Личные счеты. Четвертая сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личные счеты. Четвертая сессия.

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Для отчетов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SkankHunt42

Московия

Сразу за 2 игры.

Принял я Московию после лива предыдущего игрока. Страна была не в лучшем положении: ни союзов, ни армии. Новгород под Швецией (как это можно было допустить, имея со старта задание на захват всего Новгорода???), снизу не допиленная орда, крым османский, Польша-Литва здравствует под левым боком. Начал я с искоренения коррупции (6 единиц) и попила орды. Особых трудностей не возникло. Дойдя до Грузии, я подошел вплотную к землям ОИ и Тимурида. При дип контакте с ними выяснилось, что им до меня дела нет, и было принято решение о начале войны за возвращение руSSких земель. Швеция тем временем была занята войной с Данией. Лучшего момента для атаки и быть не могло. Заручившись поддержкой Польши, объявил войну. Удар был внезапным, швед был не готов, поэтому быстро капитулировал. Были возвращены некоторые исконные руSSкие земли, а война за оставшиеся была лишь вопросом времени.

Во время перемирия копил монетки, пилил ИИ Казань. Но вот наступил август 1487-го, перемирие закончилось. Польша была занята своей войной, так в этот раз предстояла война против Швеции и Англии в одиночку . По счастливому (или нет) стечению обстоятельств в Новгороде вспыхнуло восстание. Война началась. Армия из 40к бравых вояк ринулась в бой, но тут же отлетела. Силы были равны, с трудом мне удавалось продавить противника, но вскоре меня отбрасывали назад. Повстанцы тем временем гуляли по новгородской земле и оккупировали провы. Так прошло около 7 лет.

ВНЕЗАПНО, в Швеции началась гражданская война, посыпалась туча мятежников, и война перешла из активной фазы в пассивную (для меня). Швед боролся, но выходило неважно. Но как только я расслабился, коварный маньчжур объявил мне войну. На войну с Маньчжурией просто не было средств, тимуридские кондотьеры несколько сгладили ситуацию, но все же. Был утерян Златоуст и много монеток. Новгородские повстанцы таки определились с тем, что им нужно, и отвалились от Швеции. Я уж подумал, что швед сдастся, но шведская армия говорила об обратном. И снова мы вернулись к тому, с чего начали.

Итог: Московия страдает, Швеция страдает

Ссылка на комментарий

Папство: Сбор Италии идет по плану, при распиле Милана на готовое пожаловали Савойские "туристы" и заняли Миланскую столицу, в результате чего, я был вынужден немедленно открыть второй фронт, Франция, потлая Флансия, незамедлительно высылает кондотьеров для защиты Итальянских претензий, так как кондотьеров больше 20к послать нельзя, я подготовился к столкновению, но союзник Савои(Мантуя) испортил все планы расположением своих крепостей, и итальянские воены улетели в дальние дали, запрос в Императорский дворец оказался фейлом, так как перемирие с Савоей не истекло. Пришлось признать поражение и выйти на белый мир (с Савоей), по обратной дороге довольные Франки свернули не на том перекрестке и отлетели, но слово есть слово, белый мир. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

 

Брабант и Бранденбург: Под руководством ненасытного курфюста, массовый попил ИИшек в СРИ. Огромные коалиции обошли путем кучи союзов и военной помощи от доброжелателей. Австриец не стал убивать обнаглевших сожителей, но кроме Австрии есть и другие лица, которые могут толкнуть коалиции в нужном направлении.

 

Осман: Круговой удар ногой по всем соседям, выделил из Тимурида Персию!! имеет кб на огромные территории без каких либо штрафов. Атаковал Венгра(Аус разорвал союз).

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Польша: переплюнул Бранд, присоединил Словакию... Императора не устроило такое положение дел. Империя наносит ответный удар, судя по карте легко отделался(заключил мир на своих условиях, сохранив некоторые корки).

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Австрия: Забирает Бургундскую арию, Француз в нее не смог ввиду повышенной агры, сдает Венгра Осману, не желая воевать на 2 фронта. 

 

Франция: В конце сессии нападает на остатки Савои, получает вар от Императора, порадовало что с хард ИИ реально тяжело бороться с озверевшими минорами.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. уродские спойлеры, верните зеленые полосочки.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

СМС телеграмма от Касты.

     Ничего не видел,ничего не знаю.все люди братья и должны помогать друг другу:)

А,если серьезно,сел на замену.Страна вполне играбельная.Обе унии сохранила.Соседи сама доброта,любезность и обходительность).Прям душки(особенно Осман).Был один союз с игроком(по правилам),стандартно с Португалией.В какой то момент обратил внимание,что игрок на Португале вылетел.Договорились о оборонном союзе с Фра.Тихо,не спеша кушал север Африки.Договорились с игроком Мамлюком поделить Тунис.Тут на Мамлюка напал Осман и через какое-то время игрок на Мамлюке то ли вылетел,то ли вышел.Повоевал с ИИ Мамлюком на унижение.Потихоньку несу свет христианства в  ЮА.Надеюсь папа это зачтет мне:shake:.На конец сессии в Европе были замечены следующие интересности:

1.Коалиции из ИИшек у Бранда и Брабанта.Брабант уже со своей бодается.Пожелаем ему успехов:bye:.Бранду попроще,у него в гарантах Осман(с чего бы это?!).

2.На востоке Европы снова появился Новгород.Бодание Швеции и Московии продолжается.

3.Осман пинает(унижает,нагибает и т.д.)всех соседей по очереди.Радует ,что между мной и Османом,в очереди, еще Тунис и недоеденный Мамлюк.На следующую сессию,наверное,Осману хватит.

4.Папка и Хаба растут как на дрожжах.Союз и все такое.Но коалицей нет.

5.И последнее,самое интересное для меня.Фра начал войну с Савоей,которая похоже из СРИ не вышла.Хаба вписался в защиту империи,пригласив своих союзников.Ой,что будет,что будет...

   На этом все.Извиняйте хлопцы,кого забыл упомянуть.Азия,Африка и Америка,игровые, еще не видны.

 p.s.:простите автору его ошибки.

Ссылка на комментарий

Жадность фраера сгубила...

От Польши два уточнения:

1. Союза с Москвой нет, просто есть ощущение, что лучше такая Москва под боком, чем Швеция Валорда, поэтому иногда готов его поддержать.

2. Неожиданно Австрия бросила Венгрию, чем поспешили воспользоваться соседи. Австрия похоже охренел от такого, но поделать уже ничего не смог. Единственно смог отомстить мне. Я пожадничал откровенно, собрал коалицию, кстати очень странную, всю откуда то с юга СРИ, чем австриец и воспользовался. Справедливости ради надо сказать, что сами австрийские войска не участвовали, но толпы иишек вполне хватило, чтобы числом завалить. В результате выделены Киев и Силезия, отданы обратно провки некоторые ТО, еще какието денежные потери. В целом да, наверное легко отделался, Киев и ТО никуда не уйдут. 

Самая большая потеря - потеря темпа. Теперь и по деньгам и по армии случился провал.

Ссылка на комментарий

Fash1on

Воевал с соседями Дели.

С Птичкой у нас был уговор: он делает Индустан, я - Бхарат. Провки поделили, засоюзили, все такое. Но у меня немного припекло, что он взял ренессанс, а я еще нет. Решил "продать" ему провки минора, нужные для Индостана - я как раз с этим минором воевал. Типа, "гони 200 монет, или я щас забираю Манду". Но у меня опять припекло: на этот раз от того, что ИИшка своими 30к осаждает мои торговые провки, а усталость от войны перевалила уже за восьмерку. Призвал в войну против ботов Дели, чтоб эти ИИшные 30к ушли с моих земель. Ну, они и ушли - прямиком на Птичкин стак без морали. Должен был быть шот. Не знаю, почему не было. До конца войны армия Дели стояла в одной провке и пополнялась. Ну и на кой черт мне, спрашивается, такой союзник?..

По итогам войны я отрезал Дели от нужных ему провок. Ну, и слил ему МП. Потом уже порвал союз и добавил в райвалы, собираясь повыделять из него минорчиков после перемирия. 

Тут на Дели нападает Тимурид и сливается об Османа. А Птичка прирастает на несколько провинций. Впрочем, армию ему изрядно потрепало.

 

Эфиопия добавила в райвалы. Но это, наверное, сделал ИИ. Который, кстати, успешно пилит Мамлюка.

Минь не идет дальше в Бенгалию, но повоевал минорчиков в Индокитае.

Осман выделил Персию из Тимурида, а Маньчжурия погрызла Москву. 

А у Виджи техи по 150% :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...