Выбор темы для 5-го конкурса по EU4 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор темы для 5-го конкурса по EU4

Выбор темы для 5-го конкурса по ЕУ4  

39 голосов

  1. 1. 2-й тур голосования

    • Получение коптских благословений на скорость
    • "Македония наносит ответный удар". За кастомную страну в Македонии захватить провинцию в Индии в течение жизни одного правителя.
    • "Путь из варяг в греки". Владеть Новгородом и константинополем и иметь сухопутную тропинку между ними
    • Ре-Реконкиста на скорость.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Уже почти месяц идет обсуждение возможных тем для конкурса по игре Европа Универсалис 4. Было предложено множество вариантов. Я выбрал темы и составил голосование, в котором определим наиболее понравившуюся тему, которую будет большинству интересно посмотреть или отыграть. Т.к. я по умолчанию взял на себя роль организатора (если никто не против), то я и выбрал темы по определенным критериям. Критерии такие: партия должна длиться 100-150 лет и не должна ограничиваться какими-то технологиями или рандомными событиями, т.е. я сразу отсекал темы, для выполнения которых нужно дожидаться определенного админтеха или появления протестантов/реформаторов. Опять же были исключены из голосования темы, в которых нет конкретных целей (например "захватить провинцию, А, Б, В и т.д."). Выбрать можно не одну тему, а несколько вам понравившихся.

 

С датой окончания голосования я, честно говоря, пока точно не определился. Но пока будем ориентироваться на 13.11. Мне кажется, что почти две недели больше чем достаточно.

 

Итак! Выбирайте, голосуйте, тренируйтесь.

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Первый тур голосования закончен.

Итак. Пришла пора подвести итоги. Всего в голосовании приняли участие 44 человека. На старте уверенно лидировала тема "Получение коптских благословений на скорость". Но потом ее догнали "Македония наносит ответный удар" и "Путь из варяг в греки". Эти три темы последние дни уверенно держали лидерство, по очереди выходя вперед. Сегодня вперед вырвалась Македония и неожиданно подоспевшая "Ре-реконкиста на скорость". Я не вижу другого выхода кроме как отложить начало конкурса еще на неделю и провести второй тур голосования. Во втором туре будут участвовать вышеуказанные темы. Выбрать можно только один вариант. Голосование продлится до 14:00 МСК 20 ноября

 

Результат первого тура  

2zqFm8c.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrG

"Объединение коптских культов на скорость.". Ошибка в слове "коптских" или в слове "культов"? Или объединяем и то, и другое?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, AndrG сказал:

"Объединение коптских культов на скорость.". Ошибка в слове "коптских" или в слове "культов"? Или объединяем и то, и другое?

Исправил, но людям нравилось. В тройке  лидеров было:D

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну так-то для кругосветного путешествия нужен 9-ый диптех

Но мне кажется, что до 9-го никто и не успеет)

Ссылка на комментарий

Занятно, в  "100 лет Рюкю"  я бы даже поучаствовал)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 01.11.2016 at 15:28, JLRomik сказал:

людям нравилось. В тройке  лидеров было

Людям так нравится, что это уже лидер.

 

Надо бы пока суть да дело уяснить приемлемые для народа ограничения

(типа не стартовать за османов, мамелюков и т.д. и т.п.п).

Ссылка на комментарий

JLRomik
39 минут назад, WhiteBear сказал:

Людям так нравится, что это уже лидер.

 

Надо бы пока суть да дело уяснить приемлемые для народа ограничения

(типа не стартовать за османов, мамелюков и т.д. и т.п.п).

С ограничениями согласен. Но пока она не такой уж и лидер. На данный момент одна из тем отстает на 1 голос и две на два. Я надеюсь еще десяток проголосовавших наберется, хотя это конечно оптимистичная цифра.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 часов назад, JLRomik сказал:

пока она не такой уж и лидер

И что, это препятствует обсуждению ограничений? Каковы противопоказания?

Чтобы не делать того, что не пригодится? Так ведь пока идёт голосование, мы все в простое.

Не вижу ни одного аргумента, чтобы не обсуждать.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, WhiteBear сказал:

И что, это препятствует обсуждению ограничений? Каковы противопоказания?

Чтобы не делать того, что не пригодится? Так ведь пока идёт голосование, мы все в простое.

Не вижу ни одного аргумента, чтобы не обсуждать.

Странно вы мыслите. Я разве где-то сказал, что не нужно обсуждать? Если не ошибаюсь, я даже написал, что с предложенными вами ограничениями согласен. Не нужно искать скрытый смысл там где его нет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
11 час назад, JLRomik сказал:

Странно вы мыслите. Я разве где-то сказал, что не нужно обсуждать? Если не ошибаюсь, я даже написал, что с предложенными вами ограничениями согласен. Не нужно искать скрытый смысл там где его нет.

Не нужно писать то, что не нужно. И не нужно советовать не искать смысл написанного вами.

Только Господь имеет право на то, чтобы сказанное им воспринимали как Божественную Истину.

 

На <вырезано цензурой> надо было писать "Но пока она не такой уж и лидер." сразу после "С ограничениями согласен"?

Написали - вот и получилось, что согласен-то согласен, но не вполне, т.к. "не такой уж и лидер".

Независимо от вашего желания написанное "согласен... НО" воспринимается всегда как противопоставление.

Вывод напрашивается - раз не лидер, обсуждать рано.

И вы его подтверждаете тем, что обсуждение не начали.

 

Или у вас своя, самобытная логика? Тогда понятно, почему иное мнение кажется вам "странным".

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, WhiteBear сказал:

Вывод напрашивается - раз не лидер, обсуждать рано.

Это ваш вывод, который не является верным. Своим "но" я имел в виду, что не стоит зацикливаться на придумывании ограничений для одной темы, т.к. могут быть другие победители.

 

18 минут назад, WhiteBear сказал:

Только Господь имеет право на то, чтобы сказанное им воспринимали как Божественную Истину.

Что же у вас постоянно господь бог в любом разговоре в качестве аргумента всплывает?  

vjS0EUu.jpg

Hide  
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
16 минут назад, JLRomik сказал:

Своим "но" я имел в виду

Вы забыли свой мозг прикрепить к комменту, дабы любой мог понять вас так, как вы "имели в виду".

Но так как мозг свой вы не приложили, то каждый имеет право понимать написанное как  сумеет.

Не нравится такое понимание - пишите яснее. Либо не жалуйтесь.

 

17 минут назад, JLRomik сказал:

Что же у вас постоянно господь бог в любом разговоре в качестве аргумента всплывает?

Отнюдь не в любом, лишь когда возникает мнение, что оппонент равняет себя с Господом.

ИМХО это признак болезненного ЧСВ, и это ЧСВ вынуждает напоминать оппоненту, что он не Бог.

Даже если это модератор, не гнушающийся божественными предупреждениями.

 

ЗЫ. "Справка", конечно, хумор.ру - но всё же вызывает нехорошие сомнения :sarcasm:

Ссылка на комментарий

JLRomik
32 минуты назад, WhiteBear сказал:

Либо не жалуйтесь.

Как раз таки я не жаловался. А вот у вас постоянно "то не так, это не эдак". Почему-то решили, что я вам (почему-то только вам) постоянно что-то запрещаю, опять вот говорите про какие-то предупреждения "божественные". Опять что-то не устраивает? Могу только посочувствовать. Мне кажется, что вам надо проще относиться к жизни и не искать везде повод попригорать и еще раз напомнить низшим существам, что они не боги (даже со справкой).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, JLRomik сказал:

Могу только посочувствовать

Вот себе и посочувствуйте, что мысли свои понятно выразить не можете.

 

И раз уж вы не против обсуждения ограничений, то может начнёте его?

А то некрасиво получится.

Ссылка на комментарий

Похоже, после выбора темы понадобится еще один тред с голосованиями обо всех условиях :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 минуту назад, Last Comnenus сказал:

Я бы был не против вообще любой провинции, пусть хоть в Шри-Ланке будет. Задача довольно хардкорная

Ну ещё бы... вырасти из ОПМ, проломиться через османов (а возможно и тимуридов) -

всё это куда серьёзнее, чем какая-то провинция в Индии )))

 

3 минуты назад, Last Comnenus сказал:

желательно конечно режим Ironman

С этим у нас никогда не получалось, ибо есть геймеры без лицензий.

"По желанию" кто может и хочет, где-то так.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, antiximik сказал:

Как уверенно продемонстрировал @AndrG в своём крайнем ААРе, миграция за полконтинента за каких-то 20-30 лет - это не проблема даже для микроскопического Рюкю...

За Рюкю ты не стартуешь одной провинцией, полностью окруженной Османской Империей) За Рюкю начинать в разы проще.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
10 минут назад, Yaru сказал:

За Рюкю начинать в разы проще.

Старт за Рюкю действительно простой. Проблемы Рюкю совсем в другом.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, WhiteBear сказал:

Старт за Рюкю действительно простой. Проблемы Рюкю совсем в другом.

Лично у меня только одна проблема возникла: я первые 100 лет несколько месяцев играл. Оооочень медленно, микроконтрольно, микроменеджментно и запарно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
6 минут назад, Yaru сказал:

Лично у меня только одна проблема возникла: я первые 100 лет несколько месяцев играл. Оооочень медленно, микроконтрольно, микроменеджментно и запарно.

:sdayus:

Это же не проблемы Рюкю... это исключительно ваши проблемы.

Да и проблемы ли?

Мне вот тоже нравится играть именно так, оооооооочень неспешно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8717
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...