Таверна "Три Кубка" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таверна "Три Кубка"

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

Итак, попробуем.

Над старой деревянной таверной зашло солнце. Но старый бармен знал, что и в это время таверну может навестить множество интересных собеседников. Как простые усталые путники, так и опытные охотники или искатели славы и приключений, даже странствующие рыцари могли сюда заглянуть в это время. В такое время бывает особенно весело. Бармен знал, в чем преимущество его заведения. Не в роскоши, не в услугах, а в атмосфере. Бармен всегда старался завязать между посетителями разговор, создать атмосферу тепла и уюта. Сделать так, чтобы каждый раскрепостился и принимал в разговоре самое живое участие. Сам бармен был здесь простым участником разговора. Конечно, иногда он выставлял зарвавшихся посетителей вон из дома, но старался делать это нечасто.

Сейчас таверна была пуста, но бармен знал, что люди сюда часто подтягиваются к вечеру: отдохнуть, попить вина и, конечно, поболтать, послушать интересную историю или рассказать, поделиться впечатлениями. Обсудить новости, иногда посплетничать.

Правила и рекомендации

Конечно, это не полноценная ФРПГ. Я не хочу здесь никаких сюжетных линий, никакого сюжетного действия. Просто общение по возможности.

Герой не должен обладать какими-то сверхъестественными способностями. И уж точно не должен их демонстрировать.

Нельзя применять действия, влияющие на другого посетителя таверны.

Вообще, как можно меньше действий. Это все-таки место для общения!

Вообще, как можно меньше слов от третьего лица. Не дистанцируйтесь от своего персонажа. В крайнем случае пишите перед тексом имя персонажа, а дальше говорите, как будто это говорите действительно вы.

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОРУЖИЯ. Это должно караться немедленным выставлением навсегда.

Ах, да. И еще. Лучше всего при вашем первом появлении в таверне дать небольшую характеристику о себе, которую я помещу в первый пост. Чтобы игроки потом не запутались, кто есть кто.

Нажмите здесь!
 Хрестоматийный пример нарушения всех этих правил - Ловко перепрыгнув через стол, эльф оказался рядом с Личем. В мгновение ока он прижал один стилет к горлу мертвеца, а второй вонзил в живот.

- На эльфийское оружие наложена магия Древа Жизни. Так что прощай, Лич.Передавай привет праотцам.

Лан ухмыльнулся и вспорол мертвецу горло. - реальный случай, где Лич тоже игрок.

[Cкрыть]

Приятного общения!

Думаю, Логаш узнал часть текста, но на самом деле вся философия игры изменена.

Персонаж Мэйдзи

Нажмите здесь!
  Имя - Мизраэль.

Цвет глаз - зеленые.

Цвет волос - черные, уложены в хвост.

Одет в черный плащ с тонкой серебрянной вышивкой по краям, шелковую бордовую рубаху и дорожные штаны.

[Cкрыть]

Айон

Нажмите здесь!
  Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

[Cкрыть]

Jwerwolf

Нажмите здесь!
  Имя: Доктор

Описание: Высокий, худощавый, глаза темные, всегда прищуренные. Задумчив, рассеян. Одет в черный заляпанный плащ и изумительно чистые, блестящие черные ботинки.

[Cкрыть]
Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Логаш

Долгий путь. Очень долгий. Несколько дней по лесу, но что поделать? Такая работа. И как не хотелось порой её сменить, это не представляет возможности.

Ну не создан я, коров доить, товары продавать или перед бароном пресмыкаться. Так что, канючить нечего.

Вот и места знакомые пошли. Лес постепенно редеет. А вот и дорога…

Спустя несколько дней ночёвки под открытым небом, и питанием в стиле «что поймаешь, то и съешь» наконец-то будет домашняя еда и тёплая постель.

А вот и таверна. Эх, давно я тут не был.

Я толкнул дверь, и она легко поддалась. Я вошёл в тёплый, слабоосвещённый зал.

Пуста, ну не думаю, что очень надолго.

Повесив плащ на вешалку, и поставив внизу свой заплечный мешок, я пошёл поближе к огню.

- Здравствуй. – Сказал я трактирщику, своему старому и проверенному знакомому. – Что сегодня на «поесть»?

Трактирщик, ухмыляясь, подвинул ко мне похлёбку. От чесночного запаха заслезились глаза, но это даже хорошо. Простая еда, порой вкуснее заморских сладостей, кои я несколько раз отведывал.

- Не везет мне последнее время, - пожаловался я трактирщику. – Недавно болезнь тяжёлую перенёс, теперь, словно какой другой стал… менее молодой чтоли. А работать и жить надо, такая мерзкая штука, эта жизнь, что её всё время надо быть. Иначе умрёшь.

Трактирщик, кажется, был рад, что сюда пришёл человек с моей философией… а может это у него «дежурное состояние» чтобы клиентам нравиться.

Хотя это врятли. Я с ним давно знаком, и уж понимаю его состояние и его мировоззрение. Ну или думаю, что понимаю.

- А у тебя как дела?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Долгий путь. Очень долгий. Несколько дней по лесу, но что поделать? Такая работа. И как не хотелось порой её сменить, это не представляет возможности.

Ну не создан я, коров доить, товары продавать или перед бароном пресмыкаться. Так что, канючить нечего.

Вот и места знакомые пошли. Лес постепенно редеет. А вот и дорога…

Спустя несколько дней ночёвки под открытым небом, и питанием в стиле «что поймаешь, то и съешь» наконец-то будет домашняя еда и тёплая постель.

А вот и таверна. Эх, давно я тут не был.

Я толкнул дверь, и она легко поддалась. Я вошёл в тёплый, слабоосвещённый зал.

Пуста, ну не думаю, что очень надолго.

Повесив плащ на вешалку, и поставив внизу свой заплечный мешок, я пошёл поближе к огню.

- Здравствуй. – Сказал я трактирщику, своему старому и проверенному знакомому. – Что сегодня на «поесть»?

Трактирщик, ухмыляясь, подвинул ко мне похлёбку. От чесночного запаха заслезились глаза, но это даже хорошо. Простая еда, порой вкуснее заморских сладостей, кои я несколько раз отведывал.

- Не везет мне последнее время, - пожаловался я трактирщику. – Недавно болезнь тяжёлую перенёс, теперь, словно какой другой стал… менее молодой чтоли. А работать и жить надо, такая мерзкая штука, эта жизнь, что её всё время надо быть. Иначе умрёшь.

Трактирщик, кажется, был рад, что сюда пришёл человек с моей философией… а может это у него «дежурное состояние» чтобы клиентам нравиться.

Хотя это врятли. Я с ним давно знаком, и уж понимаю его состояние и его мировоззрение. Ну или думаю, что понимаю.

- А у тебя как дела?

Всякое случается, мой друг, всякое. Возможно, тебе стоит переехать поближе к Штермонду или Эвербергу, там хорошо. Горы, холодные озера. Красота. Наймешься на какую-нибудь службу к графу Оливеру, сокольничим, там, или писарем. Или охотой займешься. Ну а пока садись, согревайся. Ты, кстати, откуда едешь? И куда? Может, что-то интересное или полезное для моего дела?

А я? Что я? Все вот хочу сына младшего к делу пристроить. Ему всего 17, но парень смышленый, продолжит мое дело. Вот через годик-два хочу по миру поездить, посмотреть, как люди живут. Развлечься. Деньги-то у меня есть. А я в своей жизни видал разве что родной Ховенхейм, да здешние леса. Иногда выезжаю в Амертен прикупить что-нибудь. Ну, а я где я еще был-то? Да нигде, а жизнь-то короткая. Эхх, ну да ладно. Не имеет значения.

Но знаешь, о чем я жалею здесь больше всего? Мало женщин. Я не говорю об этих официантках, которые и красотой-то не отличаются, разве что под пиво сойдут, а уж поговорить с ними подавно не о чем. А хотелось бы нормальных женщин, которые и красивые, и в беседе приятные, но такие водятся только в столицах, кто ж к нам сунется? Из благородных и богатых-то?

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

ПерсонажНажмите здесь!
 Имя - Мизраэль.

Цвет глаз - зеленые.

Цвет волос - черные, уложены в хвост.

Одет в черный плащ с тонкой серебрянной вышивкой по краям, шелковую бордовую рубаху и дорожные штаны.

[Cкрыть]

Солнце уже почти зашло, а на горизонте не встретилось ничего, что дало бы надежду на спасение. Сколько я еще продержусь с этими ранами? Одним Богам известно! Лишь стук копыт и храп старого отцовского жеребца удерживали меня в реальности... Но что это там, за холмом? Черт возьми, какая-та странная лачуга, вроде тех, в которых собираются дорожные разбойники! Кстати, о разбойниках. Я совсем забыл о тех, кто гнался за мной. Похоже, я стал им неинтересен. Оно и неудивительно - кому нужен израненный путник с одним кошелем на поясе? Вот только перстень... Ах, о чем это я?

Вблизи эта лачуга оказалась не такой уж и убогой. Впрочем, в моем состоянии это не имело значения. Из последних сил я спрыгнул со взмыленного коня и держась за окровавленное бедро поплелся к двери.

Дернув дверь, я чуть не потерял сознание от неприятных и резких запахов, ударивших мне в нос. Увидев израненного юношу таверна притихла. Трактирщик отвлекся от разговора с каким-то посетителем. Тот был похож на лесника, но телосложение и осанка явно не соответствовали образу. Мои размышления прервала резкая боль. Подойдя к бармену я прохрипел:

-Милейший, мне нужна помощь в лечении ран, еда и место для ночлега. О плате не беспокойтесь.

....После этих слов я потерял сознание.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Страдальчески закатив глаза, я прокомментировал всю, вне всяких сомнений, драматическую картину.

- Ох, уж мне эти авантюристы всех мастей. Хлопот много, толку мало. Ладно, что поделать. Я человек милосердный, поэтому сходите кто-нибудь за врачом. Вторая комната слева на втором этаже.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Isaac New

Никогда не знал, куда занесёт меня жизнь. Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

В прошлой жизни я бы не посмотрел на эту таверну, но теперь - это рай на земле. Место, где можно отдохнуть после долгого перехода и... подзаработать денег к следующему настоящему отдыху.

Полночный гость - к беде, но не ждать же мне из-за этого до утра. Войдя в таверну я первым делом огляделся и, не увидев ничего особенного, подошёл к бармену и, без предисловий, начал:

- Разрешите снять у вас комнату на две-три ночи. Я устал в пути. Об оплате не беспокойтесь

С этими словами я достал последний пережиток прошлого: старенький кошель, набитый монетами. Не буду рассказывать, почему их было так много. Да и важно ли это?

Всегда интересно было смотреть на лица тех, кто видит у обычного путника такую ценную вещь. Кто-то видит во мне вора и убийцу, кто-то равнодушно отводит глаза, а кто-то смотрит на неё как зачарованый, не веря своим глазам. Вот и ещё один. Как же он отреагирует?

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Логаш
Всякое случается, мой друг, всякое. Возможно, тебе стоит переехать поближе к Штермонду или Эвербергу, там хорошо. Горы, холодные озера. Красота. Наймешься на какую-нибудь службу к графу Оливеру, сокольничим, там, или писарем. Или охотой займешься. Ну а пока садись, согревайся. Ты, кстати, откуда едешь? И куда? Может, что-то интересное или полезное для моего дела?

Названия городов прозвучали, словно в первый раз. Да уж, уж куда меня никогда не тянуло, так это в город, обтянутый каменными стенами.

- Нет уж. – Сказал я, больше сам себе. – Графы, Бороны, Князья, Султаны… Пусть обходятся без меня. Насчёт куда иду? Как обычно, из леса. Оттуда.

Встав и принеся заплечный мешок, я достал оттуда кулёк ягод. И протянул их трактирщику.

- Как обычно, испечёшь с ними пирог какому-нибудь купцу, он полакомиться, даст тебе блестящую монетку. Ну, или соврёт, что не понравилось, и не заплатит. Ты как-нибудь с ним разберёшься… или не разберёшься…

Перебрав другие свои находки, я проговорил:

- Если знать, кому что продавать, можно купаться в золоте… а вот если давать это тому, кто в этом действительно нуждается…

Достал из сумки несколько сухих цветов.

- Знаешь, что это?

- Догадываюсь. - Лицо трактирщика не выражало никаких эмоций. – он знает, что я и не такое могу найти.

- Я мог бы продать их монарху. И найди он верного знахаря, помолодел бы лет на 20. С другой стороны, если дать их деревенской ведунье, то она сможет вылечить от задыхания пару десятков людей.

Доставь мелко натёртую «пыльцу» с едким запахом я сказал.

- Или вот. Богатый ростовщик добавит это в еду, и ему будет вкусно. И он не подумает, что раствори её в воде, получишь лекарство от оспы.

Вспомнив про одну из своих находок, я спросил трактирщика:

- У тебя есть спирт? Или хотя бы крепкий самогон?

- Ты же такое крепкое не пьёшь?

- Я для дела. – Ухмылка лица и плотно завёрнутые в непроницаемую ткань небольшие тёмно-серые кристаллики убедили трактирщика в его неправоте. Бутылка тут же появилась на столе.

Засыпав кристаллики в неё, я принялся её взбалтывать.

В этот момент дверь открылась. И вошёл израненный человек.

-Милейший, мне нужна помощь в лечении ран, еда и место для ночлега. О плате не беспокойтесь.

Страдальчески закатив глаза, мой давний друг прокомментировал всю, вне всяких сомнений, драматическую картину.

- Ох, уж мне эти авантюристы всех мастей. Хлопот много, толку мало. Ладно, что поделать. Я человек милосердный, поэтому сходите кто-нибудь за врачом. Вторая комната слева на втором этаже.

Подняв бровь, я изрёк:

- Сходи сам. Я пока поработаю.

Я взял чистую тряпочку, и смочил её уже потемневшим от минерала спиртом. Потом подошёл к авантюристу, и принялся протирать ему раны.

Его реакция не была для меня неожиданностью, и посему я легко увернулся от рефлекторного удара, немногим нравится обработка йодом ран. Но я знал, что после этой обработки, человеку нечего бояться заражения крови.

Не смотря на сопротивление со стороны раненого, я всё-таки обработал раны. Как раз к приходу доктора.

После чего, сдав врачу пациента, вернулся на своё место и продолжил трапезу.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Никогда не знал, куда занесёт меня жизнь. Ещё несколько лет назад один из тех толстосумов и богатеев, которые могут не вставать, когда король входит в зал, а теперь... А теперь - обычный путник, скрывающийся и от королевской стражи, и от частных лиц. Такова судьба мошенника и обманщика.

Если бы сейчас меня встретил кто-то из старых знакомых - не узнал бы. Потрёпаная одежда. Да они бы это и одеждой не назвали... Так, обноски. Причудливая шляпа, закрывающая лицо. И ведь есть, что закрывать. Шрам, проходящий наискось по всему лицу. Нет... никто из старой жизни меня не узнает. Хотя, это даже и хорошо. Если бы узнал - точно приказал бы отрезать голову. То, что я тогда натворил - долго помнится. Ну да ладно. Ностальгия - вещь хорошая, но в той вольной жизни, которой я сейчас живу - есть свои преимущества. Всё, что необходимо путнику - большой мешок за спиной, да пара монет для ночлега. А вот, кстати, и он.

В прошлой жизни я бы не посмотрел на эту таверну, но теперь - это рай на земле. Место, где можно отдохнуть после долгого перехода и... подзаработать денег к следующему настоящему отдыху.

Полночный гость - к беде, но не ждать же мне из-за этого до утра. Войдя в таверну я первым делом огляделся и, не увидев ничего особенного, подошёл к бармену и, без предисловий, начал:

- Разрешите снять у вас комнату на две-три ночи. Я устал в пути. Об оплате не беспокойтесь

С этими словами я достал последний пережиток прошлого: старенький кошель, набитый монетами. Не буду рассказывать, почему их было так много. Да и важно ли это?

Всегда интересно было смотреть на лица тех, кто видит у обычного путника такую ценную вещь. Кто-то видит во мне вора и убийцу, кто-то равнодушно отводит глаза, а кто-то смотрит на неё как зачарованый, не веря своим глазам. Вот и ещё один. Как же он отреагирует?

Я никогда не любил путников, скрывающих свое лицо. Они придавали моему дружелюбному заведению угрюмый вид, который обычно бывает в местах, густо замешанных в политике. У нас же политика была одной из тем, о которой не рекомендовалось говорить.

Взглянув на путника, я усмехнулся:

- Все просят, мой дорогой, не беспокоиться об оплате. Особенно когда беспокоиться как раз надо.

Я видел в путнике человека, который мог развлечь посетителей. Я не стал этого скрывать.

- Я вижу, мой дорогой, вы человек, повидавший жизнь и можете рассказать нам много интересного. Не согласитесь? Про комнату не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Названия городов прозвучали, словно в первый раз. Да уж, уж куда меня никогда не тянуло, так это в город, обтянутый каменными стенами.

- Нет уж. – Сказал я, больше сам себе. – Графы, Бороны, Князья, Султаны… Пусть обходятся без меня. Насчёт куда иду? Как обычно, из леса. Оттуда.

Встав и принеся заплечный мешок, я достал оттуда кулёк ягод. И протянул их трактирщику.

- Как обычно, испечёшь с ними пирог какому-нибудь купцу, он полакомиться, даст тебе блестящую монетку. Ну, или соврёт, что не понравилось, и не заплатит. Ты как-нибудь с ним разберёшься… или не разберёшься…

Перебрав другие свои находки, я проговорил:

- Если знать, кому что продавать, можно купаться в золоте… а вот если давать это тому, кто в этом действительно нуждается…

Достал из сумки несколько сухих цветов.

- Знаешь, что это?

- Догадываюсь. - Лицо трактирщика не выражало никаких эмоций. – он знает, что я и не такое могу найти.

- Я мог бы продать их монарху. И найди он верного знахаря, помолодел бы лет на 20. С другой стороны, если дать их деревенской ведунье, то она сможет вылечить от задыхания пару десятков людей.

Доставь мелко натёртую «пыльцу» с едким запахом я сказал.

- Или вот. Богатый ростовщик добавит это в еду, и ему будет вкусно. И он не подумает, что раствори её в воде, получишь лекарство от оспы.

Вспомнив про одну из своих находок, я спросил трактирщика:

- У тебя есть спирт? Или хотя бы крепкий самогон?

- Ты же такое крепкое не пьёшь?

- Я для дела. – Ухмылка лица и плотно завёрнутые в непроницаемую ткань небольшие тёмно-серые кристаллики убедили трактирщика в его неправоте. Бутылка тут же появилась на столе.

Засыпав кристаллики в неё, я принялся её взбалтывать.

В этот момент дверь открылась. И вошёл израненный человек.

-Милейший, мне нужна помощь в лечении ран, еда и место для ночлега. О плате не беспокойтесь.

Страдальчески закатив глаза, мой давний друг прокомментировал всю, вне всяких сомнений, драматическую картину.

- Ох, уж мне эти авантюристы всех мастей. Хлопот много, толку мало. Ладно, что поделать. Я человек милосердный, поэтому сходите кто-нибудь за врачом. Вторая комната слева на втором этаже.

Подняв бровь, я изрёк:

- Сходи сам. Я пока поработаю.

Я взял чистую тряпочку, и смочил её уже потемневшим от минерала спиртом. Потом подошёл к авантюристу, и принялся протирать ему раны.

Его реакция не была для меня неожиданностью, и посему я легко увернулся от рефлекторного удара, немногим нравится обработка йодом ран. Но я знал, что после этой обработки, человеку нечего бояться заражения крови.

Не смотря на сопротивление со стороны раненого, я всё-таки обработал раны. Как раз к приходу доктора.

После чего, сдав врачу пациента, вернулся на своё место и продолжил трапезу.

Логаш сразу начал заваливать меня товарами, но сегодня я был менее, чем когда-либо, что-то покупать, рассматривать, думать, кому что перепродать.

Налив себе красного вина и понаблюдав, как он оказывает первую помощь Мизраэлю, я сделал небольшой глоток, поднял бокал на свет, которого было в изобилии над барной стойкой, поморщился и с некоторой усталостью в голосе произнес: "Только не сегодня, Логаш, сегодня о делах говорить не будем. Ты ведь не сильно торопишься?

Ссылка на комментарий

Логаш

- Не сильно. И ещё, не обижайся, но я и сам могу эти товары продать. Ты же сам должен знать. А показал… вдруг у тебя есть приметные места?

Тот пожал плечами.

- Я так и думал. Ладно, сам найду. А потом пойду снова в лес, искать то, о существовании чего многие люди сами не знают. А я знаю.

Я глубоко вздохнул. Порой мой способ заработка мне осточертевал. Как сейчас.

- А вообще, я сейчас, пожалуй, просто посплю. Возможно с утра мне будет повеселее.

И взяв свои вещи, я прошёл в одну из комнат.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я никогда не любил путников, скрывающих свое лицо. Они придавали моему дружелюбному заведению угрюмый вид, который обычно бывает в местах, густо замешанных в политике. У нас же политика была одной из тем, о которой не рекомендовалось говорить.

Взглянув на путника, я усмехнулся:

- Все просят, мой дорогой, не беспокоиться об оплате. Особенно когда беспокоиться как раз надо.

Я видел в путнике человека, который мог развлечь посетителей. Я не стал этого скрывать.

- Я вижу, мой дорогой, вы человек, повидавший жизнь и можете рассказать нам много интересного. Не согласитесь? Про комнату не беспокойтесь.

- Рассказать... - поморщился я - не слишком-то интересные получатся мои рассказы.

С этими словами я наконец снял с головы шляпу, чтобы трактирщик мог лучше видеть моё лицо, порезаное в подземельях какого-то замка, я уже и забыл его название.

- А пока - нельзя ли заказать какой-нибудь недорогой ужин на ваш вкус? Глядишь - язык и сам развяжется...

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Камрады, присоединяюсь к вам. :)

Страдальчески закатив глаза, я прокомментировал всю, вне всяких сомнений, драматическую картину.

- Ох, уж мне эти авантюристы всех мастей. Хлопот много, толку мало. Ладно, что поделать. Я человек милосердный, поэтому сходите кто-нибудь за врачом. Вторая комната слева на втором этаже.

Не смотря на сопротивление со стороны раненого, я всё-таки обработал раны. Как раз к приходу доктора.

После чего, сдав врачу пациента, вернулся на своё место и продолжил трапезу.

Когда хозяин осторожно постучал в дверь единственной занятой комнаты на втором этаже, ему никто не ответил. Хозяин легко толкнул её от себя. Дверь была не заперта. Сидевший в дальнем углу комнаты человек резко обернулся. Несмотря на то что в комнате было довольно темно, хозяин заметил что доктор сидел на стуле у окна одетый в плащ и шляпу. Это показалось ему странным, ведь доктор вернулся в таверну несколько часов назад. Плащ был весь забрызган грязью, но ботинки... Они были мистически чистыми, что просто невозможно в такую погоду. В этот поздний час, в темном углу комнаты блестели всего два предмета - золотые часы доктора, на которые падал мутный лунный свет из окна, и эти удивительные ботинки...

- Что случилось? Могли бы и постучаться. - раздраженно спросил я.

- Я стучал, но вероятно вы не слышали. - ответил хозяин.

- Допустим. Но всё же, что случилось? Вы оторвали меня от интересных размышлений, а я очень не люблю терять свои мысли. Это единственное что у меня есть. - я говорил уже спокойнее, но с некоторым вызовом.

- Там внизу раненый, а я бы не хотел чтоб он умер в моей таверне. Плохая реклама, понимаете ли. - с напускным цинизмом сказал трактирщик.

- Черт его дери. Ведь наверняка же сам виноват. Ну чтож, придется идти...

Я спустился вниз и обнаружил что там собралась довольно пестрая компания. Какой-то бродяга уже успел обработать раны новому постояльцу. Отлично, всё мне меньше работы. Заражения крови не будет, а остальное поправимо.

Подойдя поближе, я осмотрел раненого. Это был молодой человек весьма благородного вида. На его плаще красовалась серебрянная вышивка, перстень на правой руке сверкал драгоценным камнем. Черт. Никогда в них не разбирался. Врач, образованный человек, а рубин от алмаза не отличу... Впрочем, о чем это я? Ах, да. Если он выживет - можно будет попросить неплохой гонорар за лечение...

Рана на бедре была резаная. Похоже, парень чуть не попал в лапы местных разбойников, черт их дери... Они носят длинные кривые ножи, столь удобные в рукопашной - именно таким ножем и была нанесена рана. Странное место - бедро. Ах, да - он был на коне... Ладно, хватит рассуждать - этот юный авантюрист уже очнулся.

- Хозяин, налей ему чего-нибудь покрепче. Чтобы не чувствовал...

- Не чувствовал чего?.. - спросил больной.

- Зашивать тебе ногу будем. Считай что тебе повезло, чуть в сторону - артерия... До таверны бы не дотянул. А так - полчаса и будешь танцевать.

- Полчаса?!

- Да-да, конечно. Выпей ещё, легче будет.

Я знал что сейчас главное заговорить раненого, внушить уверенность. И это мне удалось. Через пару минут путник уже отключился, и я начал операцию...

ПерсонажНажмите здесь!
 Имя: Доктор

Описание: Высокий, худощавый, глаза темные, всегда прищуренные. Задумчив, рассеян. Одет в черный заляпанный плащ и изумительно чистые, блестящие черные ботинки.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

DuelAnt

Что ж, над таверной спустилась ночь, веселья в этот раз не вышло. Большинству от вида раненого Мизраэля внезапно расхотелось веселиться. Но по каким-то своим причинам, видимо, каждый из постояльцев собирался провести здесь хотя бы несколько дней.

Немного слов об игре и пожеланий

Нажмите здесь!
 Это только вступление, и, понятное дело, пока лишь происходит лишь знакомство и притирка между посетителями. Но хотелось бы видеть больше разговора, более живого. Сейчас есть лишь обмен репликами, но, думаю, все дело именно в стадии, в которой находится игра.

На будущее. Хотелось бы большего взаимодействия друг с другом от игроков. Мне не хотелось бы разбить игру на множество несвязанных друг с другом веток. Я уверен, что для создания нужной атмосферы нужен единый разговор.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

И вот, над таверной взошло Солнце, прервавшее мой беспокойный сон. Насыщенный впечатлениями прошлый день дал о себе знать холодным потом на лбу и кошмарами в памяти. Проснувшись, я первым делом посмотрел на перстень. Хвала небесам, он со мной. А то тот Доктор... Он как-то подозрительно смотрел на него. Да все они! Судя по всему, этот трактирщик и его дружок за стойкой приняли меня за одного из тех авантюристов, что бродят по дорогам Королевства и ищут легкой наживы.... Простаки! Не то что тот доктор... Он сразу осмотрел не только меня, но и плащ, весьма неудобный, скажу я вам, для езды верхом.

Погрузившись в мысли, я не заметил, что рана совсем не дает знать о себе. А врач-то не промах! Надо отблагодарить его, да и трактирщика тоже.

Быстро одевшись, я спустился вниз. Мое внимание сразу привлек человек в плаще и капюшоне, скрывавшем почти все его лицо. Осанка сразу выдавала в нем человека благородного, а та часть лица, которую мне удалось увидеть, вызывала воспоминания. Где же я его видел? Ладно, неважно. 

-Доброго утра, господа! - начал я. -Мое имя - Мизраэль. Хотел бы поблагодарить тех, кто помог мне выжить и не оставил в столь трудном положении. Хочу попросить прощения. Быть может, поведение мое вчера было не совсем доброжелательным, но видят боги, то от ран.

Что ж, видимо я переборщил... Мой тон вряд ли соответствовал обстановке. Ну не умею я с людьми простыми общаться. Размышления мои подтвердил трактирщик, шепнул на ухо: "Парень, будь попроще, здесь не дворец"

Мда, непростая ситуация. Но теперь, по крайней мере, меня не считают авантюристом. Я решил продолжить разговор.

-Почтенный хозяин, вы не расскажете мне о своем заведении и тех местах, что находятся близ него? Я не местный, и хотел бы узнать, где нахожусь.

Посетители успокоились. Лишь Доктор, Неизвестный в плаще да авантюрист-лесник рассматривали постояльца, еще вчера чуть не погибшего от ран.

Ссылка на комментарий

Логаш

С утра я вновь вышел в зал.

Настроение было лучше, чем вчера. По крайней мере, позавтракал я с удовольствием.

Когда я уже пил квас вошёл давешний раненый.

-Доброго утра, господа! Мое имя - Мизраэль. Хотел быпо благодарить тех, кто помог мне выжить и не оставил в столь трудном положении.Хочу попросить прощения. Быть может, поведение мое вчера было не совсем доброжелательным, но видят боги, то от ран. Почтенный хозяин, вы не расскажете мне о своем заведении и тех местах, что находятся близ него? Я не местный, ихотел бы узнать, где нахожусь.

«Мда, белоручка значит» - Подумал я. А я уж думал простой авантюрист. Лишь бы не оказался засланцем графа или барона какого, если начнёт советовать принести вассальную клятву какому из верхних, чтоб их там…

Вслух я впрочем, сказал миролюбивее:

- Любезнейший, может для начала расскажите, откуда у вас оказалась эта рана? Что это? Разбойники, конкуренты в борьбе за что-то,завистники? Расскажите, не стесняйтесь.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Мой еще неначавшийся разговор с хозяином заведения был прерван окликом того самого "лесника", что сидел вчера за стойкой:

- Любезнейший, может для начала расскажите, откуда у вас оказалась эта рана? Что это? Разбойники, конкуренты в борьбе за что-то,завистники? Расскажите, не стесняйтесь.

Что же, пришлось отвечать...

-Приветстую вас, незнакомец. Признаться, я ждал этого вопроса. Свою рану я получил в битве(если это можно назвать битвой) с ублюдками, напавшими на поместье моей семьи. Я приехал в гости из Столицы, навестить родителей и брата, которые живут там. Надо сказать, соседний лендлорд давно предлагал моему отцу выкупить то проклятое поместье. Но отец всегда отказывался. Скорее всего, тот мерзавец и нанял разбойников.

На секунду прервавшись, чтобы совладать с эмоциями, я заметил, что мой собеседник не сводит глаз с перстня.

Я продолжил:

Мы с братом отправились на охоту, оставив родителей в поместье. Когда вернулись... Оно уже полыхало. Брат был в ярости. Он бросился на разбойников с охотничим наожом, но так и не достиг цели. Арбалетный болт прервал его жизнь. Я понимал, что мне не справиться с таким количеством противников и хотел сбежать, но из кустов на меня выскочили два мерзавца с длинными кинжалами. Я растерялся, и один из них зацепил меня. Не знаю каким чудом, но мне удалось сбить их (я был верхом) и пустить лошадь галопом. За мной, конечно, погнались. Но видимо им было интересно поместье, а не я. Так, я попал сюда.

Внимательно взглянув в глаза собеседника и сглотнув комок, что встал в моем горле, я сказал:

Теперь, почтеннейший, ваша очередь. Кто вы? Как вас занесло в столь глухое место? Да, и если у вас есть еще вопросы - спрашивайте, я отвечу.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
- Любезнейший, может для начала расскажите, откуда у вас оказалась эта рана? Что это? Разбойники, конкуренты в борьбе за что-то,завистники? Расскажите, не стесняйтесь.

- Да-да, господин Мизраэль. Мы здесь очень любим интересные истории, а вы, похоже, можете рассказать нам немало интересного. На обычного наемника вы не похожи, разве что очень успешного. Специалист по особым делам какого-нибудь знатного герцога? Или чем вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Мой еще неначавшийся разговор с хозяином заведения был прерван окликом того самого "лесника", что сидел вчера за стойкой:

- Любезнейший, может для начала расскажите, откуда у вас оказалась эта рана? Что это? Разбойники, конкуренты в борьбе за что-то,завистники? Расскажите, не стесняйтесь.

Что же, пришлось отвечать...

-Приветстую вас, незнакомец. Признаться, я ждал этого вопроса. Свою рану я получил в битве(если это можно назвать битвой) с ублюдками, напавшими на поместье моей семьи. Я приехал в гости из Столицы, навестить родителей и брата, которые живут там. Надо сказать, соседний лендлорд давно предлагал моему отцу выкупить то проклятое поместье. Но отец всегда отказывался. Скорее всего, тот мерзавец и нанял разбойников.

На секунду прервавшись, чтобы совладать с эмоциями, я заметил, что мой собеседник не сводит глаз с перстня.

Я продолжил:

Мы с братом отправились на охоту, оставив родителей в поместье. Когда вернулись... Оно уже полыхало. Брат был в ярости. Он бросился на разбойников с охотничим наожом, но так и не достиг цели. Арбалетный болт прервал его жизнь. Я понимал, что мне не справиться с таким количеством противников и хотел сбежать, но из кустов на меня выскочили два мерзавца с длинными кинжалами. Я растерялся, и один из них зацепил меня. Не знаю каким чудом, но мне удалось сбить их (я был верхом) и пустить лошадь галопом. За мной, конечно, погнались. Но видимо им было интересно поместье, а не я. Так, я попал сюда.

Внимательно взглянув в глаза собеседника и сглотнув комок, что встал в моем горле, я сказал:

Теперь, почтеннейший, ваша очередь. Кто вы? Как вас занесло в столь глухое место? Да, и если у вас есть еще вопросы - спрашивайте, я отвечу.

Я рассмеялся. Этот парень явно что-то скрывал.

-Простите, господин Мизраэль, но ваша история совершенно неправдоподобна. Обычно поместья охраняются, да так, что ни одна разбойничья шайка не осмелится напасть. Не говоря уж о том, что Его Светлость не допускает иного решения споров между людьми, кроме как судебного. Да и не было смысла лендлорду сжигать ваше поместье... ежели таковое было, конечно. Нет, нет, что-то не так в ваших словах, и я требую сказать нам правду. Я разрешаю путникам скрывать информацию о себе, но лгать - никогда.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Я рассмеялся. Этот парень явно что-то скрывал.

-Простите, господин Мизраэль, но ваша история совершенно неправдоподобна. Обычно поместья охраняются, да так, что ни одна разбойничья шайка не осмелится напасть. Не говоря уж о том, что Его Светлость не допускает иного решения споров между людьми, кроме как судебного. Да и не было смысла лендлорду сжигать ваше поместье... ежели таковое было, конечно. Нет, нет, что-то не так в ваших словах, и я требую сказать нам правду. Я разрешаю путникам скрывать информацию о себе, но лгать - никогда.

Черт.... Похоже этот авантюрист не так прост. Ну да ладно.

-Вы правы, я солгал вам. Но на то есть причины. Все, что я могу сказать вам, так это то, что разыскиваю одного человека по приказу Его Светлости. Раны я действительно получил в поместье своих родителей, и на него действительно напали. Мой брат и родители действительно мертвы, как и вся охрана. Вас устроит такой ответ? Могу поклясться, что эти слова - правда. Поймите меня правильно, времена сейчас неспокойные, и приходится быть осторожным. Жаль, что лгать меня не научили. Да, и еще. У вас не найдется карты здешних земель? Мне необходимо определить, где я нахожусь относительно Столицы.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Черт.... Похоже этот авантюрист не так прост. Ну да ладно.

-Вы правы, я солгал вам. Но на то есть причины. Все, что я могу сказать вам, так это то, что разыскиваю одного человека по приказу Его Светлости. Раны я действительно получил в поместье своих родителей, и на него действительно напали. Мой брат и родители действительно мертвы, как и вся охрана. Вас устроит такой ответ? Могу поклясться, что эти слова - правда. Поймите меня правильно, времена сейчас неспокойные, и приходится быть осторожным. Жаль, что лгать меня не научили. Да, и еще. У вас не найдется карты здешних земель? Мне необходимо определить, где я нахожусь относительно Столицы.

Хорошо, я понимаю. Но учтите. Помощи ждать не стоит, я не участвую в политике.

Карты нет, но вы находитесь чуть менее, чем в 25 лье к северо-востоку от Столицы.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21119

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    33

  • Мэйдзи

    22

  • Логаш

    11

  • Isaac New

    10

  • Jwerwolf

    6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...