Личные счеты. Шестая и седьмая сессии - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личные счеты. Шестая и седьмая сессии

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Для отчетов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Польша.

Ужасные, ужасные правители в Польше. Самый лучший правитель с показателями 4-3-2 правил во второй сессии 8 лет. С тех пор польский народ возводит на престол убогих, неразумных калек. По какой-то причине со скиллами им тоже не везет, наверное, есть какая-то традиция сбрасывать их головой вниз при рождении. К сожалению в механике игры я не нашел механизма для отмены этой традиции...

В целом внешнеполитическая обстановка складывается относительно удачно и тут бы радоваться, но несчастья и беды подстерегают на каждом углу...

Хз, когда началась шестая сессия и что было в пятой - уже забыл, жаль отчетность не стабильна. В последней сессии обошлось без рехостов! Это песня какая-то.

Швеция под руководством Карамели в шестой сессии добилась успеха. Сожрала половину москвы, доход до 34. И тут влияли два фактора. Перед 5 сессией Делетко скинул мне карту раздела восточных территорий и согласовал ее. Ненавязчиво намекнув, что противодействовать Швеции не стоит. Я и не стал, хотя соблазн был велик. Как оказалось зря. Политически это решение было не согласовано, ибо англичанин вчера удивлялся, а чего Польша Швецию не нагнула когда могла. Границы, оговоренные с турком Швеция нарушила, более того Карамелька заявил, что еще мало сожрал, надо было больше. Второй фактор на мой взгляд - таки правка сейва в пятой сессии. Шведу надавали плюшек за соседа Вайтшипа. Вот я не понял, а чего мне за такого соседа не дали?

В конце шестой сессии швед напал после моего захвата двух стейтов москвы и начало войны было проиграно с треском. Под Москвой шотнули армию. При этом в кулуарах была странная договоренность между Брандом, турком и шведом что война типа в соло будет, хотя турок перед этим успокаивал меня по поводу Швеции, что "у тебя же есть Пруссия". Ну-ну, короче на конец сессии Паша (Бранд) приготовился спасать меня. Кстати, Паше спасибо, но стоит здесь напомнить, что до этого я таскал свою задницу чтобы прикрывать его, так что союз у нас получился очень продуктивный. 

На начало сессии официальный швед (Валорд) не явился (как обычно). И на нее посадили Аютию. Тут новому человеку пришлось со всеми пытаться передоговориться о чем-нибудь. Само собой перспектива войны с двумя игроками его не прельщала и швед отдал две провки за мир. На самом деле это была подстава, я сплоховал. Оказалось, что закорить все не удастся, только по очереди, а сверхрасширение 112%. Страна свалилась во внутренний конфликт. Это были тяжелые долгие годы бесконечных восстаний, всевозможных несчастий на понижение престижа, денег, стабы, всего чего угодно. Ни админочков, ни денег в Польше не осталось. Как-то выкарабкался, теперь нужно подниматься к вершинам. Параллельно захватил Силезию и остатки тевтонов под шумок мегабатла на западе.

Бранд сделал Пруссию - успешен. Император вынужденно сделал ряд уступок, за что были отправлены кондотьеры

Осман - велик и могуч. В одиночку расправиться с Европой конечно не сможет, но оказать решающее воздействие способен в любой точке мира.

ВБ - Ллевелин воюет с Линксом в Сев Америке, с францией в Европе, жрет Мексику, при этом есть сложности и проблемы.

Швед - аккуратно обошел мои русские владения с востока, завассалил Рязань, в целом очень неплох.

Австрия - страдает без прикрытого тыла. со всех сторон окружен непонятными жадными тварями. Даже союзник Папа - всего лишь продолжение этого окружения, ибо дальше Неаполь и Испания. 

Папа - страдает вместе с Хабой. при этом войны они пока выигрывают, но без стратегического прорыва.

Брабант- опять замена. Пруссия учит жить, он не против. 

Франция - Драгон опять ввязался в большую войну с Австрией. В начале проигрывали, затем выигрывали, на конец сессии Папа надипломатил кондотьеров от Швеции и Пруссии с Брабантом. Не завидую.

Испания - во всем следует за союзником Францией. 

Бхарат жрет, вышел на границу с Мином, скоро встретится с Османом... Ждем мегабитвы. 

Манчжур идет на Москву! Скоро встретится по границе со шведом, с османом уже! И я хз чего от него ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 940

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    1

  • xXxSPYxXx

    1

  • Justice

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...