Личные счеты. Пятая сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личные счеты. Пятая сессия.

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Нас все меньше игра все быстрее

Для отчетов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fash1on
32 минуты назад, KoPehb-3JIA сказал:

Для отчетов

Картинки бы хоть прикрепил.

 

Кратко ситуация по Индии:

 

Виджа:

  • Обошел запрет Османа на попил Дели. В начале шестой сессии повторю. Тимурида и я помогу распилить за "спасибо"
  • Создал Бхарат, доедаю минорчиков внутри страны; отрезал Дели от Индии.
  • Принял ренессанс, ура!

 

Дели:

  • Проиграл войну ИИ со всеми вытекающими
  • Помогал Осману пилить Тимурида
  • Вассалит миноров, которые выделил из него ИИ

 

Аютия и Минь по-тихоньку кушают. А Тимурид - всё

 

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

устаю как собака на работе

Ссылка на комментарий

Constable
2 часа назад, KoPehb-3JIA сказал:

устаю как собака на работе

тебе 16... какая у тебя работа?

Ссылка на комментарий

да, картинки были бы в тему...

Польша второй раз воюет с Османом, швед дождался своего часа и под руководством карамельки сожрал пол Москвы. Ее больше нет...

Вторая война против коалиции успешна, спасибо Бранду. От первой коалиционки последствия ликвидированы. Но страна бомбит и правители придурки все одного, начинает надоедать.

Была грандиозная битва Ауса и Франции, результат копеечный - тусовка разочарована.

 

Ссылка на комментарий

  220px-Coat_of_Arms_of_Spain_%28corrections_of_heraldist_requests%29.svg.png

 

 

Plus ultra( «дальше предела» ).

 

               Сессия началась с совместного спасения Брабанта от коалиции ИИшек.Кондерами поучаствовал в паре битв и на осаде постоял с генералом на +2 к осаде.Параллельно в Африке восставашки давил.У соседа (иишки) Португала  часть Африки отвалилась в пользу Марокко.Доел Тлемсен и часть Туниса(для Арагона).Колонил ЮА.Все обыденно и скучно.А Фра(союзник) тем временем проиграла первую войну Хабе+Папе+иишки.Из территорий потеряла Пьемонт в пользу Савойи.После перемирия Папа напал на Савойю призвав Хабу.Фра решила защитить сферу влияния(Савойю) в одиночку.И опять стал получать люлей от Папы +Хабы.Не знаю,что  они хотели от Фра,но Савою они уже полностью оккупировали.И прогуливались по Парижу.Кинул Фра кондеров,на что Англия ответила своим стеком кондеров.Силы были явно не равны.Пришлось кидать Папе принуждение к миру,но было поздно.Счет накапал уже за 90 и больше и Папа смог завассалить Савойю.Уверен это было не последнее столкновение интересов Фра,Папы и Хабы.Ждем продолжения:).

               Тем временем Осман обкорнал Мамлюка,что тот выпал из моих райвелов.Пришлось искать нового.Нашелся совсем рядом,бывший союзник,Португалия.После окончания перемирия с ним ,забрал провы(Лиссабон,Порту,Браганса,Бейра).Да,кстати,колониализм прокнул в Англии:(.Печально.

               Ну и главное,за эту сессию взял 10 Адм.тех. Viva España!

               Московию,Тимурида,Мамлюка и Венгрию запилили.Осман на границе с Австрией и Польшей.Но пойдет ли дальше или нет,одному Аллаху известно.

p.s.: простите автору его ошибки.

             

 

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Франция

На старте была война с савоей, аусом, и папой + миноры.

Сделал предложение аусу на возвращение провки савоя и 100 дукат он согласился так и замирились.

Потом доел бургундию, чем обидел брабант  который рассчитывал на все нижние земли.

Ждал пока спадет агра и сделал клаймы на пикардию.
Англ решил съесть пикардию под боком, я дал кондатьеров и он замирился на деньги, но обиделся.

Папа напал на савою, решил попробовать повоевать за савою, но кондотьеры отказались воевать за свою страну и в итоге пока 20к нельзя было вернуть аус и папа, благодаря генерала с 3 осады взяли лион. От меня требовали уступить прованс. я отнекивался но вону потихоньку проигрывал, затем пришол кастилец и предложил кондотьеров. Это переломило войну когда счет уже приближался к 50 и скоро могли пойти стабхиты. Начались качали, но в итоге удалось отбросить противников обратно к лиону. Далее удалось уговорить касту на вступление в войну полностью, для этого требовалось кинуть папе принуждение к миру. Поняв что войну они проиграют папа замирился своей (лидером войны) с которой счет был уже 90% или 100%. Ах да англ в этой войне дал 20к против франции.

В конце англ снова захотел взять пикардию я дал кондотьеров и мои 20к выиграли у 30к английских. Англ снова замирился без пров.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1082

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    3

  • mimbo

    1

  • Constable

    1

  • Fash1on

    1

  • Justice

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...