Раковая смерть производительности - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раковая смерть производительности

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

К году эдак 1943 почти у всех падает скорость (А кому не повезло - еще в 1940). Причина очевидна: возросшее количество войск тяготит кремниевый мозг. Болгарская армия 1944 года больше польской 1939 года. Помимо явного неисторизма и скорости игры очевидны другие проблемы гигантского количества войск: на фронтах войны солдаты мрут как мухи не от вражеских пуль, а от голода, ИИ тащит в пустыню многомиллионные группировки, а союзники помогают уменьшить рекрутский пул лучше, чем враги. Отчасти это связано с тем, что США наконец проснулись, с другой стороны - с тем, что среднего размера страны "сажают солдат в бочку", а крупные принимают тоже не самые адекватные законы. Между тем, исторический рекорд процента отмобилизованного населения не столь большой (один из вариантов - Финляндия'39, 17,8% населения), как это происходит в игре. Для себя я написал небольшой фикс законов. 

Что делаете Вы в такой ситуации? Считаете ли конец игры в плане количества войск правдоподобным? Какие идеи изменения законов о "сверххватательной мобилизации" у вас есть?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
onthebridge
3 часа назад, Zelchenko сказал:

за Китай со 150 дивизиями, ммм

 

но это могут быть очень большие дивизии)

опять же, у японии тоже 150. причем на все фронта. ну ещё 20 ей марионетки докинут, может быть.

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 10.11.2016 в 21:22, Zelchenko сказал:

 

К году эдак 1943 почти у всех падает скорость

 

к 1939... мне повезло. и это несмотря на оч мощный комп...

 

В 10.11.2016 в 21:22, Zelchenko сказал:

Что делаете Вы в такой ситуации? Считаете ли конец игры в плане количества войск правдоподобным? Какие идеи изменения законов о "сверххватательной мобилизации" у вас есть?

 

1. начинаю новую партию.

2. считаю, что количество войск и авиации (их и характеристики) неправдоподобными даже в начале игры :Cherna-facepalm:

3. сделать HOI-5 или забить на эту игру, и заняться "Стелларисом", "магиком" итд ... что и произойдет, как я понимаю из некоторых сообщений на плазе :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Artanis
В 11.03.2017 в 05:16, onthebridge сказал:

опять же, у японии тоже 150. причем на все фронта. ну ещё 20 ей марионетки докинут, может быть.

учитывая, что в войну в Китае в 37-м они влезли, имея 19 дивизий + гарнизонные бригады и всего 50 дивизий имели в декабре 41-го... странно видеть, как они в 37-м спамят Китай 150 дивизиями, десятками танковых и мотопехотных также...в воздухе у них вообще паритет был поначалу... и еще откуда Маньчжурия берез в короткий срок 20 мотопехотных дивизий полного состава, при наличии 1 завода и 0 фабрик на старте...

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

В 26.03.2017 в 06:33, Evilghost сказал:

3. сделать HOI-5 или забить на эту игру

Учитывая, что над игрой работают аж 3 человека... 

Визуально игра мне нравится. Но вот механика игры это bullshit.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

По теме: все чаще у меня происходят баги и прочая ерунда, связанная не с классическими проблемами с дивизиями (та самая раковая смерть), а, видимо, с какой-то логической проблемой, привязанной к дипломатии - после вступления в войну какой-то страны производительность резко падает. При этом страна не США и даже не Югославия, а Бельгия, Ирландия или что-то в таком роде. Господа, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Artanis

мне кажется, что основные тормоза вызывают баттлпланы (даже если просто навести камеру на свой баттлплан, то падает фпс). Если новая страна вступает в войну, то она тут же чертит новую ЛФ, которая отжирает ресурсы процессора

 

ЗЫ нет никакого мода, который бы заставил немцев разумнее объявлять войны? Ну просто вымораживает, когда имея проблемы на ЗФ и дикий некомплект всего, немцы с плакатом "я хочу получить люлей" бросаются еще и на СССР... хочется шахматной партии с сильным соперником, а получаешь скукоту. И еще бы как-то читерную Венгрию приструнить... 200 дивизий, миллионы менпавера и нереальная стойкость (одна-две дивизии танкуют круговую атаку трех танковых корпусов и неограниченного числа горных и пехотных дивизий). При чем у них даже орга не падает. Ну бред какой-то

ЗЫ2 идея: а если к фокусам привязать лимит на дивизии? Например, фокус на 37 год разблочит еще +50 дивизий. Это адовый костыль, конечно, но как-то надо упорядочить бардак в игре

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Zelchenko
4 часа назад, Artanis сказал:

ЗЫ2 идея: а если к фокусам привязать лимит на дивизии? Например, фокус на 37 год разблочит еще +50 дивизий. Это адовый костыль, конечно, но как-то надо упорядочить бардак в игре

Кто-то писал про мод, в котором вводится костыль на кол-во дивизий.

Ссылка на комментарий

В 12.04.2017 в 22:46, Zelchenko сказал:

Кто-то писал про мод, в котором вводится костыль на кол-во дивизий.

Про отдельной мод не знаю, но лимит на количество дивизий есть в Expert AI 2.0. Для мажоров ограничение в 500 дивизий.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, D13R сказал:

Про отдельной мод не знаю, но лимит на количество дивизий есть в Expert AI 2.0. Для мажоров ограничение в 500 дивизий.

ПИТЦОТ?! Можно как-то файлы подправить, что б стало 250?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, zx3 сказал:

ПИТЦОТ?! Можно как-то файлы подправить, что б стало 250?

По-моему для Мировой войны 500 дивизий это нормально. На 1 января 1945 года Красная армия насчитывала 453 дивизии, не считая резерва. 

 

Изменить число - да, конечно. Правда где именно, ранее не интересовался. Вы можете это найти в интернете либо скачать сам мод и методом тыка узнать, что где автор мода изменил (либо же спросить его самого).

Ссылка на комментарий

Zelchenko
9 минут назад, D13R сказал:

Про отдельной мод не знаю, но лимит на количество дивизий есть в Expert AI 2.0. Для мажоров ограничение в 500 дивизий.

В этом моде ограничение в 250 для мажоров и от 50 до 150 для миноров. Вроде бы разумнее.

Ссылка на комментарий

@D13R

Только для производительности это не нормально...

Там в этих файлах столько значений, что черт ногу сломает, а спросить автора у меня возможности нет

Ссылка на комментарий

masimo1977

заметил особенность ,как только начинается где-то гражданская война ,заметно замедляется скорость игры.....

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Как я заметил, сильнее всего производительность страдает, если играть за какого-нибудь минора. Кремниевому мозгу приходится дополнительно обрабатывать армию еще одного мажора, который как водится не способен держать войска на фронте и туда-сюда гоняет их без очевидной логики. 

Ссылка на комментарий

lDETROYl

И всё же, у меня с последним патчем стало в разы лучше со скоростью игры по сравнению с тем, что было на релизе и далее. А по сравнению с ХОИ3, которую я недавно запускал, вообще небо и земля. Тройка в 36 году работает с такой же скоростью, с какой четверка идет в 43-44. Я бы даже сказал, что сейчас я не наблюлаю отклонений от моих представлений о норме для такой игры.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 15.04.2017 в 10:37, D13R сказал:

По-моему для Мировой войны 500 дивизий это нормально. На 1 января 1945 года Красная армия насчитывала 453 дивизии, не считая резерва. 

ХОИшные дивизии - это соединения от полуполка/дивизиона до корпуса. Поэтому тут надо долго думать, как подогнать одно к другому.

Да и учебные части у нас не учитываются (равно как и сотни отдельных подразделений меньше батальнона), так что все совсем сложно.

Ссылка на комментарий

kalistor

Проблема в производительности одна- у одного совка к 1940 уже где-то 20000 самолетов появляется, а к 1943 США может полстраны накормить ими, их нельзя уничтожить, а в самых крупных воздушных битвах дай Боже чтоб 2 самолета упалою. Причем еще самолеты уничтожать вручную нельзя. Армия, флот- все это ерунда, они мрут как мухи.

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

В 12.04.2017 в 02:23, Zelchenko сказал:

По теме: все чаще у меня происходят баги и прочая ерунда, связанная не с классическими проблемами с дивизиями (та самая раковая смерть), а, видимо, с какой-то логической проблемой, привязанной к дипломатии - после вступления в войну какой-то страны производительность резко падает. При этом страна не США и даже не Югославия, а Бельгия, Ирландия или что-то в таком роде. Господа, кто сталкивался?

 

В 27.04.2017 в 21:18, masimo1977 сказал:

заметил особенность ,как только начинается где-то гражданская война ,заметно замедляется скорость игры.....

 

Шёл октябрь 44-го, ничего не предвещало беды, Третий рейх готовился окончательно установить новый порядок в Америке. Но тут внезапно началась гражданка в Болгарии и производительность игры упала в разы, фризы буквально каждые несколько секунд. Сейчас Болгария, находясь в моём альянсе Ось, воюет вместе с Союзниками против Оси в рамках Германо-Польской войны, не воюя при этом против стран Оси, а бедная Легионерская Болгария пытается как-то отбиться от неё. Такое и человеческому мозгу трудно воспринимать, не удивительно, что искусственный идиот после такого перенапрягся. 57A25F258102CA49476DB7B859B53F9D8038A115

Играть так практически невозможно, единственная надежда на окончание этой войны, но повлиять на неё можно лишь двумя способами:

- отправкой ленд-лиза Легионерской Болгарии;

- поддержкой партии фашистов в обычной Болгарии.

Вот сидишь и думаешь, что тут лучше сделать? 

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@GBV Похоже, что единственный вариант - быстрое заключение мира. Или откат по сейву на месяц-другой.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Zelchenko сказал:

@GBV Похоже, что единственный вариант - быстрое заключение мира. Или откат по сейву на месяц-другой.

Играю на айромене, сейв уже записан к сожалению. Скорее всего, легионерку задавят массой и там уже что-то решится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38017

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    21

  • D13R

    9

  • domenik1

    8

  • Dalek

    8

  • Otshelnik

    7

  • lDETROYl

    6

  • GreaT_Di

    6

  • Artanis

    5

  • bytesurfer

    5

  • Ишпанец

    4

  • zx3

    3

  • Marokko

    3

  • Ravin

    3

  • onthebridge

    2

  • Strangerr

    2

  • Nitromag

    2

  • kalistor

    2

  • Kpow

    2

  • Онхас

    2

  • Viz

    2

  • Seven7

    2

  • Publius

    2

  • GBV

    2

  • DarkWolf__

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nitromag

Дома два компа: Комп №1 FX8320, 16 гиг оперативы ДДР3, HD 7970 Комп №2 AMD Athlon II X4, 6 гиг оперативы, HD 6670 Специально сегодня провел тест. Загружал на компах 2 сейва, один 1 дека

Zelchenko

Как раз-таки неполные дивизии и убивают игру. 10 дивизий по 1 батальону у Люксембурга - не предел идиотизма.

Zelchenko

Скажу Вам, как человек, игравший еще в первую Викторию - кроме ИИ нынешняя игра кажется воплощением очень многих смелых замыслов игроков. Так что не все потеряно. Правда, тогда у Вас уже будут как мин

domenik1

@lDETROYl Вообще ИИ и баланс в такой игре крайне сложная штука, даже по сравнению с eu4 и ck2, ИИ в хое гораздо сложнее реализовать. Нужно же ведь чтоб в историческом фокусе Германия не ломалась от та

Gorthauerr

Не факт. В HOI3 эти костыли так и не появились, до сих пор. Как были там лаги на поздних этапах из-за того что ИИ строит кучу дивизий (особенно миноры клепали кучу дешовых пехотных дивизий), так

D13R

Как раз таки это НЕадекватный выход, потому что это проворечит реальным критериям формирования дивизий, в частности: 1) человеческие ресурсы; 2) материальные ресурсы. Оба критерия в игре выполняются,

GBV

Шёл октябрь 44-го, ничего не предвещало беды, Третий рейх готовился окончательно установить новый порядок в Америке. Но тут внезапно началась гражданка в Болгарии и производительность игры упала в раз

Dalek

Ну извини, если для тебя "Игра 32-битная и не способна использовать больше 2 потоков." звучит как "Игра 32-битная и не способна использовать больше 2 потоков из своей 32-х битности" ничего поделать не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...