Мусорка раздела - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела

Рекомендованные сообщения

Bertineen
Что-то не очень понимаю, как будет выглядеть турнир, поясните пожалуйста.

Турнир будешь проходить по принципу ЕУ4, то–есть перед игроком будет поставлена цель, например в ТВМ2 играя за Польшу захватить первым всю Европу и имееть при этом в казне n сумму золота и не используя при осадах осадные орудия например и играть на самом высоком уровне сложности. А для того, чтобы не было читерства можно сделать так, чтобы игроки записывали все свои действия.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Я даже могу предсказать, чем... этот турнир закончится)

Ссылка на комментарий

Bertineen
Я даже могу предсказать, чем... этот турнир закончится)

И чем же? :)

Ссылка на комментарий

Juanito
Турнир будешь проходить по принципу ЕУ4, то–есть перед игроком будет поставлена цель, например в ТВМ2 играя за Польшу захватить первым всю Европу и имееть при этом в казне n сумму золота и не используя при осадах осадные орудия например и играть на самом высоком уровне сложности. А для того, чтобы не было читерства можно сделать так, чтобы игроки записывали все свои действия.

Даже если записывать на видео, можно, например, поставить себе самую лёгкую сложность, а на видео показать экран загрузки с поставленной до этого средней сложностью. Уже будет читерство, а посмотреть сложность кампании в процессе кампании, насколько я помню, во многих играх серии невозможно. Играть всем на лёгком - как-то уже не интересно.

Но я бы с удовольствием поиграл в турнир по обычным битвам. Только тут с лицензией и пираткой проблемы будут конечно, у многих нет лицензий.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Bertineen
Даже если записывать на видео, можно, например, поставить себе самую лёгкую сложность, а на видео показать экран загрузки с поставленной до этого средней сложностью. Уже будет читерство, а посмотреть сложность кампании в процессе кампании, насколько я помню, во многих играх серии невозможно. Играть всем на лёгком - как-то уже не интересно.

Но я бы с удовольствием поиграл в турнир по обычным битвам. Только тут с лицензией и пираткой проблемы будут конечно, у многих нет лицензий.

Скачать одну сборку не проблема. :)

Ссылка на комментарий

mr_john
Скачать одну сборку не проблема. :)

А по Гамачи не вариант сыграть? Хотя бы в МТВ2

Ссылка на комментарий

Bertineen
А по Гамачи не вариант сыграть? Хотя бы в МТВ2

Я про различие версий. А хамачи, слишком муторно, но сойдет.

Ссылка на комментарий

Bertineen

Нужен был решающий голос на какой игре серии будет проведен турнир, теперь будет выставлено голосование в Совете Коллегии, и начнётся турнир.

Просьба всем, напишите здесь или в ЛС, будите ли вы участвовать в турнире?

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Всеже сначала хотелось бы узнать как это будет выглядеть?Как сравнить партии в Медиавел или Рим?А если в одну игру как сравнить версии?Может действительно сыграть по сети.

Ссылка на комментарий

Турнир будешь проходить по принципу ЕУ4, то–есть перед игроком будет поставлена цель, например в ТВМ2 играя за Польшу захватить первым всю Европу и имееть при этом в казне n сумму золота и не используя при осадах осадные орудия например и играть на самом высоком уровне сложности. А для того, чтобы не было читерства можно сделать так, чтобы игроки записывали все свои действия.

Реально, всё же лучше турнир междусобчик между собой по сетевым битвам, с определенными правилами. IMHO

Ссылка на комментарий

reAnimator21
Реально, всё же лучше турнир междусобчик между собой по сетевым битвам, с определенными правилами. IMHO

Поддерживаю.

И если что, тоже поучаствую :)

Ссылка на комментарий

Хотел бы попробовать сразиться с живыми людьми по сети.)

UPD: Имею в наличие Импаир, Сёгун 2 и Рим 2 на стиме. Могу докупить DLC/Игры.

Изменено пользователем Samius
Ссылка на комментарий

Ришат

Собираюсь участвовать в турнире по прохождению компании. Есть опыт участия в турнирах по прохождению кампании в Панцер Корпс. Пожелание к организаторам: условия кампании сделать не слишком долгими.

Пока что лидирует Сегун 2.

Надо будет написать правила, да и все такое.

А где проходило голосование? Я протв Сёгуна 2. Моё предпочтение в порядке убывания: Медиавал 2, Имперя, Наполеон, Рим 2.

Ссылка на комментарий

Ришат

Как сделать турнир простым в проведении и оценке, сложным в прохождении, но не долгим и муторным?

Мои предложения по этому поводу:

Разумеется сложность экономики и битв надо ставить максимальную. Но, к сожалению, это игру осложняет только в начале: обычно после захвата нескольких поселений, доходы становятся большими, войск становится много и игра дальше становится лёгкой и скучной. Так что делать? ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА ЗАХВАТ ПОСЕЛЕНИЙ!!! Предлагаю выбрать Медиавал 2, Кингдом, британскую кампанию за Уэльс. У нас всего 3 поселения, а рядом мощная Англия, с которой мы в состоянии войны. Поверьте, воевать придётся много. А при слабой экономике содержать большую армию не удастся. И победной целью поставить накопление Н-ной суммы денег, например 40000. Поверьте, одни уйдут в дикий минус, другие с маленькой армией не смогут защитить свои поселения. И только самые умелые игроки смогут добится цели. Победителем турнира станет тот, кто добъётся цели за меньшее количество ходов. При этом не придётся муторно управлять десятками поселений и армий каждый ход.

Для проверки, в конце каждого хода будем делать сейв с номером хода. Прошедший турнир, отправляет все сейвы организаторам.

Ссылка на комментарий

Как сделать турнир простым в проведении и оценке, сложным в прохождении, но не долгим и муторным?

Мои предложения по этому поводу:

Разумеется сложность экономики и битв надо ставить максимальную. Но, к сожалению, это игру осложняет только в начале: обычно после захвата нескольких поселений, доходы становятся большими, войск становится много и игра дальше становится лёгкой и скучной. Так что делать? ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА ЗАХВАТ ПОСЕЛЕНИЙ!!! Предлагаю выбрать Медиавал 2, Кингдом, британскую кампанию за Уэльс. У нас всего 3 поселения, а рядом мощная Англия, с которой мы в состоянии войны. Поверьте, воевать придётся много. А при слабой экономике содержать большую армию не удастся. И победной целью поставить накопление Н-ной суммы денег, например 40000. Поверьте, одни уйдут в дикий минус, другие с маленькой армией не смогут защитить свои поселения. И только самые умелые игроки смогут добится цели. Победителем турнира станет тот, кто добъётся цели за меньшее количество ходов. При этом не придётся муторно управлять десятками поселений и армий каждый ход.

Для проверки, в конце каждого хода будем делать сейв с номером хода. Прошедший турнир, отправляет все сейвы организаторам.

Почему Уэльс а не Ирландия???Вообще каждому что-то свое нравится.Тут и самураев предлагают и римлян.Думаю может сначала определиться с игрой,а потом с правилами?Давайте это голосовать а не участие.Те кто не хочет участвовать им и неинтерестно читать.

Ссылка на комментарий

Bertineen

Читы никто не отменял, к сожалению.

Вполне возможно, что будут не битвы, а творческое задание. Приз будет оооооочееннь отличный!

Ссылка на комментарий

Juanito

Только сделайте так, чтобы голосование было защищено от твинков. Например, чтобы было доступно только тем, кто набрал 100 сообщений на форуме или что-то вроде. А то сейчас понабегут желающие срубить халяву.

Лучше бы было, если бы ограничение было по количеству символов, а не слов, ибо символы могут считать инет программы, а вот слова в ручную придётся. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Ришат
Почему Уэльс а не Ирландия???Вообще каждому что-то свое нравится.Тут и самураев предлагают и римлян.Думаю может сначала определиться с игрой,а потом с правилами?Давайте это голосовать а не участие.Те кто не хочет участвовать им и неинтерестно читать.

Потому что у Ирландии 4 поселения, а у Уэльса 3. И ирландия - это остров, там английское присутствие гораздо слабее, чем возле Уэльса. Но вообще-то, я предложил принцип турнира, а какую игру из серии Тотал Вар и какой народ мы выберем - вопрос обсуждаемый. Просто, обороняться в Империи и Наполеоне не очень интересно. И как в Медиавале, 7-8 юнитами 2 почти полных стека не остановишь. В Империи и Наполеоне (особенно в Империи) интереснее развивать морскую торговлю, захватывать новые колонии и ресурсы для торговли. Но принцип определения победы по достижению н-ной суммы денег тоже можно использовать. Или ещё лучше, условием победы поставить достижение определённого дохода за ход.

В Риме 2 можно выбрать одну маленькую фракцию и ограничить завоевания освобождением одной провинции, поставив условием победы накопление н-ной суммы. Но, тут тоже сложнее играть только в обороне, потому что у большинства народов нет тяжёлой кавалерии, и поэтому сложно уничтожить катапульты противника, до того, как они сломают наши стены.

Поэтому для игры в обороне Медиавал подходит больше всего, а самой сложной и интересной будет игра за Уэльс.

Читы никто не отменял, к сожалению.

Вполне возможно, что будут не битвы, а творческое задание. Приз будет оооооочееннь отличный!

Неужели ни как нельзя проверить использовал ли кто-то читы? Читов ни каких не знаю, ни когда не использовал и не собираюсь, поэтому с трудом представляю, что они могут дать. Подскажите, что могут дать читы, и можно будет вместе подумать, как это обнаружить. Можно устроить турнир без призов, чтоб не провоцировать использование читов. Думаю, что слабым игрокам и читы не помогут, а сильные игроки их принципиально не станут использовать.

Литературный конкурс - это не интересно. В турнире участвовать хочу, в конкурсе не собираюсь.

Изменено пользователем Bertineen
Склеил сообщения.
Ссылка на комментарий

Bertineen

Читы есть, насколько я знаю, но бороться с ними никак нельзя.

А зря отказываетесь от конкурса! Вон призы какие! А работа была прислана мне пока одна, так что у вас пока есть шанс 50% выиграть.

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84081

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    22

  • Bertineen

    18

  • Gorthauerr

    13

  • AndreiZhinkin

    10

  • Ришат

    7

  • Bes

    6

  • Олег Добрый

    6

  • Аорс

    6

  • Жора

    5

  • Ouwen

    5

  • Die_Zerber

    5

  • Rup.

    5

  • Fxcv13

    5

  • belogvardeec

    4

  • MaslovRG

    4

  • Kapellan

    4

  • Imperal

    4

  • nelsonV

    4

  • mr_john

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • Vlad85

    4

  • Black_07

    4

  • Aurelius36

    4

  • Angry Humanist

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...