Andreo

Вопросы по моддингу Victoria 2

2,587 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Andreo

Первый вопрос:

Читаем в defines.lua

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я так понимаю если я изменю 1935 на 2035 например, игра не вылетит после 1935 года? Плюс еще вопрос - применится ли данное изменение к текущей партии?

Изменено пользователем inferno-chan

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Илья Пронин

Как поменять модельки юнитов на конкретной стране?

Решил вчера начать игру за Швецию со сценария 1923 года, с удивлением обнаружил что Швеция входит в число избранных стран, у которых есть уникальные модельки юнитов, а не парни в ватниках и кепках. Обычно выбираю ранний старт, а к моменту смены моделей юнитов даже самый неудачный бот как правило создает Скандинавию, так что увидев войска шведов в треуголках, а после 1919 в касках, с уникальными модельками для разных типов юнитов, как у японцев, германцев и т.д. я сначала очень обрадовался, но вот собственно проблема, когда формируешь Скандинавию, 

модельки войск становятся убогими как у всех. Вопрос в следующем, где и как регулируется какие модельки использует та или иная нация?

Сам рылся уже долго, но пока безуспешно. В файле страны по пути common/countries есть строчка "graphical_culture", по дефолту у Скандинавии стояла общая европейская, поменял на шведскую из файла Швеции, но результата нет. Больше ничего пока найти не удалось, может кто-то уже сталкивался с такой же проблемой и знает решение?

Упс, решение в предыдущем абзаце верное, просто надо было провернуть это не только с файлом страны из мода в который ты играешь, но и в файле самой игры.

Изменено пользователем Илья Пронин
Новая информация

Поделиться сообщением

the Name

Подскажите где находится евент на присоединение дальнего востока (Пекинская конференция вроде) и Тувы к России, и как там поменять кол-во регионов/провинций ? Добавил несколько провинций, в результате регионов стало больше, теперь вот думаю, что присоединится по евенту только Приморье и только Кызыл.

Можно ли как-нибудь добавить повстанцев или увеличить риск восстания на начало игры ?

Можно ли изменить приоритет для миграции, чтобы люди мигрировали не в Штаты а например в Лаос ?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Еще один вопрос, как открыть решение "Владелец востока" (или как-то так), за Россию после присоединения ДВ, как-то давно менял в нем  названия провинций/регионов, теперь не помню

Изменено пользователем the Name

Поделиться сообщением

Oybek747

Как можно изменить внешний вид юнитов. Я скинул файли из мода хронолоджи gfx/anims . Там я думал изменит все вид юнитов. Изменилось но мне нужное не изменилось. Я хотел изменить внешний вид танков Японии. Правда я с чистом изменил дату  в вернул дату обратно изучив все технологии. А когда открылись танки их внешний вид всё-таки не изменилось. Что надо делать чтобы изменить внешний вид юнитов как в моде хронолоджи. Я хотел просто играть с модом но в 1861 году янония не был единым в этом моде. Заранее спасибо за ваш ответ благодарю !

Изменено пользователем Oybek747

Поделиться сообщением

Carsak

Ребята, кто нибудь знает что делает модификатор

# mutual - The CB effects will also be used by the defender in peace treaties
в файле cb_types.txt 

?

Как его использовать? Написать mutual = yes в свойствах казуса белли?

Из описания это что вроде ответнего казуса для защитника. Типа обьявили тебе войну за колоную, а ты можещь в ответ добавить такую же цель. 

Поделиться сообщением

Carsak

Ребята что я делаю неправильно в файлов моддинга

Хочу отредактировать казус белли cb_types.txt, то есть при каком событии у страны появляется возможность добавить повод для войны

Вот строки кода:

А вот событие добавляющее флаг former_overlord в файле revolution_event

Но почему то казуз белли не добавляется при событии. Все дело в условии NOT = { number_of_states = 4 } , то есть на больших странах не работает. Если убрать это условие, то все работает. То есть проблема не в событии, а в условии для казус белли

Изменено пользователем Carsak

Поделиться сообщением

Fegun123123

Не подскажете,а как ввести в игру завод по производству каучука и

пришить его к определенному изобретению?

Изменено пользователем Fegun123123

Поделиться сообщением

eugene EN

Есть ли возможность поменять maximum stockpile (по умолчанию 2000). Не могу найти файл, в котором необходимо править. В defines.lua вроде как нет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн