Уголовные репрессии в РФ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголовные репрессии в РФ

Рекомендованные сообщения

Ричард

Данные РГ (публикация от 02.09.2008): Более 15 млн. человек осуждены за период с 1992 по 2007.
Данные Коммерсантъ-Власть (публикация от 22.09.2008): 18,2% россиян имеют судимость (25,8 млн при населении 142 млн)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Показать содержимое  

Wxqen4gxEps.jpg

(у парня ~40 млн. за 30 лет, успеем ли догнать?)

Hide  

 

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zelchenko
1 минуту назад, Cain сказал:

Если назвать кибернетику другим названием, кибернетикой она быть не перестанет.

И?

Впрочем, здесь не дискуссия об электронике в СССР, а о правовом состоянии РФ.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Zelchenko сказал:

И?

Собственно вот откуда загнанные, но существовавшие ЭВМ.

 

Ссылка на комментарий

BigMek
10 часов назад, Cain сказал:

Помнится, наткнулся однажды на сайт, где в основном отписываются жены заключенных, у большинства именно за наркотики. В основном путем подбрасывания от полицаев, ибо в Русском мире "эффективность" работы правоохранительных органов определяется численностью "раскрытых преступлений". Разрушить жизнь человека и его семьи в обмен на личную премию - для

этого общества является само собой разумеющимся и давным-давно никого не удивляет.

Жены заключенных это несомненно вернейший источник, ага. Можете еще у детей поспрашивать, вообще про папку ничего плохого не услышите.

Видите ли, уголовное дело по серьезной статье - это самый минимум страниц 500 разномастной доказухи. Все эти "подбросили пакетик хмурого и посадили" случаются только в сериалах. В реальном уголовном деле нужно установить откуда эта наркота взялась, кем продана, как доставлена, как оказалась в месте, какие у злодея подельники, провести экспертизы, очные ставки и допросы туевой хучи народа. и тд и тп. 

Ну и плюс не забывайте, что за подбрасывание, а еще раньше за покупку наркоты ничего хорошего сотрудника правоохранительных органов не ждет. (Опять же наверно удивлю, но наркота в столах ни у кого не лежит, чтобы ее подбрасывать). И рисковать минимум работой в органах, а максимум - хорошенькой такой отсидочкой ради премии ни один здравомыслящий человек не будет.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, BigMek сказал:

Видите ли, уголовное дело по серьезной статье - это самый минимум страниц 500 разномастной доказухи.

Ржу в голос))) Нет бро реально, распечатка на А4 "с моих слов записано верно" и написанные от руки номера купюр - поехали.

Ссылка на комментарий

BigMek
5 минут назад, Volchenock сказал:

Ржу в голос))) Нет бро реально, распечатка на А4 "с моих слов записано верно" и написанные от руки номера купюр - поехали.

Вам пояснить, как прокурор, увидевший такое дело, вас назовет и куда предложит его запихать?

Прежде чем ржать, было бы неплохо хотя бы в общих чертах выяснить, как вообще выглядит уголовное дело. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Volchenock
54 минуты назад, BigMek сказал:

Вам пояснить, как прокурор, увидевший такое дело, вас назовет и куда предложит его запихать?

Прежде чем ржать, было бы неплохо хотя бы в общих чертах выяснить, как вообще выглядит уголовное дело. :Cherna-facepalm:

Никуда, людей осудили. Вот именно так оно и выглядит. Это из реальной практики, апелляция тоже ничего не дала, люди в глухом отказе. Система работает.

________________________
добавлено 0 минут назад

Да и дело я читал. Вот именно так все и есть...

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Нормальные цифры, я думал больше, жаль ворьё из высших эшелонов власти избегает наказаний...

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Нормальные цифры, я думал больше, жаль ворьё из высших эшелонов власти избегает наказаний...

А кто его сажать будет? Скорее оперов со следаками пересажают, чем этих.

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Volchenock сказал:

Никуда, людей осудили. Вот именно так оно и выглядит. Это из реальной практики, апелляция тоже ничего не дала, люди в глухом отказе. Система работает.

________________________
добавлено 0 минут назад

Да и дело я читал. Вот именно так все и есть...

Извиняюсь, но что-то не верится. Даже на сраную 319ю уходит минимум полпачки бумаги. Дело с указанными вами доказательствами прокатит разве что против личного врага Путьки по его личному указанию :D

Ссылка на комментарий

Volchenock
48 минут назад, BigMek сказал:

Извиняюсь, но что-то не верится. Даже на сраную 319ю уходит минимум полпачки бумаги. Дело с указанными вами доказательствами прокатит разве что против личного врага Путьки по его личному указанию :D

Это Россия, добро пожаловать.

Ссылка на комментарий

BigMek
8 минут назад, Volchenock сказал:

Это Россия, добро пожаловать.

Видимо это параллельная для меня Россия. Наши с вами Дальние Востоки не пересекаются, логично предположить аналогичную ситуацию и с Россиями.:D

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, BigMek сказал:

Видимо это параллельная для меня Россия. Наши с вами Дальние Востоки не пересекаются, логично предположить аналогичную ситуацию и с Россиями.:D

Ну съезди чуть севернее Приморья. Я так понимаю ты следователь? Вот объясни как можно было 9,5 строгача дать студенту который шлюху на мобильный снимал? (я про студентку из МАДИ)

Ссылка на комментарий

BigMek
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Ну съезди чуть севернее Приморья. Я так понимаю ты следователь?

Раньше был.

 

2 минуты назад, Volchenock сказал:

Вот объясни как можно было 9,5 строгача дать студенту который шлюху на мобильный снимал? (я про студентку из МАДИ)

Не в курсе. Если гугл сказал о нужном случае, то все там правильно - группа лиц по предварительному сговору - от четырех до десяти. Вообще никакой проблемы не вижу.

 

Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Volchenock сказал:

Ну съезди чуть севернее Приморья. Я так понимаю ты следователь? Вот объясни как можно было 9,5 строгача дать студенту который шлюху на мобильный снимал? (я про студентку из МАДИ)

Это еще что, как можно 6,5 лет давать за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

вечером 16 сентября 2014 года в квартиру Виктора Ганчара постучали, дверь открыла его 14-летняя дочь. На пороге стоял пьяный мужчина, он попытался зайти в квартиру и схватил ребенка за руку. Девочка позвала на помощь отца, который вытолкнул незнакомца на лестничную клетку и несколько раз ударил мужчину. Удар ногой в печень оказался смертельным. По мнению следствия, необходимости наносить этот удар не было, потому что мужчина уже был вне квартиры и реальной опасности не представлял. 9 ноября 2015 года Центральный районный суд Новосибирска приговорил Ганчара к 7 годам в колонии строгого режима. 23 декабря Новосибирский областной суд частично удовлетворил апелляционные жалобы осужденного и адвокатов и смягчил наказание до 6,5 лет колонии строгого режима.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, BigMek сказал:

Не в курсе. Если гугл сказал о нужном случае, то все там правильно - группа лиц по предварительному сговору - от четырех до десяти. Вообще никакой проблемы не вижу.

Ты видео глянь, какой сговор? Пьяную давалку в туалете поимели, она сама на хер лезла, имели с полного ее согласия и ровно так как она просила. Это бред.

________________________
добавлено 0 минут назад

Причем имел то один - а посадили обоих, тому кто снимал даже больше дали, если бы он убил ее и то меньше бы получил.

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 минуты назад, BigMek сказал:

Раньше был.

Повезло тебе под каток не попасть, тупо повезло.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

BigMek
11 минуту назад, Berdian сказал:

Это еще что, как можно 6,5 лет давать за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хватать ребенка за руки конечно плохо, но людей мочить как бы немножко хуже. Вполне заслуженно сел, ага. Думаете единичный случай? Сам к примеру расследовал схожее дело - два типа в подъезде назвали жену мужика красоткой, он в ответ схватил валявшуюся арматурину, одного замочил, второй чудом выкарабкался. 

Думать надо, прежде чем людей убивать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, BigMek сказал:

Хватать ребенка за руки конечно плохо, но людей мочить как бы немножко хуже. Вполне заслуженно сел, ага. Думаете единичный случай? Сам к примеру расследовал схожее дело - два типа в подъезде назвали жену мужика красоткой, он в ответ схватил валявшуюся арматурину, одного замочил, второй чудом выкарабкался. 

Думать надо, прежде чем людей убивать.

Ну здесь может быть - но ты ведь сам должен понимать что пределов необходимой обороны не существует и если ты отбился от бандитов то ты и сядешь? Это уже давно норма. Да и что за дела по наркоманам тоже знать должен, ловят наркош и мелких барыг, серьезный бизнес никто никогда не трогает, все поделено и чужие там не ходят. Через вас же поездами синтетика из Китая прет, кто там с ней серьезно борется? У меня на соседнем доме реклама солей на стене, всем насрать, а вот если ты курнуть решил и связей нет - на тебе судимость.

________________________
добавлено 0 минут назад

Бигмек ты мне еще скажи что палок у следаков нет?

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, BigMek сказал:

Хватать ребенка за руки конечно плохо, но людей мочить как бы немножко хуже. Вполне заслуженно сел, ага. Думаете единичный случай? Сам к примеру расследовал схожее дело - два типа в подъезде назвали жену мужика красоткой, он в ответ схватил валявшуюся арматурину, одного замочил, второй чудом выкарабкался. 

Думать надо, прежде чем людей убивать.

Несколько разные примеры, не? Представьте ситуацию, что дочь открывает дверь (не глядя, видимо, ее косяк, да) и какое-то пьяное чмо хватает и тащит ее куда-то. У меня бы просто глаза кровью застлало, у любого нормального отца, думаю, тоже. Или надо было в полицию звонить, а?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Бигмек или тебе рассказать как лес везут эшелонами и откуда? Как икру по всему ДВ продают? Ты это лучше меня знать должен.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 минуты назад, Berdian сказал:

Несколько разные примеры, не? Представьте ситуацию, что дочь открывает дверь (не глядя, видимо, ее косяк, да) и какое-то пьяное чмо хватает и тащит ее куда-то. У меня бы просто глаза кровью застлало, у любого нормального отца, думаю, тоже. Или надо было в полицию звонить, а?

Когда убьют тогда и обращайтесь. У нас возле киоска женщину чурки обстреляли в 4 утра, полиция приехала в 7...

________________________
добавлено 2 минуты назад

Ах да, забыл совсем))) Владивосток, таможня просто святая)))

Давайте сажать наркоманов))) Миллионы автомобилей в год...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Volchenock

Ах еще забыл, Бигмек - у вас же мэры и губернаторы многие были из криминальных авторитетов. С ними рискнул бы связаться работая следователем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8975

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    62

  • nelsonV

    34

  • BigMek

    20

  • kowalski_75

    13

  • BearLies

    11

  • inferno★hime

    10

  • Ричард

    8

  • Berdian

    6

  • Cain

    5

  • NoOneName

    4

  • Alex2411

    3

  • Zelchenko

    3

  • MaslovRG

    2

  • Mikhail M.

    2

  • Rybinsk

    1

  • Rup.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Я же не в статистическом отделе работал Но как минимум автор статьи не видит разницы между 15 млн осужденных и 15 млн приговоров. Некоторые особо активные граждане имеют под десяток уголовок как б

BearLies

У тех парней порядка 50 миллионов смертей от неестественных причин с 1917 по 1956 год, в том числе от голода на фоне отъема и продажи ими зерна за границу, да и просто плановые массовые убийства людей

Volchenock

Ты на инквизицию то батон не кроши. В отличии от российских судов инквизиция строго соблюдала процессуальное право и во многом благодаря им мы и знаем о его существовании.

Cain

Помнится, наткнулся однажды на сайт, где в основном отписываются жены заключенных, у большинства именно за наркотики. В основном путем подбрасывания от полицаев, ибо в Русском мире "эффективность" раб

Cain

Если назвать кибернетику другим названием, кибернетикой она быть не перестанет.

BigMek

Жены заключенных это несомненно вернейший источник, ага. Можете еще у детей поспрашивать, вообще про папку ничего плохого не услышите. Видите ли, уголовное дело по серьезной статье - это самый ми

Berdian

Погуглил, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ни о каких знакомых отца или девочки речь не идет. К счастью (и благодаря неравнодушным людям, выходившим на митинги), дело закончилось (?) хорошо: 77e

nelsonV

и правильно сделают.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...