Выбор темы для 5-го конкурса по EU4 - Страница 2 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор темы для 5-го конкурса по EU4

Выбор темы для 5-го конкурса по ЕУ4  

39 голосов

  1. 1. 2-й тур голосования

    • Получение коптских благословений на скорость
    • "Македония наносит ответный удар". За кастомную страну в Македонии захватить провинцию в Индии в течение жизни одного правителя.
    • "Путь из варяг в греки". Владеть Новгородом и константинополем и иметь сухопутную тропинку между ними
    • Ре-Реконкиста на скорость.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Уже почти месяц идет обсуждение возможных тем для конкурса по игре Европа Универсалис 4. Было предложено множество вариантов. Я выбрал темы и составил голосование, в котором определим наиболее понравившуюся тему, которую будет большинству интересно посмотреть или отыграть. Т.к. я по умолчанию взял на себя роль организатора (если никто не против), то я и выбрал темы по определенным критериям. Критерии такие: партия должна длиться 100-150 лет и не должна ограничиваться какими-то технологиями или рандомными событиями, т.е. я сразу отсекал темы, для выполнения которых нужно дожидаться определенного админтеха или появления протестантов/реформаторов. Опять же были исключены из голосования темы, в которых нет конкретных целей (например "захватить провинцию, А, Б, В и т.д."). Выбрать можно не одну тему, а несколько вам понравившихся.

 

С датой окончания голосования я, честно говоря, пока точно не определился. Но пока будем ориентироваться на 13.11. Мне кажется, что почти две недели больше чем достаточно.

 

Итак! Выбирайте, голосуйте, тренируйтесь.

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Первый тур голосования закончен.

Итак. Пришла пора подвести итоги. Всего в голосовании приняли участие 44 человека. На старте уверенно лидировала тема "Получение коптских благословений на скорость". Но потом ее догнали "Македония наносит ответный удар" и "Путь из варяг в греки". Эти три темы последние дни уверенно держали лидерство, по очереди выходя вперед. Сегодня вперед вырвалась Македония и неожиданно подоспевшая "Ре-реконкиста на скорость". Я не вижу другого выхода кроме как отложить начало конкурса еще на неделю и провести второй тур голосования. Во втором туре будут участвовать вышеуказанные темы. Выбрать можно только один вариант. Голосование продлится до 14:00 МСК 20 ноября

 

Результат первого тура  

2zqFm8c.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, WhiteBear сказал:

:sdayus:

Это же не проблемы Рюкю... это исключительно ваши проблемы.

Да и проблемы ли?

Мне вот тоже нравится играть именно так, оооооооочень неспешно.

Ну хз, для меня проблемы) Начинал на 1.16, сейчас уже 1.19 на носу.. кому теперь интересно, что я вестерн к 1580 сделал?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
22 минуты назад, Yaru сказал:

кому теперь интересно, что я вестерн к 1580 сделал?

Не поверите - всем интересно, если ААРом оформить.

Ссылка на комментарий

Только что, WhiteBear сказал:

Не поверите - всем интересно, если ААРом оформить.

Да вот в том и проблема... Писать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , даже скриншоты ключевых событий делал, но текст написать так руки и не доходили... Потом дела, лето, всякое такое, и теперь уже и не упомнишь всех мелочей, коими в марте-мае занимался. Да и патч устарел морально. Такая вот печалька.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Уже пятница. Таким макаром придется второй тур голосования устраивать.

Ссылка на комментарий

AndrG
3 часа назад, JLRomik сказал:

Уже пятница. Таким макаром придется второй тур голосования устраивать.

А так скорее всего и будет. Если конечно волевым решением не взять ту тему, правила которой больше всего обсуждали :).

Ну еще и во втором туре хорошо бы спросить, кто реально готов отыгрывать ту или иную тему, а кто чисто "поглазеть".

 

Ну и еще бы сейчас зафиксировать 3-5 тем-победителей и обсудить детальные условия. Например, "Путь из Варяг в Греки"  если стартовать за Османов/Московию мне кажется совершенно неинтересным, так как это по сути тупой брутфорс: одна более-менее сложная война и штуки 3-4 небольших. Хотя если стартовать за Рюкю... :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, AndrG сказал:

Если конечно волевым решением не взять ту тему, правила которой больше всего обсуждали :).

Ну уж нет. Начнут обвинять в самодурстве и т.д. И никакой справкой уже не отмажешься.

 

6 минут назад, AndrG сказал:

Ну и еще бы сейчас зафиксировать 3-5 тем-победителей и обсудить детальные условия. Например, "Путь из Варяг в Греки"  если стартовать за Османов/Московию мне кажется совершенно неинтересным, так как это по сути тупой брутфорс: одна более-менее сложная война и штуки 3-4 небольших.

Ну две темы обсудили. По ограничениям темы благословений мнения сходятся и возражений не поступало. С Македонией всего один вопрос - где стартовать?. Ну а с Варягами и Греками надо подумать. Можно придумать какие-то ограничения по культуре (например старт за страну не из русской группы). Османов само собой тоже отсечь. Вообще у автора темы было написано "За Новгород владеть Царьградом". Но я по своей инициативе решил в голосовании в этом пункте убрать конкретизацию страны. Надеюсь автор не в обиде. @OliverDeBra 

 

14 минуты назад, AndrG сказал:

Хотя если стартовать за Рюкю... :)

Да ты я думаю и в Македонии филиал Рюкю создашь:)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
26 минут назад, AndrG сказал:

Ну еще и во втором туре хорошо бы спросить, кто реально готов отыгрывать ту или иную тему, а кто чисто "поглазеть".

 

А большинство будет просто поглазеть

Я, например, кастомку в принципе не буду отыгрывать, любую игру с Рюкю - тоже.

Путь из варяг в греки - да (если за Новгород), как и коптские культы (за Эфиопию же?).


Жаль все же, что кругосветки не будет, одни захваты да захваты...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Я, например, кастомку в принципе не буду отыгрывать, любую игру с Рюкю - тоже.

Ну так вы за них и не голосовали. Если хотя бы половина проголосовавших за победителя будет участвовать и хотя бы несколько человек из тех кто не голосовал за выигравший вариант тоже вступят, то вполне нормальное количество наберется для конкурса.

Ссылка на комментарий

AndrG
51 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Жаль все же, что кругосветки не будет, одни захваты да захваты...

Да мне тоже не нравятся тотальные захваты, тем более в рамках конкурса. Хочется придумывать что-то хитрое. Про тех же варягов - если чисто за Новгород и только Царь-Град, то можно подумать, а  если сухопутную тропинку делать, то скучно.

Кругосветка в этом плане неплоха, но боюсь что там ограничение по техам будет.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Второй тур с вариантами, набравшими 8-9 голосов (на данный момент, то бишь топ1 и топ2) - норм. И чтоб выбрать можно было только один вариант.

За кастомку в македонии я бы попробовал сыграть.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 11.11.2016 at 11:11, Iamneo94 сказал:

Я, например, кастомку в принципе не буду отыгрывать, любую игру с Рюкю - тоже.

Путь из варяг в греки - да (если за Новгород), как и коптские культы (за Эфиопию же?)

Темы какие-то... не для Обкусандра Мегалодонского.

Он же, как известно, родился в Новгороде, и тропинку проложил в Эбиофию.

Вот такую и надо было тему предлагать, а получилось ни то ни сё :smile43:

 

Или вообще за кастомную Рюкю навалять Новгороду под звон 5 прокопчённых благословений.

"Рюкюдомия выносит коптские благословения из варяг в греки на ре?реконкисту".

 

ЗЫ. Iamneo94, а если культы не за Эфиопию, а за чукчей? Пойдёт? Но на скорость.

Главное, тут завоевания фигня -  думать надо будет, как побыстрее к месту событий добраться.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, toxanio сказал:

Кажется Македония побеждает,

Про коптские благословения в первом туре также говорили. Сутки прошли как голосование началось. Проголосовало 25% от количества проголосовавших в первом туре. Еще и у других кандидатов есть шансы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Что-то много македонцев на форуме... голосов вдвое больше, чем за любую другую тему.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Опрос закрыт. Победитель выявлен. Можно продолжать обсуждать правила и начинать подавать заявки. Вечером создам тему конкурса и всё перенесу туда. С телефона не очень удобно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Тема закрыта. Все сообщения с обсуждением победившего варианта перенесены в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8704
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...