Strategic Command WWII: War in Europe - Страница 2 - Strategic Command - Strategium.ru Перейти к содержимому

Strategic Command WWII: War in Europe

Рекомендованные сообщения

intenso

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ДАТА ВЫХОДА: 17 ноя. 2016
РАЗРАБОТЧИК:  Fury Software
ИЗДАТЕЛЬ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.        Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Описание:

Опять вторая мировая, 2 стороны. Ось и Союзники. Весь период войны, 3 стартовой даты начала сценария -  вторжение в  Польшу, Францию и СССР.

Покупка/Производство юнитов, апгрейд/исследования, дипломатия, исторические события с выбором, своя система боя, пишут что присутствует AI(в последнее время это редкость).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Спойлер

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
intenso

Если бы например вместо Order of Battle сделали бы такую  же глобальную стратежку по WW2...

Но видимо решили, что как же тогда зарабатывать и  клепать десятки DLC :)

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, intenso сказал:

 

Если речь за Commander Great War, то не соглашусь :)

Там очень хороший геймплей, баланс и ресерч.

Одна из лучших игрушек :)

Мультик тоже интересный.

 

Собственно если была бы версия Commander-а, по WW2, но расширенная и дополненная было бы отлично.

Пока по WW2 аналогичное мне не встречалось.

1МВ не играл, а Коммандер по 2МВ ну никак не лучше этого Стратегика, имхо хуже даже

 

По моему мод Батлфилд на Панзер Корпс лучше этих игр и по масштабу и по разнообразию юнитов/интересностей и по геймплею

Ссылка на комментарий

intenso
34 минуты назад, Alex1917 сказал:

По моему мод Батлфилд на Панзер Корпс лучше этих игр и по масштабу и по разнообразию юнитов/интересностей и по геймплею

 

Согласен.

 

Ссылка на комментарий

Alex1917

Напишу мнение по игре, покушав её пяток часов. Шлаком называть не стоит, вполне себе неплохой варгейм для детишек до 15-18 лет ну или мини-Панзер Корпс/ничем не примечательная стратегия похожая на кучи других. Абсолютно никаких прикольных фишек и чего-то нового в игре нет. Система конвоев/снабжения - пшик, не знаю чего ей столько внимания уделяли. Системы развития технологий, дипломатия и строительства войск - не интересны, имхо даже лучше было бы, чтобы войска по ивентам выдавались, без строительства, ну а дипломатия и технологии - куцые опции по типу, как в Днях Победы, только гораздо проще.

 

Теперь значит впечатления от геймплея... Начал я значит за Ось, за Италию (немцев и прочих их сателлитов под контроль АИ в боях)... Один ход=14 дней. Просчёт его идёт долго, в Панзер Корпсе и других подобных игрулях гораздо быстрее всё, хотя и насыщеннее. Войск вроде немного, но тесновато им как-то (обратите внимания на нехилую Исландию в игре и сравните Европейским ТВД). Вообщем потихоньку развивал я 2 технологии (это максимум для итальянцев, для немцев 6 вроде) 1 уровня, ушёл на это почти что год, строил войска (за 10 месяцев построено было 1пто, 1гарнизон, 1штаб и 3 корпуса вроде и всё это максимум для экономики)... Что касается войны в Европе, на которую дуче наблюдал до июля 40 года, что сразу оказалась заметна ошибка разрабов (врядли только у меня в партии такая проблема возникла) - немцы чисто физически не успевают с блицкригами своими и не потому что войск мало и они плохие - слишком быстро идёт время и слишком много врагов. Польша была запилена к декабрю и то с помощью СССР. Дания/Норвегия к счастью без боя, по ивентам отошли рейху, Голландия/Бельгия были довольно быстро скушаны, т.к.  3-4 провинции размер страны, захват столицы=кирдык. А вот с Францией пришлось повозиться... Нет, немцы не потеряли по моему не одного юнита (не считая потерь восполняемых), они методично изничтожали фигурки союзников, но взятием Парижа в августе 40 года и не пахло.

 

Значит итальянские дела... Перемещение пехотного корпуса из Таранто в Турин заняло около 6 ходов=6 месяцев, что мягко говоря медленно. Можно ли было ускорить? Да, но потратив несколько десятков пром.потенциала за ход на усиление/рывок конкретного юнита. Чтобы переправить войска в Африку необходимо, как минимум 3 хода, при условии, кроме как из порта отправляться нельзя, при этом 1 ход=садимся в десантные катера и делаем шаг на 1 клетку(уже уязвимы для атаки с воды). Ладно, до вступления в войну перекинул несколько юнитов на Африканский ТВД, начав наступление на Египет фантастическими силами - 3 пехотинцами, танком, генералом и 2 самолётиками. Масштаб ощущается. В тоже время решил помочь фюреру, параллельно отгрызя французский пирог силами 3 пехотинцев и 1 штаба. Интересный момент - у каждого юнита своя мораль/готовность к бою, только от чего она зависит? Войска укомплектовал по полной, перевооружил всё, что возможно, а мораль всё равно - у кого-то низкая, у кого-то норм. Вообщем херотень какая-то. Вроде как типа исторически сделать хотели, т.е. если условная дивизия Павия в реальности была разбита в Киренаике, то и мораль ей тогда сделаем херовую и наоборот. Не очень хороший и понятный момент, со снабжением то всё ок было и "усталостью".

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

До серьёзных боёв на суше дело не дошло, стал теснить французов долбя по очереди, а в Африке наткнулся на 2 юнита англичан, даже атаковать расхотелось, уж больно грозные скиллы и печальные цифры возможного исхода. Неважно, что моя танковая дивизия переоснащена, один фиг за пару ходов смели бы. На море ситуация ещё смешнее... Итальянский флот в игре довольно солиден - более 10 корабликов и 1 пл. Что ему делать в Средиземном море образца 1940 года при условии, что проблем с топливом в стране нет абсолютно, а дуче велит действовать активнее, не ждать 41-42 годов, когда наши корабли перебьют в портах и водные просторы наводнят десятки союзных судов. Разумеется самым логичным делом была моя попытка захватить инициативу, потопить, как можно больше вражеских посудин, пользуясь численным преимуществом и пока ещё небольшой разнице в классе так сказать. Вообщем вывел армаду из 11 судов и... О чудо! Выцепил 3 английских кораблика, включая авианосец! Дальше было непонятно и обидно. Линкор, атакует авианосец, находясь впритирку(!!!) к нему+по бокам другие итальянские корабли наносит авианосцу урон равный или меньше, чем ответный. Nice. Говорить про то, что могут сделать с моими кораблями линкоры английские даже как-то уже неуместно. За несколько ходов мой флот потерял до 70% судов, не потопив даже сраного авианосца. Нет, у меня не пригорело, давно уже привык к подобной хренотени в играх, но тем не менее. Уровень сложности- нормал, без бонусов компу. Ещё один неприятный момент - окружение вражеских юнитов в игре почти ничего не даёт. Они не сдаются и не теряют в эффективности, сколько раз видел подобное безобразие, смотря, как немцы ковыряются в Европе. Иногда окружённый юнит в ответке наносил урон поболее атакующего. Короче печально.

 

Быть может игра намного более хороша в мультиплеере, я слишком придирчив, но платить 2+ тысячи за эту поделку как-то не прикольно. Для разрабов может это первый подобный опыт, ребята делали с душой, для меня даже такое сделать - охренеть какое достижение, но играть мне в это скучновато, есть масса более занимательных варгеймов, которые на голову интереснее и глубже. Игрушку удаляю, благо пиратыч. 

Изменено пользователем Alex1917
Ссылка на комментарий

intenso
2 часа назад, Alex1917 сказал:

немцы чисто физически не успевают с блицкригами своими и не потому что войск мало и они плохие - слишком быстро идёт время и слишком много врагов

Это да, я Париж только в августе 40 взял.

 

2 часа назад, Alex1917 сказал:

Перемещение пехотного корпуса из Таранто в Турин заняло около 6 ходов=6 месяцев, что мягко говоря медленно

Ну это как посмотреть.

В реале немцы переправляли 1 дивизию в африку за 2 месяца.

 

Я переправил, в африку генерала, истребитель, бомбер, танк, пехоту. одну пехоту перегнал к тобруку с западной части африки.

И дошел до Египта/Каира этим воинством.

 

А да,  я ещё мануал читал :)

там ещё партизаны всякие есть...

можно атаковать порты вражеские.

 

Но продолжать играть тоже не буду :)

 

Зы. и да у разработчиков это не первый опыт,

парень уже лет 15  игры этой серии пишет...

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Alex1917
12 часа назад, intenso сказал:

Я переправил, в африку генерала, истребитель, бомбер, танк, пехоту. одну пехоту перегнал к тобруку с западной части африки.

И дошел до Египта/Каира этим воинством.

 

А да,  я ещё мануал читал :)

там ещё партизаны всякие есть...

 

вы смогли пройти дальше Каира?) войска по ивентам появлялись у вас? типа Роммеля там или не дошли до 41 года? Одна из причин почему забил на игру - к июню 41 года тупо не успели бы дочапать до границы СССР юниты) тем более ещё Югославию грызть с Грецией если) получилась бы не особо историчная кашица, чего не люблю в подобных играх. Можно было бы другие сценарии отыгрывать, но всё равно уныние)

 

видел партизан, как в PC фича) каждый сценарий запускал глянуть, что там и посмотреть на возню компа в 1-2 хода... в 44 году ход адский долгим показался, нереально что-то для относительно небольших масштабов сражений и карты

Ссылка на комментарий

simpleguy
29 минут назад, Alex1917 сказал:

Одна из причин почему забил на игру - к июню 41 года тупо не успели бы дочапать до границы СССР юниты)

Курим мануалы.

Forced March – Left click on a land unit twice and providing it is a unit capable of Forced March, it has a supply value of 5 or more and it is not adjacent to an enemy unit, it will be able to move 50% further than usual but for a cost in Morale (which reduces its combat effectiveness). It will not be able to attack or capture enemy resources when doing this.
Operate – Right click on a land unit with a supply factor of at least 5 that is in or adjacent to a resource on a railroad that has a strength of at least 5. This will provide the opportunity to move the unit for a cost in MPPs to any connected resource on the railroad that also has a strength of at least 5. For air units, no rail connection is necessary though the unit will need a minimum supply value of 3, as will the resource it operates to. If a unit Operates it will not be able to carry out any other actions in the same turn.

Первое - ускоренный бег, второе - передислокация по ж\д.

40 минут назад, Alex1917 сказал:

тем более ещё Югославию грызть

А вы "Морского льва" устройте. Британия без Лондона устроить революцию в Югославии не может, та и присоединится к Оси.

Ссылка на комментарий

Alex1917

курение мануалов не спасёт, всё уже удалено, я уже писал, что тратить ММ только ради перемещение нет резона, слишком дорого) один фиг слишком долгая возня с Францией, да и Морского Льва не я, а комп должен был бы устраивать, а это врядли ему надо и растянуться могло бы до 42 года. Пойду лучше глобальные моды PC кушать, в разы лучше во всех аспектах.

Ссылка на комментарий

intenso
5 часов назад, Alex1917 сказал:

вы смогли пройти дальше Каира?)

Нет. я дошел до Александрии, но не брал, октябрь 40-го.

Там было сообщение что у врагов уже бронетехника высадилась в египте.

Эвентов там конечно огромное количества, бывало по 5-10 на одном ходе они идут :)))

 

Да все через forced march, но забавно что генералы не могут марш, а только на поезде :)))

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

simpleguy
2 минуты назад, intenso сказал:

Нет. я дошел до Александрии, но не брал, октябрь 40-го.

Там было сообщение что у врагов уже бронетехника высадилась в египте.

LRDG британская - зло. А Африканский корпус еще пока появится, пока дойдет...

3 минуты назад, intenso сказал:

но забавно что генералы не могут марш, а только на поезде :)))

Кстати да. Жаль, правда, что штаб нельзя на БРОНЕпоезд посадить. Были же исторические примеры.

Ссылка на комментарий

dobrodukh
В 23.11.2016 at 18:48, Alex1917 сказал:

Напишу мнение по игре, покушав её пяток часов.

 

Играть отдельно за Италию это мазохизм конечно. Лучше бы разрабы вообще отключили эту возможность. За всю Ось норм играется. Мне пока нравится. Хотя вопросы по балансу есть конечно.

Ссылка на комментарий

Alex1917
12 часа назад, dobrodukh сказал:

 

Играть отдельно за Италию это мазохизм конечно. Лучше бы разрабы вообще отключили эту возможность. За всю Ось норм играется. Мне пока нравится. Хотя вопросы по балансу есть конечно.

дело вкуса. от игры за немцев тошнит уже, в 101 раз в других играх уже было это...

Ссылка на комментарий

Рюмин

Игра приличная, Здорово усложнили по сравнению с старым оригиналом.  По мне, уж очень усиленны Союзники.  Destroyers- эсминцы в жутком количестве и с необъяснимой силой (уничтожают даже линкоры). И это начиная с самого начала,с 39 ого года. Тоже самое про авианосцы. Англичане уничтожают всех на море как тараканов. Не было такого в реальности. Тоже самое про советские войска. С начала 42 ого они превращаются в неубиваемые единицы. намного прокачанее чем немцы. С огромным количеством тяжелых танков. 

 

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, Yurassick сказал:

Может сделаем перевод?

мы не против, приступайте к работе

Ссылка на комментарий

Рюмин

Скачал несколько модов с матриксы. Так как ванилла стала раздражать. Действительно, есть любопытные и правильные изменения. После нового года будет патч для оригинала,который обещали еще в декабре.

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, Рюмин сказал:

Скачал несколько модов с матриксы. Так как ванилла стала раздражать. Действительно, есть любопытные и правильные изменения. После нового года будет патч для оригинала,который обещали еще в декабре.

массовость юнитов увеличилась в них или по прежнему на некоторых твд можно топать в 2,5 зольдата?

Ссылка на комментарий

Рюмин
В 30.12.2016 at 00:19, Alex1917 сказал:

массовость юнитов увеличилась в них или по прежнему на некоторых твд можно топать в 2,5 зольдата?

Да,массовость увеличилось.  Изменен список исследований и список юнитов. Добавленны  полевая артеллерия. легкие танки. развед. батальон.Пехота делится на дивизии и корпуса Изменен баланс морских боев. Нельзя просто за пару ударов уничтожить флот.  Есть и графические поправки,новые карты.новые ивенты.  Авторы модов-опытные ветераны матрикса. Так что,много интересного

Ссылка на комментарий

В 29.12.2016 в 23:29, Рюмин сказал:

Скачал несколько модов с матриксы. Так как ванилла стала раздражать. Действительно, есть любопытные и правильные изменения. После нового года будет патч для оригинала,который обещали еще в декабре.

А что за моды? Вроде только Europe In Turnmoil Mod меняет немного механику, но в основном морскую составляющую. И еще вопрос,как в ваниле строить легкие танки, в игре они есть у ссср и скриптом появляются в африканском корпусе).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15404

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    14

  • Alex1917

    13

  • intenso

    9

  • Рюмин

    8

  • Candramelekh

    4

  • Knish

    3

  • Northern Neighbour

    3

  • anty2

    2

  • simpleguy

    2

  • Yurassick

    2

  • Rokki999

    2

  • Gundar

    1

  • Valderech

    1

  • dobrodukh

    1

  • cps999

    1

  • Redis

    1

  • uzbel2012

    1

  • FORD_GER

    1

  • JillValentine

    1

  • gran_srf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

intenso

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ДАТА ВЫХОДА: 17 ноя. 2016 РАЗРАБОТЧИК:  Fury Software ИЗДАТЕЛЬ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.        95f4210

GameForGame

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ________________________ добавлено 0 минут назад Там надо ключ вводить ?

Rokki999

Где можно ознакомительную версию скачать?  

GameForGame

ДолжноПодойти   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Hide   СылкупотруууублинчтоспробеломвернеесфорумомоО.

Alex1917

Напишу мнение по игре, покушав её пяток часов. Шлаком называть не стоит, вполне себе неплохой варгейм для детишек до 15-18 лет ну или мини-Панзер Корпс/ничем не примечательная стратегия похожая на куч

intenso

Это да, я Париж только в августе 40 взял.   Ну это как посмотреть. В реале немцы переправляли 1 дивизию в африку за 2 месяца.   Я переправил, в африку генерала, истребитель,

Yurassick

С меня идея)

Рюмин

Да,массовость увеличилось.  Изменен список исследований и список юнитов. Добавленны  полевая артеллерия. легкие танки. развед. батальон.Пехота делится на дивизии и корпуса Изменен баланс морских боев.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...