Дипломатические пути завоевания - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатические пути завоевания

Рекомендованные сообщения

Какие есть в игре дипломатические пути завоевания провинций? Ну или любые не военные. Вот я могу женить женщину правителя провинции на родственнике-вассале , и её наследники будут моей династии, и вроде бы как земля перейдёт в мое государство.  А какие еще варианты есть?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльрио

1)Просить титулы у сюзерена

2)Делать своим вассалам претензии, или делать вассалами претендентов, и завоевывать провинции их руками. 
3)Предложить кому-то стать вассалом

4)Крестовые походы, если вы император + победит ваш вассал

5)Сделать так, чтобы при наследовании вывести вассала из чужой страны и привести себе
И т.д. и т.п. В основном это махинации с женитьбой-наследованием разных уровней сложности. И при этом в любом случае крепнуть будут в основном ваши вассалы, а с де-юре и де-факто границами среди вассалов будет дичайший бардак, что делает государство очень нестабильным. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Эльрио сказал:

1)Просить титулы у сюзерена

2)Делать своим вассалам претензии, или делать вассалами претендентов, и завоевывать провинции их руками. 
3)Предложить кому-то стать вассалом

4)Крестовые походы, если вы император + победит ваш вассал

5)Сделать так, чтобы при наследовании вывести вассала из чужой страны и привести себе
И т.д. и т.п. В основном это махинации с женитьбой-наследованием разных уровней сложности. И при этом в любом случае крепнуть будут в основном ваши вассалы, а с де-юре и де-факто границами среди вассалов будет дичайший бардак, что делает государство очень нестабильным. 

Делать своим вассалам претензии? А можно насчёт этого поподробней?

Ссылка на комментарий

Эльрио

Женить например на женщинах с претензииями, таким образом передавая своему вассалу претензии на чужие земли. 

Или пригласить ко двору какого-то левого наследника из чужой страны, сделать его своим вассалом, и сделать так, чтобы он унаследовал чужие земли (убить отца/дядю/брата). Если наследуемый им титул ниже чем ваш, то таким образом вы получите его земли (Так как он УЖЕ ваш вассал до наследования, он должен им оставаться и после, если титулы не равны).

Ссылка на комментарий

Kesamim

С учётом появившейся хрени под названием "услуга" такие махинации стали намного легче, ибо позволяют заставить вступить в брак.

Ссылка на комментарий

В 13.11.2016 в 15:55, Kesamim сказал:

С учётом появившейся хрени под названием "услуга" такие махинации стали намного легче, ибо позволяют заставить вступить в брак.

 

А как эта фича работает? Вот мне должны услугу или я должен услугу, что дальше?

Ссылка на комментарий

57 минут назад, Austin сказал:

 

А как эта фича работает? Вот мне должны услугу или я должен услугу, что дальше?

В некоторых окнах дипломатии в левом нижнем углу есть значок вроде "рука руку моет". Если цель не согласна на дипломатическое действие, этот значок можно прожать, и она будет вынуждена согласиться, кроме некоторых случаев. Об этом, между прочим, есть одна из подсказок вверху экрана.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Elest сказал:

В некоторых окнах дипломатии в левом нижнем углу есть значок вроде "рука руку моет". Если цель не согласна на дипломатическое действие, этот значок можно прожать, и она будет вынуждена согласиться, кроме некоторых случаев. Об этом, между прочим, есть одна из подсказок вверху экрана.

 

Т.Е. если например, сосед граф мне не родственник и вообще, но он должен мне услугу, то я могу с него потребовать военный союз и наоборот?

Ссылка на комментарий

Только что, Austin сказал:

 

Т.Е. если например, сосед граф мне не родственник и вообще, но он должен мне услугу, то я могу с него потребовать военный союз и наоборот?

Не все возможности дает услуга. По поводу альянса, например, вроде нельзя. Опять же, если навести мышку на подсказку вверху экрана, будут перечислены все возможности, которые можно использовать на том, кто должен.

Ссылка на комментарий

Photogillan

Поклясться в верности правителю титулом выше, создать фракцию со своим именем, и если ваш новоиспеченный сюзерен совсем слаб, предъявить ультиматум, забрав его главный титул. Либо если он силен, зазывать в свою фракцию других его вассалов  с помощью взяток, услуг и тп

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

Kargormur

Мне кажется в EU4 с помощью браков проще земли получать.

Ссылка на комментарий

В 29.01.2017 в 15:12, Kargormur сказал:

Мне кажется в EU4 с помощью браков проще земли получать.

В EU4 все проще. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...