Моды на баланс оружия и кораблей (1.2.5) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моды на баланс оружия и кораблей (1.2.5)

Рекомендованные сообщения

Дабы не пропало сделанное в космической пучине, выкладываю здесь два мода, меняющих баланс на более, по моему разумению, интересный.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В оригинале не нравилось, что уровень технологий оружия меньше влияет на исход боя, чем просто количество кораблей. К тому-же, у более высокоуровневого оружия прирост повреждений заметно меньше чем прирост его стоимости в минералах. Так как минералы всегда в дефиците, это стимулирует играть кучей низкоуровневых корабликов, почти забив на науку и развиваясь экспансивно. Да и как-то нереалистично - сравните по металлоёмкости древний броненосец и современный ракетный катер. Потому в этом моде стоимость оружия в минералах внутри ветки не меняется с уровнем, повреждения же растут примерно на 30% каждый раз. Различные классы оружия теперь более дифференцированы - так, например, лазеры дают 1/3 повреждений на щиты, зато 50% пробития брони, у кинетики половина повреждений проходит сквозь щиты сразу, а лазер шахтёра даёт 1/10 повреждений на щиты, но 100% пробивает броню. В общем, для каждого класса оружия постарался сделать свою нишу,  ну и  оружие монстров теперь более интересно для использования. В мод также добавлено и соответственно переделано оружие из мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не понравилось, что корабли в оригинале имеют разную максимальную скорость, что вообще-то противоречит законам физики в космосе :)) Потому для кораблей разных классов сделано очень разное ускорение, соответственно их размерам. Здоровье кораблей изменено на 250/600/1500/3500, чтобы убрать необходимость в толпах корветов, увеличено здоровье обычных станций до 5000, у военных 10000/20000/40000 и они дешевле, бонусный радиус оружия станции увеличен. Бронирование больших кораблей и особенно станций усилено, теперь станции реально полезны для обороны. Ну и еще усилена авиация ;)

PS: Пока версию 1.3.1 не качаю, судя по отзывам там наплодили неприятных багов :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1477

Лучшие авторы в этой теме

  • Railkos

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...