Личные счеты. Седьмая сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личные счеты. Седьмая сессия.

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Для отчетов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fash1on

Отчет из Индии.

 

Бхарат был покусан Османом.

Он меня поставил в райвалы, пока я красил Оман. Я сразу сделал маркой пограничного вассала и построил ему форты в горах. Напал же Осман, когда я воевал с Бенгалией, то есть внезапно, лол. Я перевел армию на запад когда уже падал первый горный форт. Не то, чтобы там, на западе, не было армии - просто ее было на половину форслимита (~50к при лимите в ~100к); ну, и не была еще закрыта вторая идея из дефенса. Словом, закрыть ее до первой битвы я так и не успел. Пришлось нападать в горы на падающий форт в надежде отбить его с модификатором -2 для Османа. Но форт, сука, упал за пару дней до того, как мой стак пришел в провку. В итоге на -2 влетел уже я - чудом не шотнулся. Вторая битва произошла у второго горного форта и ее я затащил при равных силах. Воспрял духом и надипломатил у Китая кондотьеров (за деньги), которые должны были выбить союзника Османа - Дели (там 40к осаждало Непал). Закрыл таки вторую защитную, но к успеху так и не пришел. Осман напал в горы всей своей армией (тыщ 80 зашло + единички наемников) и победил в горах. После этой битвы я капнул. Потерял полностью вассалов Синд и Белуджистан, там провки по 3-5 дева. Как комарик покусал :) 

В общем, на победу я и не надеялся. Хотел перетерпеть в горах и предложить Осману мои провки в Аравии и денежек. Всерьез воевать с ним смысла не было: у экономика не закрыта, тринадцатый тех на арту не взят, союзников не было. Потом еще повоюем. Во всяком случае, думаю, что Европка ударит по Осману раньше, чем он распилит меня до неиграбельного состояния. 

А так, Индия сильна: третий (хотя под конец сессии, вроде, четвертый) доход, третье место ВД и первое место по очкам, лол.

 

Слышал, как  Манчжурия пришла к Шведу и победила его. Еще Манчжур пилит ЗО и Тимурида, почти вышел к Польше и Осману. Реформировался. Минь же ничего не делает - просто имеет первый доход, лимит, техи, институты и ждет КБ Империализм. 

В Европе снова какая-то война: Австрия+ВБ+Папа против Пруссии, Польши и Нидеров. А в Индийском океане был замечен испанский флот.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 779

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Fash1on

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...