ААР'ы Сибирской Резни XV - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР'ы Сибирской Резни XV

Рекомендованные сообщения

SashaOstrov

ААР'ы Сибирской Резни XV партия.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gone2Daly

615788_15_w_1000.jpg

Волей судьбы, Афины, Ареса и прочих древних богов, я попал на такую многонациональную, многострадальную и т. д. страну, Австрийскую Империю. На 1836 год мы имели 6 место в мире, немного промышленности(которая состояла только из иностранных фабрик) и армию в 108 тысяч человек. Да, менять надо многое, в частности внешнюю политику нашего великого государства, которым еще правит Фердинанд I. Изначально планировалось удержание своих сфер, завоевание стран(Черногория, Сербия, Краков и Саксония) и всяческие помехи сбору такой страны как Германия, впрочем, позднее решилось что и СГС Австрии не к чему. Спешно были сделаны первые подготовки, КБ на Саксонию, КБ на Краков и захват Сербии, позднее в посольство Австрии пришла информация, Пруссия не желала давать нам Саксонию и угрожала независимости Австрии, в случае атаки оной. Хорошо, Фердинанд I был не дурным правителем, а также большой вклад в это внесла его невеста, Елизавета Баварская, которая посоветовала Фердинанду идти сначала на Краков. 

Однако, Елизавета не усмотрело один момент, Пруссия не желала отдать и Краков под управлении Австрийской Империи, именно по этой причине, вспыхнула первая Прусско-Австрийская война. Первые моменты войны были довольно печальны для Австрии, однако, как оказалось позднее, Пруссия совершила огромный просчёт, отправив свои войска, атаковать армию Австрии в лесах, постепенно после капитуляции Кракова и присяги оного Австрии, Пруссия начала выигрывать в лесах. Из-за этого, Австрии пришлось сослать почти всё войско в тот лес, Градец-Кралове. Радовал только тот факт, что Пруссия также сослала туда всю свою армию. Пока бои в Градец-Кралове не утихали, союзники Австрийской Империи продвигались через Вестфалию на Берлин, после проигрыша при Градец-Кралове, прусские силы попытались отступить в Берлин, однако, атаковали силы Австрии в лесах Герлица, тем самым потеряв всю свою армию. Спустя пару дней, Пруссия официально капитулировала. По условиям мира, Австрия получила Саксонию и Краков, а Бавария территории Гессен-Касселя.

Дальнейшие года были пронизаны милитаризацией границ с Пруссией. Дипломатическими изысканиями с Францией, Италией и прочими странами. А также модернизацией промышленности обеих немецких государств, стоит заметить, что у Пруссии сейчас одна из самых больших стран и промышленностей, в частности из-за инвестиций в Бразилию.

Посмотрим, к чему же приведёт конфликт между Германскими государствами?

Ссылка на комментарий

Ежедневник " Будни Мафии " 2.1

1- Сессия 15 - Партии

Война везде и всегда

1836 - 1848

Картинки по запросу Война 18 века

 

Политическая и военная составляющая стран на данный момент.

 

Пруссия - Добилась захвата Саксонских меньшинств(Кроме самой Саксонии), Ганновер, Мекленбург, Гольштейн, Нассау, и других германских меньшинств, которые были либо завоеваны, либо были присоединены добровольно странами меньшинств. На данный момент М. население Пруссии  7 миллионов, общее население Пруссии 28 миллионов. Имеет 4 место в списке стран мира.Обладает 2 местом по промышленности и военному превосходству по всему миру. В основном торговля Пруссии составляет импорт Зерна(И другой еды).Самый потенциальный враг Пруссии - это Австрия, по территориальным разногласиям.

1wtMYGik5Ro.jpg

 

Австрия - Завоевала: Саксонию(Возможно что-то упускаю, но думаю не так важно).Имеет 7 место по военной мощи.(По престижу и промышленности тоже далеко не ушла, 7 место). М. население 10 миллионов, общее 40 миллионов.Основа импорта: Зерно

Имела конфронтацию с Пруссией(В которой победила)

piJNjzk5vLk.jpg

 

Япония - Завоевала: Корею- Маньчжурию  и присоединила Рюко. Объединившись он вестернизировался и собирается вершить свои порядки в этом мире, теперь она независима и сильна.13 место по военной мощи.14,5 м. М. населения и 58,5 общего населения.

Основа импорта:Зерно. 

7tftfx7wCxo.jpg

 

Российская империя - Завоевала: Хиву, и значительную часть Персии (А еще афганистан).5 Место по военной мощи.Основа импорта: Зерно.

М. население 19 миллионов, общее 78 миллионов.(Фотки не будет ибо слишком жирная)

 

Бразилия - Завоевала (Грубо говоря почти всю Южную Америку, думаю смысла перечислять нету).9 Место по военной мощи.Основа Импорта: Зерно. М. население 5.82 миллиона, общее 23.30 миллионов.(Опять жирная,вся не будет)CvFIbiQCp6k.jpg

 

Османская Империя - Завоевала Эфиопию - Черногорию. Основа Импорта: Зерно. М. население 12.5 миллионов, общее население 49.5 миллионов.18 место по военной мощи.(Сложно фоткать, обойдется)

 

Испания - Довоевала :Португалию, а так же Морроко .(Остальное не знаю).Основа импорта: Зерно. 10 миллионов М. населения, 41 общего населения.14 Место по военной мощи.

DLNZlL8R6Ik.jpg

 

Франция - Завоевала Индийские меньшинства .6 место по военной мощи.17,5 м Населения(Миллионы), 70 миллионов общего населения.Основа импорта: Зерно.(Индийская Компания Франции ).3 место по промышленности.

jvgC2_1Qpmg.jpg

 

 

Италия - Восстала из пепла, завоевала африканские меньшинства. 8 место по военной мощи.8 миллионов М. населения, 32,8 миллионов общего населения .Основа Импорта: Зерно.

CJmQfpr1sRU.jpg

 

Ост-Индийская компания - 11.6 миллионов М. населения, 46.5 миллионов общего населения.16 место по военной мощи, так же не цивилизованный. Основа импорта: Зерно........(Она настолько разбита,что сложно фоткать)

Картинки по запросу Индусы 1 мировая

 

Англия -  

Промышленная мощь имеет  1 место, военная мощь имеет 4 место.Основа импорта ....ну вы сами знаете, если дочитали .....М. население 15 миллионов, общее 60 миллионов.Завоевала Колонизировала индо-китайские меньшинства.

 

 

 

 

Вырезки из газеты

WFM8uUblv5c.jpgV4CRm7VquJU.jpgwPH1jXz4HLQ.jpgEEMraCc-9nY.jpggv47b3VaZKE.jpg

 

Спасибо за внимание

 

 

 

 

 

(Если этот высер можно оценивать, то хотел бы престиж...ну там сколько-нибудь...0 тоже число)

 

Изменено пользователем Gloker
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Бразилия

 

СЕССИЯ 1

 

(1 января 1836 – 17 июля 1848)

 

 

 

680px-Flag_of_Empire_of_Brazil_(1822-187

Independência ou Morte!

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Бразилии.

Итак, вновь завертелась игра и несмотря на все прогнозы, Сибирская Резня снова в деле. В качестве страны мне выпала Бразилия.

 

Первой и важнейшей целью на Бразилии – объединить страну. Со старта началась подготовка к захвату Панамы и корки с Колумбии, война с которой произошла молниеносно, захвачено 3 региона. Во время подготовки повода – разбит Парагвай, захвачен 1 регион. После Колумбии – Перу и Боливия, захвачено по 1 региону. Нужные территории для большой Бразилии были набраны, вопрос стоял только во времени изучения соответствующей технологии.

 

Освободившиеся ресурсы были брошены на получения колониальных территорий. К тому моменту практически весь мир был уже поделён межу государствами и нам удалось ухватить только Ачех и Камбоджу. Затем принято решение и теперь Бразилия пока ещё занимает почти всю Южную Америку.

 

Экономика нашего государства достаточно мала и слаба. На данный момент не построено ни одного завода (отсутствуют механизмы), ж/д только начали появляться за счёт иностранных инвестиций.  

 

Никаких внешнеполитических действий в отношении других суверенных государств не предпринималось. На данном этапе, дела Европы достаточно далеко от нас.

 

Дайджест мировых событий:

С самого старта Россия выделяет Польшу.

 

Австрия разбивает Пруссия и присоединяет к себе Саксонию.

 

Италия объединяется с помощью повстанцев.

 

Япония вестернизуется с Кореей и Дайнамом, захватывая затем Манчжурию и часть Сиама.

 

Испания меняет колонии Португалии на Гибралтар.

 

Франция, не участвуя в разделе Африки, все силы бросила на индийские княжества, захватив примерно ¼ часть там.

 

Британия блокирует дальнейшее расширение Индии, тоже начав захват южных княжеств.

 

Индия ещё не вестернизировалась.

 

Первая колониальная гонка

Спойлер

1f90c9b5edd0.png

 

Европа

Спойлер

7c2350f5b35e.png

 

Азия

Спойлер

db0f57c16951.png

 

Индонезия

Спойлер

58ec20c9db73.png

 

Немного статистической информации по Бразилии:

 

Всего 213 очков (10 место в мире).  Престиж 138 (10 место), промышленность 0 (22 место), армия 75 (9 место).

 

В стране 207 провинций и 12 фабрики. Денежные запасы: 35 153.5 золота.

 

В стране правит Консервативная партия (консерваторы).

 

Население 23.30 миллиона человек, из них 5.82 миллионов – взрослое мужское (прирост 1.5-2 тысячи). Грамотность 24.5%, прирост 0.0397%. Очки исследования 17.07. Технологии: 5/5/4/8/6.

 

Военная усталость 0%. ББ – 36.82.

 

В нашу сферу входит 0 стран.

 

Наша армия: 48/62 регулярных войск и 25 мобилизационный резерв. Наш флот: 10 клиперов = 10 кораблей (12 место). Лимит флота 10/65.

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: тропическое дерево (1), кофе (2), роскошная мебель (2), табак (4).

 

Статус держав

 

Спойлер

7eff6955784e.png

 

 

Сравнение держав

Спойлер

bf98fc4505f9.png

 

Политическая карта мира

Спойлер

d40d6edca4d6.png

 

Бразилия на политической карте мира

Спойлер

ad40e39ff1dc.png

 

Изменено пользователем SashaOstrov
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААр от Японии
1836-1848

Война в Азии
Начали мы с нападения на Дайнам, дабы оградить его от посягательств иных стран. 
Высадив 15 тыс мы начали оккупацию Страны с середины, поделив её на 2 части, однако были атакованы превосходящими силами Дайнама, но подоспел 2ой десант, и армия врага была отброшена, однако скоро ему удалось взять реванш, т.к. не было захвачено ни 1 провинции и армии не пополнились.
2ой десант, хоть и высадился в горах был разбит по той же причине, Поняв что просто так Дайнам не взять, мы воспользовались помощью Испанца, который предоставил нам базу на Филиппинах.
Имея под рукой 3 корпуса по 15 тыс меховых воинов удалось высадится, закрепиться и разбить армию врага к 1839 году.

Война в Корее.
К этому времени склепав кб и осуществив успешный десант удалось разбить половину армии полуостраветян и дойти до Сеула, однако из за рассинхрона Корейцу удалось порядить мою армию и разоккупировать значительную часть страны. После рехоста удалось быстро положить конец сопротивлению и захватить Корею.

 

К событиям в Индокитае
К моменту захвата Кореи Дайнам уже был наш. Китай который за него вступился, ни предпринимал ни каких активных шагов по спасению своего соседа.
Лишь после начал войны с Сиамом он вторгся в Дайнам значительными силами и с тяжёлыми потерями оттеснил нас к югу. Так же напав в Корее получил леща.
Высадив подкрепление в Дайнаме и нанеся ряд тяжелых поражений армии Китая мы заключили мир, по условиям которого мы получили Маньчжурию.
Война с Сиамом продилась не долго. ВБ взяв его в сферу отдал 1 рег Италии, что открыло нам возможность завоевать его в 1 войну, что мы и сделали.

Итог всех кампаний: 14,6 млн населения

Спойлер

f4686d6d4cf6.jpg


Экономка:
Можно описать одним словом: Где механизмы?

К другим странам
Пруссия: Проиграл вону Австрии, которая захватила Саксонию, а Бавария 1 минора. Не сумел сдержать фронт из за нехватки войск.
Россия: воюет в средней Азии и выделил Польшу (что???)
Франция: На мой взгляд наиболее успешная страна за сессию. Сумел отпилить огромный кусок индии чем значительно увеличил население.
ВБ: Захватил Бирму, имеет ряд важных сфер.
БОИК: Жалок.
ОИ  Пилите Египет и Персию вместе с РИ.
Итальия: объединился через гарибальди, дипломатией получил Ломбардию
Бразилия: объединился и прильнул Океанию
Сша Получил корки мексики

Спойлер

0d0b035615e8.jpg


 

Изменено пользователем MisieVictor
Ссылка на комментарий

Степаша

а че теперь круто говно всякое выпускать без оформления

 

Ссылка на комментарий

MisieVictor
27 минут назад, Степаша сказал:

а че теперь круто говно всякое выпускать без оформления

 

да

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
4 часа назад, Степаша сказал:

а че теперь круто говно всякое выпускать без оформления

 

 

Ссылка на комментарий

Gone2Daly

Denn die Macht des Reiches

Опоздав, я таки начал строить заводы и фабрики в Австрии, основная проблема из-за которой они не могли появиться - малое кол-во заводов по производству механизмов. Слава богу, в конце концов я изучил технологии по их производству, а потом вышел в их 1 производство во всем мире с помощью кустарей... ну короче, промышленность начала расти. После событий роста промышленности, появилось время на разрядку дип. отношений с Прусским Королевством. Мириться со мной они конечно же хотели только по той причине, что у меня в блоке стало побольше союзников, по договорам которые мне удалось заключить с прусским королём(а потом он их нарушил, ага):

1. Сотрудничество в создании СГС и ЮГС(оба выполнили, но я сожалею что я его допустил)

2.Совместное нападение на Российскую Империю(прусский король решил что этот можно нарушить)

8299031d0eb6.jpg

Как я позже понял, мне-то толку от ЮГС мало будет, ИИ не смог ни в промку, ни в армию... а вот СГС увеличила свою армию на 50 регулярки, уг, я потом еще часто жалел на этот поводо. Однако, нарушение договоров... более того подлая атака в спину, вот такого я от человека не ожидал, по нашему обоюдному согласию, было решено нападать на русского, однако Пруссия съехала в самый последний момент, сказав что-то типо "я один договор выполнил, второй можно и не выполнять". С помощью Одина, Австрия выиграла войну с русским, который напал на Швецию(а я думал на ней Липат был...) за ее сохранение в сферке. Позднее он об этом пожалеет, особенно когда я от фана заберу у оного Аляску и Польшу. После этих событий сразу же началась еще одна война... СГС как оказалось перешла в блок ВБ и захотела взять реванш, против Франции, Испании, Италии и собственно Австрии. Не знаю чем это его там задобрили, но теперь я уж точно на разрядку с таким человеком не пойду. Что сказать о блоках... всего их вроде как два:

 

Коалиция Британской Империи: США, ВБ, СГС, Турция(???, не уверен, но склонялся он именно к такому)

Союз Европейских Государств: Италия, Испания, Франция, Австрия

 

Кто победит неизвестно, по заверениям нашего лидера, Франции, нам делать и нечего мы уже победили... ну тут как сказать, всё возможно, время покажет. На этих бурных войнах... закончилась сессия, ага, в самых лучших традициях СибРеза, на начало войны, окончить.

 

Насчёт других стран и их действий:

 

Япония - имеет большие территории, недавно по нему катком прошлась китайская машина и там вроде как восстания. Во внешней политике действия неизвестны. Китай по неизвестной мне причине не взят, пытался воевать за Хубэй.

 

СГС - не ушёл в колонии, нету Китая(КБ делал, до войны не дошло). Подло предал меня, ушёл в блок ВБ, одна из самых многочисленных армий, но большая ее часть мобилка(почти половина)

 

Франция - сделал себе 2 промышленность в мире, имеет колонии как в Китае так и в Индии. Сколотил большой блок, главой которого и является.

 

Испания - не особо следил, захватил Морокко, участвует в войне против блока ВБ, целью которого захват Кубы. В Китае имеет порт. Имеет колонии в Африке.

 

Италия - ушёл в колонии так полагаю. В Китае воюет за регион, есть колонии по всей Африке. Член блока Франции.

 

Турция - не особо участвовал во внешней политике, строит потихоньку промышленность и армию. Колонии в Африке... и порт в Китае?

 

Бразилия - неизвестно участник ли он этой войны, строит промку потихоньку, армия 70 бригад.

 

ВБ - колонии в Африке, что-то взял в Китае(еще воюет вроде), глава своего блока, но не глава войны.

 

РИ - я так полагаю там сидел уж совсем донный игрок. Во внешней политике не участвовал, потерял в войне со мной Польшу и Аляску. В Африке без колоний, в Китае без колоний.

 

США - инициатор войны, возможно в блоке ВБ. Имеет небольшое количество колоний в Африке, не имеет колоний в Китае.

 

БОИК - вестернулся, строит промышленность... но имеет от силы 2\5 Индии. Во внешней политике не участвовал... или он в блоке ВБ? Захватывает у Китая... Тибет.

 

Фронты с Германией и вид на Францию и Испанию из космоса:

768d009bdd3d.jpg

01e7239c43bc.jpg

fae01416f2ac.jpg

За AAR понизить показатель Bad Boy.

Изменено пользователем Gone2Daly
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Степаша
19 часов назад, Karl_Rypxert сказал:

 

ну я это не позиционирую как аар а тем более внутриигровые бонусы не поулчаю

________________________
добавлено 0 минут назад
4 часа назад, Gone2Daly сказал:

2) Франция - Karl_Rypxert

нашгел лигу мечты

 

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
15 часов назад, Степаша сказал:

ну я это не позиционирую как аар а тем более внутриигровые бонусы не поулчаю

________________________
добавлено 0 минут назад

нашгел лигу мечты

 

А то.

 

Ссылка на комментарий

Степаша
1 час назад, Karl_Rypxert сказал:

А то.

 

а что я говорил что у меня не говно без оформления

 

Изменено пользователем Степаша
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

1) Великобритания - Rid
2) Франция - Karl_Rypxert
3) Пруссия - Imperator1812
4) Россия - Сергей Бурла
5) Австрия - Gone2Daly
6) США - Gloker
7) Турция - bino
8) Италия - PerSonna
9) Испания - Ladislav
10) Япония - MisieVictor
11) Бразилия - SashaOstrov
12) Британская Ост-Индская компания -  Nadvuh


Перед игрой я перечитал правила и ААРы Сибреза в поисках багов, фич и абузов для быстрой экспансии и усиления своей страны. Выяснилось, что Индия представляет из себя прекрасную мишень в начале игры, т.к. не является цивилизованным государством, а корок на другие индийские княжества у нее нет. 
Для того чтобы стать успешным, надо было обеспечить себе мир в Европе. Возможность реализации тихой жизни в этом регионе я видел в союзе с ВБ. Все бы ничего, но там сидел Ридя.
Как оказалось, он тоже решил поживится Индией, но за счет сфер, а не захвата. Когда же я поплыл захватывать весь север Индии, у него бомбануло и он выдвинул мне требования, чтобы я передал ему Пенджаб в знак доброй воли. Ведь несправедливо, по его словам, вышло, что он индусов засферил, а я захватил. Разумеется, его предложение вежливо отклонили. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше-больше. Я то планировал поделить сферы влияния следующим образом: Европа мне, колонии Риде. ВБ начала войну с Голландией, я же в это время Нидерланды брал в сферу. В конце войны Ридя добавил кб добавить страну в сферу, но облажался. Голландец был уже в сфере у меня. Ридю и на этот раз порвало. Он начал мне заявлять, что я поступаю не по понятиям, что я не имел никакого права забирать его сферу. В общем, он потребовал отдать ему еще Суматру. Я согласился, в обмен на Бельгию...его снова начало бомбить. Тогда я раздал за союз все оставшиеся колонии Нидеров кроме Суматры Испании и Италии. Ридя рвал и метал... 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда я решил его немного успокоить перед фактом, что я буду менять Суматру на Бельгию и просто составил на нее кб, на всякий случай, позвав Италию и Испанию. Ридя продолжал меня мучать, заявляя, что не будет менять метропольное население на неметропольное, на мой вопрос, как он собирается изменить ситуацию, я ответа не получил. Последним аргументом Риди было то, что если бы он обещал мне Бельгию, а отдал бы Герме, я бы чуствовал то же самое, хотя я с самого начала предупреждал, что крайне заинтересован Бельгией.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меня эта ситуация крайне напрягала, но воевать я крайне не хотел, хотя флот строил, предвидя нехорошое.  И не зря, Ридя пытался затянуть Турцию и РИ с Бра в союз, но ему это не удалось. Упоротые люди нашлись только на СГС и США. Почему упоротые, объясню в обзоре стран.
В общем, началось, да и закончилось все тем, что США в союзе с ВБ объявила войну Испании, за которую вступились Фра, Испа, Аус. За ВБ вписался СГС...на этом мы и закончили.
Из мелких вопросов: ничего, кроме Индии я не пилил. Просто не хватает бб. Так что Алжир и Тунис я просто взял в сферу. Так же захватил Южный Чжили у Китая.
По промке, думая, что буду еще долго залипать в мирное строительство домиков, пошел в строительство товаров народного потребления. В результате военные заводы практически пусты, хотя запасы военных товаров имеются. 
Кстати, если кто то знает, как увеличить прирост ремесленников и солдат в этом моде, прошу объяснить, буду благодарен. 
Теперь по ситуации на фронте:
Сила блока ВБ в Европе: регулярная армия - 290, мобилка - 210, воен.тех 27, тактика 125%.
Сила блока Фра в Европе: регулярная армия - 280, мобилка - 460, воен.тех 51, тактика 275%.
Ситуация на фронте.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь по странам.
1) ВБ\Ридя.
Пожалуй, серьезных ошибок, кроме непомерного ЧСВ, требующего, чтобы все сидели на стульях ровно, у него нет. Неплохо отъелся в Африке и Азии, да попытался поназаключать сделок с другими странами. Нашел таковых в лице еще одного неадеквата, да новичка, тем самым, подставив оного. Для каких то целей имеет договора с Индией. То, что это дружба кота и сосиски, видимо, не понимает. А так, является одной из самых сильных держав в мире благодаря многочисленной армии и флоту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Пруссия\Император.
Один из самых неудачливых игроков после Индии. Объединился в СГС только благодаря тому, что Австрия пошла на уступки, для создания ЮГС, хотя умудрился проиграть Австрии в начале игры.
Промышленность нулевая, хороша только армия, но не по численному составу, всего 100 регулярки и 100 мобилки.
Для реализации создания Германии пошел на союз с ВБ и США. В результате оказался зажат со всех сторон, от чего и будет страдать, т.к. его растерзают с трех фронтов без особых проблем. Попытался заиметь колонию в Китае, но из этого ничего не вышло из мировой войны.
Обещает пройтись катком по столицам всей Европы. А так же милостиво предложил блоку Фра капитулировать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) РИ\Сергей Бурла.
Новичок, с непреодолимым желанием поиграть мускулами, за которыми, опять же, ничего не стоит. Ни многочисленная армия, ни технологии, ни промышленность. Все, на что хватило РИ-захваты до Калата и Французских гор Пенджаба.  В Европу не лез, делав все, в принципе, правильно, но это его не спасло от атаки Австрии, в результате чего потерял Великую и Малую Польшу, а так же Аляску.
Ливнул после боев на границе, аргументировав тем, что рано вставать. Все же надеемся на его возвращение.
Видите Аляску? И я не вижу, а она есть.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4)  Аус\Гон.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кандидат №2 на премию Дарвина из за внешней политики.  В самом начале откидался чудом от Пруссии, завассалил Краков, захватил Саксонию, которую позже отдал, и завассалил Сербию. Планирует то же сделать с Польшей. Аргументирует тем, что хочет создать СРИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Промышленность, не смотря на пром.техи, нулевая, денег, соответственно, то же нет. Зато армия хорошая. С какой то целью полез на РИ и имел претензии к Осману. Своему успеху обязан скорее удаче, чем какому то скилу. Поделился с Итой Ломбардией по просьбе Фра, чтобы не иметь врага на юге.

5) США\Марти.
Лидирует с отрывом на кандидата №1 на вышеупомянутую премию. Если в начале, что, в принципе, как и всегда, шло хорошо, а именно-захват корок Мексики, да Гаити. То потом стало совсем плохо. Видит интерес, судя по всему, только в перестрелке солдатиков, поэтому понесся всей регуляркой из 30 бригад в Европу для завоевание Кубы, из за которой конфликт и начался. Мобилкой же еле еле откидывается в Мексике.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мои вопросы зачем напали и о сепаратном мире, т.к. брать с него, в принципе, нечего, следовал один ответ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее следовал аргумент, что у СГСа, то, оказывается, 171 очко военной мощи, а значит, вкатывал он в грязь всю нашу армию. Такие вот дела. Перки еще были, но это все, что я вспомнил. Ничего серьезного из себя в чем либо, даже в армии и флоте не представляет.

6) Турция\Бино.
Пожалуй, самый адекватный игрок вместе с Бразилией.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В конфликты в Европе никогда не лез, мирно подъедал за всеми колонии с помощью ВБ.  Страна пока слаба, но если все будет продолжаться в таком же темпе, будет успешен. Отношения с Фра были какое то время напряженными, т.к. добавил в кб на Китай тот же рег, что выбрал я, но вопрос разрешился.  Продолжает пилить Китай.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
7) Италия\Персонна.
Быстро объединился, пошел на дружбу с Фра и Аусом, справедливо полагая, что возьмет больше плюшек. Армия пока не самая сильная и многочисленная, и не вышел в ВД, из за чего страдает, т.к. нет корок на Венецию. Заимел себе довольно много колоний в Африке, но совершенно никудышный флот, чем страшно огорчает в текущей войне.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В остальном стабильно развивается.

8) Испания\Ладислав.
Как мог, шел во флот, о чем не пожалел, когда налетели ВБ и Испа. Средняя армия, но много колоний, как в Африке, так и в Индонезии. В Китай пока не лез, но как и Ита стремительно отстраивается.

9)Япа\ Мьсе Виктор.
Резво начал, захватив Дайнам и Корею с Манчжурией и мгновенно вестернувшись. Но потом зачем то распустил армию, получил войну с Китаем, отсюда 80% ВУ, потеря Манчжурии, 0 армии, 0 флота, 0 промки. Но потенциал остается, это же Япония, серьезных потерь нет.
В политике выбрал тактику выжидания, на конфликт ни с кем не идет.

10) Бразилия\Саша Остров.
Быстренько собрался на всю ЮА, отжал Камбоджу под шумок, с кем то спорил о принадлежности Панамы, но вопрос, судя по всему, замялся. Делали попытки втянуть оного в мировой конфликт, но, по понятным причинам, отказался. Планирует обзавестись колонии в Китае.

11) Индия\Надвух.
Больше всех не повезло Индии. Навязали передачу южных княжеств Индии, Фра полезла на север, а потом объявила войну на сдерживание. Умещается пока в 6 регионов с огромным населением, но если все будет так же продолжаться, то будет печально. Пошел на союз с ВБ, хитрит, но делает вид, что верный союзник и раб, поддерживая ВБ в войнах.  Зачем то полез в Китай за Тибетом. Армия на уровне Испании, флота нет, промки тоже.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и на радость Хао:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.





 

Изменено пользователем Karl_Rypxert
баги, *****, не могу я уже в 4 раз один и тот же аар писать, уж извините
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Степаша
3 часа назад, Karl_Rypxert сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

ААР крашнулся, спасибо С. за новый дизайн, перегорю, напишу заново.

ок ждем

Ссылка на комментарий

SashaOstrov

 

Бразилия

 

СЕССИЯ 2

 

(17 июля 1848 – 26 декабря 1854)

 

 

 

680px-Flag_of_Empire_of_Brazil_(1822-187

 

Independência ou Morte!

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Бразилии.

Данная сессия для нашей страны была не яркой и не выдающейся. Изучались новые технологии, коммерческие и промышленные, для стабилизации финансовой системы страны. Медленно спадало ББ. В страну удаётся привлечь иностранные инвестиции в виде железных дорог и первых заводов. Началась постройка портовой системы.

 

 

Существуют и проблемы – в стране острая нехватка ресурсов. С началом большой войне в мире она ещё больше обострится, что не может нас радовать.

 

 

Из успехов в расширении – удалось колонизировать Южную Георгию. Так же объединился Китай, теперь можно захватить у него регион будет (если как-то смогу до него добраться).

 

 

В самом конце сессии достаточно неожиданно началась война. США нападают на Испанию, цель – Куба. За Испанию вступает Франция. За США – Британия. За Францию – Италия и Австрия. За Британию – СГС. Чем закончится данная война и будут ли ещё участники – не ясно. В любом случае, в соответствии с правилами, данная война стала уже Мировой войной и ставки очень велики. К нам приходят предложения с обеих сторон, но какого-то определённого решения пока ещё нет.

 

Спойлер

5a7a82c6f231.png

 

Спойлер

3102043409b8.png

 

 Распил Китая

Спойлер

5a4f367df7e3.png

Краткий обзор стран:

1)    Великобритания. Рид. На данный момент, самая сильная держава. Самый мощный флот и средняя армия. Отличные колонии в Африке, Ява, Южная часть Индии. Имел союз с Францией, но в последующим их пути разошлись из-за Нидерландов и Бельгии. Воюет за территорию в Китае.

 

2)    Франция. Карл. Второе государство в мире по всем показателям. Отличная регулярная армия, правда до половины минимум её в Азии. Второй флот в мире. В колонии решил не идти, сосредоточившись на Северо-Западной Индии. Взял часть Бельгии. Является лидером и основателем, как утверждается, оборонительного Европейского блока (Франция, Испания, Италия, Австрия). Захватил территорию в Китае.

 

3)    США. Комрад. Захватил все корки с Мексики, но забыл про Гавайи. Предъявлялись нам требования в отношении Панамского канала. Армия чуть больше Бразильской и вся в Европе, в СГС. Смог захватить половину Сокотто, Гаити.

 

4)    СГС. Император. Партия пока идёт не слишком успешно. В самом начале проиграл войну Австрии и потерял Саксонию. В последующим смог договорится, были созданы СГС и ЮГС. Есть намёки на возможное заключение ещё одного договора с Австрией, против России, но тут не ясно, утверждается что он его не выполнил. Мощная армия, нулевой флот, отсутствие колоний. Основные боевые действия войны будут идти вокруг него, но и награда в случае победы велика – Германия.

 

5)    Российская Империя. Был Сергей Бурла, но теперь ушёл по личным причинам, нового игрока пока не назвать. Неоднозначная игра. Выделение Польши в начале игры. Успешное продвижение в Средней Азии. Слабая экономика и армия. Проигрыш в войне Австрии, в ходе которого теряет Аляску в пользу Австрии и сателлита Польшу, хотя войну мог спокойно продолжать и учитывая перевес в количестве войск, победить. В этой ситуации моя ошибка, нужно было давать ему Бразилию и самому на Россию, но старался всем дать желаемые страны.

 

6)    Австрия. Гон. Хорошая армия, нулевой флот, нет колоний, кроме Аляски. Промышленность и экономика слабая, есть государственный долг. Успех в войне против Пруссии в последующим был заменён на договор с нею. Отдал Ломбардию Италии, по требованию Франции. Грозил Турции войной. Провёл войну с Россией.

 

7)    Испания. Ладислав. Армия слабее Бразильской, но имеет третий флот в мире. Захватил Марокко, получил Молуккские острова. Обменял колонии Португалии на Гибралтар.

 

8)    Османская Империя. Василий. Захватил корки в Египте. Захватил Эфиопию. Захвачен Оман. Присоединены 2 региона в Персии. Включил в свой состав Черногорию. Воюет за территорию в Китае. Позиция по текущей войне не ясна. Слабый флот и ещё более слабая армия.

 

9)    Италия. Персона. Объединился с помощью повстанцев. Получил Ломбардию. Захватил и получил обширные колонии: Нигерия, Мозамбик, Линди, Занзибар, Джохор, часть Сиама, Новая Гвинея. Ведёт войну за территорию в Китае. Средняя армия и флот.

 

10)                      Япония. Виктор. Начал весьма отлично. Взял Корея, Дайнам, вестернизировался. Захватил Манчжурию и часть Сиама. Но затем распускает зачем-то всю армию, вроде как пересобрать собирался. Нападает Китая, оккупируя всё, кроме самой Японии. Армия была воссоздана, флот был и так. Неожиданно все замечают, что Япония и Китай замирились, Манчжурия перешла в состав Китая. Сам Виктор пропадает и до сих пор на связь не выходит.

Спойлер

461e51c284ba.png

 

Спойлер

231c96f384d7.png

e196c59e3a78.png

 

11)                      Индия. Надвух. Очень тяжёлое начало. Франция и Британия резко ограничили его государство. Договорится ни с кем из них не смог. Вестернизировался. От Китая присоединяет Тибет, но война идёт как-то тяжело, если смотреть со стороны.  

 

12)                      Швеция. Игрока нет, но страна жива и отлично развивается. Регулярная армия и флот сильнее, к примеру, Турецкого. Отличная и сбалансированная экономика. Нет территориальных потерь, как и нет приобретений. Есть новый игрок, желающий попробовать свой силы.

 

Немного статистической информации по Бразилии:

Всего 274 очков (10 место в мире).  Престиж 171 (10 место), промышленность 9 (15 место), армия 93 (9 место).

В стране 208 провинций и 13 фабрики. Денежные запасы: 16 382.0 золота.

В стране правит Консервативная партия (консерваторы).

Население 25.41 миллиона человек, из них 6.35 миллионов – взрослое мужское (прирост 7-8 тысяч). Грамотность 28.6%, прирост 0.0654%. Очки исследования 25.52. Технологии: 5/7/7/10/7.

Военная усталость 0%. ББ – 23.30.

В нашу сферу входит 0 стран.

Наша армия: 73/71 регулярных войск и 30 мобилизационный резерв. Наш флот: 15 клиперов = 15 кораблей (13 место). Лимит флота 15/66.

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: тропическое дерево (1), конвой пароходов (5), бумага (4), крупный рогатый скот (4), кофе (2), роскошная мебель (4), табак (3).

 

Статус держав

Спойлер

35d3f5a4b1ae.png

 

Сравнение держав

Спойлер

5af92512d967.png

 

Политическая карта мира

Спойлер

7614687dee9d.png

 

Бразилия на политической карте мира

Спойлер

c759d4642a7c.png

 

Изменено пользователем SashaOstrov
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Iron_Duke

АР от Османской Империи 1836 – 1874

latest?cb=20141109225704

 

В начале девятнадцатого века Османская Империя представляла собой грозное государство, но постоянная борьба за власть между наследниками престола ставила крест на успешной долговременной политике государства. А волнения на Балканах ослабили влияние османов в Европе. Но «Больной человек Европы» проживет еще целый век.

В результат очередного восстания янычар на престол взошел Император Махмуд II. Он жестко отомстил восставшим и упразднил корпус янычар. Султан понимал необходимость новых реформ и продолжил политический курс Селима III - Низам-и Джедид.

В 30-х годах, после того как Султан навел порядок при дворе, Султан решил наказать мятежного египетского султана, была собрана почти вся регулярная армия и отправлена на ближний восток, в Сирию и Ирак. Египетская армия не могла противостоять османским войскам и отступал. А с юга, эфиопский вождь решил поддержать Султана и разжиться Египетской Эритреей. Но существенной помощи эфиопский папуасы не оказали в этой войне, а войска Султана, спустились к устью Нила и разгромили войска эфиопского вождя. Вождь, недолго думая присягнул на верность Султану. Египет потерял все свои земли вплоть до Синая и Судан, а Эфиопия, на равне с Триполи потеряла свою независимость.

Успехи на южных рубежах вышли Султану боком, в Египетской пустыне полегла большая часть османского войска, а с севера Австрия не очень дружелюбно намекала о своих притязаниях на Сербию и Черногорию, а увидел, что почти вся армия Султана осталась греть косточки в пустыне, эрц-герцог Австрии и вовсе перестал считаться с мнением Султана и навязал силой вассальный договор Сербии. К счастью, Султан успел вернуть Черногорию в лоно Османской Империи. Но эрц-герцог австрийский потом еще требовал, что бы Султан перестал влиять на сербов.

 

Спойлер

E8Lyjlk.jpg

 

Немного восстановив армию, Султан вновь вернулся к захватнической политике. Был присоединен Оман и Персия лишилась выхода в Персидский залив.

 

Спойлер

rlaZoeB.jpg

 

Насытившись кровью своих врагов, Султан вернулся к внутреннему устройству государства, была реорганизована армия, построены новые заводы. Но с бюджетом были проблемы, расходы были огромные, а прибыль маленькая.

В проведении своих реформ, Султана ровнялся на Европу, но по донесениям и трактатам много не напишешь законов. И Султан решил поехать в Европу инкогнито, для того, чтобы увидеть Старый Свет и посмотреть, как работают реформы. А для управления государством оставил своего наместника.

 

 

Спойлер

7xEbI9G.jpg

 

ldImlnd.jpg

 

dg1uKYO.jpg

 

Пока Султана не было, произошла Первая Мировая Война.

США с поддержкой Великобритании и Северогерманского Союза напали на Испанию, за которую вступились, Франция, Австрия и Италия. И вроде силы были равны, но Французский король уговорил Русского Императора выступить на их стороне, и со вступлением Российской Империи война закончилась.

 

Спойлер

Fp4LDdL.png

 

Через 13 лет, по возвращению из Европы, Султан приехал во вновь окрепшую Империю, но все с теми же проблемами.

Наместник успешно присоединил Недж и урвал кусок китайского пирога. Но, наместник решил пойти войной на север, была объявлена война Австрии, которую поддержала Российская Империя. Но в войне против Австрии И Российской Империи была заинтересована Германская Империя. К сожалению, хоть и немецкие силы взяли Вену, Король Франции не пожелал усиления Германской Империи и перешел через пустой Рейн. Держать еще один фронт немецких сил не хватало, а в османской казне гулял ветер. Был подписан мир, по которому, турецкая Добруджа переходит Российской Империи, и Молдавия перестает быть вассалом Османской Порты. Немецкий Император терял Силезию в пользу Польского княжества.

Но, как оказалось, свободолюбивое княжество Польское, ни с кем не заключало союзы, и после подписания мира Германская Империя устроила единоличный раздел Польши, забрав не только германскую Силезию, но и Великую Польшу. А европейский державы могли только на это смотреть.

Ничего, особо существенного, не потеряв в этой войне, Султан начал спешно готовиться к колонизации. Была присоединена Датская Гана на западном побережье Африки. Новые корабли сходили со стапелей, к сожалению, бюджет не позволял модернизировать все порты.

Но удача была на стороне Порты.

Отправив послов к Королевскому двору Англии, были заключены договоренности по поводу раздела Африки. Ведь существенных конкурентов в мире более не было.

Первыми свои колониальные миссии отправила Франция по всему западному побережью Африки, затем британские колониальные отряды стали появляться на всей Африке, а затем подоспели турецкие и итальянские отряды. После помощи Великобритании в Южной Африке, Султан решил продвигаться на запад через Сахару. Колониальные гонки Великобритании по всему побережью Африки позволили Султану беспрепятственно колонизировать большинство регионов.

В итоге самая удачная колонизация вышла у Британии, Франция, хоть и первая начала колонизацию, что либо противопоставить не смогла.

На данный момент идут еще колониальные гонки между:

Великобританией и Францией;

Великобританией и Бразилией;

США и Италией;

Османской Империей и США;

Османской Империей и Испанией.

Активно идет дипломатия, ведь скоро пойдут колониальные кризисы и Великим Державам придется выбирать свою сторону.

 

Спойлер

MgBFPZR.jpg

 

s20LKPl.jpg

 

aiwL6Uz.jpg

 

lDh0IX6.jpg

 

 

 

Мир в 1874 году.

Спойлер

Qs5LJVZ.jpg

 

 

Краткий экскурс по другим странам.

Спойлер

PPhAE2p.jpg

 

Великобритания – имеет сильнейший флот и неплохую армию, но уступил Франции в первой мировой. Очень неплохо заколонил. Дальнейшие планы на индию, неизвестны, хотя БОИК воевал против ВБ.

Спойлер

PI0hSGg.jpg

Пруссия/СГС/Германская Империя – сменился правитель, не очень удачная германия, не получил ЮГС, но имеет на него корки и ЮГС не является сателлитом Австрии. Имеет хорошую армию, окружен врагами в лице блока Франции ( Австрия и Российская Империя). Захватил кусок Польши, в колониях не преуспел.

Российская Империя – сменился правитель. В начале зачем-то выделил Польшу, довольно слабое начало. Особо не следил, но люлей отхватил.

Франция – имеет хорошую армию и флот, сколотил блок с Австрией в противовес Германской Империи, удачно вошел в войну с Германской Империей, но по итогам мира ничего не взял, отхватил кусок Бельгии и раздал все колонии Нидерландов. Успешно повоевал с Великобританией.

Испания – тесно сотрудничает с Францией, получил с его руки почти всю голландскую Индонезию.

Австрия/Австро-Венгрия– сменился правитель, имеет хорошую армию и Сербию в сателлитах, дружит с Российской империей. В начале партии воевал с Пруссией и захватил Саксонию, но потом все же позволил создать СГС.

Сардиния-Пьемонт/Италия – долго объединял Италию, но неплохо захватил в колония, есть колонии в ЮВА и часть Омана, имеет неплохие регионы в Китае. В первой мировой воевал на стороне Франции. Повоевал с Великобританией, безуспешно, не вынес долгой морской блокады и капитулировал.

Британская Ост-Индийская Компания –не самый удачный старт, часть индийских миноров захватила Франция, часть Великобритания, объединение в Индию представляется несбыточной мечтой, но все возможно. Не дали ему идти дальше в ЮВА, захватил Тибет и идет на север Китая.

 

Спойлер

vEAuucK.jpg

 

Япония – сменился правитель, захватил Сиам и Дайнам, при чем Сиам в обход ВБ, смог даже что-то заколонить в Индонезии.

США – сменился правитель, в колониях не преуспел, замахивается на Канаду, хотя Аляска у Австро-Венгрии. Гражданка прошла очень тихо.

Бразилия – тихо и спокойно развивается, немного захватил ЮВА, в колониях не преуспел, но получил порт в Красном Море, Захватил Гренландию.

 

Изменено пользователем Iron_Duke
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Бразилия

 

СЕССИЯ 3-5

 

(26 декабря 1854 – 12 марта 1874)

 

 

 

680px-Flag_of_Empire_of_Brazil_(1822-187

 

Independência ou Morte!

 

The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Кайл Риз

Вашему вниманию предоставляется краткое коммюнике правительства Бразилии.

 

 

Достаточно длинный промежуток времени, про который сложно что-то сказать про Бразилию.

 

 

В течении всего данного периода времени страна спокойно и относительно мирно развивалась. Наконец то у нас стало много денег, порты стали самого совершенного уровня, строится мощнейший броненосный флот. Постепенно все страна покрывается фабриками и счастливыми эмигрантами из Европы. Формируется современная и сбалансированная армия.

 

 

Страна не стояла на месте, были сделаны небольшие территориальные приобретения. Было захвачено 2 региона у Китая, Гренландия, Гавайи, Мекран, колонизировано несколько незначительных областей (к сожалению, у нас поздно открылось и мало где смогли принять участие). Сейчас идёт ещё колониальный спор с Британией и чем он закончится не очень ясно.

 

Немного по мировым событиям:

 

Закончилась Первая Мировая война. США со своими союзниками проиграли после того, как Россия выступила на стороне Франции. Условия мира были щадящими, что вызвало недовольство многих. От Германии было отторгнуто 2 региона в пользу Польши. Однако, Польша была засферена Британией и оба региона вернулись в состав Германии.

Спойлер

91a40a019b37.png

 

США договорилась с Испанией и получили Кубу (которая ранее стала поводом к Первой Мировой войне).

 

 

Италия получила корковые регионы от Австрии.

 

Активно пилится Китай.

 

Проведена колонизация. Больше всего вышло у Британии, на втором месте – Турция.

Спойлер

57c5362ac66a.png

Спойлер

e8b205e3771e.png

 

Турция и Германия напали на Австрию, за которая вступилась Россия. Когда победа была уже близка, Вена захвачена, на стороне Австрии выступила Франция и победила в войне. Итог – Турция потеряла сателлита Молдавию и Добруджу, 1 регион Германии ушёл к Польше. Однако по старой доброй традиции, Германия снова и теперь уже сразу возвращает его от Польши, прихватив дополнительно Великую Польшу. Вторую часть захватила Россия. Эпично.

Спойлер

7804c5d05f7b.png

 

Британия напала на Италию и много лет держала её в блокаде, оккупировав часть территорий. После колонизации каким-то образом урегулировали свой разногласия.

Спойлер
ea4860238d33.png

 

Немного статистической информации по Бразилии:

 

Всего 827 очков (9 место в мире).  Престиж 240 (10 место), промышленность 249 (9 место), армия 337 (6 место).

 

В стране 240 провинций и 92 фабрики. Денежные запасы: 2 676 741.8 золота.

 

В стране правит партия Рио-Де-Жанейро (либералы).

 

Население 73.05 миллиона человек, из них 18.26 миллионов – взрослое мужское (прирост 35-36 тысяч). Грамотность 44.2%, прирост 0.0505%. Очки исследования 35.09. Технологии: 9/10/11/12/15.

 

Военная усталость 0%. ББ – 14.42.

 

В нашу сферу входит 0 стран.

 

Наша армия: 181/183 регулярных войск и 81 мобилизационный резерв. Наш флот: 20 клиперов, 50 транспортных пароходов, 88 броненосцев = 158 кораблей (4 место). Лимит флота 246/983.

 

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: хлопок (3), древесина (4), тропическое дерево (1), конвой пароходов (4), бумага (5), чай (2), крупный рогатый скот (3), кофе (1), фрукты (4), табак (3).

 

Статус держав

Спойлер

5c896cd4e4a4.png

 

Сравнение держав

Спойлер

e17ef954ff5c.png

 

Политическая карта мира

Спойлер

c2b974b69e14.png

 

Бразилия на политической карте мира

Спойлер

bc76a3916dc2.png

 

Изменено пользователем SashaOstrov
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После так активно начавшейся войны, буря немного приутихла. Какое то время войска пополнялись и готовились нанести удар. Первым нанес удар турок. Перейдя Валахию, они нанесли мощный удар во фланг австрийской армии и оккупировали часть румынии. Но и у а-в были свои планы на этот ход. Неожиданно для всех (нет) Россия перебрасывает свои войска к Молдавии и бьет уже по турецким флангам. Туркам приходится ретироваться. Но и у турка были тузы в рукавах. Германия в ответ на вступление России также вмешивается в войну. Через неделю немцы уже в Вене. Но не тут было. Франция, решив поставить жирную точку в этой войне, вступается, тем самым вытягивая Россию и Австрию из болота. Один из итогов войны, передача Добруджи России, еще нам пригодится, ведь именно эта потеря, станет поводом к следующей войне.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После войны все стали заниматься своими проблема, продолжалась колонизация, пилился Китай. Была еще Испано-Британская война, которая разумеется закончилась победой ВБ. Из войны с ВБ, я вышел достаточно крепкой страной. Смог выйти на 5 место в общем рейтинге, а также отстроить все порты. Ну а пока весь мир строил домики мы (я и турок) готовили злодейский план против России. Итак, стимулом для войны как я и писал выше стала Добруджа, поэтому повода не понадобилось.

1 фаза войны

В начале войны по негласному решению наши войска был поделены на 4 фронта. 1 - Молдавский, 2 – Крымский, 3 – Кавказский, 4 – Казахский. Войска Казахского фронта состояли полностью из Итальянцев. Пройдя Афган, я занял позиции в киргизских горах, где произошло единственное сражение на этом фронте. Там мне удалось уничтожить 80-тысячный корпус противника. После я закрепился и никаких действий не предпринимал.

На Кавказском фронте боевых действий вообще не было, русский занял горы, а мы все оккупировали до них. Основные события разворачивались на первых двух. Русские войска упорно отстаивали Крым, на этом клочке суши бушевала настоящая битва за Симферополь. Первым не выдержали русичи, и отступили полностью, оставивши Крым. Воспользовавшись дырой, мы также без единого выстрела заняли Новороссийск, оставив этот плацдарм для будущей операции.

Пока российские войска гибли пачками за полуостров, турецкие воска высадились в Одессе и заняли город. Они тут же были атакованы противником. В то же время к западу турецкие войска осадили Измаил. Итальяшки взяли на себя обязанность прикрывать их в Кишиневе. В скором времени Измаил пал, за ним Кишинев, Одесса, Оливиополь. В Бельцах разразилась настоящая кровавая баня. Русиш не хотели отдавать нам Молдавию просто так, однако через пару месяцев он все-таки отступил. По плану следующей нашей операцией был двойной котел. На начальных порах мы ударили по Херсону и Николаеву. Однако видя, что и Кривой рог, и Мелитополь пусты, туда быстро были отправлены войска. Русский попытался прорвать котел, ударив по обеим этим провинциям, но у него ничерта не получилось, хотя за Мелитополь раз за разом вспыхивали бои. После закрытия котлов закончилась первая фаза.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Фаза

Пока мы махались с Россией, на ее сторону встала Япония, мигом оккупировавшая весь наш Китай, а затем начала переброску своих войск на юг Ирана. Основная проблема япы это ее флот, ибо он весь крейсерный, а у нас только бронники, так что превосходство на море было утеряно.

Но на обстановку на фронте это не повиляло. Закрепившись на фронте, войска Украинского фронта (Молдавский+Крымский) перешли в наступление и, не встречая серьезного сопротивления заняли всю Украину. Основные события разворачивались на Кавказе. Войска крымского фронта, дислоцирующиеся в Новороссийске, перешли в наступление на Чистую и Ставрополь. После нескольких недель боев из-за нехватки войск из Пятигорска были выведены все части. Это послужило началом наступления и разгрома кавказской группировки России. Наши армии через Пятигорск прошли и взяли Кизляр, окружив все войска русского в Кавказских горах. После чего мы массово атаковали их, полностью уничтожив и взяв в плен. Ставрополь пал, а бои за Чистую до сих пор продолжаются. Под конец сессии нам пришлось нам пришлось скидывать войска на юг Ирана, дабы не допустить удара в тыл японских частей.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На этом пока все, закончится ли это война или продолжится вы узнаете в след партии.

P.S. некоторые события могут быть приукрашены и не соответствовать с действительностью.

ААР за Две сессии все на пристиж  

Изменено пользователем PerSonna
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Главная цель, которую правительство Швеции ставит перед собой — это создание Скандинавии.

 

Король также старался внимательно следить за всеми мировыми событиями. В начале сессии продолжалась война Италии и Турции против России. Сдаваться русские не хотели, но почти сразу после начала сессии из войны выходит Япония, после чего примерно через год русские принимают мир от Италии и Турции. Россия потеряла Добруджу и Азербайджан (в пользу Турции), а также два персидских региона (в пользу Италии).

Политическая карта региона после войны  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Следующим событием была война Австро-Венгрии по завоеванию Молдавии, которая находилась в сфере влияния державы Бразилия. Эта война продолжалась около 9 лет (с начала 1888 г. по начало 1897 г.). Очень быстро Австро-Венгрия оккупировала всю Молдавию и приняла её капитуляцию. Война дальше шла за освобождение Молдавии. Долгое время бразильские войска не принимали каких-либо активных действий, кроме морской блокады Австро-Венгрии. Лишь под конец войны Бразилия прислала крупные сухопутные силы, которые высадились на территории Турции, и вместе с Турцией, которая также вступила в войну на бразильской стороне, быстро нанесли поражение Австро-Венгрии (которая в это время ещё была вовлечена в войну против Франции). В итоге Молдавия обзавелась ещё двумя провинциями.

 

Другие события: Великобритания завоевала Трансвааль (1889) и отобрала регион у Египта (1893), Япония завоевала Монголию (1892) и вытеснила Турцию из клуба Великих держав (1896).

 

И под конец партии случилось ещё два крупных события: война Великобритании за унижение России и война Германии, Испании и Австро-Венгрии против Франции и ЮГС за восстановление контроля Германии над ЮГС.

Русско-британская война началась где-то в 1895–1896 гг. Началась она с морской блокады России Великобританией (русский флот находился на стадии постройки). В конце 1897 г. в войну на стороне Великобритании вступает Япония, которая, практически не встретив на своём пути никакого сопротивления, оккупирует всю азиатскую часть России. Русские выстраивают фронт только на Урале и проводят мобилизацию. Но в это время сухопутные силы Великобритании концентрируются в Турции... Война продолжается.

Несколько скриншотов  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

И, наконец, война за ЮГС. Война началась сразу после крупного восстания во Франции. Германия очень быстро заняла весь ЮГС и аннексировала его. Несмотря на то, что Франция воюет сразу против трёх стран, она пока очень хорошо держится и даже, судя по всему, планирует перейти в наступление. Бои идут на франко-германской границе и в Нидерландах, также была крупная битва по уничтожению испанского десанта на юге Франции.

Несколько скриншотов  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Что короля Швеции ещё удивило, так это то, что Россия клепала кб "захват региона" на Францию. Интересно, что Россия хотела отобрать у Франции? Наверное, она хотела взять какой-нибудь индийский регион, но тогда надо было клепать "требование уступок".

Политическая карта мира на 2 июня 1898 г. и статистика 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6150

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gloker

Ежедневник " Будни Мафии " 2.1 1- Сессия 15 - Партии Война везде и всегда 1836 - 1848   Политическая и военная составляющая стран на данный момент.   Пруссия -

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. После так активно начавшейся войны, буря немного приутихла. Какое то время войска пополнялись и готовились нанести удар. Первым нанес удар турок. Перейдя Ва

fyodor95

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Hide   Главная цель, которую правительство Швеции ставит перед собой — это создание Скандинавии.

Gone2Daly

Denn die Macht des Reiches Опоздав, я таки начал строить заводы и фабрики в Австрии, основная проблема из-за которой они не могли появиться - малое кол-во заводов по производству механизмов. Слав

Karl_Rypxert

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1) Великобритания - Rid2) Франция - Karl_Rypxert3) Пруссия - Imperator18124) Россия - Сергей Бурла5) Австрия - Gone2Daly6) США - Gloker7) Турция - bino8) Ита

SashaOstrov

Бразилия   СЕССИЯ 2   (17 июля 1848 – 26 декабря 1854)         Independência ou Morte!   The future is not set. There is no fate but what we

Iron_Duke

АР от Османской Империи 1836 – 1874   В начале девятнадцатого века Османская Империя представляла собой грозное государство, но постоянная борьба за власть между наследниками престола с

Iron_Duke

ААР от Османской Империи 1885 - 1898 Колониальная гонка подходила к концу, Султан приложил все усилия что бы не допустить колониальные кризисы в спорах. Договориться с испанским королем не с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...