Экономика - Стратегия и тактика за разные страны - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Роман69

Что можно сделать что б остановить рост экономики? Может какие то налоги могут задушить рост? ставка 20% договоров не заключал. субсидий не делал а рост прет.. что б такое б сделать что б убить в ноль рост ... в 3 части у меня проблем таких не было. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман69

походу налоги никак на рост не влияют =( ввел подоходный высокий 40% на богатство 40% акц общ 40% ос проф дейт 40% ндс 10% рост 0.10% в неделю.  походу можно 100% поставить а рост так и будет .. 

Изменено пользователем Роман69
Ссылка на комментарий

zinkarla
В 26.10.2016 at 14:21, Роман69 сказал:

походу налоги никак на рост не влияют =( ввел подоходный высокий 40% на богатство 40% акц общ 40% ос проф дейт 40% ндс 10% рост 0.10% в неделю.  походу можно 100% поставить а рост так и будет .. 

Это что за чудо-страна такая? Ну увеличьте МРОТ. Должен по бизнесу ударить.

Ссылка на комментарий

Роман69

Никак понять не могу как настроить бюджет.. Урезал все что можно урезать, зарплаты звезды и т д . и вроде бы профицит и статьи расходов зелены. мвф и вб списали вноль долг и все долги раздал ... но потом министр говорит про выпуск долговых обязательств... непонятно с чего долг берется . :wall: показывает что профицит 7% .. понятно что это прогноз ... но даже если погрешность на 7% я ж должен в плюсе быть ) .. куда смотреть при оптимизации бюджета непонятно. Второй скрин я вообще никак объяснить не могу. допустим кому то они умудряются продать баранину.. но откуда такая цена берется? сырье самое дешевое у меня... работники работают почти бесплатно.. а на выходе товар с такой ценой... и это 2 статья дохода после молока.. 

Скрины  

8cc3e0776e.jpg

6de8ad0cd1.jpg

Hide  

 

 

Изменено пользователем Роман69
Ссылка на комментарий

Роман69

Вот еще такой момент игры за Сомали.. Всегда начало 2017 года начинается с дикого падения доходов... избежать этого нельзя.. если кто то знает как избежать сообщите ) ... Я так и не понял с чем это связанно... сегодня пришла мысль что это баг ... сообщение мое выше если прочитать.... про профицит и непонятный долг.... то лично мне приходит только такие мысли --- первый год багнутый какой то и статья доходы показывается неверно .... а вот второй год она начинает работать как надо... реально показывает доходы... и понятно становится откуда у меня долг возникал в 16 году... я просто не был в профиците .... если  я ошибаюсь и этому есть другое объяснение отпишитесь ... скрины бюджета ниже. 

Скрины  

2822dc97da.jpg

8260ea2a3a.jpg

Hide  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Nationalist

А я не могу понять кое-что другое: что лучше, высокая или низкая цифра в параметре "население ниже порога бедности" (или как этот параметр сейчас в 4-ой части называется, ещё не привык)?

По идее, вроде бы, надо иметь более высокий показатель? Но наиболее высокий показатель имеют у меня самые бедные страны. Может быть, у них просто богатых нет вообще? Типа нет богачей, значит бедные - это богачи, просто на своём уровне сравнения?

Ссылка на комментарий

@Nationalist Нет, чем их больше - тем хуже.  Население ниже порога бедности  зарабатывают меньше прожиточного минимума. Это люди на низкооплачиваемой работе и безработные, пенсионеры (если пенсии маленькие) и т.п.

Они мало тратят. Им выплачивают из бюджета соц помощь (хотя хз, реализовано ли это в игре). Следовательно они обуза для государства.

Ссылка на комментарий

Nationalist
2 часа назад, Macc сказал:

Население ниже порога бедности  зарабатывают меньше прожиточного минимума. Это люди на низкооплачиваемой работе и безработные, пенсионеры (если пенсии маленькие) и т.п.

Так я это понимаю, знаю то есть, но министр экономики сказал мол в условиях тотальной депрессии вырос уровень бедности и биржи пусты, хотя у меня населения ниже порога бедности всего 0,45.

2 часа назад, Macc сказал:

Нет, чем их больше - тем хуже. 

Я и грю, тогда странно получается, чего жалуется министр?!

Ссылка на комментарий

Мелфис

то что тебе пришел министр жаловаться означает что в результате последних действий наметился отрицательный тренд и в течении энного времени появилось энное число бедняков. Причем по моему учитывается не абсолютное их число, а текущее -- мол, было 2000 бедняков из 1000000, стало 4000. КАРАУЛ, БЕДНОСТЬ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ, УВЕЛИЧЕНИЕ ВДВОЕ!!!!111 Парламент уже собирается всучивать тебе за некомпетентность импичмент :Cherna-facepalm:

 

Конечно, малость иронизирую, но зачастую именно так всё и работает 

Изменено пользователем Мелфис
Ссылка на комментарий

ыуакуцыка
В 26.10.2016 в 11:05, Роман69 сказал:

Что можно сделать что б остановить рост экономики? Может какие то налоги могут задушить рост? ставка 20% договоров не заключал. субсидий не делал а рост прет.. что б такое б сделать что б убить в ноль рост ... в 3 части у меня проблем таких не было. 

Для будущих поколений - что делать в такой ситуации
А) Налог на загрязнение окружающей среды на максимум (душит бизнес)
Б) Используем фичу валютного союза (создаем валютный союз, ждем заседания, повышаем ставку до 23% и выходим) и ставим процентную ставку на 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
(Лимита для ставки не будет, для этого мы и использовали фичу с валютным союзом)

i

@ыуакуцыка Пожалуйста, старайтесь сохранять легкочитаемый вид сообщений. Две с половиной строки нулей убрал, вроде смысл не потерялся)))

Изменено пользователем Москит
убрал много нулей
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...