Мусорка раздела - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела

Рекомендованные сообщения

Ришат
Читы есть, насколько я знаю, но бороться с ними никак нельзя.

А зря отказываетесь от конкурса! Вон призы какие! А работа была прислана мне пока одна, так что у вас пока есть шанс 50% выиграть.

Вы меня убедили, отправил своё сочинение на конкурс.

И всё же турнир стоит провести. И не важно, пусть даже его выиграет читер, но все участники получат опыт и удовольствие от общения. Например, в турнирах по прохождению кампании по Панцер Корпс, участники очень сильно обогатили друг друга новыми тактическими приёмами. И в играх Тотал Вар я придумал некоторые тактические хитрости, которыми готов поделиться. ;)

Ссылка на комментарий

Bertineen

Благодаря одной отличной работе, изменяю максимальное число слов, да это не хорошо что посреди конкурса меняются условия, но, работ было прислано мало, а те и без этого изящные.

Ссылка на комментарий

Bertineen

Пускай раздел и не очень популярный, но пускай.

Здесь будут лежать всякие сообщения приравниваемые к флуду.

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Играл и за Уэльс и за Ирландию,и не скажу что Уэльс сложней.На острове у англичан пара сильных армий в крепостях сидит и небогатым ирландцам их сложно выкурить.А за Уэльс:дождаться восстания баронов и по частям разбить.Мне кажется Шотландия самая сложная в Kingdoms за Британию.Там война сразу на 2 фронта.

Ссылка на комментарий

Ришат
Играл и за Уэльс и за Ирландию,и не скажу что Уэльс сложней.На острове у англичан пара сильных армий в крепостях сидит и небогатым ирландцам их сложно выкурить.А за Уэльс:дождаться восстания баронов и по частям разбить.Мне кажется Шотландия самая сложная в Kingdoms за Британию.Там война сразу на 2 фронта.

Если захватывать поселения, то легко играть за любой народ. А если играть запретив себе захват поселений, то сложнее за Уэльс. Попробуй, поймёшь разницу. Возле Уэльса ДЕСЯТКИ ПРОДВИНУТЫХ АНГЛИЙСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. Созданные в них продвинутые юниты идут прямиком на Уэльс. А в Ирландию почти ни кто не переправляется. Король Эдуард после крестового похода тоже нападёт на Уэльс с армией тамплиеров (примерно 18 юнитов). У меня так получилось, что одновременно с ними на тот же город напал полный стек (20 юнитов) в котором много рыцарей. У меня в городе был мой стандартный гарнизон: полководец, 4 копейщика, 2 лучника и катапульта. Я отразил это нападение. Часто бывает, что в осаде все 3 поселения и порт. Доходы при этом идут в минус. Скучать приходилось редко. :D

Ссылка на комментарий

Если захватывать поселения, то легко играть за любой народ. А если играть запретив себе захват поселений, то сложнее за Уэльс. Попробуй, поймёшь разницу. Возле Уэльса ДЕСЯТКИ ПРОДВИНУТЫХ АНГЛИЙСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. Созданные в них продвинутые юниты идут прямиком на Уэльс. А в Ирландию почти ни кто не переправляется. Король Эдуард после крестового похода тоже нападёт на Уэльс с армией тамплиеров (примерно 18 юнитов). У меня так получилось, что одновременно с ними на тот же город напал полный стек (20 юнитов) в котором много рыцарей. У меня в городе был мой стандартный гарнизон: полководец, 4 копейщика, 2 лучника и катапульта. Я отразил это нападение. Часто бывает, что в осаде все 3 поселения и порт. Доходы при этом идут в минус. Скучать приходилось редко. :D

Я форты имел ввиду.Замки и города в Ирландии я все захватил.А за Уэльс Эдуард дошел сильно покоцаным,мятежники постарались, так что за Уэльс победил быстрее чем за Ирландию.

Ссылка на комментарий

Juanito

Ну что, когда голосование за работы?

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Сразу вопрос - почему при штурме города горожане какни в чем не бывало ходят по улицам?

Ссылка на комментарий

Juanito


 i 

Для первых впечатлений есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Juanito


 i 

Закрыто в связи с выходом.
 
Ссылка на комментарий

Bertineen

Новая тема была создана специально, чтобы можно было просмотреть результаты не отвлекаясь на другие вопросы и дабы люди могли проголосовать.

1. Голосование заканчивается 20.02.2015 в 00:00 по МСК.

Работы:

JuanitoНажмите здесь!
 "Когда мне было 12 лет и у меня только появился компьютер, родители купили мне диск с игрой Rome: Total War. Когда я установил и запустил её – я понял, что это та игра, которая затянет меня на долгие месяцы. В ней я мог управлять своей армией и в бою, и на карте Земли – тогда мне казалось это чем-то за гранью фантастики, ибо я не видел такого ни в одной игре. С тех пор, я стал фанатом истории и серии Total War. Именно Total War показал мне то, какой интересной может быть история.

Сейчас мне уже 21. Но я по-прежнему остался фанатом истории и фанатом Total War. Я с нетерпением жду Attila, потому что я знаю – это будет всё тот же классический Total War, который я привык видеть с раннего детства, и который займёт меня ещё на несколько месяцев. К тому же, это будет для меня неплохим стимулом расширить свои знания о ещё одной эпохе в истории и о самом Аттиле. Мне очень понравилась идея о реализации постепенно надвигающегося холода, что несомненно добавит сложности в игру и заставит думать. А тактика выжженной земли и поджоги городов будут ещё одной новой возможностью, которая позволит весело провести время - так же, как и в детстве."

[Cкрыть]

BeowolfНажмите здесь!
 "Моё знакомство с серией Total War началось в далёком 2007 году с незабвенного первого Rome, привлёкшего меня, тогда ещё совсем не знакомого с жанром глобальных стратегий, оригинальным и ни на что не похожим геймплеем. Это была действительно уникальная возможность попробовать себя в роли правителя и полководца, переписать историю, вершить судьбы мира... С тех пор постоянно слежу за всеми играми серии, ставшей любимой, и Аттила - не исключение. Не стану скрывать скрывать своё разочарование в Римском ремейке, но уверен, что Creative Assembly удастся исправить все недостатки и выпустить новый шедевр, благо они это умеют :)" [Cкрыть]

РишатНажмите здесь!
 "Почему я жду Total War Attila?

Атилла предводитель гуннов (хунну), а хунну - это объединение тюркских племён. Я татарин, и это мои предки.

Я много лет стреляю из азиатского лука и обожаю стрелять с коня, как это делали гунны. Как-то на фестивале "Куликово Поле" я даже занял 3-е место по стрельбе из лука с коня.

Я много лет играю в игры серии Тотал Вар. Особенно люблю те, которые по Древнему миру или средневековью. А нации препочитаю те, у которых есть конные лучники. Они позволяют разбивать превосходящие армии с минимальными потерями. В игре Рим 2 моей любимой нацией стали парфяне, но они находятся очень далеко от самых сильных армий того времени: армий Рима. Поэтому я очень жду Total War Attila, чтоб направить своих конных лучников на Каталунские поля для сражения с армиями римлян."

[Cкрыть]

PontificusНажмите здесь!
 ""Аттила"

Я был пред ним - я видел Бога.

Когда ещё свершений много

Ему готовила судьба,

Он знал – Судьба пред ним слаба.

Ещё был рядом братец Блёда,

Был полон хмельный кубок мёда,

И меч, прославленный в годах,

Дремал в золоченых ножнах.

Жена – вторая? – не упомню,

В ногах лежала в полудрёме.

А пред престолом восседала

Дружина царская лихая.

Пиров владыке было мало.

От мира голова устала:

Желал такой он пир собрать,

Чтоб и стервятников созвать.

Я видел блеск в его очах -

Тот же блеск затем в кострах

По всей Европе полыхал:

Он в мыслях в Риме пировал!

И час настал. Владыка встал,

Коня гнедого оседлал,

И, в сиянье древних звёзд,

Перед походом произнёс:

«Я - Божий Бич! На грешный мир,

Огнём и смертью облачённый,

Концом времён я наречённый, -

Явился. Долгим будет пир,

И долгим будет счёт могил

От Альбиона к Вавилону,

От финских скал к горе Сиону,

Где христианский Бог ходил.

Я встану там, где он стоял.

И, кровью Рима обагрённый,

Я там воздвигну идол новый

Себе, что равным Богу стал.

И будет жутким мой оскал,

Когда обрушатся лавиной

Одна, вторая половина

Державы Римской. Рокотал

Везувий прежде. Ныне - я

Завою, в пламя предавая

Неаполь, Геную, Новаю.

И рёв пожарищ заглушая,

Завоет грешная Земля!

Цари, державы - я один

Им всем устрою с Богом встречу.

Я гордый Рим увековечу

В скелете мраморных руин.

Запомнит мудрая Европа:

Аз есмь – Атилла, Царь Царей,

Владыка гор, лесов, степей.

Умоется в крови людей

Златая старая Европа,

И рухнет под лихим галопом

Моих безжалостных коней!»

Я был пред ним - я видел Бога.

Европе оставалось ждать недолго.

И вскоре сгинет старый мир -

И будет долгим царский пир."

[Cкрыть]

AnimaniacsНажмите здесь!
 "Шел 450 год... Аттила продолжал свой марш на запад. Армия Аттилы уже была на границе с Западной Римской Империей. Вот он - момент истины. Сможет ли Аттила захватить Рим и стать владыкой мира? Или Рим выстоит в очередной раз, и станет только сильнее? Может, проиграют обе стороны, и маленькие и ранее безобидные кочевые народы станут править миром?

Именно в Total War: Attila есть шанс это проверить. Я жду Аттилу, поскольку я интересуюсь историей Римской империи. В этой игре я смогу взять огромную страну под свой контроль. Удержать Рим? Или же взять орды Аттилы и захватить весь мир? Это безусловно эпичное продолжение серии, и я, как фанат с 9 летним стажем, буду счастлив сыграть в данную часть. Вперед, античность ждет!"

[Cкрыть]

mr_johnНажмите здесь!
 

Остатки некогда могучей армии свевов были оттеснены к морю римскими легионерами. Красные щиты заполонили всю долину, и лишь темная кучка варваров отчаянно билась за свои жизни. Рухнул на землю знаменосец, все еще сжимая в руках древко штандарта, пал, пронзенный мечами храбрейший свев, и последние варвары тоже обагрили землю собственной кровью…

- Что там, за тем морем, какие земли виднеются вдали?

Марий застал Спурия за вытиранием клинка. Тот задумчиво взглянул вдаль, где за синевой моря виднелись туманные вершины неведомых гор.

- Не сулят нам Боги этого узнать, и путь туда нам закрыт.

Спурий указал на нескольких легионеров, пытающихся прорваться к морю. Но какие-то непреодолимые силы удерживали римлян от безумного похода к еще непокоренным землям. Словно невидимая стена возникла перед ними.

Легионерам видимо надоела игра со стеной, но спустя время к ним присоединились еще несколько человек, уже неся на плечах увесистое бревно. Стена выдержала удар, бревно – нет. Оставшись с носом, солдаты отправились восвояси.

Скорее всего, они вернутся домой, или в худшем случае, останутся в этих холодных лесах, один на один с покоренными варварами. Весь мир пал под рукой Римской Империи. Им нужно уходить.

Но уходить не хотелось, еще столько всего не было сделано, еще многое не было увидено. Ведь жизнь в мире только начинается! А что там, за той стеной?

Разрухи, междоусобицы? Еще не сожженные до основания города? Дым, пожары, руины, темные жестокие земли?

Как хочется встретиться с иными, ощутить новый вкус победы, новый запах смерти и сражений. Я еще не был в Британии, говорят там совсем неинтересно, но я им не верю. Когда я приеду, я воочию увижу всю красоту и, может, даже открою пару новых племен.

Наш император готовит множество реформ, он даже повесил портреты всех его предков на стене. В Иудее появились фанатики, преклоняющиеся пред крестом, а далеко-далеко на востоке собирается поход вождь многих народов. Но Римскую Империю никому не победить, и никому не преодолеть Великую Невидимую Стену, защищающую римлян от врагов. Или все-таки кто-нибудь сможет? Говорят, приход его ознаменует битва двух великих Богов: Лицензии и.. эмм, Марий, подскажи, как гласит пророчество?

[Cкрыть]
Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Bertineen

Началось голосование, проголосовать вы можете в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу прощения за задержку.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Ссылка в спойлере "mr_john" - не фурычит.

п.с. По-моему, этому Аттиле слишком много внимания уделяют... Был сыном вождя - власть получил на халяву. Прирезал братюню, что бы заграбастать больше власти. Византию дрючил за счет перевеса в живой силе.

Как только столкнулся с настоящими ромеями под предводительством последнего римского генерала Аэция, на Каталаунских полях, так сразу и слился.

Наш Святослав и то круче выглядит. Он в последней битве с византийцами и то достойней ушел, а не сбежал....

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Juanito

Неплохо было бы сразу огласить конкретный срок окончания голосования.

Ссылка на комментарий

mr_john

В чем проблема моего текста? Скопируй в блокнот и оттуда сюда, или че там?

Ссылка на комментарий

mr_john

mr_johnНажмите здесь!
 

Остатки некогда могучей армии свевов были оттеснены к морю римскими легионерами. Красные щиты заполонили всю долину, и лишь темная кучка варваров отчаянно билась за свои жизни. Рухнул на землю знаменосец, все еще сжимая в руках древко штандарта, пал, пронзенный мечами храбрейший свев, и последние варвары тоже обагрили землю собственной кровью…

- Что там, за тем морем, какие земли виднеются вдали?

Марий застал Спурия за вытиранием клинка. Тот задумчиво взглянул вдаль, где за синевой моря виднелись туманные вершины неведомых гор.

- Не сулят нам Боги этого узнать, и путь туда нам закрыт.

Спурий указал на нескольких легионеров, пытающихся прорваться к морю. Но какие-то непреодолимые силы удерживали римлян от безумного похода к еще непокоренным землям. Словно невидимая стена возникла перед ними.

Легионерам видимо надоела игра со стеной, но спустя время к ним присоединились еще несколько человек, уже неся на плечах увесистое бревно. Стена выдержала удар, бревно – нет. Оставшись с носом, солдаты отправились восвояси.

Скорее всего, они вернутся домой, или в худшем случае, останутся в этих холодных лесах, один на один с покоренными варварами. Весь мир пал под рукой Римской Империи. Им нужно уходить.

Но уходить не хотелось, еще столько всего не было сделано, еще многое не было увидено. Ведь жизнь в мире только начинается! А что там, за той стеной?

Разрухи, междоусобицы? Еще не сожженные до основания города? Дым, пожары, руины, темные жестокие земли?

Как хочется встретиться с иными, ощутить новый вкус победы, новый запах смерти и сражений. Я еще не был в Британии, говорят там совсем неинтересно, но я им не верю. Когда я приеду, я воочию увижу всю красоту и, может, даже открою пару новых племен.

Наш император готовит множество реформ, он даже повесил портреты всех его предков на стене. В Иудее появились фанатики, преклоняющиеся пред крестом, а далеко-далеко на востоке собирается поход вождь многих народов. Но Римскую Империю никому не победить, и никому не преодолеть Великую Невидимую Стену, защищающую римлян от врагов. Или все-таки кто-нибудь сможет? Говорят, приход его ознаменует битва двух великих Богов: Лицензии и.. эмм, Марий, подскажи, как гласит пророчество?

[Cкрыть]


 i 

Добавил в шапку //Juanito
 
Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Жора

Проблема голосования в том, что надо решать сразу кому какое место. Причём выбрать только по одному варианту.

У такого голосования две проблемы: сложно сразу определиться кому какое место и проголосовать, и главная проблема, которую лучше будет объяснить на примере.

Пример: 5 участников А, В, С, Д, Е.

По первому месту большинство из 50% опрошенных проголосовали за А, и другая часть допустим 45% участников за В.

За второе место 50% проголосовали за С, и 45% за В. И за третье место все 100% проголосовали за Д.

Итого: А, С, Д получают места, а В которого очень многие (90% участников) оценили как претендента на 1-2 место, но только голоса свои разбросали бестолково не получает никакого места вообще!

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Ришат
Проблема голосования в том, что надо решать сразу кому какое место. Причём выбрать только по одному варианту.

У такого голосования две проблемы: сложно сразу определиться кому какое место и проголосовать, и главная проблема, которую лучше будет объяснить на примере.

Пример: 5 участников А, В, С, Д, Е.

По первому месту большинство из 50% опрошенных проголосовали за А, и другая часть допустим 45% участников за В.

За второе место 50% проголосовали за С, и 45% за В. И за третье место все 100% проголосовали за Д.

Итого: А, С, Д получают места, а В которого очень многие (90% участников) оценили как претендента на 1-2 место, но только голоса свои разбросали бестолково не получает никакого места вообще!

Поддерживаю, есть такая проблема.

Ссылка на комментарий

Juanito


 ! 

В связи с нарушением Bertineen правил собственного же турнира и придумыванием новых правил на ходу, я отправил петицию к гамазавру с просьбой разрулить ситуацию либо признать турнир неофициальным, а так же создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

А именно:

в правилах турнира указано лишь 2 пункта:

1. Не более 150 слов и не менее 50.

2. Произведение не должно содержать браные, оскорбительные слова.

Нигде не написано, что нельзя просить своих друзей проголосовать, и каждый вправе это сделать. И теперь я вижу:

1. Juanito лишается возможности занять первое и второе место, в связи с тем что позвал своих друзей/знакомых голосовать за него.

Моим друзьям действительно нравится моя работа, иначе они просто не проголосуют. Считаю категорически неправильным то, что меня исключили за то, что не указано в правилах. Хочу обратить внимание на то, что я не занимался спамом и никого насильно голосовать не заставлял. То, что я обращаюсь к друзьям, это моё личное дело.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84084

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    22

  • Bertineen

    18

  • Gorthauerr

    13

  • AndreiZhinkin

    10

  • Ришат

    7

  • Bes

    6

  • Олег Добрый

    6

  • Аорс

    6

  • Жора

    5

  • Ouwen

    5

  • Die_Zerber

    5

  • Rup.

    5

  • Fxcv13

    5

  • belogvardeec

    4

  • MaslovRG

    4

  • Kapellan

    4

  • Imperal

    4

  • nelsonV

    4

  • mr_john

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • Vlad85

    4

  • Black_07

    4

  • Aurelius36

    4

  • Angry Humanist

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...