Вопросы по моддингу Victoria 2 - Страница 125 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Первый вопрос:

Читаем в defines.lua

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Я так понимаю если я изменю 1935 на 2035 например, игра не вылетит после 1935 года? Плюс еще вопрос - применится ли данное изменение к текущей партии?

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Люди умные, подскажите где прописаны страны, находящиеся в сфере влияния для обоих сценариев. Хочу подправить.

 

PS: Нашёл: Heart of Darkness\history\units\

там же и отношения между странами.

Изменено пользователем Navy
Ссылка на комментарий

Муцухито

Кину вопрос еще и в данную ветку, профильную так сказать.

Возникла проблема в игре с ремесленниками. Поставил фокус на них не 10%, а 300%, но тогда растет их кол-во по всему миру, ибо все страны ставят на него фокус. Думаю ок, поставлю я рост ремесленников в слот с аристократами. Вроде бы качаю аристократов, а на деле ремесленников. Но не тут-то было, я же думал, что комп априори привязан к этому фокусу. Однако, он оказался хитрее и теперь весь мир начал качать ремесленников. И я снова на том же месте - аж на 15. 

Теперь хочу сделать чисто для Австрии решение, чтобы ускорился переход в ремесленники. Но блин не получается, эффект, что годен для нац. фокуса не годится для решения, или он сделан для отдельного региона и не работает на всю страну. Никто идей не докинет?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
6 часов назад, Муцухито сказал:

Кину вопрос еще и в данную ветку, профильную так сказать.

Возникла проблема в игре с ремесленниками. Поставил фокус на них не 10%, а 300%, но тогда растет их кол-во по всему миру, ибо все страны ставят на него фокус. Думаю ок, поставлю я рост ремесленников в слот с аристократами. Вроде бы качаю аристократов, а на деле ремесленников. Но не тут-то было, я же думал, что комп априори привязан к этому фокусу. Однако, он оказался хитрее и теперь весь мир начал качать ремесленников. И я снова на том же месте - аж на 15. 

Теперь хочу сделать чисто для Австрии решение, чтобы ускорился переход в ремесленники. Но блин не получается, эффект, что годен для нац. фокуса не годится для решения, или он сделан для отдельного региона и не работает на всю страну. Никто идей не докинет?

Можно поставить в фокус условие, чтобы его не могли ставить ИИшники.

Примерно так.  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  
Можно ещё проявить креативность и поставить другие ограничения для фокуса.
Ссылка на комментарий

Муцухито
10 часов назад, Ex-doter сказал:

Можно поставить в фокус условие, чтобы его не могли ставить ИИшники.

Примерно так.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide
Можно ещё проявить креативность и поставить другие ограничения для фокуса.

 

Спасибо добрый человек, я так обрадовался. Но не надолго. Не получается в общем, пробовал два варианта. Первый:

encourage_rail = { limit = { ai = no } = 
    {
                craftsmen = 3.1               
                railroads = 10 #Capitalists 100% more likely to choose railroads
                icon = 13
    }
    }

и второй 

encourage_rail = {  
    {

                limit = { ai = no }
                craftsmen = 3.1               
                railroads = 10 #Capitalists 100% more likely to choose railroads
                icon = 13  
    }
    }

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Как сделать так, чтобы при освобождении страны с освобождаемых территорий не снималась моя корка (чтобы они оставались национальными провинциями государства, которое их освободило)?

Ссылка на комментарий

Ex-doter

@Муцухито попробуйте так.

.  

encourage_rail = 
    {                     
                railroads = 10 #Capitalists 100% more likely to choose railroads
                icon = 13

                limit = { ai = no }
    }

Hide  
Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Муцухито
25 минут назад, Ex-doter сказал:

@Муцухито попробуйте так.

.

encourage_rail = 
    {                     
                railroads = 10 #Capitalists 100% more likely to choose railroads
                icon = 13

                limit = { ai = no }
    }

Hide

Спасибо, что отреагировали.

Не работает снова. Беда какая-то: я не могу сделать нац фокуса только лишь для одного себя любимого, ибо комп сразу тоже его видит и соответственно выбирает, с другой я не могу решением создать один постоянные модификатор на буст ремесленников, ибо модификаторы почему-то не воспринимают строчку craftsmen = 3.1. Как успеть наклепать ремесленников - понятия не имею. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Ex-doter
1 час назад, Муцухито сказал:

Спасибо, что отреагировали.

Не работает снова. Беда какая-то: я не могу сделать нац фокуса только лишь для одного себя любимого, ибо комп сразу тоже его видит и соответственно выбирает, с другой я не могу решением создать один постоянные модификатор на буст ремесленников, ибо модификаторы почему-то не воспринимают строчку craftsmen = 3.1. Как успеть наклепать ремесленников - понятия не имею. 

Такие подозрения есть, что фокусы изменятся только со стартом новой партии, потому что я точно помню, что моддил фокусы примерно зимой, и у меня они работали.

Ссылка на комментарий

Как во вкладке рынка сделать запас товаров больше 2 тысяч? 

 

А всё, сам разобрался. В папке интерфейса это делается, в country_trade.gui.

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Ex-doter сказал:

Такие подозрения есть, что фокусы изменятся только со стартом новой партии, потому что я точно помню, что моддил фокусы примерно зимой, и у меня они работали.

 

Во-первых, они абсолютно не изменились. Зашел, отыграл, проверил. Во-вторых, когда еще стояла хронка, я во время игры за РИ изменял эффект от принятые реформы крепостного права. У Трувора стояла +0,02 (или около того) сознательности, а я делал минус, ибо логика этого эввента была мне не понять.

Понимаете в чем проблема - стандартная формула с limit = {ai = no} касательно нац фокусов вообще не пашет. Более того, уже запили отдельный модификатор для него с craftsmen = 3.1 и зашел за новую партию - все равно ноль реакции. Как, как подстегнуть народ становится ремесленниками не пойму? Заходил в папку pop_types, искал условия перехода в ремесленники, так и не нашел. Ну вот как мне моей Австрией теперь догнать ВБ с 1,2 млн. рабочих, имея лишь 52.000 рабочих. У них три фокуса и у меня три, два из которых я трачу по солдатам и священникам соответственно?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
6 часов назад, Муцухито сказал:

 

Во-первых, они абсолютно не изменились. Зашел, отыграл, проверил. Во-вторых, когда еще стояла хронка, я во время игры за РИ изменял эффект от принятые реформы крепостного права. У Трувора стояла +0,02 (или около того) сознательности, а я делал минус, ибо логика этого эввента была мне не понять.

Понимаете в чем проблема - стандартная формула с limit = {ai = no} касательно нац фокусов вообще не пашет. Более того, уже запили отдельный модификатор для него с craftsmen = 3.1 и зашел за новую партию - все равно ноль реакции. Как, как подстегнуть народ становится ремесленниками не пойму? Заходил в папку pop_types, искал условия перехода в ремесленники, так и не нашел. Ну вот как мне моей Австрией теперь догнать ВБ с 1,2 млн. рабочих, имея лишь 52.000 рабочих. У них три фокуса и у меня три, два из которых я трачу по солдатам и священникам соответственно?

В качестве ограничения можно попробовать ещё tag = AUS или state_scope = { NOT = { craftsmen = x } }

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Ex-doter сказал:

В качестве ограничения можно попробовать ещё tag = AUS или state_scope = { NOT = { craftsmen = x } }

encourage_rail =  {
        tag = AUS
        railroads = 10 #Capitalists 100% more likely to choose railroads
        craftsmen = 5.1 
                icon = 13                  
                
    }

 

не заработал, все осталось на своих. НО

encourage_rail =  {
        state_scope = { NOT = { craftsmen = 5.5 } }
        railroads = 10 #Capitalists 100% more likely to choose railroads
        icon = 13                  
                
    }

Заработал! Причем очень интересно как пропал. Сами значки фокусов "Железная дорога" и "Тяжелая индустрия" пропали вообще, но если все равно их выбрать, то идет буст ремесленников. Кстати, этот буст идет если только выбрать пропавший бывший значок "Тяжелая индустрия", а если выбрать "Железная дорога"  то эффекта ноль. Но ИИ туповат, и поэтому всегда (!!!) выбирает обычных ремесленников. 

Так что огромное вас спасибо.

Ссылка на комментарий

alexgolovnin

как сделать так, чтобы в социальной сфере деньги снимались за здравохранение по аналогии с пенсиями? и как отобразить это на интерефейсе в бюджете?

p.s.: за основу беру chronology

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Как заставить ИИ прекратить создавать вассалов на колониальных землях?

Ссылка на комментарий

Муцухито

Так как в ветке мода пока никто не отписывает, а решение требуется как можно раньше, то напишу здесь. Стоит у меня Концерт Европы. Воюю я значит, с Пруссией, играя за Австрию. Война не имеет кб установление гегемонии (она была 10 лет назад, я ее слил). Ну  и решил отыграться с пруссаками и сделал хитро - напал на какой-то мелкий немецкий минор, а за него впряглась и Пруссия, призвав чуток еще миноров (большинство отказалось). За два года войны оккупировал все провы северных немцев, они в руинах, экономика у них плоха и все такое. Вот иду я снимать сливки:  захожу в добавить цели войны и что я вижу? Я могу только освободить провы, захватить я не могу. Видимо, где-то висит ограничение на сие действо в файлах игры (cb_types вроде нет, уже посмотрел). Как исправить сие недоразумение, никто не подскажет?

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ветка вообще умерла, хоть кто-то еще есть?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
12 часа назад, Муцухито сказал:

Ветка вообще умерла, хоть кто-то еще есть?

То, что мертво, умереть не может!(c)

Ссылка на комментарий

Хотел сделать ещё товаров, и побольше, а места в окне интерфейса торговли уже не хватает. Можно приделать к тому окну полосу прокрутки? Чтобы не было как с окном "Production" в некоторых модах, когда не влезающие товары находятся либо внизу экрана наполовину на экране, наполовину вне его, либо просто не помещаются на нём.

Ссылка на комментарий

Січовик
36 минут назад, anliglik сказал:

Хотел сделать ещё товаров, и побольше, а места в окне интерфейса торговли уже не хватает...

 

Есть специалист по расширению торгового ассортимента - камрад @trolinsky. Видимо, курить любит запоем, поэтому одних табачных изделий несколько видов набросал в товары :).

Черкните ему, правда, он уже 3 месяца на форум не заглядывает.

Ссылка на комментарий

В 09.12.2017 в 18:21, Січовик сказал:

 

Есть специалист по расширению торгового ассортимента - камрад @trolinsky. Видимо, курить любит запоем, поэтому одних табачных изделий несколько видов набросал в товары :).

Черкните ему, правда, он уже 3 месяца на форум не заглядывает.

Спасибо, будет интересно узнать его опыт, когда получится - сейчас не могу понять, как это сделать.

Пока поделюсь тем, что нашёл. Идея с самими полосками прокрутки не пройдёт. Поковырялся я в файлах, и заметил, что каждая полоска идёт вместе со списком (в дипломатии, например, список стран; список Stockpile товаров на складе на экране торговли) и его сортировкой, а параметр этих списков "name" встречается в самом v2game.exe. Так что составление списков и управление ими - задача кода игры, снаружи ещё дописать не выйдет.
С другой стороны, интерфейс удивительно не масштабируется под разрешение игры. Это лишнее пространство полей с завитками можно было бы направить под информацию, заморочившись переписыванием параметров интерфейса и увеличением фоновых картинок под определённое разрешение. Для большего количества товаров можно ещё ужать-расширить на экране торговли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,880
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 309297

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    223

  • Димониус

    102

  • Aurelius36

    101

  • Pshek

    79

  • Louis XV

    65

  • Херсонський Кавун

    63

  • Nashetovich

    62

  • fursh

    52

  • Воле Шойинка

    47

  • Расен

    38

  • Yase

    35

  • Hafltry

    31

  • maksyutar

    29

  • Millenarian Emperor

    27

  • inferno★hime

    27

  • Nekka

    26

  • GArGuTZ

    26

  • Arktos

    26

  • Маринеско

    24

  • IvPBay

    24

  • national holiday

    23

  • JackSlater

    23

  • Вольт

    21

  • Ex-doter

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вот смотри. Если у тебя одна культура - европейцы. Зачем тогда применил union? Ведь эта строка объединяет несколько культур в одну группу, верно же? Как может быть группа с одной культурой?

Aurelius36

Привет  Попробуй убрать строки  В файле Victoria 2 Heart of Darkness\mod\chronology\common\cb_types.txt Там в нескольких кб будет такая. Должно получиться, наверное 

makiavelli747

Если правильно помню, это приоритет на строительство, но не в смысле разных типов подразделений, а в смысле замены старых моделей на новые. То есть чтобы ИИ не строил больше фрегатов.

Aurelius36

Не, это про вассалов 

Aurelius36

common/pop_types.txt general assimilation mtth, same for all pops assimilation_chance

Aurelius36

Тогда сразу в игре, у Вас интегрирован мод. Можно убедится проверив папку локализация. Если в ней есть файл \ChronologyMod.csv то сразу в корневой папке common меняйте

Херсонський Кавун

Сделал я решение для игры называется...   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вот сижу и недоумеваю..что за фигня и как оно получилось...Я полностью сломал игру...

Aurelius36

Пробуй, может и получится.. Самое интересное что игра в теории видит тип населения. Например в lua есть такой пункт "насколько снижена размножаемость рабов"  Значит всё-таки возможно изм

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...