Российская Империя. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Российская Империя.

Рекомендованные сообщения

1 января 1816 года

Император Александр Первый:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Территория Российской Империи:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Во дворце его Императорского Величества Александра Первого созван совет,где министры отчитывались перед Императором о благополучии и состоянии государства Российского.(Совет созывается раз в пять лет)

-Приветствую Вас,господа министры,на совете!Прошу Вас,присесть и начать докладывать о том,что происходит и в каком состоянии находится наша страна! - начал речь Император.

Тут поднялся министр финансов Антон Павлович: -Докладываю,что наша казна будет пополнятся,и наши расходы не обременят нашу страну.Так вот,расходы на  содержание армии 663 тысячи рублей,расходы на образование,а так же и духовные семинарии и академии 332 тысяч рублей,на бюрократию 118 тысячи рублей,на доходы(зарплат) наших солдат и офицеров 307 тысячи рублей.В общем  расход оценивается на 1 миллион 442 тысячи рублей.А доход с учетом нашей политики протекционизма и повышения налогов на все сословия мы не можем высчитать,так как не было поступлений еще в казну,плюс сокращения флота.Но,по нашим итогам,мы должны получать доходы,когда начнут платить налоги и идти доход с пошлин.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Благодарю Вас!Прошу министр культуры доклад!-сказал Император.

-Господа,в наше общество проходит философствующее учение под названием ''Идеализм''.В этом нету ничего плохого,я Вас уверяю.Я заметил тенденцию нашего общества к изучению отношения материи к духовному в сфере бытия.Это не столь сложно,но и даст определенные свои плоды.Более вы узнаете в тех бумагах,в которых многое что расписано.-закончил доклад министр культуры Максим Столпынов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Благодарю Вас!Прошу министр обороны доклад!-сказал Император.

-Так-с,наша армия начисляет 150 тысяч человек.Это нам вполне хватит для обороны,а так же для расширения нашей империи в дальнейшем.Так же скоро будет формироваться 1-й корпус по прусскому образцу,в котором будет 30 тысяч человек.На этом у меня все,остальное я вам передаю в этих документах,так вся основная и детальная информация.-закончил министр обороны Степан Грехте.

-Мой указ о расформировании всех флотилий вы уже исполняете?-спросил Император.

-Ваше Величество,Вы знаете мое отношение к этому приказу!Это стратегически невыгодно.Но флотилии уже в портах,и Ваш приказ практически полностью исполнен!

-Поверьте,мы восстановим флот,но нам пока-что стоит укрепится на суше.-Заверил Император.-Я думаю на сегодня все,остальные министры доклады на бумаге мне в канцелярию,все спасибо,возвращаемся к своей работе господа!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Совет быстренько рассосался,кто куда.Император ушел в свой кабинет,раздумывая о том что нужно сделать для Империи.Сев за свой стол Император рассматривал и изучал доклады министров.Вот что получилось в итоге:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Итак,надо передислоцировать войска,а так же заняться в конце концов этой Черкесией и Северо-Кавказским Имаматом. Взяв лист бумаги и перо,начал писать указ.

Его Величество Император Всероссийский и прочая,и прочая, и прочая.

Указ!

Я Александр Первый,Император России,даю указ министру обороны и финансов,начать подготовку к войне с Черкесией и Имаматом.Нам нужны эти территории для доминирования на Кавказе.

Подпись:Александр Первый.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Maxis123
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...