BRw-RVZk.jpgyixL9U4MntU.jpgj5FWOl2X2J0.jpgEHI-kas5gpc.jpgP3f6FzjNlwY.jpg49nDir2Nd08.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

что и требовалось доказать... еще и Австрия не смогла... (птичка???).

Еще вариант - не сажать на османа игрока уровня Нео, кого-нить попроще. 

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru

Что я могу сказать, весь мир погряз в грязи, лжи и лицемерие. Я старался, дипломатил, Брань вырезана (а то Брань вырезана мои сообщения удалять) пол пула рекрута  в войне против Венеции. Я думал что Венгр хороший союзник, но я ошибся, надо было его унить еще когда мог. Предательский удар Венгра разрушил все мои планы, убогую Богемию и Польско-Литовскую унию я разносил без б, но куча венгреского мяса размеров во всю мою армию помешало мне это сделать, я выигрывал бои с двухкратном меньшинством но их было все больше и больше. Вырезано

 

!

 

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Брань)

 

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru
2 часа назад, b1rd.tv.ru сказал:

Что я могу сказать, весь мир погряз в грязи, лжи и лицемерие. Я старался, дипломатил, про**ал(а то за**али мои сообщения удалять) пол пула рекрута  в войне против Венеции. Я думал что Венгр хороший союзник, но я ошибся, надо было его унить еще когда мог. Предательский удар Венгра разрушил все мои планы, убогую Богемию и Польско-Литовскую унию я разносил без б, но куча венгреского мяса размеров во всю мою армию помешало мне это сделать, я выигрывал бои с двухкратном меньшинством но их было все больше и больше. А осман сосунок.

 

!

Провокация и брань вырезаны

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Да вопрос даже не в Нео. На востоке от меня сидит Бобо с аналогичными условиями (нет соседей, играет в сингл, создал имбу), выпилить до 1820 года не выйдет.

Нельзя садить страны играть в сингл. Японию, Малакку, Тимурида, Индуса без конкурентов - у каждого свободно по 1,5-2к девелопмента, и никто им не может помешать (только кривые руки). Да и осман в общем-то тоже, у него примерно так же по фри отжору...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Fash1on

Записался, короче, на Францию, но не смог в Киевское время и пришлось сесть на Венгра. Ну, а Францию добрые соседи распилили в три смычка - нет теперь Франции.

 

Сел, значит, на Венгра. Птичка сходу зовет пилить ИИ-Венецию. Кое-как победил своими 40к, ругая меня последними словами (я ходил, шотал 13к стаки, я хз), хех. Но свою Далмацию я получил.

Ну, а дальше последовали все прелести регенства. Сидел, строил храмы, сажал на трон Хуньядей всяких. Хуньяди умирали, и на трон сел - внимание - король Анна I фон Веттин. С королевой Элеонорой. Дичь. Заделали наследника-аутиста (спасите маленького Иштвана, отправьте сообщение с текстом #GOHUN на номер 1488).

 

Дальше - больше. Соседи-игроки со всех сторон, все пересоюзились; Осман дал понять, что Балканы я не увижу вообще никогда; потенциальный союзник-Аус - Птичка - показался мне ненадежным, а Вена - очень вкусной. Аус готовил план войны с Богемом, пытаясь втянуть меня в эту авантюру - не удалось. Но, получив генерала с тремя звездами, Птичка не смог сдержаться и вместе с Папой и минорами-ИИ напал на Богема. Вот и шанс погулять по Вене. Союз с Богемией, мадярские кони, прямые руки - Австрия пала, потеряв три провки в пользу Богемии и Венгрии (Вена-Вена-Веночка).

 

Как бы, всё. В итоге за сессию я прирос на три провинции. Ренессанс не принят (денег жалко), но половина страны уже "зеленая". Идейкой взял Качество. Направление для отжора выбрано. Живем.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

По-началу играли достаточно стабильно, потом случился рехост и начались вылеты.

Хотел сесть за Маньчжурию, но был вынужден сесть за Тимуридов. Повоевал с ИИ. Создал Моголов.

150 очков каждого вида.

 

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

elmorte

Лайки, очки? Вы серьезно:) Я сейчас нагоню сюда 500 человек с дислайками (конечно-же нет, но могу). Прекращайте эту фигню, пожалуйста. ААR это круто, но как минимум мотивация их писать за очки очень... даже слова подобрать не могу.

 

Мой ААR за Пасай.

Нагнул всех соседей, через вассализацию их противников в действующих войнах. Сделал первую колонию.

Скоро буду делать корки на Вену.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, elmorte сказал:

Лайки, очки? Вы серьезно:) Я сейчас нагоню сюда 500 человек с дислайками (конечно-же нет, но могу). Прекращайте эту фигню, пожалуйста. ААR это круто, но как минимум мотивация их писать за очки очень... даже слова подобрать не могу.

 

писал ААР почти во всех лигах,где играл

Не за очки.

Ну дело местное...

Ссылка на комментарий

elmorte
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

писал ААР почти во всех лигах,где играл

Не за очки.

Ну дело местное...

Ну тогда, я надеюсь, что Вы как настоящий джентльмен потратите Ваши очки на стабу/инфляцию, бестолковых колонизаторов, и уменьшение усталости от войны.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Iamneo94
22 минуты назад, elmorte сказал:

Ну тогда, я надеюсь, что Вы как настоящий джентльмен потратите Ваши очки на стабу/инфляцию, бестолковых колонизаторов, и уменьшение усталости от войны.

 

на девелопмент потрачу, конечно

Ссылка на комментарий

3 часа назад, b1rd.tv.ru сказал:

Что я могу сказать, весь мир погряз в грязи, лжи и лицемерие. Я старался, дипломатил, Брань вырезана (а то Брань вырезана мои сообщения удалять) пол пула рекрута  в войне против Венеции. Я думал что Венгр хороший союзник, но я ошибся, надо было его унить еще когда мог. Предательский удар Венгра разрушил все мои планы, убогую Богемию и Польско-Литовскую унию я разносил без б, но куча венгреского мяса размеров во всю мою армию помешало мне это сделать, я выигрывал бои с двухкратном меньшинством но их было все больше и больше. Вырезано

 

ты там держись. лайк за обзор поставил:bye:

Ссылка на комментарий

11 час назад, Fash1on сказал:

Записался, короче, на Францию, но не смог в Киевское время и пришлось сесть на Венгра. Ну, а Францию добрые соседи распилили в три смычка - нет теперь Франции.

 

Сел, значит, на Венгра. Птичка сходу зовет пилить ИИ-Венецию. Кое-как победил своими 40к, ругая меня последними словами (я ходил, шотал 13к стаки, я хз), хех. Но свою Далмацию я получил.

Ну, а дальше последовали все прелести регенства. Сидел, строил храмы, сажал на трон Хуньядей всяких. Хуньяди умирали, и на трон сел - внимание - король Анна I фон Веттин. С королевой Элеонорой. Дичь. Заделали наследника-аутиста (спасите маленького Иштвана, отправьте сообщение с текстом #GOHUN на номер 1488).

 

Дальше - больше. Соседи-игроки со всех сторон, все пересоюзились; Осман дал понять, что Балканы я не увижу вообще никогда; потенциальный союзник-Аус - Птичка - показался мне ненадежным, а Вена - очень вкусной. Аус готовил план войны с Богемом, пытаясь втянуть меня в эту авантюру - не удалось. Но, получив генерала с тремя звездами, Птичка не смог сдержаться и вместе с Папой и минорами-ИИ напал на Богема. Вот и шанс погулять по Вене. Союз с Богемией, мадярские кони, прямые руки - Австрия пала, потеряв три провки в пользу Богемии и Венгрии (Вена-Вена-Веночка).

 

Как бы, всё. В итоге за сессию я прирос на три провинции. Ренессанс не принят (денег жалко), но половина страны уже "зеленая". Идейкой взял Качество. Направление для отжора выбрано. Живем.

Ну а как же огромные заработки с найма армии?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Даже интересно, что еще сотворит птичка

Ссылка на комментарий

elmorte

Бойтесь Пасай, Неверные!

 

Ссылка на комментарий

Fash1on
11 час назад, kafa сказал:

Ну а как же огромные заработки с найма армии?

Было дело. Срубил около двухсот монет, сдавая в наем ИИшкам стаки по 4к. Жаль, повоевать за Любек так и не удалось :)

 

Вообще, деньги на ренессанс копил. Но все потратил в войне, 600 монет, плюс еще займ взял.

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

Англия

 С начала партии я планировал продажу своих провинций Франции, так как на ней должен был сидеть Динамит, не самый слабый игрок, а на Австрии должен был сидеть Арагон671(он же "белый корабль"), который был замечен в странном поведении в других партиях и в частности - агрессии в мою сторону. К моменту сбора стало ясно, что ни один, ни другой не пришли (Динамит позже подтянулся, но уже на Венгрию). На Австрию была посажена Птица, сразу было ясно, что Австрия не полезет в наши разборке, так как в таком случае - его сразу же запилят. А на Францию сел Кропик, который был записан на Европейского минора.

 Поговорив с Левелином на Бурге было решено пытаться взять то что было нашим по праву рода, а именно - Французские земли. Засоюзив Арагон мы напали по КБ "Возвращение", которое было у меня на какую-то южную Французскую провинцию. Первое время мы кое-как выигрывали за счет того, что Француз все время бегал отбивать Арагон, но поняв, что так и кончина скоро - он замирился с Арагоном, отдав ему "Бэри". Через некоторое время мы замирились с тем небольшим количеством ботов, которые Фра успел засоюзить, и остались с ним на едине в этой войне. Далее начались "качели", так как Бурга и Француз смогли взять 4 военный тех, а я нет, из за особенностей своего стартового правителя по кличке "0 0 0". Мы брали Париж, далее пытались в Поитои, он нас выбивал, отбирал Париж, мы собирались с силами и выбивали его из Парижа, такое происходило несколько раз, мы ждали пока я смогу взять 4 тех, как только я его взял - мы выбили его из Парижа и Нормандии, началось наступление. И в этот момент на Француза напала Кастилия, которому в 1451 году упала уния. Француз кинул нам белый мир, но мы учтиво ответили отказом и предложили ему свои, довольно демократичные, условия, по которым забрали по 1 провинции в Шампани и Бордо. Война закончилась, у меня займов на 2к голды, у Бурги на 1,5к, Француз брал коррупционные займы, у него 32 коррупции, + война с Кастилией ( с ней он скоро замирился на провинции для Арагона).

 Далее некоторое время ушло на подавление восстаний и атак в Ирландию, а за тем атака на Прованс в союзе с Бургой. Когда война с Провансом стала подходить к концу - перемирие с Францией спало и мы решили напасть на нее прямо во время войны с Провансом, что бы было чуть более неожиданно (да-да-да, вот это неожиданность то). Но не проведя ни одного боя Франция капнул. По миру мы взяли 1 провинцию в Бордо и 2 провинции в Шампани + деньги. 

 Еще одна фаза подавления восстаний и раша в Ирландию. Была захвачена одна провинция Бретани, из за задания на рекрутов. Возникли проблемы с войной роз, но не расфармированные наемники спасли положение. Тем временем Француз выделил из себя страну на западе и сел на нее, позже Француз-бот интегрировал эту страну в себя.

 Тем временем Папа Римский захватил прову "Прованс" в Генуе, что не очень понравилось Кастильцу и проведя еще одну быструю и победоносную войну против Франции он напал на Папу по КБ "Запоевание провинции Анкона", но на помощь Папе пришел Австриец и Бургундец (Бургундец в это время воевал с Фра), справятся ли теперь Португалия и Кастилия с этим союзом? Посмотрим.

 Из за своих займов и отсутствия рекрутов я не выступил в войну ни на одной из сторон, мною был выбран путь завоевания Шотландских земель.

 На этой ноте партия закончилась.

По странам:

Франция сама уже никак не выберется, ее спасет только вмешательство из вне.

Бурга вся в долгах, но очень даже боеспособна и при провах.

Кастилия сильная. Лезет в Геную.

Порта где-то что-то колонит. Воюет за Кастилию.

Папа расширяется в Геную.

Богемия подмяла под себя Бранд, который стал вассалом. Судя по всему хочет Пруссию.

Австрия потеряла провы в пользу Венгра и Богемца, что поделать, Птичка же.

Венгрия сначала воевал за Птицу, потом против, не очень следил за тем регионом, но кроме завоевания Венеции и Австрии замечен не был.

Осман расширяется во все стороны, так как особо соперников у него нету.

Москва съела Новгород, умудрилась как то откусить у Литвы 2 провы.

Швеция вышла из унии, но осталась в стартовых границах, воюет с Ганзой против Дании.

Ганза стала в 3 провинции.

Перди не видел.

Хочу админ очков.

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Dimstigr

Небольшой отчет в стриме (2 видео). 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1868

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    5

  • elmorte

    3

  • Fash1on

    2

  • Nick_Neck

    2

  • b1rd.tv.ru

    2

  • andy

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Dimstigr

    1

  • kafa

    1

  • Rift

    1

  • Justice

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Увлекательный попил ИИ   Коротко об лиге: сел на османа при неигровом мамелюке и заявленным неигровым венгре (венгр появился) - поэтому игра за османа проста: вижу соседа -> ем его. Смыть

Fash1on

Записался, короче, на Францию, но не смог в Киевское время и пришлось сесть на Венгра. Ну, а Францию добрые соседи распилили в три смычка - нет теперь Франции.   Сел, значит, на Венгра. Птич

BOBODOBO

По-началу играли достаточно стабильно, потом случился рехост и начались вылеты. Хотел сесть за Маньчжурию, но был вынужден сесть за Тимуридов. Повоевал с ИИ. Создал Моголов. 150 очков каждог

Nick_Neck

Англия  С начала партии я планировал продажу своих провинций Франции, так как на ней должен был сидеть Динамит, не самый слабый игрок, а на Австрии должен был сидеть Арагон671(он же "белый корабл

elmorte

Лайки, очки? Вы серьезно:) Я сейчас нагоню сюда 500 человек с дислайками (конечно-же нет, но могу). Прекращайте эту фигню, пожалуйста. ААR это круто, но как минимум мотивация их писать за очки очень..

b1rd.tv.ru

Что я могу сказать, весь мир погряз в грязи, лжи и лицемерие. Я старался, дипломатил, Брань вырезана (а то Брань вырезана мои сообщения удалять) пол пула рекрута  в войне против Венеции. Я думал что В

Rift

Nick_Neck

Отыграли 35 лет. Сначала вообще без рехостов, но потом они навалились скопом. Напоминаю, что распределение бонусов за отчеты определяется количеством "лайков" на посте. Скрины  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...